Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 11 дек 2017, 08:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Сей раздел создан исключительно для частных лиц, продающих ненужное и покупающих нужное.
Магазины и перекупщики, для которых это является бизнесом, идут в баню. Нам тут спам не нужен.
Однако, если сильно хочется, то мы всегда сможем договориться, но уже за отдельную плату.

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар, для бесплатного кружка электроники и робототехн
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:26 
Старожил

VladyMile писал(а):
Ну да. Если рефлексировать, то так всегда - грусть.
А если упёрто делать своё дело - настроение лучшеет.

Особенно как у автора данного топика Открываем клуб Самоделкин UT52.RU в Н. Новгороде (последние фразы)

P.S. Здесь указаны неравильные контактные телефоны Дворца творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина /МБОУ ДОД/

Вот он Дворец творчества на карте!!!

P.S. Извиняюсь. Сразу и не найдешь, а с потёмкинской деревней интересней было бы.
Современный потёмкинский стиль в Харькове :)

Последний раз редактировалось KPG 29 сен 2016, 20:36, всего редактировалось 9 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Приму в дар, для бесплатного кружка электроники и робототехн
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 19:27 
Старожил

KPG писал(а):
Особенно как у автора данного топика Открываем клуб Самоделкин UT52.RU в Н. Новгороде (последние фразы)

Гыгыгы.
Два моих пацана собираются делать однонаправленный лазерный пространственный канал связи на МК. Одному 8 лет, другому 13. Загорелись от идеи передачи "данных" через Цемесскую (Новороссийскую) бухту (~4 км). И что, я их останавливать буду? Хотя резистор для светодиода посчитать пока не могут - о законе Ома хоть и наслышаны, но пока не проходили. А свои поделки на Ардуинках собирают с закрытыми глазами.
KPG писал(а):
"Ах, оставьте!" (с) Дореволюционные барышни.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 19:42 
Старожил

хаха, какое, """, финансирование? какие ЗП в 18тр?! хахаха :(
получу как преподаватель доп образования по совместительству, 40 часов в неделю - покажу "квиток" ЗП
В том уч.году, когда я был на ставке и больше часов было почти в 2 раза, мой оклад был не то 2300, не то 3200... один раз (или вроде два) премию давали, с ней было около 6500р

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:47 
Старожил

KPG писал(а):
Эм... фотки и на Гу, и на Янде сильно старые, лет несколько назад. Дворец сейчас поприличней, и площадка перед ним посимпатичней. И место отличное - лицом на бухту.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:55 
Старожил

Александр Д. писал(а):
хаха, какое, """, финансирование? какие ЗП в 18тр?! хахаха :(
получу как преподаватель доп образования по совместительству, 40 часов в неделю - покажу "квиток" ЗП
В том уч.году, когда я был на ставке и больше часов было почти в 2 раза, мой оклад был не то 2300, не то 3200... один раз (или вроде два) премию давали, с ней было около 6500р

А, ну у наших по часам тоже так выходит, а остальное - доплаты от города и края до "установленных Путиным норм".

И потом, Александр, вас обманули - заставили написать "по совместительству", а часы - совсем не совместительские. Вам надо перейти на "основную" работу - и сразу станете получать доплаты от местных и областных. Получатся те же 18 тыс +-3 тыс.
Ой, стоп, у вас около 40 часов? Тогда будете получать около 32 тыс. Но зависит от географии.

Кстати, мне сильно кажется, что скоро ваших из местного МинОбра посадят за вашу зарплату. Ради любопытства я бы сам сходил в прокуратуру и задал бы там вопросики...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:17 
Старожил

Oxford писал(а):
Министерство образования и науки должно же содействовать в развитии. http://www.gorono.ru/

А вы правы.
Надо будет систематизировать хотелки и сходить.
А нет, так дойти до местного отделения Общенародного Фронта (или как его там?).

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:18 
Старожил

я не могу на "основную": я - удаленный сотрудник с мая, всё по-белому...
только по совместительству

а про то, что с 1 января 2017 года вступает в силу поправочка о пед.деятельности, которая и нас коснётся, знаете?
у меня нет пед.образования... То есть, я могу доработать до мая 2017, а потом аля-улю нафигс!
не знаю, что и будет...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:44 
Старожил

Александр Д. писал(а):
я не могу на "основную": я - удаленный сотрудник с мая, всё по-белому... только по совместительству

А, ну выбор за вами, где работать на "основной".
Александр Д. писал(а):
а про то, что с 1 января 2017 года вступает в силу поправочка о пед.деятельности, которая и нас коснётся, знаете? у меня нет пед.образования... То есть, я могу доработать до мая 2017, а потом аля-улю нафигс! не знаю, что и будет...
У нас всех, у кого нет педобразования, отправили на учёбу за свой счёт. По окончании стоимость компенсируют. Я не вникал особо, мне без интересу: у меня тоже нет прямого педобразования, но докторская степень, а она подразумевает прямую возможность преподавания.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 00:51 
Только пришел

Александр Д. писал(а):
я не могу на "основную": я - удаленный сотрудник с мая, всё по-белому...
только по совместительству

а про то, что с 1 января 2017 года вступает в силу поправочка о пед.деятельности, которая и нас коснётся, знаете?
у меня нет пед.образования... То есть, я могу доработать до мая 2017, а потом аля-улю нафигс!
не знаю, что и будет...

Как новый учебный год начался?
Кружек растет или уменьшается?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:10 
Старожил

кружок работает, три дня в неделю: вторник, четверг и суббота, по 2 часа.
В списке сейчас 13 человек, еще три просились, но что-то пропали на стадии оформления документов и справки из больницы.
Толковых детей - человек 5, с один из них стараюсь заниматься особо: виден толк! :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:51 
Старожил

К слову, мой кружок работает 5 дней в неделю по 2 часа утром и 2 часа вечером.
Детвора учится в две смены, потому и в кружок ходят в обе смены. Хотя, конечно, во вторую смену народу побольше.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:55 
Старожил

эх, платили бы за кружок соответствующе, я бы там и жил...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:06 
Старожил

Александр Д. писал(а):
В списке сейчас 13 человек, еще три просились, но что-то пропали на стадии оформления документов и справки из больницы.
Толковых детей - человек 5, с один из них стараюсь заниматься особо: виден толк! :)

Обычно так и выходит 1-2 таланта из группы.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:10 
Старожил

Александр Д. писал(а):

А какие докУменты и справка нужны? Я тут готовлюсь мелкого в кружок водить.
Чего у папки в детстве не было(тяжелое детствто, деревянные игрушки прибитые к полу, гарнизон в бебенях[тут полагается скупая мужская слеза]) чтоб у мелкого было (тут покатилась вторая скупая мужская слеза)

:)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:37 
Старожил

надо:
Заявление для приёма в кружок, где все данные ребёнка,
Договор на оказание услуг, где указаны данные ребенка, родителей/попечителей, телефоны и адреса,
Заявление, где вы разрешаете обработку персональных данных ребёнка,
Справка от участкового врача, что ребёнок здоров и нет противопоказаний для посещения кружка (аллергии, психически заболевания...),
Копия свидетельства о рождении ребёнка или Копия его паспорта (достигшим соответствующего возраста получения паспорта).

вроде всё :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:44 
Старожил

В кружок бесплатно ходят?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:57 
Старожил

да, это моё наиглавнейшее требование.
я долго отбивался у руководства района (отдел типа советского РАНО), ей из области требуют вводить платные кружки...
пока видел объявления: 500р в месяц, 150р - за 1 час индивидуального занятия. Могу завтра сфоткать, когда в лицее буду...
Моё детище пока бесплатное. Со всеми вытекающими проблемами: нет ни копейки гос.денег.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:09 
Старожил

Да понятно в карманы лезут, они везде с себя ответственность снимают. Кружки должны быть бесплатными.
Не заинтересованы они в будущем нации.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:25 
Старожил

да, им (государству) надо всё по требованиям М.Тетчер.
но и меня может не хватить на такую борьбу с системой: я уже писал про изменения в законодательстве в сфере пед.образования. Ну не пойду я в пед. ВУЗ! банально не сдам я математику, от которой тошнило еще в школьные годы...

общался со знакомыми в Москве: от 1тр за 1 занятие. Правда там всё "Круто" и собраную фигнюшечку ребенок может забрать с собой. Я же не могу себе такое позволить. Да и надо ли это? я понимаю: месяц делал, паял, Конструировал и получил что-то работающее. Уже и ребёнок, и родитель видят чем занято чадо. И ребенок уважает и свой труд, и труд других. А когда слепил за 15 минут из готового типового конструктора, залил с помощью дяди прошивку, не понимая даже что дядя делает, и ура! - он уже гений робототехники.
ладно. Ушли от темы.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:30 
Старожил

Александр Д. писал(а):
Правда там всё "Круто" и собраную фигнюшечку ребенок может забрать с собой. Я же не могу себе такое позволить.

Почему не можешь ? Кучу хлама на халяву приехала ? Сделал проэкт "что можно из него слепить" - и пусть тащат домой . :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:35 
Старожил

надо что-то И полезное, И интересное...
вчера обсуждали что будем собирать, завтра каждый придёт со списком своих интересов :)
кто-то говорил про звук, хорошо: сделаем усилитель на нескольких транзисторах, потом один конденсатор и получим пищалку-звонок, светодиодную шкалу-уровень
другим интересна автоматика: микрофон с усилителем, триггер и моторчик - будет от нас убегать или прибегать робот-паучок.
третьи захотели программирование: приделаем к роботу с 2 ведущими колесами МК типа тиньки 13 или pic 625 и напишем программу-танец :)
идеи есть, пусть сами учатся общаться, договариваться и принимать решения.
а то первые 3 месяца знакомства учил их говорить, излагать свои мысли и разговаривать друг с другом.
А про моторику рук вообще молчу! никаких умений работать руками: одновременно держать пинцетом детальку и припаять или откусить кусачками - руки трясутся как у алконавтов...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:56 
Старожил

У нас медсправка не требуется, а требуется копия паспорта (страница с фото) любого родителя.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:09 
Старожил

Oxford писал(а):
В кружок бесплатно ходят?

Да.
Родителям предлагается (именно предлагается) жертвовать деньги на безопасность (камеры, рамки, датчики, электронные ключи и т. п.).
Есть платные занятия для взрослых, но тариф невыгодный для учителя - я задробил эту возможность.

Все кружковские детальки (бывшие мои личные запасы) - бесплатно, дети забирают поделки с собой. Заказываю платы в Китае - тоже за счёт мой и моих друзей-однокурсников, которые с воодушевлением поддерживают существование кружка (но сами не ходят - некогда, а детей не водят - дети уже выросли и институты позаканчивали). То, что вы пришлёте - тоже будет бесплатно :)

Все серьёзные и дельные поделки - родителя сами покупают детям новые детальки в магазинах или в Кетае по моим спискам. Разумеется, получившиеся устройства принадлежат детям.

Старой б/у электроникой помогают взрослые городские радиолюбители (подружился с ними), но толку от неё почти нет - мало что пригодно для выпайки, а после выпайки - почти ничто не пригодно :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:35 
Старожил

Александр Д. писал(а):
не пойду я в пед. ВУЗ!

Не требуется ВУЗа, достаточно техникума. Учиться от 8 недель до года. Цена от 8 тыщ до 16. Деньги вернут, если не по совместительству. Могут даже оплатить, если постараться попросить.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:44 
Старожил

VladyMile писал(а):
[Учиться от 8 недель до года. Цена от 8 тыщ до 16. Деньги вернут, если не по совместительству. Могут даже оплатить, если постараться попросить.

ну, это еще сносно. Надеюсь, заочно? :)
и где так можно поучиться?...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов