Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 ноя 2017, 14:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черный список разработчиков
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:22 
Администратор

Предьявляйте свои доказательства и учиняйте разборки.

Заголовок сообщения: Re: Черный список разработчиков
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:15 
Заглядывает иногда

23 сентября 2012 г. я договорился с пользователем led_fan о разработке устройства для беспроводного управления 16 ШИМ каналами для светодиодов. Он казался достаточно убедительным, расписал мне схему работ, договорились о сумме в 200$. Я выслал ему ТЗ, мы обсудили детали, установили срок в один месяц, и после этого я перевел ему в качестве аванса 100$. Он начал изображать бурную деятельность, выслал мне приблизительную схему и сообщил о том, что пишет прошивку МК. Потом он никаких результатов не предъявлял, только лишь оправдывался то сбоями в электропитании, то командировкой, то неожиданным туром в Грецию и присылал тысячу извинений. Короче, прошло уже больше двух месяцев и он теперь мне даже не отвечает.
Вывод простой: НЕ ВЕДИТЕСЬ на такие разводы как я, требуйте гарантий. Меня он банально развел тем, что ему не резон сливаться с форума. 100$ это не такая уж и крупная сумма, а все же крайне неприятно.
Если кого-то интересуют детали, или кто-то мне не верит, я легко могу предоставить переписку как ЛС форума, так и с почты.

Данные о лохотронщике: ник на форуме led_fan, Бородин Валерий Олегович. Украина, г.Харьков. Есть и адрес, но он, скорее всего, липовый.
Также нашел о нем еще информацию с другого ресурса: http://zx.pk.ru/market/viewtopic.php?f=2&t=80
Там тоже про него пишут, что он мошенник.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:22 
Только пришел

Skeefrus писал(а):
23 сентября 2012 г. я договорился с пользователем led_fan о разработке устройства для беспроводного управления 16 ШИМ каналами для светодиодов. Меня он банально развел тем, что ему не резон сливаться с форума. 100$ это не такая уж и крупная сумма, а все же крайне неприятно.
Если кого-то интересуют детали, или кто-то мне не верит, я легко могу предоставить переписку как ЛС форума, так и с почты.

Данные о лохотронщике: ник на форуме led_fan, Бородин Валерий Олегович. Украина, г.Харьков. Есть и адрес, но он, скорее всего, липовый.
Также нашел о нем еще информацию с другого ресурса: http://zx.pk.ru/market/viewtopic.php?f=2&t=80
Там тоже про него пишут, что он мошенник.

Тоже заказал у него разработку. $150 предоплата, $100 на комплектуху 14 ноября переслал. Ни ответа, ни привета. Skeefrus, возраст его точный знаешь?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:24 
Только пришел

Связались тут 6 ноября через лс. 14 ноября предоплатил работу.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:39 
Заглядывает иногда

Йонас писал(а):
... Skeefrus, возраст его точный знаешь?

Вот информация, которая была в переписке:
Бородин Валерий Олегович. Украина, г.Харьков, пр.Фрунзе, д.12, кв.56. 1 августа 1979г. выдан Орджоникидзевским РОХГУУМВД Украины в Харьковской области 18 июля 1996г.
номер паспорта не дам. уже наступал на эти грабли. еле доказал, что не крайний. сорри. это теперь любимая паранойя.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:24 
Старожил

desolator писал(а):
Можно всю жизнь работать над своей репутацией и потерять её за один день, обидно, если из-за недоразумения.

тут не только недоразумение, но и наложение всякого г...
(уффф... много букаф писать лениво, но надо)
да, все эти путешествия имели место. не посетить я просто не мог.
да, 200 баксов оценки были. и да, сотня предоплаты тоже были. и да, мои пропадания тоже были. (см. п.1)
на zx.pk.ru там вообще смешная и грустная ситуация получилась, но опустим.
далее. почему всего пара сотен (кстате. во сколько вы оценили-бы подобный проект? ;) ). просто подобный проект был в работе. и выпилить лишнее - просто очень несложно. сложности - см. п.1.
на данный момент ситуация следующая: прошивка и схема отосланы (как вы думаете, это половина работы? ;) ). ответа от заказчика все еще нет. ни здесь, ни в почте.

и да, пара интересных заказов таки потеряны именно по причине этого топика...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:47 
Старожил

Я впринципе и сам косячил, отправил одному товарищу немного не те детали, правда и заказ был на 15$, что-то типа такого, сравнимо со стоимостью пересылки, вроде он не расстроился :)

Тему конечно интересно почитать, особенно про утонувшие паромы при пересылке :)
http://zx.pk.ru/market/viewtopic.php?f=2&t=80
Цитата:
В мае я оплатил покупку и пересыл. Сначала у товарища речка разлилась, а потом и просто пропал.
После очередного моего вопроса из серии WTF был ответ от 01 июля "Уже недели полторы как навигация и паромы официально стартовали, но на почту узнавать - принимают ли наземку - еще не ходил. Планирую вот завтра-послезавтра."

Так и представляю, чтобы передать горсть микросхем брату по разуму, радиолюбитель вплавь пересекает разбушевавшуюся реку и бежит на почту :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:43 
Старожил

led_fan писал(а):
и да, пара интересных заказов таки потеряны именно по причине этого топика...
Вполне правомерно потеряли и даже мало. Ибо. Не важно на сколько стоимость заказа соответствует "рыночной", вы о ней договорились. Не важно то что больше/меньше половины сейчас, уже далеко не месяц - сроки сорваны более чем допустимо и полностью по вашей вине (исходя из контекста - неоправданной/недопустимой). Почему вы не вернули задаток с извенениями, что бы заказчик не ждал с моря погоды, а нашел другого исполнителя? Ведь вы же понимали, что не выполните проект. Какое после этого может быть доверие к вам как к разработчику, и более того, после вашего комментария?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 05:47 
Старожил

sim писал(а):
Тему конечно интересно почитать, особенно про утонувшие паромы при пересылке :)
http://zx.pk.ru/market/viewtopic.php?f=2&t=80

да, тема интересная. с небольшим уточнением. кому интересно - в личку. не считаю возможным обсуждать в паблике другого человека. (ну, так вышло. решил помочь. за что и расплачиваюсь.)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:06 
Старожил

Angel5a писал(а):
Вполне правомерно потеряли и даже мало. Ибо. Не важно на сколько стоимость заказа соответствует "рыночной", вы о ней договорились. (...)

да я разве отказывался? о рыночной стороне я вообще вскользь упомянул. чего вы к ней прицепились? я говорил больше о соотношении выполненной работы и оплат.
Цитата:
Почему вы не вернули задаток с извенениями, что бы заказчик не ждал с моря погоды, а нашел другого исполнителя? Ведь вы же понимали, что не выполните проект. Какое после этого может быть доверие к вам как к разработчику,

да мой косяк (чего оно мне стоило - никого волновать не должно). я его признаю. пытался выполнить заказ любыми средствами, объяснял человеку причину задержек, вроде мы понимали друг друга (я ему фишки, он мне очередную отсрочку). и это, на самом деле, тоже мой косяк. да, проще всего (и мне в том числе) было тупо сказать "ну ни шмагла" и отдать бабки. ДА, МОЙ КОСЯК!!! ПРИЗНАЮ!
Цитата:
и более того, после вашего комментария?

тот, который два дня назад? да это я просто сюда смог зайти. или вы о чем?

и кстати вообще о выполнении заказа.
как вы считаете, предоставление клиенту принципиальной схемы и прошивки это больше половины работы или меньше?
(а там с меня требовали еще и технологию производства, и обучения в прошивке контроллера, и...)
как вы считаете, я на 50% выполнил работы?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:28 
Старожил

Всё это очень поучительно, как бы судьба не сложилось, таким типам, обозначенным в этом разделе никогда и ни за что. Так что типа не смог, я не виноват... , херню несёт, нет сейчас таких форс-мажоров, когда некий хер, из центра Европы, в одночасье попал дальние Жопы, без надежды на выживание и не смог известить ( вот мудак не современный, а еще могу разработать и сделать).

Други, ( что хотите говорите ), этот тип умер в моих глазах, клеймо однозначное- брехло.

И да, волна пошла не от единичного случая ( см. выше, только негатив, ни слова положительного). Жирно выделить, и написать Кидала.

И всё.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:03 
Старожил

хм. тут что-то проскочило о "пусть рассказывает все". простите, но этого не будет. это касается не только меня, но и третьих лиц. есть такое слово - privacy. слыхали хоть краем уха? я не считаю возможным выкладывать всю вылитую на меня грязь и угрозы. (да уже и не смогу - тупо слил в корзину, которая при выходе чистится.)
кто виноват?
да ясен пень, я.
да, я кАзел и прочее. да, я взял предоплату. да, пропадал. да, затянул сроки. да, все эти объяснения выглядят неправдоподобно и просто смешно. да, все это было.
вот только, во всех этих рассуждениях вы так и не ответили на вопрос: предоставленные схема и прошивка - это половина работы?
или схема и прошивка - это только процентов пять. или один-два...

и да, бюджет разработки совсем не служит мне оправданием. так, просто комментарий. что делать с этой ремаркой - каждый решает сам.

PS: как мне говорит статус, материалы все еще не приняты. значит, настолько оно нужно клиенту. или просто его надо было провести по всем этапам, или... или хз. я даже не знаю, что еще нужно.

PPS: как я когда-то уже говорил, надо заводить два симметричных раздела: "черный список разработчиков", который есть. и "список ебанутых клиентов", которые хотят все, задешево, и еще и добавки моска хотят, стоя при этом со столовой ложкой наготове.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:10 
Старожил

ебанутые клиенты халявщики легко посылаются. Но ты же взялся за работу и стоимость работы, как я понял, тебя устроила...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:20 
Старожил

Да какой там, если клиент дал предоплату и не реагирует после таких заявлений на "сдачу" значит нашел другого исполнителя, значит время дороже и на вас забили и простили.
а схема и прошивка это минимум 50 процентов заказа тащемто.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:29 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
ебанутые клиенты халявщики легко посылаются.

ну да, мой косяк. кто-же спорит.
Цитата:
Но ты же взялся за работу и стоимость работы, как я понял, тебя устроила...

угу. захотелось помочь человеку. а оно вот как выплыло. ну что-же, бывает.

да, я не отрицаю, что моей вины тут очень много.
и да, я сам себе злобная буратина.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:32 
Старожил

desolator писал(а):
Да какой там, если клиент дал предоплату и не реагирует после таких заявлений на "сдачу" значит нашел другого исполнителя, значит время дороже и на вас забили и простили.

да если-бы. ебали в хвост и в гриву. как минимум в процессе. и постоянно новые хотелки вылезали...
да ну в сад это обсуждение.

Цитата:

ну хоть один человек понял, что я хотел сказать!
крепко жму лапу!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:43 
Старожил

desolator писал(а):

Да нет - если заказ не сделан в срок по вине исполнителя, то заказчик вправе по закону полностью расторгнуть сделку и возместить все свои расходы.
http://www.rg-magnum.ru/20-gazety/semej ... anii-uslug
Show

На хрен мне половина работы - я что ли буду разбираться с тем, что хотел сделать исполнитель (или делал вид, что хотел сделать)? Мне проще заново сделать, чем с чужой лабудой разбираться. Я тоже могу сделать какую-нибудь херню не рабочую и проверить это будет нельзя, поскольку недоделано, а потом скажу - а половину отдайте. Нет уж - взялся или сделай, что обещал или извинись и верни всё, раз сам виноват.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:34 
Супермодератор

Подчистил тему. Впредь буду оставлять только аргументацию пострадавшей и заинтересованной сторон. Сообщения уважаемой публики - в зависимости от того, насколько они относятся к обсуждаемой теме. Если кто-то из форумчан столкнулся с неадекватом со стороны заказчика/подрядчика- пишем, заказчиков позже оформим отдельной темой.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:06 
Старожил

led_fan писал(а):
вот только, во всех этих рассуждениях вы так и не ответили на вопрос: предоставленные схема и прошивка - это половина работы?
отвечу: хрен знает. как бы никого не волнует, сколько ресурсов затратили вы, волнует РЕЗУЛЬТАТ. вы даете схему, прошивку (исходники или бинарь???). и ничего не сказано о том, может ли кто в этом разобраться (а это очень субъективно) и что еще им придется сделать. элементарно окажется так, что и схема и прошивка окажутся полностью бесполезны, а это значит, вы выполнили 0% заказа.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:14 
Старожил

Ink писал(а):
led_fan писал(а):
отвечу: хрен знает. как бы никого не волнует, сколько ресурсов затратили вы, волнует РЕЗУЛЬТАТ. вы даете схему, прошивку (исходники или бинарь???). и ничего не сказано о том, может ли кто в этом разобраться (а это очень субъективно) и что еще им придется сделать. элементарно окажется так, что и схема и прошивка окажутся полностью бесполезны, а это значит, вы выполнили 0% заказа.
Короче для led_fan'ов в принципе все клиенты чукчи еб**тые
led_fan писал(а):
(а там с меня требовали еще и технологию производства, и обучения в прошивке контроллера, и...)
Почему труба не работает ? Всё работает - слушай
Изображение
PPS: как я когда-то уже говорил, надо заводить ... "список ебанутых клиентов", которые хотят все, задешево, и еще и добавки моска хотят, стоя при этом со столовой ложкой наготове.

Я вообще не понимаю на какие заказы можно рассчитывать при такой саморекламе - простить и послать ещё 100 баксов ?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:08 
Заглядывает иногда

НЕЕЕЕТ, ну это уже ни в какие рамки! Прошу прощения уважаемых форумчан, очень давно не заходил на форум. Тут вот просто решил зайти, проверить. И ахереть.
Цитата:
на данный момент ситуация следующая: прошивка и схема отосланы (как вы думаете, это половина работы? ;) ). ответа от заказчика все еще нет. ни здесь, ни в почте.

Это вообще как? Как у человека наглости хватило такое написать?? Я ЕЖЕДНЕВНО проверяю почту по долгу работы, ни одного письма мне прислано НЕ БЫЛО! Прошивка? Это где-же она? Не знаю, кому ты, кидала, ее там "выслал", но я ничего не получал от тебя. НИ-ЧЕ-ГО. Единственное, что было, это принципиальная схема, в которой указан МК, трансивер и пр. Я сам такую начерчу за час, хотя не имею опыта.

Я уверен, он рассчитывал, что я больше не зайду на форум и забью. На него я и правда уже забил, проект успешно доделан лично мной и прекрасно работает. А этот кидала пусть подавится соткой, но все, что он тут понаписал-стопроцентная ложь.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:15 
Заглядывает иногда

Цитата:
да если-бы. ебали в хвост и в гриву. как минимум в процессе. и постоянно новые хотелки вылезали...

Это где-я тебя в хвост и в гриву ебал? Вежливые обращения раз в неделю с вопросом : "Куда вы пропали?" на протяжении хрен знает какого времени? Ну как хоть один пример мне выложи из нашей переписки с моими "хотелками". Я заодно и новенькое что-нибудь о себе узнаю.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:26 
Старожил

Раз случился такой конфуз, то было бы честно хотя бы вернуть деньги.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:33 
Старожил

Да это не конфуз, тут выше есть обращение Йонас. Его led_fan на $150 кинул. Одним словом редиска.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 01:14 
Заглядывает иногда

Почему бы не добавить рейтинг пользователей, какой-то специфический.
Я вот к примеру, пользовался услугами одного форумчанена. Получил на 250% больше чем рассчитывал, остался очень доволен. И рекомендовал бы его. Но увы...

Часовой пояс: UTC + 5 часов