Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 07 июл 2020, 21:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молоток.ру
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:38 
Только пришел

Хочешь купить RIGOL DS1052E ???

Если да, то тебе сюда http://molotok.ru/show_item.php?item=906363449

Заголовок сообщения: Re: Молоток.ру
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:20 
Администратор

А нахер он нужен когда скоро за ту ж цену выйдет ATTEN кроющий его как бык овцу.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:08 
Старожил

На ебае дешевле, да и защита есть от хитрых продавцов.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:17 
Только пришел

А вживую этот ATTEN кто нибудь видел, прежде чем делать такие выводы насчёт овцы и быка? Дело нехитрое слизать с Ригола и добавить мегабайт памяти. На молотке защита от недобросовестных продавцов не хуже чем на ебае.

http://molotok.ru/item938767352_oscillo ... novyj.html

Цена с доставкой из Китая в Россию 15500 руб, положительных отзывов вполне достаточно.

У уважаемых Мастеров 21125 руб без доставки, доставка ещё в пару тысяч встанет, понятно менеджеров кормить надо, бухгалтерия, аренда, налоги, но нам то от этого не легче. Каждому своё.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:41 
Старожил

Да, защита отличная:
Программа Защиты Покупателей
Мы возместим Вам до 5000 рублей стоимости лота, если Вы оплатите, но не получите товар, купленный на Молоток.Ру.
С такой защитой лучше купить напрямую на http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30573 за $404 или 12120р.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:56 
Старожил

PRC
А на dealextreme не стремно покупать? Я недавно почитал какую-то тему на хоботе по поводу этого магаза - говорят, мол, торгуют всякой мелочевкой, что-то посерьезней лучше у них не покупать. К тому же странно, что на ebay осцилл подорожал, а там старая цена все еще.

DI HALT
Цитата:
А нахер он нужен когда скоро за ту ж цену выйдет ATTEN кроющий его как бык овцу.
Да, только действительно, интересно, где он. На ebay CM пока еще вообще нет, правда появился этот - http://cgi.ebay.com/ADS1062CA-60Mhz-Sam ... 4cede5ddf1
У ADS1022C 4к памяти, а тут уже 2М с чего-то. Короче мутно как-то с этим atten. На оффсайте в спецификации четко видно, что все модели с 2M памяти заканчиваются на CM.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:10 
Старожил

A-10 писал(а):
PRC
А на dealextreme не стремно покупать? Я недавно почитал какую-то тему на хоботе по поводу этого магаза - говорят, мол, торгуют всякой мелочевкой, что-то посерьезней лучше у них не покупать. К тому же странно, что на ebay осцилл подорожал, а там старая цена все еще.
.

Вот весьма подробный обзор о dealextreme. В общем там купить гораздо надежней и дешевле. Особенно, учитывая какая на молотке защита покупателя:) И где идет обычная перепродажа, возможно с того же dealextrema.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:21 
Старожил

PRC
Цитата:
В общем там купить гораздо надежней и дешевле. Особенно, учитывая какая на молотке защита покупателя:) И где идет обычная перепродажа, возможно с того же dealextrema.
Спасибо за линк =) Не, я в принципе рассматривал 2 варианта - ebay или deal, на ebay у mib'ов, чуть подороже, но как мне казалось понадежнее. Кстати, пользуясь случаем, вы не знаете, обычной visa classic можно оплатить товар стоимостью >500$? Как-то не удалось мне быстро найти эту инфу на сайтах банков, а народ в основном пишет про покупки до 500$.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:46 
Только пришел

2 A-10
Если Визу Классик к ПэйПэлу прикрутишь, то на сумму всё равно. Проблема в том, что карты не всех российских банков к нему прикручиваются. Прошлым летом пробовал Визу Классик Альфа-Банка прикрутить, ничего не вышло, пришлось в ВТБ-24 карту заводить. Поэтому, что бы в пень не вьехать, лучше сразу в банке уточнить насчёт ПэйПэла.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:48 
Старожил

A-10 писал(а):
PRC
Цитата:
В общем там купить гораздо надежней и дешевле. Особенно, учитывая какая на молотке защита покупателя:) И где идет обычная перепродажа, возможно с того же dealextrema.
Спасибо за линк =) Не, я в принципе рассматривал 2 варианта - ebay или deal, на ebay у mib'ов, чуть подороже, но как мне казалось понадежнее. Кстати, пользуясь случаем, вы не знаете, обычной visa classic можно оплатить товар стоимостью >500$? Как-то не удалось мне быстро найти эту инфу на сайтах банков, а народ в основном пишет про покупки до 500$.

