Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 ноя 2017, 00:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PinBoard II STM32 проблема с coLink
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:12 
Заглядывает иногда

А в конечном итоге, Colink отложен в сторону и для прошивки я использую ST-LINK от STM32-Discovery
Di Halt, что-то у тебя с отладчиками не очень получилось - или они совместимы только с древними версиями софта типа AVR Studio 4, или вообще без бубна не запускаются как Colink :-(

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:44 
Администратор

Ну я что отреверсено (первый жтаг), то и есть. Поддержка новых осей у coocox тоже не быстрая. Я под пятым кейлом все без всяких бубнов запускал. Правда под вин7 64, хотя там, по идее, разницы не должно быть.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 00:47 
Здравствуйте!

DI HALT писал(а):
Ну я что отреверсено (первый жтаг), то и есть. Поддержка новых осей у coocox тоже не быстрая. Я под пятым кейлом все без всяких бубнов запускал. Правда под вин7 64, хотя там, по идее, разницы не должно быть.

Прошло 7 лет, а проблема с coocox плагином для keil 5 так и не была решена. J-tag программатор работает отлично из утилиты CoFlash, но последняя версия плагина 1.4.2 по прежнему не работает. Думаю, разрабы просто забили на него в виду тенденции массового распространения st-link'а. Сам юзаю discovery, но хотелось бы полноценно пользоваться pinboard ii, не подключая к ней отдельные программаторы-отладчики на соплях.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 00:50 
Администратор

Так под пятым кайлом оно работает как раз нормально. Под ранними билдами пятого точно. Сам недавно переставлял.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 01:13 
Здравствуйте!

DI HALT писал(а):
Так под пятым кайлом оно работает как раз нормально. Под ранними билдами пятого точно. Сам недавно переставлял.

А ОС какая и разрядность? У меня под Win10 x64 не работает даже после чистой установки.
Какой билд keil 5 используется?
Какой номер COM порта используется для работы с программатором?

Эта проблема достаточно обширна так же и в иностранном интернете. Понятно, что проще убить чем прокормить, но хотелось бы совместными усилиями выявить, так сказать, корень зла.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:09 
Администратор

Ос WIN764 компорт она вообще не использует. Потому что использует битбанг FTDI,но садится на канал А. А кейл у меня по моему 5.10 стоит. Вот тут можно взять любую версию
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113043

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:22 
Здравствуйте!

DI HALT писал(а):
Ос WIN764 компорт она вообще не использует. Потому что использует битбанг FTDI,но садится на канал А. А кейл у меня по моему 5.10 стоит. Вот тут можно взять любую версию
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113043

Благодарю. Т.е. 2 COM-порта функционируют параллельно режиму битбанг? Я думаю что у coocox плагина проблема совместимости dll с win10. Т.е. IDE не может посредством этой dll'ки обратиться к colink'ку.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:15 
Администратор

Виртуальные порты фтди работают либо в режиме КОМ, либо в режиме битбанг. Но не одновременно (драйвер там внутри что то переключает). Но каналы независимые, т.е. один канал может долбить в битбанге, а второй работать в ком порте.

Возможно. Но тут есть еще какая то дикая проблема цифровой подписи у фтди. Почему то на новых версиях дров этот драйвер отвергался вин7 как не имеющий цифровой подписи мс. Т.е. компорты работали, на встроенных дровах винды, а битбанг нет. Установка старых дров от 11 чтоль года решила проблему. Надо попробовать поставить на работе вин10 и на ней поэкспериментировать. А то у меня нигде она не стоит.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:34 
Здравствуйте!

DI HALT писал(а):
Виртуальные порты фтди работают либо в режиме КОМ, либо в режиме битбанг. Но не одновременно (драйвер там внутри что то переключает). Но каналы независимые, т.е. один канал может долбить в битбанге, а второй работать в ком порте.

Возможно. Но тут есть еще какая то дикая проблема цифровой подписи у фтди. Почему то на новых версиях дров этот драйвер отвергался вин7 как не имеющий цифровой подписи мс. Т.е. компорты работали, на встроенных дровах винды, а битбанг нет. Установка старых дров от 11 чтоль года решила проблему. Надо попробовать поставить на работе вин10 и на ней поэкспериментировать. А то у меня нигде она не стоит.

С FTDI драйвером то как раз всё ОК, т.к. CoFlash нормально прошивает и верифицирует чип. Да, потесть пожалуйста на Win 10 x64. Думаю, там тоже будут вилы как и у многих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов