Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 29 июн 2017, 15:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• The World's Cheapest PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3054 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доставка из-за бугра. e-buy, DealExtreme и прочие...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:56 
Администратор

О доставке из-за бугра описываем и спрашиваем тут.

Заголовок сообщения: Re: Доставка из-за бугра. e-buy, DealExtreme и прочие...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:53 
Свой человек

dealextreme - там нет ничего сложного, доставка бесплатная, приходит все на почту россии...
кстате там можно купить ригол 1052 за 400 баксов, а на ебей цены подскочили почему-то(

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:42 
Свой человек

Вопрос по DHL. Грят посылки, доставляемые этим(да и другими) курьерскими конторами наша таможня любит дрюкать и снимать бабло с них. Как я понял если заявленная стоимость + стоимость доставки выше 5к рублей. Кто реально может покупал на ебее и доставляли DHL, че там как? А то девайс один хочу заказать, а продавец тока dhl отправляет.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:31 
Свой человек

Vasil писал(а):
а продавец тока dhl отправляет.

правильно, так как это единственная возможность застрохавать пакет и отследить ее в онлайн.
по европе с DHL проблем нет, так как сам тут, отправлял в Казахстан, тоже доходит, правла вместо 2 недель 3. есть премиум пакет, самолетом, но дороже.
вы же ничег не теряете если застрахован пакет. при получении вскрываете если пакет поврежден. а можно просто отказаться от получения.
в германии можно вскрыть при почтальоне.
все входящие пакеты из за рубежа таможня тоже шерстит, но выборочно.
дрюкать здесь- печатать )), на принтере,(он же дрюкер), например kill02
про Росссию слышал, жаловались, мол даже из паетов какао отсыпают ))
полагаю, что вскрывают на проверку.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 23:51 
Администратор

Через DHL и прочие упсы никогда ничего не шлите дороже 10-20 баксов. Сильно встрянете на таможне. Это гарантированно. Мне тогда сэмплы! Бесплатные образцы, выслали дхлом. Около 30 баксов была стоимость. Так звонили эти пидорасы и требовали растаможить. Выставили мне счет на растаможку в 7тыр. Я из послал нахуй. Сказал мол шлите обратно за свой счет, мне халявные образцы по такой цене невсрались. И чо ты думаешь, отправили обратно, правда чуваки из Intersil оказались очень душевными и повторно отправили сэмплы уже двумя посылками, тогда вопросов не возникло и дошло до квартиры нормально.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:10 
Свой человек

Цитата:
дрюкать здесь- печатать )), на принтере,(он же дрюкер), например kill02

как неназиви один хрен, вспомни "Достучаться до небес" :-D

Цитата:
про Росссию слышал, жаловались, мол даже из паетов какао отсыпают ))
полагаю, что вскрывают на проверку.

А где то слышал, мол кофе или какао типа хорошо маскирует запах наркоты, хотя может бытовой баян очередной.

Мне что важно, чтоб не содрали с меня, больше чем его цена у нас. А то кто знает, сколько продавец укажет стоимость девайса.

Цитата:
Через DHL и прочие упсы никогда ничего не шлите дороже 10-20 баксов. Сильно встрянете на таможне. Это гарантированно.

А вот нагуглил, что необлагаются пошлиной до стоимости 5тыр(цена + доставка). Это кстати на сайте DHL. Вот и думай теперь. kill11

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:23 
Свой человек

А то кто знает, сколько продавец укажет стоимость девайса.
-------
я тольког хотел сказать, что хотите или нет, но продавец ебайки(я о ней вел речь) не будет слать незастрахованную посылку. особенно дорогую. пока, что только dhl в ходу.
и уже давно , как бы продавцы предупреждают, что к стоимости товара, пересылка отдельно указывается, могут пошлины добавиться в соответствии с законами страны получателя.
за другие онлайн магазины не скажу, кто и как и чем шлет. "надбавки" типа 7000 не в компетенции продавца, он не причем. это все должен учитывать покупатель.
был бы выбор способов пересылки, а то продавец выбирает из того, что имеется на ближайшем отделении связи.
а каким сервисом еще шлют сегодня в мире?

[quote]А вот нагуглил, что необлагаются пошлиной до стоимости 5тыр(цена + доставка).[quote]
а на сайте таможни? по месту жительства ни как не спросить?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:20 
Только пришел

Вообще интересует процесс покупки на Ebay. Я так понимаю нужен аккаунт на PayPal, с этим вроде проблем нет идем в банк, покупаем карточку Visa или Visa-интернет и регаем ее в PayPal. Дальше регаемся на Ebay и поехали торговаться. Теперь собственно вопросы: вот допустим хочу я купить старый ноут, стоит он 20-30 баксов, у продавца в доставке стоит US вот как здесь. Т.е. доставка вроде как только по США (если я правильно понял) и стоит она 35 баксов. Что сделать чтобы он попал ко мне в Рашу? Сколько в среднем стоит доставка в Россию? Есть ли фирмы посредники которые доставляют из-за бугра? Пользовался ли кто-нить их услугами?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:31 
Только пришел

С dhl лучше не связываться. говноконтора, даже сайте есть специальный - dhlsucks.net

drugdug
с США дорого компоненты заказывать, да и там они все равно из Китая (следуя тематике форума). лучше Гонконг или Китай. а если про ноуты или что-то ещё, то наврятли вы что-то сможете купить, если доставка только в определенные страны (например, в США). если очень нужен товар, то можно написать продавцу и спросить, может ли он отправить туда-то. кто-то согласится. возможно воспользоватсья услугами посредников. только стоит ли для старого ноута этим заниматься? денег то сдерут немало. службами пересылки типа shipito или myus тоже не воспользоваться, так как отправляется только на адрес указанный при регистрации в paypal. лучше поискать аналогичный лот. цена должны оправдывать стоимость покупки и доставки, а то возможно выйдет также или даже дороже если купить где-то на месте, а на месте часто ещё и с гарантией (для новых товаров).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:58 
Старожил

Тоже читал, что с DHL не стоит связываться никогда. Во первых все посылки у них проходят обязательную растаможку. И в любом случае надо таможне представлять документы о стоимости товара. Если не можете сделать это сами, то это делает таможенный брокер, которой возьмет ~$100. Пока идет этот процесс посылка хранится на ихнем складе, за который тоже капает не хреновая сумма.
Для отправки дорогого товара есть регистрируемая почта. Т.е. та же самая почта, только посылке присваивается трек-номер, по которому можно отследить где находится посылка. Также посылку еще можно застраховать.

drugdug
Есть посредники для покупок из США. Они берут от 8% за стоимость лота + стоимость отправки до получателя.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:18 
Свой человек

Вот тут пишут про растаможку и пошлины.
По поводу paypal, гарантированно в нем работают master card standart и visa classic(по крайней мере сберовские).

По поводу ебея, например можно купить корпус для мобилы полностью плюс отвертка и открывулька такая, за 8 баксов. Или например чето американское, козырный коповский фонарик, выдет дешвше или джины левис(50 баксов кстате). А вот контроллеры там пиздец дорокие, или я искал кондеры рубикон, так с учетом доставки у нас дешевле купить.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:12 
Старожил

Если нужны большие партии, то лучше покупать напрямую у продавца. У той же sureelectronics если набирать товара долларов на 100, то выгодней купить на их сайте и заплатить $40 за доставку.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:39 
Свой человек

Если кому интересно тут дамочка расказывает как покупать на ебее, есть подкаст внизу.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:47 
Только пришел

Vasil писал(а):
Если кому интересно тут дамочка расказывает как покупать на ебее, есть подкаст внизу.

Спасибо, рассказ интересный, не знал, что пайпал страхует покупки :) Пожалуй попробую что нить купить!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:54 
Старожил

drugdug писал(а):
Vasil писал(а):

Спасибо, рассказ интересный, не знал, что пайпал страхует покупки :) Пожалуй попробую что нить купить!

Уже и сам ебай начал страховать. И все равно там много подводных камней. Например, если у продавца денег на счету нет, то и вы ничего не получите. Или сам ебай захочет вернуть деньги, но в страны бывшего ссср прием денег не работает. Так же есть тонкости с открытием диспутов. И сроками когда можно и нужно это делать. Так же она очень кратко пишет об ответственности покупателя. Про то, что если ебей забанит, то восстановить аккаунт очень сложно она вообще не упоминает. В тупую зарегистрироваться заново можно, но новый акк будет очень быстро забанен.

Не думайте, что я отговариваю от покупок. Наоборот. Но начинать сразу все скупать и надеяться, что если что-то не получилось, то сразу вернут деньги не стоит. Для начала стоит внимательно почитать этот форум: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:26 
Только пришел

По мелочи довольно много заказывал, пока все что заказывал присылали, вот вам несколько правил:
1. Смотрите описание, обязательно, то что на картинке не всегда совпадает с описанием.
2. рейтинг продавца, чем выше, тем лучше.
3. цена. ну не может какой то товар стоить значительно дешевле у одного продавца (но быть в разы дешевле чем у нас вполне может)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:12 
Старожил

Так... В пн поеду получать свою карту Visa Classic, сразу назревает несколько вопросов:

- Может кто-нибудь класть деньги на мою карточку?
Т.е. я хочу продать что-то человеку(например в Челябинск), а он оплачивает эту вещь путем начисления денег на мою карточку через сбербанк(они везде + я там и делал карточку), а дальше я уже отправляю, например почтой.

Теперь непосредственно ebay:

-Вопрос по оплате+доставке:
Например я хочу купить RGB светодиоды (наверное первое, что буду покупать) Например вот. Price: US $16.99 И написано FREE shipping . То есть в итоге мне все(вместе с доставкой) обойдется $16.99?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:58 
Старожил

Sniper писал(а):
Теперь непосредственно ebay:

-Вопрос по оплате+доставке:
Например я хочу купить RGB светодиоды (наверное первое, что буду покупать) Например вот. Price: US $16.99 И написано FREE shipping . То есть в итоге мне все(вместе с доставкой) обойдется $16.99?

Да, если free shiping, то доставка бесплатная. Кстати эти светодиоды лучше не покупать сразу, а сделать ставку. Аукцион кончается через 2 часа и их можно будет получить за $15. Кстати на оплату покупки дают 4 рабочих дня, максимум 7.

Насколько я знаю деньги на карту может положить кто угодно. Спросят только паспорт того, кто кладет. Но лучше позвонить в сбарбанк и уточнить.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:06 
Старожил

Спасибо! как получу карту и закажу что-то, сразу отпишусь)

Да, еще вопрос: а как придет посылка? Почтой России? И не сможет получиться так, что доставка будет дороже самой посылки?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:12 
Только пришел

цену на доставку пишут, и на той стороне доставку же и оплачивают, на самой почте платить не надо ничего. Способ доставки также указан, в светодиодах Standard Int'l Flat Rate Shipping - придет почтой России, забирать на почте надо будет самому, есть еще всякие DHL, но там доставка существенно дороже и в мелких заказах почти не используется.
Заказывал стилусы, мне они обошлись доллара в три, на конверте марок минимум на 2.50 было наклеено, вот до сих пор гадаю в чем же продавцу то выгода

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:27 
Старожил

Ясно..
Вот например осциллограф
Price: US $235.00
Shipping: Calculate (что то не могу посчитать для России...)
Returns: 7 day money back, buyer pays return shipping - что это?

Просто пытаюсь понять, как это все работает=) Заранее спасибо=)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:32 
Только пришел

Вкладка Shipping and payments, там выбрать РФ ну и получится $92.50, у меня же цена доставки в Россию пишется под ценой лота, не помню уже как сделал, наверно в профиле указать свою страну надо, или после регистрации карточки цена доставки автоматом проставляется

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:35 
Старожил

м... 3000р где-то... А если товар будет стоить меньше? То доставка будет такой же? А то доставка больше товара..xD

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:43 
Только пришел

так, во-первых товары продаются двумя способами
1. buy it now - цена фиксированная, кто первый согласится, тот и купит
2. аукцион, кто до конца торгов назовет цену выше, тот и выиграет, ставить раньше 10 минут до окончания торгов смысла нет, а вся борьба (если есть) как правило в последние 30 секунд проходит. На аукционе можно купить значительно дешевле, чем через buy it now, но нужно время, и определится с границами цены, за которую хочется вещь купить. Если продешевить, то никогда купит не получится, ну а верхний порог, что б в азарте не выкинуть лишние деньги на ветер.

Доставка рассчитывается по массе и наверно по габаритам, даже у одинаковых товаров она разная, продавец ее сам может поставить.

Для анализа цен есть галочка Completed listings там можно посмотреть по каким ценам продавалось раньше. Зеленый цвет - сторговались, красный - никто не купил

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:44 
Старожил

Спасибо огромное! =) Будут вопросы, напишу..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3054 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов