Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 фев 2018, 14:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания НПП "Цифровые решения" ищет талантливых сотрудников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:06 
Только пришел

Добрый день!

Меня зовут Андрей Марин, и я представляю НПП "Цифровые решения"(http://www.dsol.ru).

Компания занимается разработкой СБИС и РЭА. В прошлом году мы выиграли несколько больших контрактов, что придало импульс для развития кадровой политики.

Сейчас в компании открыто много новых вакансий: https://hh.ru/employer/153479 и я хотел бы обратить Ваше внимание на возможности для сотрудничества.

Образно говоря сотрудники НПП "Цифровые решения" - это лига разработчиков высокой квалификации, где каждый человек стремится в своей профессиональной сфере объединить несколько специальностей и довести своё мастерство до совершенства.

Работа в ЦР для состоявшихся специалистов это возможность испытывать радость от общения на одном языке, радость от того что в работе много интересных нетривиальных задач и радость стоять «плечом к плечу» с коллегами по цеху в борьбе за то, чтобы российские микросхемы и приборы соответствовали передовым мировым стандартам научно-технического развития.

Для молодых специалистов это возможность набраться опыта, посмотреть как работают другие люди, подтянуть свои компетенции до нужного уровня, прожить изнутри реальные проекты разработки от А до Я, имея в наставниках молодых состоятельных практиков (средний возраст сотрудников по предприятию 34 года). Согласитесь, приятно развиваться в профессии, когда рядом есть кто-то с кем можно посоветоваться и перенять знания, навыки, умения и работающий код.

В этом году мы в качестве эксперимента решили попробовать поработать со студентами 3+ предоставляя возможность работы в свободное от учебы время - совместительство.

Вот основные плюсы работы в компании:
А) Офис в шаговой доступности от м. Авиамоторная (Москва).
Б) Гибкий график работы (с 8, с 9, с 10, с 11).
В) Свободная форма одежды.
Г) Участие в спортивных играх за счёт компании (воллейбол, футбол).
Д) Яркие корпоративные мероприятия 2 раза в год.
Е) Премии по итогам выполненных проектов.
Ё) Корпоративная культура поддержки друг друга + на дни рождения мы угощаем коллег пиццей, сладостями и т.д.
Ж) После прохождения испытательного срока на предприятии - для сотрудников оформляется медицинская страховка, после года работы предоставляется компенсация затрат на посещение фитнес-клуба.
З) Сотрудники имеют доступ к международным базам данных научно-технической информации по профилю деятельности в компании.
И) Коллектив людей, заинтересованных в развитии и успехе российской электронной промышленности.
К) Возможность участия в образовательных конференциях и семинарах за счёт компании.
Л) Работа в соответствии с ТК РФ.

Вот такие плюсы, основные плюсы.

Мы также открыты для работы с ВУЗами:
- можем провести встречу со студентами: рассказать об опыте реализации проектов по направлению радиационно-стойкого приборостроения, твердотельных накопителей информации, телекоммуникационного оборудования, проектированию СБИС и РЭА. Компанией реализовано более 250 проектов.
- Можем организовать экскурсию на предприятие - показать будни разработчиков и производственные мощности;
- Вероятно, можем даже говорить о целевой профориентации студентов с кафедрами ВУЗов (но это уже с официальными представителями академического сообщества).
Ещё раз оставляю ссылку на открытые вакансии https://hh.ru/employer/153479
И ссылку на каталог выполненных проектов: https://yadi.sk/i/-tVDIUHi3Rjddp
Я со своей стороны буду рад оперативно ответить на Ваши вопросы по электронной почте mail@dsol.ru, через социальную сеть vk.com/avmarin или по телефону: 8-916-772-21-20.
Или чуть менее оперативно тут, на Форуме.

PS. Если Вы видите какие другие формы сотрудничества, пожалуйста, напишите мне на почту. Буду рад начать диалог.

Заголовок сообщения: Re: Компания НПП "Цифровые решения" ищет талантливых сотрудников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:57 
Старожил

Что совсем все хреново? Ну, а вы как хотели? Чем дальше, тем меньше кадров. Плюшки, пряники, и прочие завлекаловки себе оставьте. БАБЛО СКОЛЬКО платите талантам? А то может и разговаривать смысла нет.

Заголовок сообщения: Re: Компания НПП "Цифровые решения" ищет талантливых сотрудников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:02 
Только пришел

Oxford писал(а):
Что совсем все хреново? Ну, а вы как хотели? Чем дальше, тем меньше кадров. Плюшки, пряники, и прочие завлекаловки себе оставьте. БАБЛО СКОЛЬКО? А то может и разговаривать смысла нет.

Нет, всё нормально. Просто смотрим вперёд и понимаем, что надо уже сейчас готовить кадры для реализации проектов. По-поводу з.п. - Вы можете посмотреть ссылку на hh. Я разместил её для экономии времени. Там стартовый уровень з.п. +должностные обязанности.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:12 
Старожил

Я просто ох..ел, у вас в требованиях как будто чел 50 лет отпахал и получил опыт по всем направлениям. Какие студенты? Как вы собрались готовить кадры? Короче понятно. Пойду кофе ебну, чет с утра одни расстройства.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:24 
Только пришел

Oxford писал(а):
Я просто ох..ел, у вас в требованиях как будто чел 50 лет отпахал и получил опыт по всем направлениям. Какие студенты? Как вы собрались готовить кадры? Короче понятно. Пойду кофе ебну, чет с утра одни расстройства.

Это оценочное суждение. Для Вас много и сложно, для кого-то реализуемо, а для кого-то просто. Тут под единый знаменатель сложно подвести.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:30 
Старожил

Наши интересы какие? 30-40т получать в Москве? Вы посмотрите что вы понаписали в вакансиях. Оценочное суждение у вас. А у меня факты ценные. Список плюсов придумали длинный, интересует только один плюс количество зелени, можно в граммах.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:50 
Только пришел

Oxford писал(а):
Наши интересы какие? 30-40т получать в Москве? Вы посмотрите что вы понаписали в вакансиях. Оценочное суждение у вас. А у меня факты ценные. Список плюсов придумали длинный, интересует только один плюс количество зелени, можно в граммах.

И у меня оценочное суждение. Тут нет смысла спорить. Вас допустим только з.п. интересует. А для других людей этот фактов важный, но есть и другие, которые играют не последнюю роль. И честно Вам скажу, вариант работы студента, когда он после учебы выполняет работу на полставки и получает 40 тысяч на руки - это очень неплохой вариант в Москве.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:44 
Старожил

Мне кажется, что вакансии интересные. Отдельный респект автору темы за сверхкорректные ответы на непонятные нападки.

Если можно, хочу задать такой вопрос. В вакансиях указывается знание VHDL. А если у соискателя только знание AHDL, как вы к такому варианту можете отнестись? Надо изучать самому VHDL, а потом только идти к вам, или возможно переучивание в вашей компании?

Последний раз редактировалось bw429 24 янв 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:46 
Старожил

Кроме зп конечно же масса важных факторов. Хоть даже бытовая чистота и подготовленность офиса, уровень шума и т.д.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:13 
Только пришел

bw429 писал(а):
Кроме зп конечно же масса важных факторов. Хоть даже бытовая чистота и подготовленность офиса, уровень шума и т.д.

С этим проблем нет. Офис убирается, полы моются, кондиционеры есть. Точки питания вокруг офисов на любой вкус и кошелёк. С шумом - летом если сидим с открытыми окнами, в одном из офисов слышно как трамваи за окном ходят, но ничего такого чтобы сильно по ушам било нет.

Последний раз редактировалось greenwood 24 янв 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:14 
Только пришел

bw429 писал(а):
Мне кажется, что вакансии интересные. Отдельный респект автору темы за сверхкорректные ответы на непонятные нападки.

Если можно, хочу задать такой вопрос. В вакансиях указывается знание VHDL. А если у соискателя только знание AHDL, как вы к такому варианту можете отнестись? Надо изучать самому VHDL, а потом только идти к вам, или возможно переучивание в вашей компании?

Я тут не могу однозначно сказать. Надо смотреть опыт проектов, которые Вы изучали и реализовывали. Присылайте резюме.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 21:22 
Здравствуйте!

такое ощущение, что у оксфорда больше нет проблем, как прикапываться ко всем комментариям,в каждой теме свой священный долг исполняет

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:24 
Супермодератор

Он в одном точно прав - ни один из вас двоих не указал самого главного - порядок зарплаты. Зато простыню требований - это запросто))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 23:25 
Только пришел

Melted Metal писал(а):
Он в одном точно прав - ни один из вас двоих не указал самого главного - порядок зарплаты. Зато простыню требований - это запросто))

Порядок стартовых заработных плат Вы можете увидеть перейдя по ссылке на сайт hh.ru.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 04:50 
Старожил

Начинать готовить кадры надо хотя бы с поиска адекватных студентов, способных учиться и работать именно у вас, если договоритесь еще с условиями оплаты труда. А не замахиваться на талантов. Талантами занимаются крупные корпорации и их предложения намного интересней.

С жильем как решается вопрос? Хотя бы общежитие построили для долгосрочного сотрудничества с НПП? А то студентам на старте с 20-30 касами ой как не легко будет в Москве жить, а если еще и семья.

Ваши зарплаты надо умножать на 3-4 минимум. Не цените вы специалистов.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:02 
Заглядывает иногда

Oxford писал(а):
Не цените вы специалистов.

А кто их ценит то? В регионах выше 30...40 не прыгнешь, работодатель считает, что этого для специалиста даже жырно. Только банки почему-то так не считают и даже импотеку не дадут.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:03 
Старожил

Простите, какие таланты, какие построенные общежития? В Москве студентов с жильем не хватает? Может они еще и кормить должны?
Я по ссылке на ХХ вижу хорошую вилку вакансий - для начинающих без опыта 30-40 т.р. и для людей с опытом 90-120 и выше. И они сами указывают, что это минимальное предложение. Я не вижу в их вакансиях отсутствие готовности обсуждать и большую зарплату, если человек реально с каким-то гигантским опытом и супер-специалист будет. Как и не вижу проблем в требованиях допустим на вакансию программиста МК:
Цитата:
Требования:

высшее техническое образование;
хорошие теоретический знания С;
опыт программирования на C/С++ от 2-х лет;
опыт работы с микроконтроллерами AVR и ARM;
знание интерфейсов RS-232, SPI, I2C, USB, SATA;
знание английского на уровне работы с документацией.

Что тут заоблачного? Уровень зп указан 100 000 до 120 000 руб. на руки + премии по завершению проектов. Вполне нормальная ЗП для разработчика софта для МК.
Где-то за МКАДом с аналогичными требованиями полно вакансий на 30-40 т.р. Или вы считаете что спец. просто с 2х-летним опытом программирования AVR + ARM должен получать 300-400 т.р. в месяц с ходу?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:07 
Старожил

Int_13h писал(а):
Только банки почему-то так не считают и даже импотеку не дадут.

Не, ну тут не соглашусь. С официальной ЗП 30-40 точно дадут запросто ипотеку с платежом до 20 т.р. в месяц. Это 2-2.5 млн можно взять, а на эти деньги в регионах двушку купить обычно можно.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:04 
Заглядывает иногда

NStorm писал(а):
Int_13h писал(а):
Только банки почему-то так не считают и даже импотеку не дадут.

Не, ну тут не соглашусь. С официальной ЗП 30-40 точно дадут запросто ипотеку с платежом до 20 т.р. в месяц. Это 2-2.5 млн можно взять, а на эти деньги в регионах двушку купить обычно можно.

Я брал, в справке 60 тыр рисовал, чтобы с первого патрона. Банк требует доход в размере ежемесячного платежа +25 тыс. на каждого члена семьи. Ребенка, как не имеющего доходов, пришлось не упоминать нигде :)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 01:36 
Супермодератор

Коллеги, прошу тех, кто не собирается устраиваться по данному объявлению, не засорять тему. Комментируйте и предостерегайте реальных соискателей, если таковые будут. Если среди вас есть работодатели, "ценящие специалистов" - публикуйте свои вакансии и расценки в своих темах.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:37 
Заглядывает иногда

ТС не сказал, что ещё надо тест проходить.
А его можно пройти, только если зарегистрирован на hh.ru

Творческих узбеков Вам.

Часовой пояс: UTC + 5 часов