Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 28 июл 2017, 13:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• The World's Cheapest PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PS-900 vs 802as vs ...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 00:30 
Здравствуйте!

Добрый день.:) У меня есть паяльник px-201, но хочу стационар.
Но без совета не выходит выбрать.

Нравится goot 802as, чуть было не купил в мастерам, но увидел поразительную цену на доставку. Это меня остановило. Пока думал где-бы еще купить, нашел несколько разных вариантов. Собственно Metcal PS-900 бу/новая или Мx-500 бу. Кто купил-вроде в диком восторге. Я даже проникся увидев как оно круто работает(для тех, кто будет курить тему после меня видос-https://www.youtube.com/watch?v=x10hW9qvT8E). Судя по отзывам-брать бу опасно. Из-за ВЧ детали изнашиваются. Чинить эту лабуду я не хочу просто принципиально. Инструмент должен быть надежным. Выходит, придется брать новую. Кто пользовался ps-900?
На сколько 802as уступает ей в нагреве больших полигонов, многослоек с металлизациями?
Кто брал 900ку-вроде говорят, что 802as барахло в сравнении. Но при этом из тестов которые я увидел-наши ставят жала на 400+ градусов. Я ожидаю купив 900ку, что вот поставил минимальное жало на 290 или 302 сколько там оно, и паяй что хочешь прям. Хоть смд, хоть мосфеты от материнок отдирай. Я получу это на 900й? Или это все мои фантазии?
Вот тут мужик купил меткал топовый https://www.youtube.com/watch?v=kO0uk0I74WY&t=4s. Ну видимо топовый он и есть топовый, наверное с 900й так не будет? Видел сообщения, что не стоит брать 900, докопите на бу 500ку. Мол частота индуктора выше, а та игрушечная, только аппетит раздразнит. Потом все тот же мужик сделал обзор на свои эрсы.(тут) Если брать в ту же цену +/- это Pico и Nano. Кто пробовал, как они по сравнению с 802as? Просто вроде 900ка такая офигенная по некоторым отзывам, но даже на ютубе фиг найдешь ролики где народ нормально ей паяет. Почему так? Цены вроде сопоставимые. А 802as кроме скорости разогрева судя по роликам в интернете как-то медленно и вяло держит температуру жала. Судя по видосам из плюсов 802й только скорость нагрева до рабочей и быстрая смена жал. Но мне нравится качество гута(ломаных станций я в отличии от меткала на ебее не нашел, правда там я так понял списанный с производств, его тупо больше)
По моему тексту я думаю вы поняли суть моих метаний) Прочитал уже страниц 600 на наших и забугорных форумах про эти станции. Так и не вынес вердикт. Тут одно хаят, там другое...
Подскажите пожалуйста) PS.Люкеи, квики, китайские бренды АЭУОЫ и прочие слова не интересуют)

Заголовок сообщения: Re: PS-900 vs 802as vs ...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 16:47 
Старожил

В чем мессадж?

Заголовок сообщения: Re: PS-900 vs 802as vs ...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 17:01 
Здравствуйте!

Описание душевных метаний и просьба помочь с выбором.

Часовой пояс: UTC + 5 часов