Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 17 окт 2019, 13:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3551 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доставка из-за бугра. e-buy, DealExtreme и прочие...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 11:16 
Старожил

Недавно заказал сэмплов от NXP. И они их мне честно отправили, но отправили посредством б_гмерзкой компании UPS. Главное - и инфу отгрузочную прислали, там все в порядке: и адрес правильно, и телефон мой указан, и т.п.

До Москвы посылки дошли за несколько дней (из Малайзии). А вот от Москвы... кароч из UPS мне даже не позвонили и не уточнили ничего. Просто взяли все три посылки и одним пакетом "пнули" через EMS почту. И все бы хорошо, если бы не ошиблись индексом... Блеядь...

Ну как так-то??? Три цифры из шести написать не правильно и посылка ускакала хер знает куда и теперь ждет вручения вообще в какой-то мухосрани. И ведь оттуда она вернется (так как такого адресата там нет) и UPS пнет её обратно в Малайзию даже меня не предупредив (так было уже много раз). Вот буду сегодня им звонить и материть...

upd:
Блеядь... UPS доставляют. Звоню им, объясняю ситуацию, в ответ:
"Ну мы вам помочь не можем, так как посылка уже ушла. Вы сами договоритесь с Почтой России, чтобы Вам ее доставили, ну или езжайте туда, где эта посылка есть"
Я говорю: "Ну это же Ваша ошибка, почему я должен её исправлять?"
В ответ: "А какой у Вас индекс?" (назвал индекс) "Щас минутку..." и тишина...
Через минутку просто тупо положили трубку...

upd2:
Позвонил еще раз (я настойчивый), нагафкал почти матом... Но итог один: придется самому договариваться с Почтой России.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 12:50 
Старожил

"И ведь оттуда она вернется (так как такого адресата там нет) и UPS пнет её обратно в Малайзию"
Безтрековые и посылки с необъявленной (и низкой) стоимостью назад не отправляют. Их уничтожают на месте. ПР.

Зайдите на сайт ПР, введите трек-номер (поиск). Если в нем забиты ВАШИ паспортные данные и неправильный индекс, то пишите (там-же) маляву - они ответят. Правда, не скоро. А посему, лучше продублировать через другие средства. У них в-контакте (кажись) есть тема для трепа, и даже как-то оперативно реагируют.
Кстати, посылка лежит 2 недели, потом - см. выше.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:17 
Старожил

Ну вам еще повезло. Вообще UPS не доставляет физ. лицам обычно из-за бугра, т.к. с таможней связываться не хотят. Обычно говорят или платите брокеру за растаможку, либо сами сами лично в Москве растамаживайте. Так что хорошо еще видимо, что пнули через ЕМС, чтобы уже как обычная почта таможню прошло. Но конечно то, что они м**аки и свои ошибки исправить не хотят не отменяет.
А так-то да, у EMS есть возможность уточнить адрес доставки в случае ошибки, попинайте их.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:02 
Старожил

Получил пакеты с али, доставка Yanwen - шли в Москву 2 недели. А "алишная супер" идет не менее 2х месяцев.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:40 
Старожил

У меня почти наоборот. Али супер сэйвер обычно за 2-4 недели добирается. Да, иногда дольше. Но самое главное оно хоть по прибытию в отделение отслеживается. И я с треком приду и мне её всегда выдадут. А Yanwen без трека идут. И если и доходят, то не раньше чем через 2 месяца и когда как. То в почтовый ящик кинут. То приходишь в отделение и просишь по фамилии найти. То вообще им присваивают какой-то российский трек R...RU и в отделение они попадают как трековые, только вот не зная трека получаю их только когда с почты начинают звонить ближе к истечению 30-дневного срока хранения. Ну а половина где-то тупо не доходит совсем.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:49 
Старожил

2 u37
Паспортные данные там не указаны. Там указан адрес (по типу: индекс, область, населенный пункт, улица, дом) и ФИО. Ну и номер телефона возможно. Ошиблись они только индексом, но адрес-то наверное никто не читает... к тому же в NXP я адрес указывал на английском, а у нас видимо английский читать не умеют/не хотят.

2 NStorm
Был случай когда они доставили посылку до Ярославля, а дальше - приезжай сам, а то назад уйдет. Пришлось ехать. Был случай когда мне позвонили из UPS и сказали что прям до меня они доставить посылку не могут (нет в нашем населенном пункте конторы по выдаче грузов UPS), я сказал: "Дак давайте решим вопрос доставкой почтой/другой службой, я согласен заплатить", на что девушка по телефону сказала: "Хорошо, мы решим этот вопрос и перезвоним..." - и в этот же день посылка ушла назад, блеядь... даже не сообщили ничего. Я потом звонил, ругался, но было уже поздно.

И тут вроде бы все норм, посылка маленькая (всего 200 грамм с упаковкой) - и все равно такая лажа.

2 all
Завтра утром пойду на нашу почту (директор знакомый там) попробуем с ним этот вопрос разрулить - позвонит он мож куда надо. Сегодня все равно в этой мухосрани, куда улетела моя посылка, выходной. Завтра они работают.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 17:16 
Старожил

Да не, неправильный индекс разруливается нормально. Главное, что адрес/ФИО указаны правильно.
Они сами часто индексы путают - смотришь трек и угораешь - пришла в отделение (ХЗ), не доставлено (!!), отдано на доставку (иногда "возврат отправителю"!!), пришла в отделение (правильное), получено.
Фенька в том, что в_том_отделении должны выдать извещение на получение, бумажка такая, по форме ф22 .. и как это сделать, если город другой? Посылать нарочного? ))

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 01:25 
Старожил

2 u37
Сегодня на почту сходил и все уладили. Директор местного ОПС знакомый просто, вот и помог по-дружески. Созвонился с тем ОПС, куда ушла моя посылка и договорился о досылке до нашего ОПС. Правда посылка моя ушла в какую-то мухосрань, и там почта работает всего три раза в неделю, и привоз отправлений у них там че-то вообще раз в неделю что ли. Кароч обратно её мне они только в субботу смогут пнуть. Но главное что теперь хоть дойдет.

P.S. А UPS сволочи! Это их косяк, а они даже не извинились.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 03:07 
Заглядывает иногда

У китайцев на али новый прикол? А то что-то последнее время уже вторая посылка не туда уходит.
По первой открыл спор, али сказало ждите прибытия, и теперь висит как в процессе. И что с этим делать?
Второй смотрю вроде прибыл, охреневаю и лезу трек смотреть - совсем не в тот город едет. Да, еще и продавец написал письмо типа "дорогой друг, мы отправили твою посылку двумя разными". Ну это ладно, хоть и подозрительно. Опять открывать спор и подвешивать заказ? хрень какая-то %)

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 10:14 
Старожил

"Второй смотрю вроде прибыл, охреневаю и лезу трек смотреть - совсем не в тот город едет."
Вы не подумали о том, что китаец традиционно врет и ничего он не отправлял? А трек-номер левый.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 11:09 
Старожил

Да, именно так и есть : дешевые заказы с бесплатной доставкой некоторые из них просто игнорируют, потому и дают левый трек.

В Крыму снова напасть : заказы на али не доходят даже до момента оплаты и прерываются с выдачей сообщения типа "Произошла ошибка №ххххх, проблемы безопасности..."
Раньше помогало коверканье названия города в адресе доставки (напр., SEVAST0P0L, где 0 - это не буква "О", а ноль) и/или вход через VPN, сейчас если кому сильно надо - заказывают через посредников, остальные - перебирают всевозможные сочетания регион/город/адрес, но пока с переменным успехом.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 12:12 
Старожил

VivalzarD писал(а):
P.S. А UPS сволочи! Это их косяк, а они даже не извинились.

http://edost.ru/voite.php?c=9 сплошной негатив.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:02 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 19 май 2019, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 17:43 
Заглядывает иногда

u37 писал(а):
"Второй смотрю вроде прибыл, охреневаю и лезу трек смотреть - совсем не в тот город едет."
Вы не подумали о том, что китаец традиционно врет и ничего он не отправлял? А трек-номер левый.

Конечно думал. Просто за последние несколько лет таких случаев было ну пара, а тут за месяц два. Ну и первый конечно традиционно предложил вернуть на палку.. В общем али хренеет все больше и больше.
Еще и сумму цена+доставка убрали, уроды.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 17:57 
Старожил

Китацы ушлые, они понимают, что это им сойдет с рук.
Если товар стал дороже, чем он назначил, то ему отправлять не выгодно и он не отправит. Но, не отправить он не может, поэтому нагло врет. Но, и али это выгодно - денежки-то у них крутятся, все 60 дней. С учетом оборота площадки, сумма получается немаленькая.
Пробовал доказывать (прод =всем= не выслал) - а им пофиг. Прод фактически открытым текстом написал, что ничего не высылал и не собирался, но али это не печалит.
Так что, для али сие нае.....о - норма.

"Еще и сумму цена+доставка убрали, уроды."
Без вариантов, мерзавцы.

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 00:47 
Старожил

https://www.arrow.com/en/products/lm3s3 ... nstruments - может кому интересно будет, распродажа obsolete МК.
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 1.2V/3.3V 64-Pin LQFP по $0.5631 при покупке от десятка с бесплатной доставкой по США. У МК также есть USB 2.0 FS. Маловато конечно флеша и памяти, но за такие деньги только китайцы аналогом идут.
Полный ДШ на нормальном английском: http://www.keil.com/dd/docs/datashts/lu ... w26_ds.pdf

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 14:32 
Старожил

Первый раз заказал на Ali компонент с платной доставкой, с бесплатной просто не нашел. Доставка e-Packet (China EMS). Приготовился ждать пару месяцев и более, благо не горит. Не тут-то было, мелкий пакет дошел за неделю.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:42 
Старожил

По возможности, не берите ePacket - оно может зависнуть на таможне =неделями=.
Сейчас лучше всего идет AliExpress Standard Shipping.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 15:45 
Старожил

Вот как-то не так уж и давно я добрых слов в адрес Почты РФ сказал. И вот она, благодарность - с 6-го числа лежит в отделении для меня посылка, а они ни ухом, ни рылом. От моего подъезда до их ~ 100 метров. Как так-то?

PS посылка, само собой, от Али.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:46 
Заглядывает иногда

раз по треку видишь что лежит у них в отделении - взять и пройтись эти 100 метров?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:54 
Старожил

А я вот когда увидел трек - так и поплакался :)
Вот рабдень закончится - и пойду.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 06:55 
Старожил

Какая-то странная фигня на али. Недавно заказал пару ништяков. Все вроде ок, но письма об оплате не было, об отправлении тоже ничего. Глянул почту, спам, проверил настройку аккаунта, все ок.
Если бы их приложуха не стояла на телефоне, вообще бы не знал что они там что-то отправили. Но и то я туда случайно зашел.
Может у али политики какие поменялись?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:37 
Заглядывает иногда

Signaller писал(а):
Какая-то странная фигня на али. Недавно заказал пару ништяков. Все вроде ок, но письма об оплате не было, об отправлении тоже ничего. Глянул почту, спам, проверил настройку аккаунта, все ок.

Та же фигня..
В настройках все включено.
Цитата:
Вложение:
настройки.jpg
настройки.jpg [ 44.01 Кб | Просмотров: 179 ]

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:57 
Старожил

Аналогично. Но уведомления о ЛС от продавцов на почту приходят.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:36 
Старожил

Странно конечно, я перед этим делал заказы в середине лета. Все было ок.
По англонетам тоже тишина по этому вопросу.
Видимо в следующий раз придётся спорт дёргать.
ЗЫ Сообщения от продавцов тоже приходят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3551 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов