Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 ноя 2017, 05:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Сей раздел создан исключительно для частных лиц, продающих ненужное и покупающих нужное.
Магазины и перекупщики, для которых это является бизнесом, идут в баню. Нам тут спам не нужен.
Однако, если сильно хочется, то мы всегда сможем договориться, но уже за отдельную плату.

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар, для бесплатного кружка электроники и робототехн
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 21:29 
Старожил

в центре Детского Творчества.
Это не школа. Хотя мысль Вы подкинули верную: у них же когда-то кружок со станками был, как раз на грани закрытия. Может и будет там. 10го января узнаю.

Заголовок сообщения: Re: Приму в дар, для бесплатного кружка электроники и робототехн
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 23:30 
Старожил

iev91 писал(а):
VladyMile писал(а):
Главная задача ... - это устройство в корпусе и со всеми ручками/индикаторами, с креплениями или ножками.

Как же грустно будет им узнать, что они могут сделать устройство и засунуть его в готовый корпус, но не могут заказать кастомный корпус под свое устройство, потому что это будет стоить огромных денег. Граница между счастливым детством и волчьим бизнесом.

О, вот к реальной жизни я как раз подвожу их со всей мощью, доступной моей квалификации и жизненному опыту: они у меня учатся подбирать детали по ценам и поставщикам, заказывать платы и наборы в Китае, Тайване (и тем обосновывается потребность в иностранных языках) и России, планировать бюджет покупок вместе с родителями на 3 месяца вперед, а не покупать всё подряд, что на глаза попалось. Родителей гоняю за то, что вмешиваются в выбор ребят. Детвору заставляю внятно проговаривать причины и последствия их решений. И так далее.
На самом деле ребятня собрала десятки разных устройств за это время, а не только преобразователь и мультивибратор - этих мы "прошли", а остальное - их личное творчество, в кружке и дома, с моей помощью и без.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:31 
Заглядывает иногда

VladyMile писал(а):
iev91 писал(а):
VladyMile писал(а):
Главная задача ... - это устройство в корпусе и со всеми ручками/индикаторами, с креплениями или ножками.

Как же грустно будет им узнать, что они могут сделать устройство и засунуть его в готовый корпус, но не могут заказать кастомный корпус под свое устройство, потому что это будет стоить огромных денег. Граница между счастливым детством и волчьим бизнесом.

О, вот к реальной жизни я как раз подвожу их со всей мощью, доступной моей квалификации и жизненному опыту: они у меня учатся подбирать детали по ценам и поставщикам, заказывать платы и наборы в Китае, Тайване (и тем обосновывается потребность в иностранных языках) и России, планировать бюджет покупок вместе с родителями на 3 месяца вперед, а не покупать всё подряд, что на глаза попалось. Родителей гоняю за то, что вмешиваются в выбор ребят. Детвору заставляю внятно проговаривать причины и последствия их решений. И так далее.
На самом деле ребятня собрала десятки разных устройств за это время, а не только преобразователь и мультивибратор - этих мы "прошли", а остальное - их личное творчество, в кружке и дома, с моей помощью и без.

вот это мне кажется правильная политика, заставляет думать, а не распыляться по мелочам

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:14 
Старожил

2 Александр Д.
А таки с корпусами и внешней "красотой" поделок как обстоит? Корпусные работы тоже сами делают, или как-то иначе?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:15 
Старожил

корпуса не делали. Платы делали, сейчас готовится делать "мозги" для своего первого "обота"

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:24 
Старожил

Александр, вы подробней рассказывайте про свои дела.
Это же как "конференция по обмену опытом".
Понятно, что мы с вами разные, и подход совершенно разный, и дети разные, но потому и интересней - что и как у соседа.
Промышленный шпионаж, опять же ж. :)
Я вот буквально 15 минут назад заказал в Кетаи новые платы для нас - регуляторы температуры паяльников и два типа новогодних мигалок (одна - "для дома", вторая - "для общественных ёлок"; различаются мощностями ключей).
Show Разработки (схема и плата) нашего кружка

VivalzarD писал(а):
2 Александр Д.
А таки с корпусами и внешней "красотой" поделок как обстоит? Корпусные работы тоже сами делают, или как-то иначе?

Ничего, что меня не спрашивали про нас, а я отвечаю? ;)

С "производством собственных" корпусов у нас пока проблемы: негде, нечем и не на чем.

Используем подходящие "ёмкости" (металлические и пластмассовые мыльницы и т.п.) или б/у корпуса от другой техники (от модемов, тонометров, БП АТХ, роутеров, кабельных ТВ-передатчиков, часов, мультиметров и т.д.).

Главная задача - чтобы пацаны и девчонки понимали, что самопридуманная схема, разработанная и вытравленная/заказанная на заводе, а потом и свежеспаянная плата - ещё не устройство, готовое к применению.
"Готово" - это когда и коробочка, и индикация с регулировками, и питание.

Последний раз редактировалось VladyMile 10 янв 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов