Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 22 июн 2018, 22:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cyberforum ворует ветки с этого форума частично и целиком
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:36 
Старожил

А есть идеи по включению в пост какого то текста или кода, что бы при копировании информация искажалась итд?

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cyberforum ворует ветки с этого форума частично и целиком
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:47 
Старожил

Cthulhu писал(а):
... что бы при копировании информация искажалась ...

Это уже написание и распостранение вируса. Осторожнее с этим...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 23:58 
Старожил

да блин. там обычный парсинг. неделю посидеть - половить "странные" запросы и побанить айпи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:10 
Старожил

Cthulhu писал(а):
А есть идеи по включению в пост какого то текста или кода, что бы при копировании информация искажалась итд?
Она у них и так искажается (не только ники). Кажется, тут даже ругались по поводу этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:37 
Старожил

mazahakka v2.0 писал(а):
да блин. там обычный парсинг. неделю посидеть - половить "странные" запросы и побанить айпи

Ох а с нового IP граббить начать тааааак сложно. Уже писали об этом ведь. Банить IP - борьба с ветреными мельницами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:49 
Старожил

Да ничё с этим сделать низзя. Чё мы выпустили в Нет - то уже не наше...

(Или издавать свое по всем законам с соблюдением авторских прав, а не на форум кидать.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:38 
Заглядывает иногда

Меры: 1) профильтровать неактивных пользователей
2) вставит в текст скрытые символы - при копировании проявляются, случайным образом в каждом слове.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:43 
Старожил

Хм. Надо попробовать вставить текст одного с фоном цвета. Типа водяных знаков
Как тут: "Украдено до нас!"
Но текст может проявиться на другой теме оформления (

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:21 
Заглядывает иногда

Всё, что можно прочитать человеку, можно прочитать и боту. Тем более защиты на этом форуме никакой нет.
Боритесь законодательно и правилами поисковых систем. Это самое чувствительное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 10:23 
Старожил

Нет закона, запрещающего Вам переписать то, что мною напсано.

Вот если бы Киберфорум воспроизвел мой текст под МОИМ ником - я бы спросил их: когда это я дал доверенность выступать от моего лица?!..
Но он предусмотрительно меняет ники.

Единственное нарушение - так это то, что они ставят ложное время раньше. Но нету, опять же, закона, предусматривающего наказание за неправильную установку часов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:10 
Старожил

Кот495 писал(а):
Нет закона, запрещающего Вам переписать то, что мною напсано.

Переписать - это когда своими словами написал "на основе". Рерайт называется. А вот тупая копипаста запрещена, если не было дано такого разрешения. Да еще и с искажением и воровством авторства:
Цитата:
СТАТЬЯ 1266. ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ЗАЩИТА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ОТ ИСКАЖЕНИЙ
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1266]

1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

СТАТЬЯ 1229. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 69] [Статья 1229]

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:06 
Старожил

Соблюдение закона об авторском праве сделает работу форумов абсолютно невозможной. Разговор здесь должен быть длинный и сложный, либо его вообще быть не должно. Это не частность, касающаяся только нашей страны либо социальной группы. Авторского права не должно быть нигде вообще, в любом виде. Сейчас добиться этого невозможно, но необходимость и одновременно невозможность его соблюдения уже создает почву для будущего кризиса, и он наступит с началом использования ИИ. Приведу пару свежих примеров.

1. Перевод библиотечных книг в электронный вид является несомненным благом, позволяющим в десятки раз ускорить и облегчить работу с любыми документами. Но создает юридический конфликт с авторским правом, поскольку открывает возможность копирования. Невозможно это делать в рамках закона. Надо либо закон менять, либо запрещать сканирование и по факту оставаться на технологиях прошлого века.

2. Уже сейчас в ютубе много роликов, озвученных речевым синтезатором. Качество озвучки уже приближается к естественному, человеческому. Нет сомнений, что однажды мы не сможем различить, говорит это человек или машина. Затем точно так же машина научится петь, читать стихи и т.д., то есть, создавать некие произведения искусства. Кому будет принадлежать авторское право на них? Железяке? Создателю железяки? А они научатся размножаться сами (мы им покажем, как это делается). И потребуют от нас соблюдения нашего же закона. Только производительность их творческого труда окажется в миллион раз выше человеческой. ИИ напишет все возможные произведения, а когда человек захочет издать свое, ему укажут, что такое произведение уже написано и он его наверняка украл.

А если идти еще дальше, то в моей биологической ткани содержится моя уникальная ДНК, на которую я имею исключительное право. Ведь ДНК - это прежде всего информация. Тогда за взятие моей ДНК я хочу иметь вознаграждение. За биопсию или анализ крови, например, или в целях клонирования. Мне могут возразить, что я пользуюсь моим телом временно и по окончании эксплуатации я должен вернуть его тому, у кого арендовал. Но если я найду способ поддерживать его в исправном состоянии бесконечно, оно фактически становится моей собственностью и вместо аренды получается лизинг.

Правительство уже догадывается, что закон об АП невозможен в будущем, но продолжает включать дурака и накладывать всяческие запреты "на вредную информацию", хотя все критерии вредности или полезности неизбежно размываются, а обсуждение уходит в бесконечность. Уже очевидно, что обмен информацией должен быть абсолютно свободным, и все равно что-то блокируется, запрещается, как будто эти запреты хоть что-то меняют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 14:41 
Старожил

Народ уже давно придумал, как решить правовые коллизии)))))))
А в целом я с Вами согласен: авторское право в его современном виде - это препятствие прогрессу (хотя поведение Киберфорума лично мне тоже неприятно).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 17:53 
Старожил

Да забейте, посоны, на эти правовые коллизии и авторские права. Мы тут как бы не бохвесть какие важные дела решаем, чтобы еще за авторские права бороться. В подавляющем большинстве случаев мы тут пишем то, что кто-то когда-то где-то до нас уже писал в той или иной форме. И если мы каждый начнем цепляться за то, что "аааа, это яяяяя же написал вон там то! это же яяяяя предложил вот это!", то мы банально увязнем в правовых склоках и будем бояться лишний раз поделиться опытом, позитивным или негативным. Я вспоминаю интернет и форумы лет 10-12 назад - там люди без оглядки на "этожжж яяяя" делились проблемами и помогали советами.
Так что ничего страшного.
С другой стороны, я тоже понимаю, что завелась вот какая-то паскуда в виде того киберфорума и эта паскуда наживается на чужом деле. Однако, а что материального получает киберфорум? Виртуальные просмотры? А, ну да, если впихнуть втуды рекламу, то... Но сколько из вас эту рекламу вообще смотрит или режет рекламодавилками?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:49 
Старожил

Да дело не в том, что "наживаются", а что слямзили мой (ваш, еще чей-то,) текст и выдают его за свой. Обидно, понимаешь!..

Плагиат, называется это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:55 
Заглядывает иногда

BusMaster писал(а):
завелась вот какая-то паскуда в виде того киберфорума и эта паскуда наживается на чужом деле
Форум на самом деле хороший. Это методы продвижения плохие применены его владельцем.

BusMaster писал(а):
Однако, а что материального получает киберфорум? Виртуальные просмотры? А, ну да, если впихнуть втуды рекламу, то...

Позиция в поисковой выдаче -> Посетители -> Просмотры рекламы -> Деньги.
Рекламу резать не надо. Она, в общем-то, самим пользователям и не показывается, только новичкам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:56 
Старожил

Кот495 писал(а):
мой (ваш, еще чей-то,) текст и выдают его за свой.

хыыы :)))) так я на этом форуме часто матюками матюкаюсь и вообще веду себя как гопник :)))) тыкшта нехай оне там якобы от моего имени "нихарашо себя ведут" :)))
Rius писал(а):
Форум на самом деле хороший..

Чем же хорош киберфорум? Тем, что является копией инфы с других форумов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:02 
Заглядывает иногда

BusMaster писал(а):
Чем же хорош киберфорум? Тем, что является копией инфы с других форумов?

Это вы со своей колокольни смотрите.
Там очень много своей инфы и знающих людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:42 
Старожил

Имеете ввиду - "клонов знающих людей"? Откуда вам знать, что какая-либо тема не является такой-же копией из какого-нибудь форума, о котором вы не знаете?
Немного потыкался по киберфоруму. Сообщения либо являются клонами, либо старые по времени, 2012-2016 года. Вероятно в то время форум еще существовал как самостоятельная единица. Затем, вероятно, был продан/перекуплен.

Последний раз редактировалось BusMaster 05 апр 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:44 
Заглядывает иногда

Оттуда и знать, что я там провожу достаточно много времени.
Вам здесь показали несколько клонов и вы тут же решили, что ВЕСЬ форум состоит из клонов. Вы такой же пропагандой по ТВ ещё не пресытились?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:52 
Старожил

чувак, слыш, ты мне тут пропаганду не приплетай. Форум был не раз уличён в воровстве. А этого уже более чем достаточно, чтобы объявить киберфорум вне закона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:56 
Заглядывает иногда

Смотрю в книгу, вижу фигу?...
Пропаганду приплетаю к тому, что
Новость: в стране Х убили человека
Реакция интернет-общественности: в Х живут одни убийцы!!! давайте сбросим на них ядрёную бомбу!!!

Разве я говорил, что там нет ворованных тем? Вроде бы не говорил. А вот вы вроде заявляете, что там ВСЕ ворованные? Это будет заведомо ложь.

Прям-таки "вне закона"? Ну так объявите. Пишите заявление в прокуратуру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:35 
Старожил

Rius писал(а):
я там провожу достаточно много времени.
От души желаю Вам проводить там ВСЁ время.

(А не здесь.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:43 
Заглядывает иногда

Вас что, бомбит по этому поводу? Достоверная информация с "другой стороны" не воспринимается? Своя пропаганда, построенная на доле фактов с примесью лжи роднее?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:51 
Старожил

Я лично ходил туда и смотрел на уворованные у меня сообщения.
Так что пропаганда здесь - ваша, сэр.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов