Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 19 ноя 2019, 18:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дела выборные
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:33 
Супермодератор

Lyon писал(а):
- у него "производительность труда" чуть выше нашей

Ну так и получал бы чуть больше вас. Или вы - чуть меньше его. По реальной производительности.
Цитата:
а общее количество "наворованного" дает надежду, что не продаст страну за лишний миллион "серебренников"
Ну да, как и Березовский, Гусинский, Лужков с женушкой, и многие другие...
Блажен, кто верует...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:34 
Старожил

По ТК (Трудов.кодексу) вся переработка свыше, положенных 40 часов в неделю, должна оплачиватся в полуторном размере за каждые первые 2 часа, и в двойном - за последующие. Вроде так...

Удивляет сколько в маскве сторонников Прохора. Это какие-то наивные люди или идеалисты, не знающие элементарн.вещей про "бизнес", "барыг" и т.д.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:43 
Старожил

Цитата:
Вы это всеръез пишете, или прикалываетесь?
- я считаю, что стране нужен сытый, бесстрастный менеджер, и Прохоров далеко не худший из пятерки (вор, мутный гэбешник, клоун, пугало, пушистый барсик - выбирайте), а прочих мы уже насмотрелись ...
... я - спать.

Последний раз редактировалось Lyon 06 мар 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:48 
Старожил

Почему у нас нет Генри Форда или Билла Гейтса, ну хотя бы Стива Джобса?
Почему у нас нет Линуса Торвальдса или Ричарда Столлмана?

Вот по этому мы и в жопе - или централизов.нами управлять (ВВП), или же кинут нас всех еще раз всякие Прохоры и т.п.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:53 
Супермодератор

Show Меня скоро другой вопрос начнет мучать:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:55 
Старожил

потому, что у нас привитый менталитет стайного быдла, а там типа свобода и привычка часто менять президентов.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:05 
Супермодератор

alex-rdx писал(а):
Почему у нас нет Генри Форда или Билла Гейтса, ну хотя бы Стива Джобса?
Почему у нас нет Линуса Торвальдса или Ричарда Столлмана?.

Так это очевидно. Зачем создавать чего - то, годами развивать и вкладывать во что-то, пока начнет приносить отдачу, когда перестройка дала уникальную возможность - получить все сразу и даром. Конечно, не всем, а только тем, кто уже был при власти, или урвал криминальным путем.

Уничтожили огромную страну только ради того, чтобы некоторым урвать при этом себе кусочек. И от таких людей вы ждете, что они будут для вас чего - то там создавать, поднимать, развивать?

Да они спят и видят, как бы еще чего хапнуть, вывезти за границу, чтобы потом самому туда слинять. И пусть тут все горит потом синим пламенем, пока ограбленные дураки не проснулись да не отобрали...

Цитата:
потому, что у нас привитый менталитет стайного быдла, а там типа свобода и привычка часто менять президентов.

А толку - то их часто менять? Любой грабить будет, и новый - может, еще побольше старого. А честного президента в России еще не было и не будет.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:16 
Старожил

Каплан - феминистка с комплексом женской неполноценности.

У нас таких щас развелось как говна :) Начать можно с Новодворской, Марии Арбатовой и прочей дем-шизы и закончить шлюхами и стервами ведущими/прыгающими/кривляющимися/поющими в дебильнике.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:19 
Супермодератор

Ну, Новодворской-то сам бог велел))

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:26 
Старожил

Ха-ха, они все будут ссать ЕМУ в парадные туфли, пока ОН работает или занят, чем они уже и занялись с пол-года уже многие - распоясались временно, бляди. Особенно умилила Пугачева, как представитель Прохора :) Но скоро уже ОН их хорошо потыкает мордочками в ихние же ссанки и хорошо отделает домашним тапком.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:29 
Супермодератор

alex-rdx писал(а):
Но скоро уже ОН их хорошо потыкает мордочками в ихние же ссанки и хорошо отделает домашним тапком.

Лишь бы в сортире не замочил, как обещал когда-то... До сих пор поди плавают...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:35 
Старожил

Это же касается и Димы Быкова с Мишей Ефремовым :) Ну вот что людям не живется спокойно? Шакалы, типа: А Акелла промахнулся, Акелла промахнулся!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:59 
Старожил

Седня случайно узрел по ТВ репортаж про митинг в маскве в поддержку Путина. Увидел прослезившегося ВВП, и так растрогался, что сам чуть не прослезился...
Цитата:
Гордость за человека, любовь и восхищение заполнили сердце Лопахина. Ему хотелось обнять и расцеловать Стрельцова, но горло внезапно сжала горячая спазма, и он, стыдясь своих слез, отвернулся, торопливо достал кисет.Низко опустив голову, Лопахин сворачивал папироску и уже почти совсем приготовил ее, как на бумагу упала большая светлая слеза, и бумага расползлась под пальцами Лопахина... Но Лопахин был упрямый человек: он оторвал от старой, почерневшей на сгибах газеты новый листок, осторожно пересыпал в него табак и папироску все же свернул.

М.Шолохов. Они сражались за Родину.
А злые языки здесь писали: Замироточил. Вот чо за люди, ваще...

p/s Позитивно очень эти выборы подействовали на меня :) Даже постоянную депрессию, как рукой сняло :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 02:09 
Старожил

угу ... а я вокруг себя, в мск, слушаю тока разговоры КАК ? наверное провинция постаралась... военным заплатили за побольше , пенсионерам многим выплатили , пообещали , студентам кстати тоже ... и тд и тп ... тут за него не так уж много проголосовало то, мы это быдло на иномарках видим кажинный день ... блевать тянет .

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 02:10 
Старожил

Кстати слышал я тут как народ СГОНЯЮТ на эти митинги в его поддержку .. особенно студентов и спортсменов из секций ...
Ну и подхалимов и лизожопов конечна хватает , куда же без них то ...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 02:24 
Старожил

petro-ew, странный вы человек. Вот я себя честно считаю люмпеном с высшим не зочным образованием, а вот вы кто? На интеллехенцию вы не тяните, да и нет ее щас в рассеи, на средний класс (которого у нас тоже нет, как и гражданского об-ва, зато много барыг, чиновников и прочих клоунов со схожим уровнем доходов) тоже.

Прохор, как бы типичный крупный буржуа (со всеми вытекающими), но не скрывает этого...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 03:04 
Старожил

нафик )

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 07:42 
Администратор

Цитата:
Уничтожили огромную страну только ради того, чтобы некоторым урвать при этом себе кусочек.

Нет, не так. Убрали уравнивающую железную руку вождя и народ тут же разделился на лохов и тех кто половчее. Как, собственно и везде, это нормально. Просто тут это произошло быстро и внезапно. Так что не надо тут жаловаться на жизнь, сами виноваты, что все прощелкали.

Цитата:
Желаете работать по 12 часов в сутки? Или вы уже на пенсии??

Юр, ты меня тоже удивляешь. С чего ты думаешь, что каждый работодатель сразу же поднимет рабочий день до 12 часов. Ах да, он капиталист и хочет больше бабок.
Ну ок, а что ему мешает сейчас опустить твою зарплату до минимально возможной? М?

Переход на _возможность_ работы по 12 часов сделает лишь ровно одну вещь -- перещелкнет в мозгах обывателя триггер и он начнет считать свою зарплату не в категориях рубль/месяц. А в рубль/час, что более правильно. Сам выбирая стоит ли ему там работать или нет.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 07:47 
Администратор

Кстати, я заметил тут массовую неспособность считать свои деньги. Это наследие совка чтоль?

Люди не умеют считать свое время, затраты на обеспечение работу и вычитать производственные расходы из доходов. Про то, что с их заработка платится еще и ЕСН многие тоже даже не догадываются.

Видел как чел искренне радуется зарплате в 35 тысяч, при том, что на дорогу туда-обратно он каждый раз тратит по 4ре не самых прятных часа своей жизни. С кучей пересадок. При этом на дорогу у него выходит до нескольких тысяч в месяц. А еще там не кормят и надо что то нарыть пожрать. В результате стоимость часа его жизни получается мизерной.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:23 
Старожил

DI HALT писал(а):

Юр, ты меня тоже удивляешь. С чего ты думаешь, что каждый работодатель сразу же поднимет рабочий день до 12 часов. Ах да, он капиталист и хочет больше бабок.

Я так не думаю, конечно.)).
Как я понял, изменение КЗоТа и увеличение длительности рабочего дня - пункт в предвыборной программе именно кандидата Прохорова М. Зачем ему это понадобилось х.з?

Цитата:
Ну ок, а что ему мешает сейчас опустить твою зарплату до минимально возможной? М?

Работодатели разные бывают.
А вообще-то есть некий порог оплаты, ниже которого работа просто теряет смысл.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:24 
Старожил

DI HALT, +1.
На тай дзы у Ефимова Альберта, когда я занимался у него, 4 года назад, с тех учеников кто занимался 4 ре раза в неделю Мастер ничего не брал. говорил самое дорогое в жизни - время. они платят мне своим временем.
Насчет часов правильно , я часто работаю больше 12 часов в день , жена у меня КАЖДЫЙ рабочий день уходит в 8 а встречаю я ее в 22

Единственно надо ПРАВИЛЬНО закон внести .. обязательный раббочий день 8 ми часовой все остальное по договору с сотрудником ..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:48 
Супермодератор

http://www.teara.govt.nz/en/biographies/1p7/1

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:59 
Старожил

R_ura писал(а):
DI HALT писал(а):

Я так не думаю, конечно.)).
Как я понял, изменение КЗоТа и увеличение длительности рабочего дня - пункт в предвыборной программе именно кандидата Прохорова М. Зачем ему это понадобилось х.з?

Цитата:

Работодатели разные бывают.
А вообще-то есть некий порог оплаты, ниже которого работа просто теряет смысл.

Прохоров не за введение 12 часового рабочего дня. Он за его легализацию. Потому как согласно ТК если работник постоянно перерабатывает, то работодатель, теоретически, может получить за это по шапке. При предлагаемых изменениях работы больше 40 часов в неделю должны регулироваться отдельным трудовым договором с работником.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:34 
Старожил

Прохоров мутный тип. Основные проблемы не во времени труда, а в его производительности, которая у нас в стране ниже в разы. Производительность валит устаревшая техника, низкий уровень науки и профессионального образования и большая паразитическая прослойка. Почему-то плохие большевики в 20-х годах организовали центральный институт труда, занимались НОТ, а в перестройку хорошие демократы все это благополучно выпилили. А на счет 12 часов, то тут просматривается историческая аналогия. В 30-е в лагерях было движение ударничества, за перевыполнение нормы увеличивали пайку, но так, что калории не покрывали дополнительные расходы организма.
Если бы нужно было бы увеличить производительность, то вкладывали бы в науку и переоснащение производства и проф образование, причем наметили бы наиболее быстро оборачиваемые промышленные направления (точки роста). Примерно, так как начинал действовать Примаков.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:39 
Старожил

Олигархи не вкладываются в долгосрочные проекты - зачем им наука. Они занимаются только сырьём. Наберут работяг и выжимают как лимон. отжали - следующий. А работают на оборудовании, которое осталось от CCCP. Как всё выкачают - так и сбегут. Недолго уже осталось

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов