Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 22 янв 2021, 22:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3614 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доставка из-за бугра. e-buy, DealExtreme и прочие...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 11:43 
Старожил

open-drain or push-pull mode. Очень интересно, вот бы еще напряжение VCC 15 V такую ищу.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:42 
Старожил

Какая-то печаль на алишку напала, в середине-конце апреля заказывал кучу посылок (всего под 20 штук). Те что были с треками пришли в мае как обычно (30-40 дней). А вот те что с "полутреками", ну это те что начинаются на UC, UL и тд и трекаються только по китаю, из 8 штук пришла только одна. Причем по всем на конец мая есть статус прибыло в страну назначения или прибыло в Украину. Короче ещё 2-3 дня и пора открывать диспут.
Такое впечатление что для таких посылок где-то чёрная дыра образовалась.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:51 
Старожил

тоже самое
причем даже с несколькими заказами которые были "со склада в моей стране"
я переплатил за это чтоб быстрее дошло,
а реально шли из китая и две до сих пор не пришли.
Мог бы с таким же результатом на 10% дешевле купить.
Это конечно не очень приятно.
Сроки планы, тримагнитофона импортных, триподсигара отечественных, куртка замшевая, три, все в прах...

Кроновирус че...
А продаваны и службы доставки тут просто жертвы ситуации.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 15:18 
Старожил

Так это и удивляет. Если корона, то подвиснуть должны все. А по ходу подвисли только безтрековые. Мне начинает казаться что их могут тупо тырить (тем более у нас их просто в ящик бросают), например в марте мне пачка батареек так и не пришла.
С другой стороны вряд-ли в почтовой цепочке когото dc-dc модуль заинтересует.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 17:30 
Старожил

Народ, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.
Как многие заметили уже с год (или более) как Али начал слать так называемые консолидированные треки, когда берут пару ваших посылок кидают в общий кулек и дальше все это едет как одна посылка.
Короче, мне так сгрупировали два мелких модулька в одну посылку от разных продавцов, сегодня пришел забрать ее - однако по факту мне выдали один пакет на котором как раз переклеен номер на консалидированный. Причем внутри оказалась только одна посылка, более того изначально этот пакет скорее всего и был один (от одного продавца).
Попросил посмотреть работников почты, может там еще такой же ( с таким же консолидированным кодом) пакет валяется, но они ничего не нашли (или не искали :( ).
Вот теперь не знаю че делать, заводить диспут, так скажут мол вот трек вы все получили, и не поспоришь же блин. А может они тупо шлепнули этот консолидированный трек на 2 разных пакета, один пришел, а второй еще гуляет?
ЗЫ На пакете никаких следов, что он был вскрыт или "отлеплен" от другого нет.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 17:34 
Старожил

Signaller только вскрывать под запись камеры. Аналогично, как когда вместо заказанного приходит внутри что-нибудь не то или сломанное. Если прод в отказ пойдет - хрень докажешь без видеозаписи вскрытия, что внутри не то лежало или не сам сломал.

PS: Как вариант на почте можно было еще отказаться от получения в связи с "несоответствием вложения". Посылка уйдет назад как, можно будет диспут открыть по-идее. Во всяком случае с невскрытыми, но внешне поврежденными пакетами люди так делали (когда явно понятно было, что кто-то на почте вкрыл посылочку с спионерил вложений, впихнув вместо него что-то другое).

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 17:45 
Старожил

Эх, вскрыл уже, еще на почте без записи. Модульки мелкие и плоские, я даже не сообразил толком. Буду диспут открывать, посмотрим что скажут.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 19:00 
Старожил

Свежак:
Not my order. Shipping address and recipient (original) does not match my address. An unpacking of the consolidated RU09608778580674565890HK package is attached.
Прилагается:
- видео распаковки блока
- видео распаковки конкретного пакета
Текущее состояние: "Служба AliExpress добавила решение Решение: Возврат RUB"
Сбой сборки консолидации, вклеили вообще не мои железки. Мои сгинули.

"Эх, вскрыл уже, еще на почте без записи."
Похвалить? Какой вообще смысл открывать на почте? Им откровенно пофиг на вас и ваши проблемы. Вскрыть вы можете только =полученный= товар, т.е. почту уже сие не колышет. С таким же успехом можете пойти в продуктовый ларек и открывать там.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 23:23 
Старожил

Так, я ж пишу не врубился сразу. Я пакет взял, отошёл от касы, и тут вспомнил что на картинке у китайца модулек имеет подстроечник. И пакет для него излишне плоский, вот и открыл на автомате. Короче будет наука.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 00:02 
Старожил

Можно всё-таки попробовать открыть диспут. Фотки пакетов приложить - внешнего и внутреннего и написать - ну вот внутри был только один. Могут конечно и не принять, но попытка не пытка.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 12:51 
Старожил

Вообщем все еще чудесатие. Сегодня пришло на почту письмо от Алишки что мол "вы получили посылку", но только по тому модулю (пусть будет датчик), что я реально вчера получил. А по второму (усилитель) - ничего, я зашел в кабинет, а там уже для него другой трек. Проверил, пишет что выехало из Естонии только, короче фиг их поймешь. Но еще вчера я смотрел в кабинете у обоих лотов был одинаковый консолидированный трек. Ладно буду ждать.

Последний раз редактировалось Signaller 02 дек 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 14:53 
Старожил

у меня был случай, когда пришло 3 термодатчика вместо 5, там несколько пакетиков от одного продавца в одной посылке было. открыл спор на частичный возврат, выиграл.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:10 
Старожил

Signaller писал(а):
Вообщем все еще чудесатие. Сегодня пришло на почту письмо от Алишки что мол "вы получили посылку", но только по тому модулю (пусть будет датчик), что я реально вчера получил. А по второму (усилитель) - ничего, я зашел в кабинет, а там уже для него другой трек. Проверил, пишет что выехало из Естонии только, короче фиг их поймешь. Но еще вчера я смотрел в кабинете у обоих лотов был одинаковый консолидированный трек. Ладно буду ждать.

Ну хорошо для вас. Возможно нашли косяк консолидации. И раз теперь другой трек - то всё хорошо, они в курсе что он вам еще не доехал. Теперь по нему отдельная доставка и в случае чего можно будет и диспут поднять.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 14:58 
Старожил

Становится смешно. Сегодня забрал посылку с этим "потерянным" усилителем. Так там оказался не тот модуль ( какой-то копеечный датчик вибрации). Но тут уже проще, открыл диспут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3614 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145

Часовой пояс: UTC + 5 часов