Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 29 июн 2017, 08:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• The World's Cheapest PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чоткие телефоны для правильных пацанов
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:04 
Старожил

Получил сегодня реверсивный кабель и магнитные разъемы и сразу-же протестировал
Во-первых, фото сабжа, слева реверсивный, справа магнитный
Вложение:
cable.jpg
cable.jpg [ 35.27 Кб | Просмотров: 2441 ]

Зарядка при помощи кабеля из комплекта телефона - напрямую и через магнитный адаптер
Вложение:
normal.jpg
normal.jpg [ 45.75 Кб | Просмотров: 2441 ]

То-же самое при помощи реверсивного кабеля. Выходит даже лучше, чем с родным. Но необходимо иметь в виду, что длина реверсивного (50 см) почти втрое короче чем у штатного.
Вложение:
reverse.jpg
reverse.jpg [ 49.27 Кб | Просмотров: 2441 ]

Слегка расстроил индикатор на магнитном адаптере - тупо горит светодиод. Могли-бы организовать двухцветным, напр. индикацию процесса и окончания зарядки.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:58 
Старожил

Объясни на пальцах - что значит "реверсивный" ? магнитный?

Ну и второе - многие тестируют кабели зарядок, лично мне это непонятно - как замена кабеля действует на БП, чтобы он выдавал увеличенный ток?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 23:06 
Старожил

Адаптер, кабель

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 02:25 
Супермодератор

SSh, какие впечатления от телефона? Как с автономностью?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 09:13 
Старожил

Отличные. Не знаю, мне попался такой экземпляр, или они все такие, но за все время использования ни разу не завис, не выключился самопроизвольно (как, например, предыдующий леново), не перезагрузился. Перезагружал я его за все время всего один раз, да и то, когда ради интереса переключился в "child mode" ))). Далее, опять-же в отличии от предыдующего, с течением времени телефон ни начинает тормозить и разрядка не увеличивается - с предыдующим было именно так и лечилось (на некоторое время) перезагрузкой.
С автономностью тоже все в порядке, хватает до 3-х дней, больше не пробовал, ставил на зарядку, но надо учитывать, что в игры я не играю, совсем. Разве что периодически захожу в сеть. Нередко включаю фонарик, часто смотрю время и погоду ))). WiFi, Mobile Data и GPS включены постоянно.
Ничего не перепрошивал, попросил было у фирмы код разблокировки, но так и не использовал, т.к. и без перепрошивки и допиливания работает нормально. Хотел только в лотке симок организовать "бутерброд", но и памяти (32 Гиг) мне хватает. Одним словом -телефоном доволен.
Получил на днях новый бампер, более защищенный, чем обычный силиконовый чехол, и, хотя размеры чуть увеличились, но держать стало сподручнее и вдобавок, что самое главное, сейчас не скользит вообще. Насчет защитного стекла не помню, писал или нет, то, что прислали вместе с телефоном оказалось барахлом, и маралось очень сильно и через месяц начало отклеиваться. Купил новое, более дорогое, вот это уже совсем другое дело, и не мажется особо и, может мне просто так кажется, вроде даже прозрачнее предыдующего )))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 09:29 
Супермодератор

Спасибо за информацию. У всех владельцев ксяоми, с которыми удалось пообщаться, отзывы как под копирку)). Заказал себе редми4про, приедет - отпишусь.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 10:37 
Старожил

У меня тоже xiaomi 3s, только 16/2 версия. Блин, вот реально первый телефон, в котором мне ничего не хочется ковырять, менять в оформлении, перепрошивать. Еще сразу после выхода были баги в меню настроек и в целом по прошивке. Сейчас, спустя 3 или 4 обновленяю по воздуху вообще никаких претензий.
Ну разве что неподдержка проприетарных фс ntfs и exfat огорчает. Отг есть, а юсб флешки читать - хрен. Оно то решается, ставить рут ради этого пока не хочу.
А так отг вещь, даже юсб-уарт свистки почти все поддерживает, в том числе и ch340. Автономный терминал теперь всегда под рукой.
Так что теперь даже когда буду менять, то в первую очередь буду смотреть на xiaomi. Нормальная поддержка на уровне софта дорогого стоит.

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем постоянно жаловаться на тьму...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 10:59 
Супермодератор

В качестве одного из кандидатов рассматривал такого монстра. Требования: габариты и автономность. Производительность, конечно, приветствуется, но не главное, т.к. в игры не играю. Если со вторым у него вроде порядок, то экран 5,5" никак не устраивал. Хотя...
Цитата:
Вы ведь помните, что пять дюймов у китайцев — всего лишь mini?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:27 
Старожил

2 STT
Если б на такой девайс еще и опенсорс линукс был бы... нормальный... а не как андройд... А то меня адово напрягает политика гугла...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:24 
Старожил

DOOMSDAY писал(а):
Отг есть, а юсб флешки читать - хрен.

Как так? Мой читает и флешки и, через адаптеры, SD карточки. Правда не всеми эксплорерами. Встроенный читает без проблем, тотал - с соответствующим плагином. Доеду домой - выложу скриншоты.
Мой телефон пришел с глобальной прошивкой, так, что ничего не перепрошивал и не апгрейдил. Даже версию MIUI оставил такой, какая была.
Насчет линукс - сын тоже долго ждал, пока появится такой телефончик, не дождался, скрепя сердце взял андроид ))). Сейчас я его подбиваю на изучение соотв. программирования, он ни в какую... Вынужденно накачал несколько гиг софта для самостоятельного изучения, но пока никак не хватает духа начать ))

Забыл упомянуть один ньюанс - практически никогда не переключается автоматически с mobile data на wifi.
Приходится "форсировать" вручную, например, простым запуском программки "wifi connection manager". Из непонятых до конца неприятностей - не считывание виджетом времени показаний системных часов, т.е. в вернем левом углу часы показывают одно время, виджет на экране - другое. А непонятое по той причине, что эта болезнь сама собой излечилась, я никакие настройки не менял, ничего не трогал...
Что мне не хватает в текущей (6-й) версии Андроид, так это невозможность скрыть иконки неиспользуемых приложений. В 4-й версии такая возможность была. А может я просто не знаю как это сделать? ))))
Более-менее вопрос решился созданием отдельной папки и запихиванием всех таких программ в неё ))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 15:00 
Старожил

Скриншоты:
Штатный проводник
Вложение:
screen1.jpg
screen1.jpg [ 8.96 Кб | Просмотров: 1933 ]

С подключенной флешкой
Вложение:
usb.jpg
usb.jpg [ 18.39 Кб | Просмотров: 1933 ]

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 19:14 
Старожил

Господа, посоветуйте на андроид 6 удобную адресную книгу и звонилко, ибо штатные - лютое говно. В нокии 1100 больше опций.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 19:48 
Старожил

SSh писал(а):
не выключился самопроизвольно (как, например, предыдующий леново)

У Леново неожиданное выключение означает предсмертные судороги аккумулятора. Заменил аккум на новый - получил нормальную работу.
Но Леновы я больше брать не буду ни топовые, ни дешёвые: они как Асусы - работают нормально пока новые, а о долговечности речи нет

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:07 
Старожил

На моем эти судороги наблюдались с самого первого дня покупки. Причем мог работать больше месяца без проблем, а мог по нескольку раз в день вырубаться. Аккумулятор-же сдох всего за год, в последние дни я ходил с постоянно подключенным powerbank-ом, зарядки не хватало и на один разговор. Еще с самого начала использования телефона - опять-же имею в виду Леново - после каждого перезапуска сразу терялось 20...30% зарядки, по-крайней мере так показывал индикатор.
Цитата:
посоветуйте на андроид 6 удобную адресную книгу и звонилко

А мне звонилка Сяоми в основном нравится. Вот только никак не могу удалить гугл-акаунт из групп в контактах, так и маячат пустые группы "collegues", "friends" и "family" впереди всех созданных мною групп...
Вложение:
contacts.jpg
contacts.jpg [ 13.64 Кб | Просмотров: 1889 ]

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:10 
Старожил

VivalzarD писал(а):
2 STT
Если б на такой девайс еще и опенсорс линукс был бы... нормальный... а не как андройд... А то меня адово напрягает политика гугла...

