Easyelectronics.ru • Просмотр темы - Аккумуляторные батареи «Оптима»

Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 16 авг 2018, 18:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторные батареи «Оптима»
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:36 
Старожил

vtral писал(а):
1. ...в маркированных банках, которые можно проверить на официальном сайте производителя по серийному номеру...
2 - Технология свечей влияет только на ее ресурс... менять свечи при каждой замене масла на новые...
3 - хороший ближний, согласен, линзы Хелла 60 мм галоген позволяют ехать до 140 по трассе не напрягаясь. Дальний включать приходится крайне редко, как и менять его на другой.
4 - Резина может быть хоть золотой, но если сама подвеска в таком состоянии, что...
5 - ...радикальное решение - перевел авто на газ...
1. Только так и никак иначе. Только не обязательно у официалов (у них палёнки ещё больше).
2. Зачем? Честная платина на нормальном бензине и в расчётных режимах ходит 60 тыщ (и даже 100 тыщ, но я так не делаю); за ваши, меняемые каждые 10 тыщ, вы платите раза в два больше в пересчёте. Да и говно, даже новое, говном остаётся. А в чём выигрыш?
3. Сейчас у меня стоковый биксенон со специально докупленными лампами Филипс (стоковые начали тускнеть - я заменил), плюс вместо заводского галогенового дальнего вставлены осрамовские LEDы.
4. Я говорю о своих машинах. Б/у у меня не бывает. Подвеска новая. Сравнивать Континентал и китайцев - бессмысленно.
5. Опять же ж: в стоке у легковых газа обычно не бывает, так что этот лайфхак не для меня, да и газ у нас мешают с "коровьим метаном", как я читал. :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:21 
Старожил

1. Любой официал теряет статус, если не него есть доказанные жалобы. Нет ему смысла паленку продавать. Да и цена у него ниже, чем у мелких перекупов. Да и скидку дает максимальную постоянным покупателям.
2. Говно не покупаю. Просто стандартные по каталогу свечи. Выигрыш в том, что качество искрообразования сильно зависит от остроты кромок электродов. За 10 тык пробега они еще не успевают заметно притупиться за счет электроэррозии. Напоминаю о моем стаже...
3. У меня правый руль, фары пришлось на европейское распределение переводить. Ксенон не люблю. Лампы японские, Koito, светят лучше любых европейских. Менять в фарах тип источника света запрещено законом, с большим штрафом, лишением прав и конфискацией этого источника света. Так что не удивляйся, когда придет твой черед держать ответ.
4. Опять же, про китайцев не говорил. Скромные новые японские шины за ту же цену, что и отечественные, прохожу по скользкому кривые развязок без шипов быстрее, чем на шипованых хаках другие ходят, отстают далеко, боятся видимо...
5. Не надо читать советских газет, совсем, никогда. В стоке полно моделей автомобилей на газе. В том числе и мой двигатель имеет стоковую газовую версию, которая ставилась на другую модель авто, на моем не ставилась. Метан с пропаном не мешают, это невозможно. Бутан с пропаном мешают, это соответствует нормам. Метановых заправок в нашем регионе нет, только пропановые.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 23:41 
Старожил

1. Ниже - не у официалов, а, например, в кэш-энд-кэрри Метро в период распродаж. И отлично проходят сверку по номеру. Только сезон скидок обычно "не масляный" - приходится закупать впрок, и купленная на распродаже банка стоит у меня в (тёплом) гараже до использования три-четыре месяца. А официалы льют из больших бочек. А что они туда по ночам заливают - ... Впрочем, у меня по этому поводу мании нет. Просто я регулярно попадаю в Метро на распродажи. Да и вообще цена пофиг.
2. Совершенно правильно про "острия контактов". Да и ваши "кромки" за 10 тыщ действительно не могут фатально затупиться. Тогда вы поймёте весь кайф от платины: у неё центральный контакт вообще выполнен в виде "иглы", а через 50 тыщ эта игла остаётся блестящей(!!!), если, конечно, движок в порядке и бензин хороший.
Причём (та-да-а-а-а!!!!) свечи эти рекомендованы производителем авто на замену стоковых.
Для пущего выделения слюны: сейчас на холостом ходу зажигание настолько стабильное, что 4 цилиндровый движок практически не дрожит при пробеге под 100 тыщ. "Практически" - значит "не дрожит". И да, у меня права с 1980. Родительские машины загонял в гараж с 1977. Всё почти как у вас. Кстати, в 1977 году впервые сам выставлял зажигание на ВАЗ-21011 приборчиком с окошком в свечке вместо родной свечи по цвету пламени. Передовая разработка по тем временам :) Получилось вполне удачно. С тех пор отцовским друзьям настраивал зажигание на Жигулях.
3. В курсе. За LED в дальнем переживаю и даже подумывал сделать плавное включение/выключение. Но он, как я уже говорил, у меня низкотемпературный, не синит и в глаза не бросается, а чтобы попасть днём на глаза ГИБДД с мигнувшим дальним (в режиме "включил/выключил"), чтобы они заметили резкость включения/выключения, да ещё чтобы они захотели реально разобраться со мной - это запредельная случайность. Пока Бог милует. А ночью резкость вкл/выключения LED-дальнего маскируется резкостью включения/выключения шторки биксенона.
За биксенон не переживаю - тип и мощность совпадают с заводским, а что яркость выше заводской - так за это не цепляют, ибо не преследуется.
4. Ну у меня зимой тоже липучки, только Continental ContiVikingContact5, а летом Continental ContiSportContact5.
5. Мне неизвестно, есть ли стоковый газ у моего двигателя. На моей машине двигатель без модификаций. Себе лью обычно 95, а когда иду "на дальняк" - иногда 98 (или Лукойловский 100, но он похуже хорошего 98 по теплотворности). О выгодах газа мне известно, но мне они без интересу.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 08:51 
Старожил

Ясно.
После тутошнего общения пришёл к выводу, что от бобра добра не ищут.
Когда придёт время - просто поставлю такой же, как с завода.

Часовой пояс: UTC + 5 часов