Оплатить то можно, но во первых может банк заблокировать. Такая блокировка обычно легко снимается звонком в банк. А во вторых сам paypal такой платеж точно не пропустит, особенно у новичка. Снимается такая блокировка обычно только со временем. Еще можно попробовать написать им в support.

У народа проблем с альфа-банком не было. Многие его даже рекомендуют.

Кстати никто не пишет, что покупая на молотке автоматом попадаешь на растаможку.
Для ригола за 11200р + доставка 4300р получаем 15500 за девайс + 4650 за растаможку (т.к. доставка курьерская, то и 30% берут за всю сумму). Что в итоге 20150р. Действительно дешево + практически гарантированный геморой при общении с почтой.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 20:16 
Только пришел

Я не знаю как у народа, но у меня летом были проблемы с Альфабанком.

Откуда такая сумма 4650 рублей за растаможку? Беспошлинно выпускаются посылки со стоимостью вложений до 10 000 руб (стоимость пересылки не включается), при отправке соответствующие Инвойсы (накладные) для беспошлинного прохождения будут приложены.
В худшем случае таможня может не поверить заявленной стоимости, тогда можно предъявить аукционный лист с МОЛОТКА, пошлина составляет 30% от суммы, превышающей 10000руб, т.е. если товар стоит 11200р, то пошлина = 30% от (11200р - 10000р) = 360 руб.
Вот такие вот дела с нашей таможней...)))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:03 
Старожил

Если я верно понимаю, беспошлинная сумма в 10к касается только товаров, которые перевозятся государственной почтой. Всякими курьерскими службами - до 5к + возможное попадалово с оплатой брокерских услуг.
На ибэе, как я понял, многие продавцы идут навстречу и декларируют стоимость в пределах 300$, даже если стоимость 500 (наверное есть разумный предел, но с другой стороны, осцилл может стоить 60к, а визуально ничем не отличаться от более дешевого, кроме номера модели). Dealextreme шлет EMS, я так понимаю, это по сути та же гос. почта в итоге, и планка должна быть та же на беспошлинный провоз. Правда не знаю как у них с декларированием стоимости =) Явно не все на это идут.
Что касается банков, я смотрел по народному рейтингу и по обслуживанию - пока выбираю между ПСБ или Авангард. Больше склоняюсь к первому. Но надо будет уточнить насчет лимита суммы на единоразовую оплату, спасибо за совет.
Есть еще один момент - хотелось бы, чтобы поблизости был банкомат с функцией cash-in для пополнения счета, но их у того же ПСБ всего 2 на город, как оказалось. Удобно конечно было бы переводить с зарплатной на classic, но первая у меня от СБРФ, а заводить у них нормальную карту не хочется :)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:55 
Старожил

Rigol
Я исходил, что была заявлена доставка курьером до дома. А это значит DHL, FeedEx и прочие. С растаможкой от 5000 с налогом на полную сумму.

A-10
Да, все так:)

Между прочим последнее время китайцы не очень любят отправлять дорогой товар обычной почтой.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 09:57 
Только пришел

Доставка EMS, в Гонконге это национальная почта.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:33 
Заглядывает иногда

Делал покупки на молотке, всё нормально

http://molotok.ru/my_page.php?uid=12114900 Илья очень приятный человек, ассортимент связан с микроконтроллерами Atmega. У него есть блог http://mk90.blogspot.com/

blandin_2009 Тоже замечательный человек, будет рад помочь с осцилографом и не только
http://molotok.ru/item1188663856_rigol_ ... ostav.html

Часовой пояс: UTC + 5 часов