Мне кажется, что давно назрела необходимость иметь самодельный тел :)
Я тестил разные gsm модули на работу от разных акков ааа, аа, литиевых, вполне все работает. Также пробовал читать по gprs разные страницы. Все работоспособно и все реально.

А так на мой взгляд, народ массово покупает все эти обсуждаемые поделки чисто с исследовательской целью. Кому на работе гемора мало :)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:33 
Старожил

count_enable писал(а):
Господа, посоветуйте на андроид 6 удобную адресную книгу и звонилко, ибо штатные - лютое говно. В нокии 1100 больше опций.

pixel phone - ничего лучше пока не видел. На 4пда есть ломанные про версии.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:43 
Старожил

SSh, имелось ввиду в кодировке не fat32. Сейчас флешки по 64 и больше гигов уже вовсю юзаются, да и 4 Гб ограничение файла тоже не всех устраивает. С фат32 проблем нет, но вот exFAT или NTFS уже большая проблема. Ибо мелкософт требует отчислений и далеко не все производители готовы им платить. Причём, если ntfs относительно просто решается рутованием аппарата и запуском простого скрипта или утилитой от paragon, то второе далеко не всегда. На планшете Chuwi hi12 в ондроеде у меня заработал только ntfs.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 08:48 
Старожил

Понятно )))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:36 
Старожил

2 bw429
Есть на ю-тубе видео, где чел демонстрирует самодельный телефон из Raspberry Pi... но там кирпич такой блин увесистый... И до кучи у Raspberry Pi как-то херово реализованы режимы энергосбережения. А для телефона это критично...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:07 
Старожил

Есть еще проект - http://neo900.org/ - но дороговато )))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:28 
Старожил

У меня алкатель билайновский. Тормоз конечно, Но батарейки на 2 дня хватает без проблем.
Еще билайн код разблокировки для чужих сим карт дает на ура.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 20:23 
Старожил

VivalzarD писал(а):
2 bw429
Есть на ю-тубе видео, где чел демонстрирует самодельный телефон из Raspberry Pi... но там кирпич такой блин увесистый... И до кучи у Raspberry Pi как-то херово реализованы режимы энергосбережения. А для телефона это критично...

Мне кажется, что и железо можно использовать несложное самодельное. Возможно, я глубоко заблуждаюсь, но пока из того что я сам тестил, получается, что например простой текстовый браузер можно делать хоть на авр. Не говоря уже про элементарные функции телефона - звонки, смс и т.д.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:19 
Супермодератор

STT писал(а):
Заказал себе редми4про, приедет - отпишусь.

Пришел. Пользуюсь неделю. Ощущения - восторг. Внешний вид, экран, быстродействие, интерфейс - все на уровне выше среднего. Гораздо выше. Про автономность. Три рабочих дня и две ночи жесткой эксплуатации: полтора - два часа в день навигация; wi-fi всегда включен; почта с тяжелыми файлами; постоянно интернет; двадцать-тридцать звонков, синий зуб в машине тоже полтора - два часа; несколько фотографий; иногда музыка. Одна симка. Хотелки на два дня работы перевыполнены.
Сын взял монстра на 10000мА/ч. За то же время остаток заряда 67 процентов. Причем каждый вечер он пытает его на фаллаут шелтер, пока телефон не сдается. Но вес и размеры монструозные:)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 08:32 
Старожил

STT писал(а):
Пришел.

Поздравляю. Быстро ))) Мне вон посылки с али идут по 4 месяца... Вчера, например, получил заказанный аж 7 октября когтерез... А о USB паяльнике и еще куче мелочи вообще ни слуху ни духу ((

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:26 
Старожил

Всё, друзья.
Вернулись лучшие времена:
https://rg.ru/2017/02/14/legendarnyj-te ... snova.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов