Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 19 июн 2018, 03:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Негативный опыт работы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:57 
Только пришел

В середине 2009 года покупал в компании masteram осциллограф Rigol DS1042CD. Доставка была заказана в Питер курьером. После распаковки обнаружилось отсутствие модуля логического анализатора (упаковка курьерской службы была сохранна). На претензию магазин отвечал с адреса sales@masteram.biz следующее "Здравствуйте.
Модуль заказан у поставщика, после поступления на склад, будет Вам выслан.
С уважением, Владимир." По телефону кормили "завтраками".

Что характерно, данный модуль купить отдельно невозможно, по крайней мере так отвечают официальные представители Rigol. Учитывая, что модель DS1042C, которая аналогична, но без блока логического анализатора, наблюдаем надувательство в размере 300$.

Это печально, и бесплатный подарок никак не компенсирует разочарование от факта мошенничества. :( Не рекомендую связываться с данным магазином.

Заголовок сообщения: Re: Негативный опыт работы
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:49 
Заглядывает иногда

добрый день

извините за долгий ответ - пытался найти концы этого прецедента (это все-таки довольно давно случилось, 2 года назад). как результат, да, был такой случай. и случился он по нашей вине: один менеджер увольнялся, второй заступал и при передаче дел ваш случай "потерялся" и о нем успешно забыли. пренеприятнейшей случай, который говорит, что не зря-таки того менеджера уволили.
на сегодняшний день даже не знаю, что вам предложить: если потребность в анализаторе еще актуальна, то мы вам его привезем... или предложим какой-то более актуальный девайс. одним словом, если ваши контакты актуальны, то менеджер с вами свяжется и постарается решить вопрос так, чтоб все остались довольны.

если же ваши контакты поменялись, то отпишите на V.Fedulov@prosteergroup.com или прямо сюда

понимаю, что исправлять что-то через 2 года это немного не то, но... постараемся исправить ситуацию

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:54 
Только пришел

Контакты не поменялись, жду письма.

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:08 
Только пришел

естественно никто не написал...

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:29 
Только пришел

Сегодня от магазина получил посылку с недостающим блоком. Формально они могли ничего не присылать - доказательств у меня никаких не было. Да и какие они могут быть при курьерской доставке? Поступили по-человечески. Приятно. Неприятно, что ради этого пришлось подождать два года и попытаться поднять маленький скандал :)

Представители компании предложили три варианта: скидку от следующий покупки на 215$, подождать пару месяцев блок или модель виртуального анализатора примерно за ту же цену.

Всем спасибо, тему можно закрывать.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 23:22 
Администратор

Лучше бы виртуальный анализатор взял. Толку с него много больше

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 00:36 
Старожил

а толку от некомплектного осцилла?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:26 
Только пришел

DI HALT писал(а):
Лучше бы виртуальный анализатор взял. Толку с него много больше

Виртуальный прибор заведомо хуже реального, кроме того он и так есть. Таки не учите меня жить.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 06:27 
Администратор

Ну дык. У меня у самого ригол с анализатором. Анализатор там мягко говоря хиленький, даже простейшие протоколы не анализирует, так, показометр. От USBee проку было куда больше.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 07:51 
Старожил

[solved]?
А до этого топика к ним обращался?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:34 
Здравствуйте!

сделал запрос на инструмент- тишина
ну и хрен с вами купил в другом месте дешевле на 2.5 тысячи
а готов был купить за 10
что купил - да какая разница теперь уже

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 22:02 
Администратор

У них щас чето ваще как то грустно на предмет наличия. Опять поди жопа с таможней.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 05:36 
Здравствуйте!

В кратце или как меня да еще и за мой счет "кинули": вначале купил одну вещь - беспр. аналог. прозвонку Mastech - (плохо и неграмотно проконсультировали) пришлось вернуть. Менеджер Юрий был неграмотен в работе с банк. картами и отнял аж 30мин, пока другой не решил это за 30сек. Потом не смогли вернуть на карту когда прибор оказался "дешевкой". Доплатил - купил газ. паяльный набор GS-200K который мне впарили как "беспроблемный без единого возврата". Попросил хотя бы проверить, но отказали: баллона нет и фин. ответ: "проверите дома". Дома проверил - не рабочий. Уже четвертый раз!!! поехал к ним ехать сдавать и снова ломать себе голову что можно у них себе купить чтобы "деньги не на ветер". Сказал ладно, поюзайте мои деньги - что нить выберу на эту сумму. Когда доллар пошел в рост я тут же набрал манагерам - решил взять уже себе ... в убыток самый дорогой паяльник GOOT 501 (у них он продается "голый", а стоимость насадок отдельно = стоимости паяльника, хотя в др м-не полный комплект на 100грн дороже). Но выбора нет - утром на masteram была одна цена в обед другая. Сказал продайте по старой цене, мне ответили НЕТ, $ вырос (хотя мои деньги которые все время у них были, они переконвертили в $ еще полгода назад). Дошел до ихнего руководства во Львове, где мне "дали" 5% скидку от новой цены, те я в итоге в убытке, их скидка за мой счет . В общем эти "MASTERAM" крайне НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ, с сайта ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ СТЕРЛИ И ЗАБАНИЛИ. Персонажи - менеджер Юрий и начальник отдела продаж Андрей Козак, заказ 43328 17/03/2014. Что в итоге: клиенту, который дал конторе безвозмездно попользоваться его деньгами, не смогли продать то, что было ему нужно и привезти даже под заказ из за своих сложностей на "таможне", погоняли туда сюда, и в итоге продали по уже НОВЫМ ценам, и с еще меньшей скидкой вообще "голый" паяльник, который если докупить у них насадки получится в 2 раза дороже чем "голый". Не думаю, что вы беспокоитесь и задаете себе вопрос о том, что приду ли я к вам в следующий раз ?

Часовой пояс: UTC + 5 часов