Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 29 июн 2017, 15:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• The World's Cheapest PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ELITAN.RU
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:28 
Свой человек

Mekong писал(а):
Хотите удивлю? У меня нет профильного радиоэлектронного образования. Высшее есть, инженер-физик, специальность ядерная физика. Правда электроникой с детства увлекаюсь.
Тем не менее что на основном месте работы я занимаюсь разработкой, иногда консультирую знакомых, работающих в других фирмах, или например участвую в работе над проектом в стартапе, и в своих проектах дома.
Есть сложные комплексные проекты.

Я Ваши сообщения на этом форуме в технических ветках почитал, и скажу так: диплом инженера-электронщика Вам в любом ВУЗе экстерном выпишут. Сейчас таких толковых разработчиков еще поискать надо.
Приятно было с Вами пообщаться. Удачи в свершениях!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:58 
Свой человек

fr0ster писал(а):
Вы процитируйте где там написано, что обращаться только юрикам?

fr0ster, не сочтите за приставания, но если Вас не затруднит, не будете ли Вы столь любезны, чтобы рассказать, для каких целей и почему покупаете электронные компоненты вообще? И для чего Вам Элитан в связи с этой Вашей потребностью?
Мне понять чтобы, почему Вы обеспокоены таковой маркетинговой политикой Элитана. Можно в личке или здесь - как сочтете удобным.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:44 
Старожил

barkey писал(а):
fr0ster писал(а):
Вы процитируйте где там написано, что обращаться только юрикам?

fr0ster, не сочтите за приставания, но если Вас не затруднит, не будете ли Вы столь любезны, чтобы рассказать, для каких целей и почему покупаете электронные компоненты вообще? И для чего Вам Элитан в связи с этой Вашей потребностью?
Мне понять чтобы, почему Вы обеспокоены таковой маркетинговой политикой Элитана. Можно в личке или здесь - как сочтете удобным.

Не сочту и не затруднит. Вы просто забыли, что кто платит, тот заказывает музыку, а не наоборот. Даже если вы берете копейку, вы ему чем то обязаны, а он вам, поскольку дал эту копейку, не обязан. Не обязан отвечать зачем ему компоненты, не обязан отвечать на кой ему Элитан сдался, не обязан отвечать чем его маркетинговая политика задевает. Не обязан, но кое что скажу, если хамит представитель фирмы, его хамство ложиться пятном на имидж фирмы. Если вы начинаете делить клиентов на первый и прочие сорта, вы хамите. Не хотите работать с физиками, не берите деньги физиков. В РФ много фирм, которые не работают с физиками, но при этом не делят клиентов на сорта.

Так что повторю вопрос, вы представитель Элитана или работаете на его конкурентов?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:38 
Старожил

Цитата:
кто платит, тот заказывает музыку, а не наоборот.

Это во всем мире так, но не в этой стране.
У нас такое отношение не редкость.

Суицидальный механизм саморегуляции рынка. Что бы всегда была возможность для появления конкурентов, которые влет захватят рынок.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:45 
Старожил

fr0ster писал(а):
Не хотите работать с физиками, не берите деньги физиков.

С этим выражением я категорически не согласен. Элитан меня устраивает и альтернативы я пока не вижу. Поэтому за всех не надо говорить. Если вы не хотите работать как физик на их условиях не работайте с ними.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:09 
Старожил

ATOM писал(а):

ох уж эти сказочники... во всём мире, компания может отказать обслуживать кого угодно без объяснения причин. это только у нас закон заставляет работать и с убыточными клиентами.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:52 
Старожил

Oxford писал(а):
fr0ster писал(а):
Не хотите работать с физиками, не берите деньги физиков.

С этим выражением я категорически не согласен. Элитан меня устраивает и альтернативы я пока не вижу. Поэтому за всех не надо говорить. Если вы не хотите работать как физик на их условиях не работайте с ними.

Насчет альтернативы, у вас свой погреб, у мменя свой. А насчет выражения, вы хотите как физик с ними работать, а вот хочет ли Элитан?
Если судить по словам его представителя(насчет первого сорта и прочих, и отношения к физикам), то как то не сильно, просто "копейка не лишняя".

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:56 
Старожил

woddy писал(а):
ох уж эти сказочники... во всём мире, компания может отказать обслуживать кого угодно без объяснения причин. это только у нас закон заставляет работать и с убыточными клиентами.

Ой, да ладно, если магазин откажет в обслуживании одному физику и обслужит другого, то попадет на кучу исков, его банально юристы съедят.
А насчет убыточных клиентов, приведите пример работы магазина себе в убыток.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:06 
Старожил

fr0ster писал(а):
Ой, да ладно, если магазин откажет в обслуживании одному физику и обслужит другого, то попадет на кучу исков, его банально юристы съедят.

