Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 15 окт 2019, 08:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ELITAN.RU
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:40 
Заглядывает иногда

mrKirill писал(а):
barkey писал(а):
Несколько хороших новостей от Элитана:

1) Отменили "наценку за пересчет" при продаже копеечных компонентов в количестве, не кратном упаковке. (Раньше брали по 0,10 руб. за каждую 1 шт. дешевого компонента, если клиент его заказывал в количестве, не кратном упаковке). ...

Извините за мой французский: ЗАЕБАЛИ. Раз в год преподносите это как новость, потом втихаря возвращаете...

"Не делай добра - не получишь зла" (С) русская поговорка.
mrKirill, уговорили, можем вернуть наценку для Вас персонально. Ваш код клиента, будьте любезны :-)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:53 
Старожил

Самый важный вопрос обошли бочком. Понятно... .

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:46 
Старожил

barkey писал(а):
mrKirill, уговорили, можем вернуть наценку для Вас персонально. Ваш код клиента, будьте любезны :-)
Легко, 60966.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:12 
Заглядывает иногда

ATOM писал(а):
Они ИП, т.е физики. о_О

ИПшникам Элитан продает, ноу проблем. Только платить надо со своего ИПшного счета, не с личного.
По чисто физикам - технологической возможности и желания торговать нет и не предвидится.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:17 
Заглядывает иногда

mrKirill писал(а):
Легко, 60966.

Ой, что-то давненько не закупаетесь совсем - наценку-то персональную накручивать не на что :-(

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:18 
Старожил

Детский сад. )))

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:27 
Заглядывает иногда

Oxford писал(а):
Нормальные конторы работают с физиками, я лично давно свалил в другой магазин и тарюсь там. Они в Москве находятся. Развитый сервис и поддержка отличная.

Oxford, мы рады, что у Вас всё хорошо и имеется подходящий поставщик! :-)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:00 
Старожил

barkey писал(а):
Ой, что-то давненько не закупаетесь совсем - наценку-то персональную накручивать не на что :-(

Были времена, приводил вашу компанию в пример и рекомендовал знакомым. Но как началась история с "улучшайзингами"...начали сроки срывать, так я переключился на других.
Читая современные отзывы нисколечки не сожалею о смене приоритетов в выборе поставщика. Объемы закупок растут и меньше всего нужны нервы со стабильностью поставок.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 21:02 
Старожил

mrKirill - та-же ситуация 1 в 1.
И рекомендовал их ранее, и закупался. Теперь не рассматриваю их как поставщика первой тройки. Да какой там тройки... первый десяток помоему даже не выходит...
Вспоминая Элитан сразу вспоминаю китайское ругателльство..... что-б ты жил во век перемен.

barkey писал(а):

Вот где он "индивидуальный подход" :) :)
О кодах... я как-то пытался свой у Вас выяснить, оказалось что у меня их почему-то много.... и для объединения личных кабинетов надо письмо официальное писать.... собственно ничо не стал писать, это ваши внутренние проблемы, если Вы с ними разобраться не можете, то это ваша проблема, а не моя.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 22:09 
Заглядывает иногда

shodan писал(а):
О кодах... я как-то пытался свой у Вас выяснить, оказалось что у меня их почему-то много...

Если покупали как физлицо и как ИП - это будут два разных контрагента, два разных кода, два разных лицевых счета. Потому что на деньги от физлица надо чек бить при продаже, а на деньги, пришедшие через банк с расчетного счета ИП - не надо чек бить.
По каждому юрлицу и каждому филиалу этого юрлица - тоже свой код.
Если емайл использовался общий во всех этих заказах (оформлявшихся с одного емайла то на физлицо, то на ИП, то на одно юрлицо, то на другое юрлицо), то под этим емайлом доступно переключение между всеми этими кодами, селектором на странице Личного кабинета.
Если с разных емайлов (разные сотрудники) оформляли заказы на одно юрлицо, то чтобы директору со своего емайла видеть все заказы по своему юрлицу, оформленные разными сотрудниками (разными емайлами) - надо от директора письмо, на какой емайл/емайлы предоставить административный доступ ко всем заказам организации, оформлявшимся с разных емайлов.
Вроде всё логично.

Последний раз редактировалось barkey 13 сен 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 22:19 
Заглядывает иногда

mrKirill писал(а):
Но как началась история с "улучшайзингами"...начали сроки срывать, так я переключился на других.

По срокам был период массовых срывов по иностранным грузам (доходило до двух месяцев по некоторым грузам) с декабря 2018 по июнь 2019 из-за случившихся проблем в двух каналах:
- в одном канале взбрыкнула иностранная таможня и вела многомесячное расследование (с ноября 2018 по апрель 2019 г.) по экспортному контролю. Пока шло расследование, все грузы в этом канале были заблокированы той таможней. Расследование благополучно завершилось, нарушений нет, грузы пошли снова четко;
- в другом канале иностранный грузоперевозчик-таможенный декларант затеял реорганизацию с января 2019 года, грузы оформлял на экспорт по месяцу-два. Долго искали нового годного перевозчика-таможенного декларанта (на фоне истерии по антироссийским санкциям мало кто хочет в этих странах заниматься таможенным оформлением экспорта электроники на Россию - слишком пристальное внимание от тамошних контролирующих органов). Нашли, процессы выстроили. С июля 2019 года по этому каналу всё наладилось, самолет два раза в неделю к нам летает, всё четко.

Если уж так критичны сроки, можете выбирать только позиции со сроком отгрузки "сегодня", чтобы не зависеть от забугорных и местнотаможенных рисков и задержек.

А по "улучшайзингами" что предъявить можете, не понял?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 06:28 
Старожил

barkey писал(а):
Вроде всё логично.

Да нехрена у вас не логично... вы самовольно отменяете заказы, вместо них создаете без согласия клиента новые заказы от его имени, и потом вдруг выясняется, что я не имею доступа к новому заказу который ВЫ СОЗДАЛИ, и вынужден писать офф. письмо Вам чтобы он появился в ЛК.
Забористая трава у Вас там...
Это дно... хуже наверное только Newark который со счетов списывает заказ по 3-5 раз, а потом приходится месяцами ждать свои деньги обратно.

По поводу емейлов... кроме меня вам никто не пишет.

barkey писал(а):
Если покупали как физлицо и как ИП - это будут два разных контрагента, два разных кода, два разных лицевых счета.

Не-не... беру свои слова обратно... у вас не трава, у вас там чо-то куда сильнее...
Какие еще физики???? Вы их всех много лет назад нахрен послали, забыли?

Barkey - заведите на сайте changelog что-ли... а то за всеми вашими отменами и добавлениями простым смертным не угнаться...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 07:44 
Старожил

Заказываю через знакомого ИП-шника.
Не удобно, конечно, да и немного приходится приплачивать.
По некоторым позициям альтернативного поставщика сложно найти (подскажите, кто знает).

Но вот ищу флеш память S25FL164K - ценник конский!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 08:26 
Старожил

Ну да товар в каталоге есть, после покупки типо узнаешь сюрпризы могут или нет поставить. Это основная проблема их.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 12:33 
Заглядывает иногда

Oxford писал(а):
Ну да товар в каталоге есть, после покупки типо узнаешь сюрпризы могут или нет поставить.

Выбирайте позиции со сроком поставки "сегодня" - будет без сюрпризов.
Если же выбираете заокеанскую партию, там без сюрпризов никак. Случается всякое. Но в малом проценте случаев. Альтернативно можете самостоятельную добычу этой партии из Штатов организовать например. Получите сами себе сюрпризы, без всякого там Элитана. Сравните, как сюрпризов окажется больше.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 12:40 
Старожил

Гениальные у вас просто мысли, как будто мы дебилы и если есть позиция сегодня, берем с поставкой из-за бугра. А что так можно было? https://www.youtube.com/watch?v=Iy7-GGuxaiI
Да понятно давно что вы предлагаете играть в лотерею, только без нас это будет. Я давно свалил.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 12:47 
Заглядывает иногда

shodan писал(а):
вы самовольно отменяете заказы, вместо них создаете без согласия клиента новые заказы от его имени, и потом вдруг выясняется, что я не имею доступа к новому заказу который ВЫ СОЗДАЛИ, и вынужден писать офф.

1) Заказ аннулируется, если по ходу его закупки за бугром выясняется, что невозможно привезти из этой партии: либо уже со стока товар ушел пока наш клиент телился с акцептом, либо поставщик отказал именно по данному товару (экспортный контроль, запрет данного изготовителя поставки на Россию через данного дистрибьютора - по некоторым дистрибьюторам поставщик разрешает им грузить только на определенные страны, выделенные под данного дистрибьютора), либо выясняется по детальным характеристикам товара, что наша таможня без сертификата не пропустит.
2) Если позицию аннулировали, пытаемся найти варианты поставки по другим каналам, выставляем счет на такой вариант с новой ценой и сроком - хочешь бери, не хочешь не бери.
3) Доступ к заказам на сайте разграничен по автору размещения заказа. Заточено под клиентов - заводы, у которых туча снабженцев, у каждого свой личный кабинет и список своих заказов.
4) Так как альтернативный счет делал не сам клиент, а наш менеджер, то такой счет по умолчанию не виден в списке Личного кабинета юзера-заказчика. Потому что - которому из снабженцев данного клиента в Личный кабинет этот ручной счет вывести? Всем снабженцам этого завода? По письму от директора клиента выводим доступ ко всем счетам на аккаунт директора клиента. С Вас это письмо и просили. Чтобы юридическое основание было дать допуск юзеру с емайлом таким-то ко всем заказам данного предприятия, которые даже не сам этот юзер формировал.
5) После ситуаций, подобных Вашей, доработали систему, теперь ручные счета автоматически становятся доступны в Личном кабинете того юзера, по первичному заказу от которого выставлялся менеджером данный альтернативный счет.
Чейнжлог писать не успеваем, это да.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 12:54 
Старожил

Магазин где я тарюсь сейчас нет такой херни, постоянно актуальный каталог. И я уверен если я набил корзину все будет в срок отгружено, а если срока пропустят будет компенсация. Не плачутся так и с физиками умеют работать ))) Учитесь как надо работать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 13:00 
Заглядывает иногда

Oxford писал(а):
Магазин где я тарюсь сейчас нет такой херни, постоянно актуальный каталог. И я уверен если я набил корзину все будет в срок отгружено, а если срока пропустят будет компенсация. Не плачутся так и с физиками умеют работать ))) Учитесь как надо работать.

Ссылку в студию!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 16:15 
Старожил

Зачем? Развивайтесь сами.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 02:26 
Заглядывает иногда

Oxford писал(а):
Зачем? Развивайтесь сами.

Oxford, спасибо! Будем стараться.
Мечты - сбываются!
:-)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 02:49 
Заглядывает иногда

shodan писал(а):
Это дно... хуже наверное только Newark который со счетов списывает заказ по 3-5 раз, а потом приходится месяцами ждать свои деньги обратно.

Newark - крупнейший поставщик электронных компонентов в США, тем не менее. Косяки, о которых Вы говорите, да, бывают. Никто там из этого трагедию не делает. 100% вернут же. Если попинать (напомнить) нежно ))) (работаем, знаем, пинаем, рутина...) Если год прошел - денежки тю-тю (исковая давность там год, а не три, как тут). Если пинать интенсивно - всё вернут, но забанят нахер на будущие заказы, вот и все дела! Приставучих безденежных "клиентов" в Штатах обычно просто отправляют в игнор, чтобы время на них попусту не тратить. Блэклист Вы освоили в своем телефоне против поставщиков - отлично (чейнжлог потом не просите - телефон же не принимает звонки с информированием о новшествах от поставщика)! Так вот в Штатах телефонный блэклист зачастую используется против приставучих "требовательных" нищебродских клиентов. Развитой рынок, такие дела. Скоро и тут.
Знаете, в Штатах не принято клиентов "лизать". Улыбаться клиенту - да, лизать - нет. "Сорри".
В нашей стране многие коммерсанты (и инженеры, вынужденно сделавшиеся коммерсантами) с голоду привыкли лизать клиентам. Это развращает потребителей. "Лизать клиенту" - зло.
Элитан - не лижет. Элитан - это инженеры по специальности "Проектирование и технология электронных средств", которые делают свое дело. За деньги. И ничего более. И знают себе цену.
Чего и всем желаем.
Элитан, помимо инженеров, это еще профессиональные юристы, математики и работяги: кладовщики, водители, грузчики, уборщики - итого сейчас 120 человек пашет, в России и в США, на благо клиентов Элитана. Информация, для общего представления: хаять Элитан - хаять всех этих его работников, тех, кто Вам детальки с другой стороны планеты тягает, сквозь все эти таможни и санкции. Работники Элитана это не читают, то что вы тут пишете, им не до этого, чтобы на всякие форумы ходить, они просто пашут и решают траблы по вашим деталькам, на конвейере.

Мне хочется, чтобы все всё понимали.
Поэтому я здесь за всех работников Элитана слушаю ваш гнев (праведный и неправедный) и растолковываю - что и как обстоит в текущем моменте при обеспечении вашего дела электронной компонентной базой.
Элитан будет делать своё дело. Будет слушать вас (не путать значения слов "слушать" и "слушаться"). Но Элитан всегда делал и будет делать только своё дело.

Говорите пожалуйста, о том, что вас беспокоит. Пообсуждаем по существу. Что сможем - учтем в своей работе. Что не так - поясним. Как говорится, мы с вами - инженеры, - "одной крови".

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 10:40 
Старожил

barkey писал(а):
В нашей стране многие коммерсанты (и инженеры, вынужденно сделавшиеся коммерсантами) с голоду привыкли лизать клиентам. Это развращает потребителей. "Лизать клиенту" - зло.
Элитан - не лижет.

Добросовестное выполнение своих обязанностей поставщика БЕЗ траха мозга клиенту - это не "лизание" как вы выражаетесь, а ничто иное как этика деловых отношений.
Да и вообще, мне как покупателю сугубо пофиг на то у кого и как лижет поставщик.
Я плачу деньги за товары и услуги, и порой не малые деньги! И хочу только чтобы они были оказаны в том объеме в котором я их оплатил и в срок. Это мое законное право, если Вы считаете это "лизанием", могу лишь посочувствовать...

barkey писал(а):
Newark - крупнейший поставщик электронных компонентов в США, тем не менее. Косяки, о которых Вы говорите, да, бывают. Никто там из этого трагедию не делает. 100% вернут же.

Вернут, никто не спорит. Но по показателям "проблемности" данная шарага в моем личном рейтинге из за этого, далеко не в топе.
У меня нет лишних денег которые я готов отдать поставщику что-бы он их морозил у себя на счетах. И вовсе не потому что я из.... как вы выразились... цитирую:
barkey писал(а):
нищебродских клиентов

А потому-что я люблю когда деньги работают, и приносят доход(или радость :) ) лично мне, а не морозятся на счетах поставщика.
Это кстати одна из причин, почему я не пользуюсь разного рода "беспроцентными депозитами" в виде виртуальных лиц. счетов, которые Вы кстати тоже рекламируете, хоть и не слишком навязчиво.
Я легко могу дать беспроцентный займ своей шаражке, эдакую "инъекцию бодрости", к примеру когда знаю что она его многократно приумножит, но давать его поставщику что-бы он лучше выполнял свои обязанности и быстрее отгружал или не трахал моск с невозможностью поставки..... нет, увольте. Мои деньги должны работать на меня, а не на дядю Васю.

barkey писал(а):
Поэтому я здесь за всех работников Элитана слушаю ваш гнев

Это ни что иное как проблема курицы и яйца!
Гнев на вас изливается тут и там на соседнем форуме, только по тому что вы жаждите фиидбека, и вы его получаете.
Хороших поставщиков я порой хвалю "пример", как и слегка поругиваю поставщиков не очень хороших. Но это не преобретает эффекта "изливания тонны говна на вентилятор", потому-что все перечисленные поставщики просто тихо и мирно делают свое дело, а вы упорно гнете свою линию. Собственно вы получаете то, что хотите.
Мне так кажется.

barkey писал(а):
Блэклист Вы освоили в своем телефоне против поставщиков - отлично (чейнжлог потом не просите - телефон же не принимает звонки с информированием о новшествах от поставщика)! Так вот в Штатах телефонный блэклист зачастую используется против приставучих "требовательных" нищебродских клиентов. Развитой рынок, такие дела. Скоро и тут.

Блек-лист нужен в первую очередь по тому-что время это деньги. А его нет на выслушивание навязчивых предложений или новшеств, которые совсем не интересны. Темболее в рабочее время!
Странно то что некое подобие чейжлога вы организуете тут.... в среде любителей, которых Вы-же собственоручно и забанили... распинаетесь тут что все вокруг нищеброды, что вы ориентируетесь на миллиардные заказы, и лизать вы никому тут не станете... это я так понимаю ваш метод поднятия ЧСВ рекламы....

Кстати - телефонный спам с предложениями сотрудничества - это какраз лизание анал-хоула клиенту в попытках увелличить продажи. Эдакий извращенный вид рекламы :)

barkey писал(а):
это еще профессиональные юристы, математики и работяги: кладовщики, водители, грузчики, уборщики

Этот-же набор присутствует у любого поставщика, даже у поставщика туалетной бумаги в офис. :)

barkey писал(а):
хаять Элитан - хаять всех этих его работников, тех, кто Вам детальки с другой стороны планеты тягает, сквозь все эти таможни и санкции.

Но-но! на личности тут никто не переходил, обсуждается политика в целом как я понимаю. Да и понятие юр.лица от персоналий в виде физ. лиц(сотрудников) у нас законодательно разделено.

Замечу так-же, что даже Вы barkey - вовсе не пуп земли, не Элитан, а всего-лишь обезличеный набор бит, жгущий перлы не хуже типового флудера.

Да кстати и проверить то что вы являетесь Элитаном - нельзя, в ваших сообщениях нет квалифицированной ЭЦП. Вы вообще кто? Изложите полные ФИО, должность и подпишите сообщение с помощью квалифицированной ЭЦП. Приложите еще письмо о том что вы имеете право представлять интересы Элитана на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:18 
Заглядывает иногда

shodan, супер!
:-)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:26 
Старожил

barkey писал(а):
супер!

Спасибо, я старался :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов