Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 18 дек 2017, 14:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Luckey крайне не советую.
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:02 
Заглядывает иногда

Расскажу о своем печальном опыте приобретения станции Лаки 898.
После 3-4 раз использования паяльника на темепратуре не выше 230 градусов, он вдруг резко выскочил в 512 градусов, жутко перегрелся и при последующих включениях то грелся то не грелся совсем. Понятно что нагреватель накрылся вместе с термодатчиком, ну думаю, не буду морочить голову с гарантией, поменяю сам. Купил, поставил новый нагреватель в паяльничек, с тех пор он еще раз 10 активно юзался по пол часа-часу.
Встала нужда использовать фен, который пол года я даже не трогал. И во время раброты примерно на 10 включении ложу его как обычно на подставочку, чтобы начал стынуть и читаю инет, и вдруг возле монитора клаем глаза вижу зарево, оборачиваюсь - до красна разогретое сопло активно плавит ручку фена а у самого основания она горит.
Вылетают пробки :) Долго тушил , потому что разогретый металл наровил еще и еще воспламенять пластмассу.
Скорее всего причиной стал все тот же 2й термодатчик, в фене.
Так как юзал я по началу станцию мало то и не успел довести ее до сгорания. Так что если будите покупать сие китайское барахло, юзайте его хотя бы по активней, чтобы дала о себе знать до конца гарантии. Моя гарантия вышла пару месяцев назад, в связи с чем в магазине ни чем помочь не смогли.
А вообще пробежавшись краем глаза по форумам, вижу что я - не исключение, так что в следующий раз ни в коем случае не лаки :) Удачи!

Заголовок сообщения: Re: Luckey крайне не советую.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:47 
Заглядывает иногда

Харизмат писал(а):
После 3-4 раз использования паяльника на темепратуре не выше 230 градусов, он вдруг резко выскочил в 512 градусов, жутко перегрелся и при последующих включениях то грелся то не грелся совсем. Понятно что нагреватель накрылся вместе с термодатчиком, ну думаю, не буду морочить голову с гарантией, поменяю сам. Купил, поставил новый нагреватель в паяльничек, с тех пор он еще раз 10 активно юзался по пол часа-часу.
Встала нужда использовать фен, который пол года я даже не трогал. И во время раброты примерно на 10 включении ложу его как обычно на подставочку, чтобы начал стынуть и читаю инет, и вдруг возле монитора клаем глаза вижу зарево, оборачиваюсь - до красна разогретое сопло активно плавит ручку фена а у самого основания она горит.
Вылетают пробки :) Долго тушил , потому что разогретый металл наровил еще и еще воспламенять пластмассу.
Скорее всего причиной стал все тот же 2й термодатчик, в фене.
Так как юзал я по началу станцию мало то и не успел довести ее до сгорания. Так что если будите покупать сие китайское барахло, юзайте его хотя бы по активней, чтобы дала о себе знать до конца гарантии. Моя гарантия вышла пару месяцев назад, в связи с чем в магазине ни чем помочь не смогли.
А вообще пробежавшись краем глаза по форумам, вижу что я - не исключение, так что в следующий раз ни в коем случае не лаки :) Удачи!

Я такого не замечал не разу в своей станции, просто по пользовался выключи, и для кого индикаторы имеются. Нагревается быстро, так что ни что не мешает его просто выключать из-за ненадобности.

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:54 
Старожил

Как уже писал ранее, у меня фен тоже немного поплавился. Паяльник работает как часы уже больше года. Брали с другом 2 станции в одной посылке пришло. У него вообще все ОК, а у меня вот погорела немного. Надо переделывать управление, пока что ломает как-то, да и отпуск впереди. Может быть после отпуска...

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:21 
Заглядывает иногда

Umnik писал(а):
Я такого не замечал не разу в своей станции, просто по пользовался выключи, и для кого индикаторы имеются. Нагревается быстро, так что ни что не мешает его просто выключать из-за ненадобности.

Уважаемый. Вы встречаете людей, которые попользовавшись не выключают свое оборудование..?
Индикаторы имеются для индикации рабочей температуры а термодатчики для поддержания ее в стабильном состоянии.
Если бы у вас была станция, вы бы знали, что фен автоматически отключается каждый раз, когда его возвращаешь на родное место, предварительно остудив себя секунд за 30.
Ник все за вас сказал..)
===
BigLeha писал(а):
Как уже писал ранее, у меня фен тоже немного поплавился.

Из-за того, что давали большую температуру на выходе?
Вполне возможно, что пошла плохая партия этих Лакей, знакомый, взявшие параллельно со мной в Харькове, точно так же погорел на термодатчиках.
Скупой платит дважды, глупый трижды, а гордый всю жизнь

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:38 
Старожил

Не знаю, как на счет партии, у меня 702я, брал в начале осени, проблем никаких. Выбор делал осознанно, и вполне этим доволен.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:04 
Супермодератор

С Lukey кому как повезёт. У меня например уже около двух лет работает моя Lukey 852D+fan и ни каких нареканий. Только паяльнику писец пришел после года эксплуатации (подозреваю что по моей вине. Скорее всего сам нагреватель повредил).

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:59 
Старожил

Харизмат писал(а):

проблема давно решена

Support-Yura писал(а):
Проблема 898 заключается в неправильном температурном режиме работы управляющего тиристора. Китайцы боролись с пробоем увеличивая максимальный ток тиристора начинали ВТА 08 закончили ВТА 24. Что толку не дало. Потому что пробоя как такового не было. А тиристор перегревался. и работал на 120-130 градусах что приводило к выходу в насыщение и пресловутым сгоранием фена. лечится это установкой мощного радиатор на тиристор и схемой, которая ограничивает ток и при превышении "нормального" тока через тиристор замедляет набор температуры (то есть ограничивает ток). Схема отрабатывает на 100% если закоротить ножки тиристора температура фена останется на установленном уровне, а после 30 секунд пойдет на спад.

viewtopic.php?f=26&t=1961

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:07 
Старожил

Харизмат писал(а):
фен автоматически отключается каждый раз, когда его возвращаешь на родное место, предварительно остудив себя секунд за 30.

Настоятельно не рекомендую в таком положении оставлять паялку и уходить с рабочего места!!!
Геркон который отключает паялку в таком режиме - далеко не самый надежный элемент, и если он вышел из строя, а тиристор у вас на стоковом радиаторе...то когда вы вернетесь на рабочее место...его уже может и не быть...
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПАЯЛКУ ВКЛЮЧЕННОЙ БЕЗ ПРИСМОТРА.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:37 
Заглядывает иногда

+1

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 00:19 
Старожил

ploop писал(а):
Не знаю, как на счет партии, у меня 702-я, брал в начале осени, проблем никаких. Выбор делал осознанно, и вполне этим доволен.

О-о, а я тоже месяц назад такую купил. Но ничего еще не паял, только включал один раз. Где-то слышал у нее врожденный какой-то дефект в паяльнике с нагревателем, но я раскрутил паяльник и побоялся разбирать его - там какой-то белый, хрупкий цилиндрик.

Неужели я обломился с этой Luckey ?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 00:24 
Супермодератор

У меня работает уже больше чем пол года. И паяльник и фен исправны.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:09 
Старожил

Нет там никаких дефектов.
Просто некоторые советуют выдвинуть нагреватель подальше (там на месте подпайки проводов есть доп. отверстия повыше), но эти лишние 3мм ничего ни дают вообще.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:24 
Заглядывает иногда

У меня в 702 через неделю полетел паяльник.
Хорошо, что была гарантия, но плохо, что всего на две недели.
Через месяц сообщили, что дефект в кетае подтвердили и вернули станцию с новым нагревателем.
Сейчас периодически глючит, но паяет )

Часовой пояс: UTC + 5 часов