ох уж эти сказочники, ох уж эти эльфы
fr0ster писал(а):
А насчет убыточных клиентов, приведите пример работы магазина себе в убыток.

клиент купил хренорезку за 500 рублей. потом 7 раз звонил и консультировался "как ей пользоваться" по 30 минут.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:13 
Старожил

Чего далеко ходить? Фольксваген продавал продукцию всем, и физикам в том числе. Не грубил, только лишь немного слукавил в характеристиках товара. Результат налицо.
Надеюсь Елитан не покоробит сравнение с Фольксвагеном (типа где они, а где мы).

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:25 
Старожил

barkey писал(а):
Пояснения для широкой общественности. В личке разобрались.
Причина, по которой "послали" - экспортный контроль США.

По первому пункту обстоятельства понятны.
По второму, кое что прояснил, там просто внутренние проблемы фирмы, человеческий фактор. Элитан судя по всему ни при чем. Приношу извинения barkey.

Хотел бы отметить, что по сути я отвечал на высказывание barkey. Возможно Вам стоит чуть ясней или выражать свои мысли в публичном форуме, как видите из обсуждения, не только я Вас не так понял. В личке же Вы нормально объяснили. Да я понимаю, что то что Вы писали в личке не стоит писать на публику, это как минимум некорректно. Наверное лучше стараться избегать формулировок, которые ведут к неправильному пониманию.
Надеюсь это не помешает общению.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:27 
Старожил

anakost писал(а):
Чего далеко ходить? Фольксваген продавал продукцию всем, и физикам в том числе. Не грубил, только лишь немного слукавил в характеристиках товара. Результат налицо.
Надеюсь Елитан не покоробит сравнение с Фольксвагеном (типа где они, а где мы).

Ну это еще не самое страшное. Не влияет на безопасность. Тойота повела себя намного хуже. В ситуации когда ее автомобили самопроизвольно ускорялись, не реагируя на действия водителя.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:33 
Старожил

woddy писал(а):
ATOM писал(а):

Не во всех странах так.
Антидискриминационные законы много где действуют.

Закон дает право компании решать с кем работать, т.н. свобода договора. Но если работаешь с физ. лицами, то работаешь, отказывать по каким то признакам - социальным, расовым, возрастным и т.д. никто не имеет права. Правда можно затруднить работу той части, которая компании нежелательна. Ну либо отказ может быть законным и обоснованным в случае нарушения покупателем законов РФ или правил магазина, если эти правила не противоречат законодательству.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 05:03 
Свой человек

Уважаемые собеседники, рассуждающие о неких законах про некую дискриминацию в контексте рыночных действий Элитана.
О какой такой "дискриминации" вы здесь предъявляете Элитану? Назовите конкретно, что это за "дискриминация".
Должно быть, вы - заслуженные юристы, раз всё время законы в беседе поминаете.
Поэтому, нижайше прошу ткнуть меня носом в пункт Закона РФ, про который вы всё время упоминаете. О некоем "запрете дискриминации, попираемом Элитаном".

Заранее обращаю ваше внимание на три существенных обстоятельства:
1. Понятие "магазин" - не определено российским законодательством. Нет такого определения ни в одном законе в России.
2. Компания Элитан не выставляет публичную оферту и поэтому не связана обязательством заключения договора с любым обратившимся лицом. Каждая сделка с конкретным покупателем заключается на индивидуальных условиях договора купли-продажи, который заключается путем выставления от Элитана персональной оферты после получения заявки от покупателя и её рассмотрения компанией, и последующем акцепте оферты покупателем путем оплаты (что означает безоговорочное согласие с условиями, указанными в счете-оферте, включая текст документа "Правила магазина".)
3. Компания Элитан не является субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке и не подпадает под соответствующие ограничения антимонопольного законодательства, обязывающие монополию (доминирующий субъект) заключать договоры с клиентами на однотипных условиях.

Дополнительно поясняю: компания Элитан занимается исключительно оптовой торговлей товарами производственного назначения. Термин "оптовая торговля" согласно статьи 2 Федерального Закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" № 381-ФЗ от 28.12.2009, - "оптовая торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием". Термин "товары производственного назначения" согласно п.162 ГОСТ Р 51303-2013. "Торговля. Термины и определения", это "Товары, предназначенные для продажи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с целью их использования в хозяйственной деятельности."

Являясь коммерческой организацией, единственной и исключительной законной целью существования которой является извлечение прибыли, компания Элитан выставляет оферты разным покупателям - на разных условиях, исходя из своей торговой политики. Что полностью соответствует законодательству Российской Федерации.

В своей деятельности компания Элитан в полной мере обеспечивает соответствие применимому законодательству России и иных государств. Публичные утверждения об обратном, в отсутствие фактов, установленных уполномоченными органами, могут расцениваться как распространение информации, наносящей ущерб деловой репутации компании Элитан и повлечь меры привлечения к ответственности и возмещения ущерба. Поэтому прошу воздерживаться от публичных голословных обвинений в нарушении закона.

Этот форум компания Элитан использует для информационного взаимодействия со своими покупателями, информируя их о новостях, которые могут быть им интересны и отвечая на их вопросы общего характера.

С уважением,
генеральный директор компании Элитан
Владимир Бархатов

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:24 
Старожил

barkey писал(а):
Про частные фирмы даже с небольшим объемом - они нам интересны. Для них другой уровень сервиса, чем для физиков. И есть еще один уровень сервиса, с выделенным менеджером и многим чем "вкусным" - для тех, кто с крупным объемом. Разным типам клиентов - разный подход.

Привет. Какой объем у частной фирмы должен быть (примерно), чтобы она стала интересна? Какие дополнительные привилегии появляются в качестве более высокого уровня сервиса?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:35 
Старожил

barkey писал(а):

А что, законами разве могут пользоваться только заслуженные юристы?
Может я чего то пропустил, но раньше законы были одни для всех независимо от профессии и даже знания или незнания законов.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:15 
Старожил

barkey писал(а):
Уважаемые собеседники, рассуждающие о неких законах про некую дискриминацию в контексте рыночных действий Элитана.
О какой такой "дискриминации" вы здесь предъявляете Элитану? Назовите конкретно, что это за "дискриминация".
Поэтому, нижайше прошу ткнуть меня носом в пункт Закона РФ, про который вы всё время упоминаете. О некоем "запрете дискриминации, попираемом Элитаном".

Вам пока никто ничего не предъявляет. Что такое дискриминация можете сами найти, или вас забанили в гаранте, консультанте и всех поисковиках?

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

Это так для примера.
Если надо больше, обратитесь к юристам.

barkey писал(а):
Заранее обращаю ваше внимание на три существенных обстоятельства:
1. Понятие "магазин" - не определено российским законодательством. Нет такого определения ни в одном законе в России.
2. Компания Элитан не выставляет публичную оферту и поэтому не связана обязательством заключения договора с любым обратившимся лицом. Каждая сделка с конкретным покупателем заключается на индивидуальных условиях договора купли-продажи, который заключается путем выставления от Элитана персональной оферты после получения заявки от покупателя и её рассмотрения компанией, и последующем акцепте оферты покупателем путем оплаты (что означает безоговорочное согласие с условиями, указанными в счете-оферте, включая текст документа "Правила магазина".)

Ну вот опять сами себе противоречите. Какие могут быть "Правила магазина" если вы пишете что понятие "магазин" не определено законодательством? Ваша организация вне правового поля?
Вы действуете на основании каких документов? Лицензии имеются? Что в них написано?

Не знаю где Вы нашли про обязательство заключения сделки с любым лицом, может я просто не все сообщения читал.
Я писал про то что разные условия для физ лиц и юр лиц это нормально. Главное чтобы на сайте не было написано что такая то категория граждан не обслуживается, тогда это явное нарушение, а все хитрые способы повышения порога входа вполне в рамках закона. Правда возникает другой нюанс, что начинающие привыкают ориентироваться на других поставщиков, но это ваше дело и ваши проблемы.

barkey писал(а):
В своей деятельности компания Элитан в полной мере обеспечивает соответствие применимому законодательству России и иных государств. Публичные утверждения об обратном, в отсутствие фактов, установленных уполномоченными органами, могут расцениваться как распространение информации, наносящей ущерб деловой репутации компании Элитан и повлечь меры привлечения к ответственности и возмещения ущерба. Поэтому прошу воздерживаться от публичных голословных обвинений в нарушении закона.

Раз уж начали запугивания, то читаем про досудебное урегулирование и предъявляем претензии.

barkey писал(а):
Этот форум компания Элитан использует для информационного взаимодействия со своими покупателями, информируя их о новостях, которые могут быть им интересны и отвечая на их вопросы общего характера.

Интересно, что Вы же сравнили этот форум с сельским сходом. Несерьезно как то.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:15 
Старожил

Надо мне транзисторов... не много, тыщ на 50-70.
Сравнил чипдип, платан, элитан.
Покупать буду в платане, дешевле. ))))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:28 
Старожил

ATOM писал(а):
Надо мне транзисторов... не много, тыщ на 50-70.
Сравнил чипдип, платан, элитан.
Покупать буду в платане, дешевле. ))))

Это вам какие-то IGBT или вы ванну хотите вместо кафеля транзисторами замостить?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:31 
Старожил

про платан я даже как-то забыл. сейчас пересмотрел нужную мне номенклатуру - вся дороже заметно. ассортимент очень маленький, некоторых банальных позиций нет.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:53 
Администратор

Найдите лучше своего китайца :) Я вот когда то в Элитане много заказывал. Тысяч на 300-400 в год. А сейчас нужда пропала. Разве что раз в год куплю джамперов тысяч на 30 и все. Да и те дешевле уже с Китая тащить, благо нашел у кого есть беленькие, какие мне нужны. Сроки правда стали выше, ну так и Элитан ни разу не торопливая контора.

Предпочитаю своих поставщиков. У и них и кредитнуться без процентов можно. Оплата через два три месяца после поставки (уже с проданых изделий, то есть) для меня уже в порядке вещей. Иной раз за поставщиком бегать приходится. -- Ну посчитай ты уже сколько я тебе должен ,как раз бабки есть рассчитаюсь. -- А, некогда мне. Потом посчитаю...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:02 
Старожил

fr0ster писал(а):
[
Это вам какие-то IGBT или вы ванну хотите вместо кафеля транзисторами замостить?

Какие то IGBT. )))

А ванну я могу горелыми замостить, бесплатно. ))))

DI HALT писал(а):
Найдите лучше своего китайца :)

Нашел ща на ебее, дешевле всех платанов, элитанов.

Просто сроки другие. В том же чипдипе заказал и через 2 недели все тут.
Удобно.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:17 
Старожил

DI HALT писал(а):
Найдите лучше своего китайца :) Я вот когда то в Элитане много заказывал. Тысяч на 300-400 в год. А сейчас нужда пропала. Разве что раз в год куплю джамперов тысяч на 30 и все. Да и те дешевле уже с Китая тащить, благо нашел у кого есть беленькие, какие мне нужны. Сроки правда стали выше, ну так и Элитан ни разу не торопливая контора.

Предпочитаю своих поставщиков. У и них и кредитнуться без процентов можно. Оплата через два три месяца после поставки (уже с проданых изделий, то есть) для меня уже в порядке вещей. Иной раз за поставщиком бегать приходится. -- Ну посчитай ты уже сколько я тебе должен ,как раз бабки есть рассчитаюсь. -- А, некогда мне. Потом посчитаю...

Хороший поставщик это фактически партнер.
С поставкой в кредит конечно иногда может быть удобно, но важнее возможность поставки нужных позиций.
Кстати, если не секрет, список твоих поставщиков где то есть? И им реклама, и сообществу возможно будет полезно. Нет если по каким то причинам секрет, то без претензий.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:24 
Администратор

chipster, например, один из. У него так то маленький магаз, но это только то что в наличии вот прям щас. А так у него есть выходы в Китай и если с ним договориться, то можно таскать дешево и разнообразно. Разумеется если заказывать много, часто и помногу. С разовыми клиентами никто возиться и перерывать поднебесную ради 1000 рублевого заказа не будет. То же и про Элемент, но это наш местный магазин.

Если надо что то редкое, то я просто кидаю в Элемент перечень и через пару часов получаю почем он это может достать и когда. Охват огромный, от того же элитана и всех российских поставщиков, до дигикеев, маузеров и китайцев всяких. Этакий агрегатор. Да он себе берет процент, но зато он сам и аналог предложит и за доставку голова не болит. Опять же в долг влезть тысяч на 150 вполне можно :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:00 
Старожил

DI HALT писал(а):
chipster, например, один из. У него так то маленький магаз, но это только то что в наличии вот прям щас. А так у него есть выходы в Китай и если с ним договориться, то можно таскать дешево и разнообразно. Разумеется если заказывать много, часто и помногу. С разовыми клиентами никто возиться и перерывать поднебесную ради 1000 рублевого заказа не будет. То же и про Элемент, но это наш местный магазин.

Если надо что то редкое, то я просто кидаю в Элемент перечень и через пару часов получаю почем он это может достать и когда. Охват огромный, от того же элитана и всех российских поставщиков, до дигикеев, маузеров и китайцев всяких. Этакий агрегатор. Да он себе берет процент, но зато он сам и аналог предложит и за доставку голова не болит. Опять же в долг влезть тысяч на 150 вполне можно :)

Спасибо.

А в Элементе как по ассортименту и скорости поставки на заказ? Они нормально с юр. и физ. лицами работают? И как с ними на заказ работать, они по списку отрабатывают или надо лично?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов