Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 ноя 2020, 21:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ELITAN.RU
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:52 
Старожил

barkey писал(а):
Миллион чип-резисторов - это по деньгам всего 50 тысяч рублей.

А у меня в лопатнике денег на камаз пенопласта. Это значит что я должен его купить? )

К слову - отсутствие ответа на вопрос тоже ответ, если чо. ;)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:53 
Заглядывает иногда

anakost писал(а):
Палка она о двух концах, как вы к людям, так и они к вам.

Вопросы личностных взаимоотношений - это интересная отдельная тема. ♥ Кто к чему как относится - это уже бизнес психоаналитиков. Не будем у них хлеб отнимать ☺☺☺

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:57 
Заглядывает иногда

ATOM писал(а):
barkey писал(а):
Миллион чип-резисторов - это по деньгам всего 50 тысяч рублей.

А у меня в лопатнике денег на камаз пенопласта. Это значит что я должен его купить? )
К слову - отсутствие ответа на вопрос тоже ответ, если чо. ;)

Это к тому, что "крупный опт" резисторов, аж целый миллион штук - это совсем недорого.
А тысяча резисторов - это никакой не опт. Всё же на досуге попробуйте их отсчитать. Понравится ;)

Что касается конкретных наименований клиентов, Вы что, всерьёз думаете, что кто-то может раскрывать такую конфиденциальную информацию??? Да это прямым текстом в наших договорах запрещено.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 22:59 
Администратор

Раньше много в элитане покупал. Тысяч на 100-200 в квартал бывало доходило, но после того как появилась 5% страховка на все способы доставки (а не только на Почту России) перестал. Благо появились свои знакомые поставщики которые тащат за ту же цену, а то и дешевле. Беру в элитане только джамперы белые, больше нигде их нет, а они няшные. Десятками тысяч за раз.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:50 
Заглядывает иногда

DI HALT писал(а):
Раньше много в элитане покупал. Тысяч на 100-200 в квартал бывало доходило, но после того как появилась 5% страховка на все способы доставки (а не только на Почту России) перестал. Благо появились свои знакомые поставщики которые тащат за ту же цену, а то и дешевле. Беру в элитане только джамперы белые, больше нигде их нет, а они няшные. Десятками тысяч за раз.

DI HALT, от всей души желаю развития и процветания Вашему бизнесу.
Чтобы Вы поскорее уже основали корпорацию (юрлицо), и смогли получать комплектующие по более низким ценам. Без всяких там страховок и расфасовок. Да еще и с отсрочкой платежа на 30 дней.
Спеццены на микроконтроллеры, по которым у нас идут плановые поставки корпоративным клиентам - раза в полтора ниже самой супероптовой цены, например.

Может быть, Вы могли бы продавать Ваши девайсы по всему миру (через тот же ибэй) и тем самым радикально увеличить обороты?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:01 
Старожил

Юр. лица тоже разные бывают.
Вот у меня КФХ. Неужели при оформлении покупки на него, я получу какие-то скидки :) ?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:03 
Только пришел

Да, страховка частично покрывается картой скидки, но я чувствую набрать 5% на карту будет очень сложно…
И еще возможно я что-то упустил, но при оформлении заказа я не вижу сумму с учетом страховки, она выясняется только после выставления счета…

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:07 
Старожил

Не зря я в последнее время смотрю и заказываю в Китае. Наши барыги вообще оборзели. Уже заказ меньше 100 тысяч, у них убытки. Как же Китай по 100 рублей фришипингом шлет?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:07 
Администратор

Да у меня есть юрлицо. Просто мне удобней работать на упрощенке 6% и без разницы как тратить деньги. Тем более работая как частное лицо можно тратить вебмани и прочие виртуалные фантики, которых, в виду специфики, у меня образуется довольно много. А рассрочку платежа мне мои поставщики итак по пол года делают. Порой до смешного доходит, что это я несколько месяцев тереблю поставщика, чтобы он мне счет выставил и у меня ничего над душой не висело. А ему некогда посчитать сколько же я ему все таки должен :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:08 
Старожил

2 barkey
А вот вопрос такой: а Вы с гос.организациями работаете? В частности по такой схеме: заключаем договор на поставку, по выставленному счету 30% предоплаты, остальные 70% при получении товара (сооветственно с накладной и счет-фактурой). Просто у нас бухгалтерия иначе не может, и потому львиная доля поставщиков РЭА и компонент с нами отказываются работать (ибо требуют 100% предоплату).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:19 
Старожил

barkey писал(а):
Чтобы Вы поскорее уже основали корпорацию (юрлицо), и смогли получать комплектующие по более низким ценам. Без всяких там страховок и расфасовок. Да еще и с отсрочкой платежа на 30 дней.
Спеццены на микроконтроллеры, по которым у нас идут плановые поставки корпоративным клиентам - раза в полтора ниже самой супероптовой цены, например.

не понимаю что вам мешает продавать те же контроллеры частникам по тем же ценам? или для кого у вас там цены? или это издержки российского налогообложения?

например у меня есть реальный заказ на 300т рублей. это розница или опт? ради этого регистрировать юрлицо? хотя в принципе на мой объем цены и без того привлекательные, близкие к ебай.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 01:54 
Заглядывает иногда

VitalyMi85 писал(а):
Юр. лица тоже разные бывают.
Вот у меня КФХ. Неужели при оформлении покупки на него, я получу какие-то скидки :) ?

По крайней мере, при оформлении заказа от юрлица (пусть это КФХ, без разницы) Вы сможете выбрать вариант доставки без применения страховой надбавки 5%, - оплата перевозчику получателем, без страховки.

А вообще, покупка от юр.лица - необходимое, но не достаточное условие для получения низких цен на комплектацию и отсрочки платежа.
Чтобы покупать по действительно низким ценам, как промпотребитель, у юр.лица должен быть надлежащий кредитный профиль (для получения отсрочки), и подписан договор поставки с графиком отгрузок и оплат на год - для получения спеццен ниже крупнооптовых.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 01:57 
Заглядывает иногда

Andrew_kmr писал(а):
Да, страховка частично покрывается картой скидки, но я чувствую набрать 5% на карту будет очень сложно…
И еще возможно я что-то упустил, но при оформлении заказа я не вижу сумму с учетом страховки, она выясняется только после выставления счета…

Чтобы иметь 5% скидки по дисконтной карте, достаточно купить 20 наименований товаров на 30 тысяч рублей. Или меньше, но на протяжении нескольких лет - потихоньку (заработать баллы за стаж покупок). Подробнее - здесь: http://www.elitan.ru/skidki

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:05 
Администратор

Кстати, а что случилось с моей дисконтной картой (0000 0211 8032 3127) внезапно скидка там стала около 2% хотя у меня закупок на десятки позиций и сотни тысяч.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:05 
Заглядывает иногда

anakost писал(а):
Не зря я в последнее время смотрю и заказываю в Китае. Наши барыги вообще оборзели. Уже заказ меньше 100 тысяч, у них убытки. Как же Китай по 100 рублей фришипингом шлет?

Покупайте в Китае, никаких возражений не имею.
Китай фришиппингом по 100 рублей шлет потому, что у него экспортные почтовые отправления - дотируются почтой и идут дешевле, чем из любой другой страны мира. Это особенность взаиморасчетов между национальными почтовыми службами в рамках Международного Почтового Союза. У Китая резкий перекос в объемах исходящей и входящей международной почтовой корреспонденции. По правилам Международного Почтового Союза, входящая международная корреспонденция доставляется внутри страны получения за счет местной почтовой организации. Поэтому китайские отправители оплачивают только доставку от своего почтового отправления до границы России. А вся внутрироссийская доставка до получателя получается бесплатной для китайского отправителя. А именно она является затратной для почтового оператора.
При этом китайская почтовая служба установила демпинговые тарифы на международную доставку. Потому что в Китай поступает очень мало иностранной корреспонденции, и китайская почта не нуждается в финансировании внутрикитайской доставки иностранных входящих отправлений - их почти нет.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:08 
Заглядывает иногда

VivalzarD писал(а):
2 barkey
А вот вопрос такой: а Вы с гос.организациями работаете? В частности по такой схеме: заключаем договор на поставку, по выставленному счету 30% предоплаты, остальные 70% при получении товара (сооветственно с накладной и счет-фактурой). Просто у нас бухгалтерия иначе не может, и потому львиная доля поставщиков РЭА и компонент с нами отказываются работать (ибо требуют 100% предоплату).

Да, при условии заключения Договора поставки в нашей редакции, в котором прописана такая схема оплаты. Пожалуйста, обращайтесь.
Но для заключения Договора поставки объем заказа должен быть хотя бы 100 тыс.руб., иначе объем бумажной работы не компенсируется наценкой от мелких продаж.

Если объем заказа меньше, то рекомендуем покупать в качестве подотчетного лица на себя (как физ.лицо), оплачивая банковской картой или через банковский перевод, а затем по авансовому отчету получать возмещение в своей организации, согласно полученной накладной от нас вместе с товаром, и платежного документа (копии банковской выписки об оплате данного заказа со своего личного счета).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:20 
Заглядывает иногда

woddy писал(а):
barkey писал(а):

не понимаю что вам мешает продавать те же контроллеры частникам по тем же ценам? или для кого у вас там цены? или это издержки российского налогообложения?

например у меня есть реальный заказ на 300т рублей. это розница или опт? ради этого регистрировать юрлицо? хотя в принципе на мой объем цены и без того привлекательные, близкие к ебай.

Спеццены появляются у нас для конкретного заказчика не "с потолка", а нам их предоставляет на конкретного клиента сам изготовитель. Взамен на то, что мы для данного изготовителя организуем прогнозируемый канал сбыта на данного потребителя. По общепринятым мировым понятиям, частное лицо не может заниматься бизнесом, если оно не корпорация. Так как это получается подпольный незаконный бизнес, который грохнется в любой момент. Поэтому изготовители компонентов дают спеццены только для поставок юрлицам. Соответственно, мы просто транслируем эту спеццену от изготовителя клиенту, накрутив на неё транспортные и таможенные расходы, и нашу нормальную прибыль.

На 300 т.р. Вы, наверное, купите по оптовым ценам со складов. Но это не будут спеццены. Спеццены - только на зарегистрированный проект. Для регистрации проекта Вы должны сообщить нам информацию о нем и прогноз закупок на год. И быть юрлицом.
Спеццены ниже оптовых в среднем в полтора раза. Зависят от политики конкретного изготовителя.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:27 
Заглядывает иногда

DI HALT писал(а):
Кстати, а что случилось с моей дисконтной картой (0000 0211 8032 3127) внезапно скидка там стала около 2% хотя у меня закупок на десятки позиций и сотни тысяч.

Всё просто. Сами же говорите, что давненько не покупали у нас объемы-то.
Смотрим Правила скидок по дисконтной карте:
http://www.elitan.ru/skidki
Как долго действует полученная скидка?
Баллы за объем покупок, ассортимент покупок и за рекомендации новым покупателям действуют один год после начисления.

Подробный расклад по своей карте можете посмотреть на странице:
http://www.elitan.ru/price/card.php?act ... ount_query

Наверное, у Вас сейчас действуют только баллы за стаж - то, что давний клиент.
Но протухли баллы за позапрошлогодние объемы покупок, однако. До 5% легко нагнать - купить 20 наименований на 30 тыс. руб. - и снова имеете 5% скидку. Плюс у Вас будет выше скидка, за счет стажа (+0,3% скидки за каждый год стажа покупок в ELITAN.RU)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 06:42 
Старожил

вёрткий какой директор;)
почему тот диод, который надо везти с удаленного склада, стоит дорого - понятно, вопросов нет. почему диод, находящийся в наличии стоит дорого - не очень понятно, ведь за его доставку уже кто-то заплатил. ощущение, что вы не можете при заказе отделять имеющиеся товары от тех, которые нужно везти сюда. точнее, не можете об этом нормально сообщить клиенту, мол, вот эти есть здесь и дешево, а вот эти можно купить только 10 тыщ штук и дорого. и это будут проблемы клиента - выбрать дешевый диод или дорогой. вместо этого вы, как я понял, сделали какую-то мутную схему, где всегда берется какая-то одинаковая надбавка. сами себе проблему придумали, а радиолюбители плохие.

еще. фасовка - это тяжелый труд? ;) вы смеетесь? это неквалифицированный, низкооплачиваемый труд.

пока создается стойкое ощущение, что у вас там набор "жирных" менагеров, не хотящих работать, а хотящих тупо урвать кусок пожирнее, раз в месяц хотя бы (как таксисты у вокзала, ездят редко, но дорого), а в остальное время сидеть штаны протирать. нет, это тоже вариант ведения бизнеса, но здесь он мало кому интересен, особенно когда заранее известно, что про заказчика на неск. тысяч рублей думают что он нищедрот и лучше бы вообще, дебил, не заказывал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 10:10 
Старожил

barkey писал(а):
Спеццены - только на зарегистрированный проект. Для регистрации проекта Вы должны сообщить нам информацию о нем и прогноз закупок на год.

спасибо, наконец то получил ответ :)
barkey писал(а):
Спеццены появляются у нас для конкретного заказчика не "с потолка", а нам их предоставляет на конкретного клиента сам изготовитель. Взамен на то, что мы для данного изготовителя организуем прогнозируемый канал сбыта на данного потребителя.

ага, тогда понял, по этой схеме работал с некоторыми поставщиками оборудования, там действительно скидки до 3х раз от розницы были.

barkey писал(а):
По общепринятым мировым понятиям, частное лицо не может заниматься бизнесом, если оно не корпорация. Так как это получается подпольный незаконный бизнес, который грохнется в любой момент.

бизнес становится незаконным когда физическое лицо перестает платить налоги :) а до этого момента никто не запрещает паять вундервафли и продавать за нал.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 10:23 
Старожил

Ink писал(а):
почему диод, находящийся в наличии стоит дорого - не очень понятно, ведь за его доставку уже кто-то заплатил.

пробовали поддерживать склад хотя бы на 20тыс позиций? поверьте, увлекательное занятие. хранение одного диода стоит дорого. ровно столько же сколько хранение катушки на 5тыс диодов
Ink писал(а):
еще. фасовка - это тяжелый труд? ;) вы смеетесь? это неквалифицированный, низкооплачиваемый труд.

сколько диодов вы способны зафасовать за 1 рабочий день? диод надо найти на складе в ххх кв.м., открыть упаковку, отрезать, подписать. по моей оценке это займет от 5 до 15 минут. итого от 30 до 100 позиций в день. зарплата около 1000р в день (с учетом налогов 1500). итого наценка на упаковку 1 товарной позиции около 30 рублей+-2раза. без учета аренды и прочего.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:02 
Старожил

woddy состоявшаяся здесь дискуссия не делает вам чести
вы очень большой демагог и у вас неуважительное отношение к местной аудитории
да, вы аргументированно парируете, но вы не понимаете, что профессиональность ваших ответов не имеет никакого значения. Вы здесь не на форуме ген директоров магазина, чтобы аппелировать к своей внутренней кухне. Вы на форуме своих потенциальных клиентов, которых совершенно не должно волновать как и где вы фасуете свои диоды. Нас волнует только то, умеете, хотите ли вы с нами работать на тех условиях которые выделяют вас из конкурентов.
Вывод - для большинства местной аудитории не умеете и не хотите. Все остальное мусор. Раздувание своего эго. Нет так нет, выбор есть.

Представьте если бы гендиректор автоваза обьяснял как вы почему жигули Г, но стоят дорого. Уверяю вас, он нашел бы очень много аргументов похожих на ваши и звучал бы не менее аргументированно и профессионально. Только кому это интересно сегодня? Прощу купить инормарку

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:18 
Старожил

axill писал(а):
Представьте если бы гендиректор автоваза обьяснял как вы почему жигули Г, но стоят дорого. Уверяю вас, он нашел бы очень много аргументов похожих на ваши и звучал бы не менее аргументированно и профессионально. Только кому это интересно сегодня? Прощу купить инормарку

Аргументы у них всегда есть.

Есть факт - форд фокус росийской сборки стоит гораздо дороже форда фокуса в америке (мексика там наверно?).
Это ли не бред?

А на ибэй есть продавцы с десятками тысячами наименований, которые будут отправлены в ближайшие 1-2 дня.
Т.е. в непосредственной доступности. А не так что на складе поставщика в месксике с поставкой за 3 месяца.
А эти тут какие то сказки заливают про неликвид. )

woddy писал(а):
надо найти на складе в ххх кв.м., открыть упаковку, отрезать, подписать. по моей оценке это займет от 5 до 15 минут. итого от 30 до 100 позиций в день.

Это вообще просто дикий бред.
Если в день 100 позиций то на склад надо пойти ОДИН раз , а не сто.
У нас даже в мелких магазинах на выдаче собирают бумажки с покупателей и потом охапкой выносят всем товары разные.
А тут большая компания и такой бардак.

В одном магазине как то покупал позиции со статусом "поставка со склада поставщика 2 недели".
Ну дождался, привезли короче не то. А когда тыкнул что не то показали договор. который изменили задним числом. 2 месяца с ними срался, так деньги и не вернули и даже не извинились. Ведь поставили на ту сумму что заказывали, похуй что вообще не то.

Вот такое оно лицо нашего бизнеса.
Заливайте дальше какие долбоебы покупатели.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:19 
Старожил

Народ, а по поводу чего срач то?
Вы пытаетесь объяснить гендиректору что он неправильно управляет фирмой?...так чего же вы такие бедные если такие умные?
Вам не нравится фирма?...голосуйте своим кошельком...платите деньги тем, кого вы считаете хорошим продавцом.
Вы думаете, что открыли гендиректору Америку указав на цены на мелочевку в Китае?....врят ли

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:36 
Старожил

axill писал(а):
woddy состоявшаяся здесь дискуссия не делает вам чести
вы очень большой демагог и у вас неуважительное отношение к местной аудитории
да, вы аргументированно парируете, но вы не понимаете, что профессиональность ваших ответов не имеет никакого значения. Вы здесь не на форуме ген директоров магазина, чтобы аппелировать к своей внутренней кухне. Вы на форуме своих потенциальных клиентов, которых совершенно не должно волновать как и где вы фасуете свои диоды. Нас волнует только то, умеете, хотите ли вы с нами работать на тех условиях которые выделяют вас из конкурентов.
Вывод - для большинства местной аудитории не умеете и не хотите. Все остальное мусор. Раздувание своего эго. Нет так нет, выбор есть.

Я к счастию не гендиректор, а к электронике имею отношение как хобби. Однако мне удалось видеть много разных бизнесов изнутри, и это мне позволяет быстро оценивать реальные издержки.

В этой дискуссии принимаю участие исключительно в познавательных целях. Много полезного для меня уважаемый barkey уже тут рассказал.

А для Элитана я обычный мелкий клиент, который гарантированно не выйдет на крупные партии. Однако планируются разовые закупки под отдельные проекты.

Главный плюс Элитана для меня сегодня - относительная защита от подделок. Ряд категорий товаров опасно покупать на ебай, т.к. с высокой вероятностью получишь перемаркировку с худшими характеристиками (те же аудиофильские ОУ например). Остальное я спокойно покупаю на ебай и не грею голову. И когда из 50 атмега8 две оказались дохлыми - я принял это как должное.

Цитата:
Если в день 100 позиций то на склад надо пойти ОДИН раз , а не сто.
вы видели навигацию по складу на 100тыс позиций? у меня знакомые организовывали подобное. у каждого кладовщика на шее висит планшет с навигацией и подсказками где что лежит. разработка этой системы стоила заметных денег и заняла около года.

Цитата:
А на ибэй есть продавцы с десятками тысячами наименований, которые будут отправлены в ближайшие 1-2 дня.
Т.е. в непосредственной доступности.
тут две причины - зарплаты китайцев и оборот продавца.
если не секрет, то возможно barkey скажет число заказов от физиков в месяц. и вы сможете сравнить объемы с продавцами ебай.

кстати я встречал и обратный подход. отказ от работы с юриками. осознанно отказываются от бумажной волокиты, повышенного сервиса,... и позиционируются на частников. но для этого надо чтоб миллион частников создавал обороты в разы больше чем сотня юриков.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов