Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 сен 2018, 20:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработка электроники для Музея-диорамы Царь-Макет страны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:02 
Только пришел

Мы строим "Макет России" на 1500 кв.м. Объемы очень большие и этот объект будет музеем. Наш сайт http://tsar-maket.ru/
Нам требуется инженер - электроник, наладчик электроники. Вкратце я Вам напишу о том, чтобы мы хотели от соискателя. Инженер должен "оживить" наш музей электроникой. У нас работают опытные радиомонтажники с золотыми руками. 
Функционал примерный, т.к. человек нам нужен уникальный и разноплановый. "Кулибин" в нашем деле.
Должностные обязанности:
Разработка электрических схем для движения поездов на ж/д макете, включая работу стрелок, светофоров, взаимодействие с другими движущимися объектами на макете. Управление от программы Трейн Контроллер.
Регулировка скорости и позиционирование сервомашинками, шаговыми двигателями и постоянного тока.
Монтаж электрики на подмакетнике;
Требования к кандидату:
Знание цифровой схемотехники;
Навыки монтажа электронных компонентов;
Оплату мы с Вами обсудим, если Вы будете с нами сотрудничать. 
Телефон для связи 8-903-115-90-00 (при звонке сообщите, что Вы узнали об информации с этого сайта)

Заголовок сообщения: Re: Разработка электроники для Музея-диорамы Царь-Макет страны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:28 
Супермодератор

Укажите город.

Заголовок сообщения: Re: Разработка электроники для Музея-диорамы Царь-Макет страны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:11 
Старожил

Мда... Уникальные разноплановые люди и стОят уникально дорого.
И если у вас есть команда золотых монтажников с золотыми руками, зачем же вы требуете от соискателя навыков монтажа?
Да т оплата обсуждается не после согласия о сотрудничестве, а ДО ЭТОГО. Вы уж привыкайте к современным реалиям. К тому же, уникальные люди, которых вы ищите, в праве выдвигать свои требования. А как же, уникальный знает себе цену

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:33 
Старожил

Да ладно вам, нормальные требования. Только для подобного объема работ больше видится команда электронщиков, нежели один разраб, иначе тайминги растянутся невообразимо.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 16:38 
Старожил

Цитата:
Оплату мы с Вами обсудим, если Вы будете с нами сотрудничать.

обожаю подобные фразы :)
ни города ни зп ни четких требований. больше похоже на рекламу сайта :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:31 
Старожил

Согласен со всеми вышеизложенными комментариями, но меня заинтересовало вот это:
ИнКинЫч писал(а):
...Управление от программы Трейн Контроллер...

Читаем что это за зверь:
Цитата:
TrainController ™ Gold Характеристики продукта :
Конечная программа управления модельными железными дорогами.

Вы думаете профессионалы до сих пор играются железнодорожными модельками?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:51 
Супермодератор

"Купил игрушечную железную дорогу, говорю, что сыну, никто не верит..."

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:13 
Старожил

На сайте написано - Москва
Программа как программа.
Можно и тележками со снарядами управлять.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:21 
Старожил

да забейте это маркетологи подобные "объявы" строчат. написал менеджерскую чушь, указал какой-то трейн-контроллер, сам не понимая что это вообще означает (обычно у подобных рекламщиков от этого даже чсв поднимается *читает с дикцией "трэйн контролар"*)
тут возможно цель - чисто "выиграть" на внешнем цитировании сайта с целью раскрутки. я наблюдаю тут многие подобные "работодатели" этим промышляют, тот же чел который своего "дракона" пиарить тут пытается
хорошо хоть тов.селево решил на пенсию уйти и "фотографа" с сименсом не видать. странно, что сайт в посте раза 4 не указан...
ну конешн я не отрицаю, что (судя по тексту объявы) ищется главный (единственный) "решала", главная цель которого разбираться во всем, такой некий строитель-электронщик, а по зп договорятся :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:36 
Только пришел

ПрочиталА. Улыбнулась. Отвечаю. Я являюсь Руководителем службы персонала этого учреждения. "Решала" нам никакой не нужен, программу "Трейн контроллер" я не пиарю. Мне нужен хороший электронщик, который не только указывать может, как работать нашим радиомонтажникам с "золотыми руками", но и своими ручками (в том числе монтаж) работать. Объект у нас крупный и серьезный. Задачи интересные, поэтому зп я тут обсуждать явно не буду:))) Объект находится в г. Москве, на м. ВДНХ. Работаю я в профессии давно и знаю, чем должен заниматься и электроник, и макетчик, и архитектор.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:44 
Старожил

ИнКинЫч писал(а):
. У нас работают опытные радиомонтажники с золотыми руками. 
Монтаж электрики на подмакетнике

:)))))) Шикарно! шикарно :) Опытный золоторукий монтажник смонтирует электрику на макетной плате. Пардон, на "подмакетнике". Вас ист дас "подмакетник"?

Работаете давно? Ах, вы наверно из отдела кадров? Пардон, из ЭйчАр (HR). ну вот и объясните нам, сколько будет получать получки в Москве уникальный "Кулибин" (отфоргафия сохранена), монтирующий электрику на загадочном подмакетнике.

ИнКинЫч писал(а):
чем должен заниматься и электроник.

Знаете, когда я был маленьким, я смотрел фильм "Приключения Электроника". Вы про такого электроника мыслите там? :)))

Вобсчем, уважаемая леди из департамента ЭйчАр, соблаговолите проконсультироваться, вас ист дас названия профессий и вообще инструментов. А заодним, огласите весь список (расценки по оплате, кароч)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:54 
Старожил

ИнКинЫч писал(а):
. Объект у нас крупный и серьезный. Задачи интересные, поэтому зп я тут обсуждать явно не буду.

Ну дык понятно, Газпром и Роскосмос с Нефтегазом тут как бы в сторонке, занимаются игрушечными машинками по сравнению с вашим мегапроектом размахом в Россию. У вас конечно очень секретное производство, даже зарплаты в секрете.
А вы с Селево не знакомы случаем ли? тоже по 500 руб платите?

И опять же, не мог пройти мимо:
Ник ИнКинЫч . "Гадя Петрович Хренова"?

PS2. В рядом появилась другая тема о том же, но уже в более строгом стиле, хотя еще более запутанном. Получка - 35 тыс, Москва. Для "уникального разнопланового человека", которого они ищут - 35 тыс в Москве - это как насмешка! Водитель маршрутки получает больше, при том, что это самый заурядный чел, выполняющий рутинную работу.

Последний раз редактировалось BusMaster 12 июл 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:01 
Только пришел

Никогда не думала, что могут быть такие некорректные люди на столь прекрасном форуме. Ну, впрочем, я не обижаюсь. ИнКин меня звал папа, когда я была маленькой, так как меня зовут Инесса, а фамилия на К. Кто заинтересуется данной вакансией,тот перезвонит и мы поговорим более предметно о работе в нашем коллективе. Добра Вам люди:)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:06 
Старожил

А что ж тут некорректного? Некорректно - это отказываться озвучивать зарплату и локацию, ссылаясь на "проект большой и серьезный"

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:54 
Старожил

Цитата:
Работаю я в профессии давно и знаю, чем должен заниматься и электроник, и макетчик, и архитектор

1. всегда было интересно, что случилось с электроником после фильма
2. кто такой макетчик?
3. причем здесь архитектор или это вы ищите конкретную специализацию такую "электроник-макетчик-архитектор"?

и еще забавно, как подобные менеджеры умеют "пол" менять и еще это подчеркивать:
Цитата:
ПрочиталА. Улыбнулась. Отвечаю.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:21 
Старожил

при звонке сообщите, что Вы узнали об информации с этого сайта - это для чего?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:22 
Старожил

BusMaster писал(а):
А что ж тут некорректного? Некорректно - это отказываться озвучивать зарплату и локацию, ссылаясь на "проект большой и серьезный"

Позвони, поговори, расскажешь нам.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:22 
Старожил

ИнКинЫч, возьмите лучше пару студентов.
Любой серьезный специалист на такой технически сложной работе надорвется и сбежит.
По поводу "надорвется" это был сарказм, а вот насчет "сбежит" - это точно. У специалиста есть один неприятный вещь - он должен матчасть, причем текущую. Иначе его ценность будет так-же стремительно падать.
На ваших задачах, которые сводятся к "подключить мигающий светодиод", последует деградация любого мало-мальски знающего человека. И время будет упущено. Это в СССР можно было изучить проблему, а потом всю оставшуюся жизнь на ней сидеть. Сейчас вам не тут, не прокатит.
А студенты ... они и за бесплатно могут работать, под "вы работаете в престижной компании", как =здесь= уже было.
Альтернативный вариант - взять старпера. Он всё может и ему уже (ключевое слово) ничего не надо. Но, поиски такого буду очень долгими.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:25 
Старожил

u37, вот все верно

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 21:56 
Супермодератор

Не самое удачное название, имхо (памятуя о колоколах и пушках), но, судя по сайту, деньги пока выделены. Вам действительно стоит поискать студентов. Они у вас и практику могут проходить, и деньги какие-никакие получить.
З.Ы. Любят же русские люди шоб боХато и с размахом. Но, как обычно, без пользы.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 22:48 
Старожил

ну дык в соседней теме от того же автора (пол не уточняется) указаны уже более конкретные требования и зп 35-45тыс и возможность 0603 паять. я хз как в россии- для москвы нормальная зп "электроника" 45к?

http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=21&t=36128
Цитата:
ЗП от 35 до 45 т.р. (зависит от квалификации, опыта работы, стажа на предприятиях)
тел 8-903-115-90-00

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 22:57 
Старожил

45 можно жировать в Москве, а спать под железной дорогой

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 23:27 
Старожил

а если без странного юмора.я чесн не въехал. я цен в россии не знаю

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 23:50 
Старожил

Если есть свое жильё и нет висящей ипотеки или кредита на машину, и желательно если ты холостяк, то 35 т.р. - более-менее нормально. Однако, поскольку им на работу нужен "уникальный разноплановый человек", то получка должна быть, как минимум, в двое выше!
По хотелкам топикстартера, круг обязанностей соискателя определен очень расплывчато. На практике будет означать, что такой чел должен будет делать всё, что скажут. Даже подмести мусор и перенести мебель.
За 35 т.р. в МСК можно протирать штаны на рутинной работе, а вот творческая уникальная работа оценивается гораздо выше.

В принципе, по описалову в этих двух темах - они работают с готовыми блоками или полуфабрикатами. Ардуино-шилды или че-то подобное. Соединяют проводки на винтовых клеммниках, прикручивают винтиками сервомашинки.
По большому счету, очередная мега-игрушка. Никакой практической пользы. Просто самодельная игрушка. Наняли бы китайцев - они бы вмиг всё там роботизировали на радиоуправлении.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 23:57 
Старожил

Царь-Макет России - разработано китайцами, собрано таджиками.

Часовой пояс: UTC + 5 часов