Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 30 мар 2017, 05:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

• Изготовление печатных плат
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1622 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее нашей страны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:53 
Свой человек

ATOM писал(а):
Т.е. выхода нет?
Эта страна неумолимо скатится до уровня колониальной африки?
...Даже если бы добычи выросли, административный комплекс не может так расти.
Причина в том что у начальников есть дети.

Вы и не сможете увидеть "...выход..." из-за отсутствия необходимой базы знаний и информации. Имею в виду знания по психологии человека и законах работы его мозга. Это моё утверждение основано на анализе Ваших же сообщений... На сотню приматов, это про нас, только одному от природы дана способность накапливать, анализировать и разумно использовать поступающую к нему через органы чувств информацию. Остальные используют свой разум только для удовлетворения своих инстинктивных потребностей. Впрочем, разум именно для этого и предназначен от природы. Эту особенность поведения человека описал в своё время Иммануил Кант в своих первых работах по анализу принципов работы мозга.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:18 
Старожил

https://www.youtube.com/watch?v=A-Y2OCyk-Pc

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 22:23 
Старожил

SVN писал(а):
На сотню приматов, это про нас, только одному от природы дана способность накапливать, анализировать и разумно использовать поступающую к нему через органы чувств информацию. Остальные используют свой разум только для удовлетворения своих инстинктивных потребностей.

Процент я бы оспорил - гораздо выше, около 30... но далеко не все имеющие эту способность её реализуют, будучи накрепко связанными с остальными моральными и пр. обязательствами. Да и грань между теми и другими очень нечёткая... впрочем, это будет махровый оффтоп в данном контексте, ну его в... минус бесконечность.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:12 
Старожил

cheblin писал(а):
Faberge писал(а):
Где и язык чужой, и климат и ментальность другая. Вот там, сразу, 100 % успех и самореализация.

ДА

Знаете, вот вы можете кому угодно свои сказки рассказывать, только не мне. Был я как-то в вашем Китае, по делам, был в Шанхае, затем проездом в Шеньчжене и, наконец, в Гонконге. И честно скажу - нахер мне это не надо. Те китайцы, что работают в офисах в компаниях, еще более менее европеизированы, но уже чуть ниже по социальной лестнице, даже в сфере услуг - пропасть дичайшая. Я не хочу сказать, что кто-то лучше или кто-то хуже, нам просто друг друга не понять.

Помню, в первый же день меня чуть не сбил местный таксист в Шанхае. Выходим утром из отеля, до этого приехали и заселились поздним вечером, почти ночью. Ничего не видели, конечно же. Смотрю, напротив входа, на другой стороне улицы какой-то киоск, вроде с газетами и журналами. Ну, мне интересно, решил посмотреть. Подхожу к пешеходному (!!!) переходу через улицу, замечаю приближающееся такси. Расстояние между нами приличное, ему нужно было слегка притормозить, чтобы пропустить меня. Поэтому начинаю переходить. У себя в России, равно как и в Европе, я уже давно привык, что водители еще с начала нулевых наконец-то приучились пропускать на дорогах пешеходов, во-первых, из-за банальной вежливости, во-вторых, за пешехода можно дорого поплатиться, и правами и реальным сроком. Но я-то был в Китае. Короче, водила намеренно переехал пешеходный переход прямо передо мной и еще возмущенно обсигналил. Я ахринел от такого хамства. Что за черт, думаю? Хорошо, у нас с группой была девушка из Благовещенска, в качестве гида и переводчика, она мне и объяснила, что, хотя тут вроде и город и как будто цивилизованно все, но большинство только переехало из своих деревень, особенно таксисты и общий уровень культуры оставляет желать лучшего. Не пропустить пешехода - это тут нормально. О как. Стоило рассказать об это заранее.

Потом, второй случай, тоже с таксистом, но уже во второй половине этого же дня. Мы побывали в офисе, познакомились с местными китайцами (адекватные люди, кстати), а затем следовало попасть на выставку где-то там же. У нас был плотный график, ну время поездки специально так и подбирали. В общем, заказали два такси. Я, как человек с высоким ростом (1.95м, кстати, китайцы неприлично жутко на меня пялились в общественных местах) сел на переднее сиденье рядом с водителем. Водитель был в какой-то клетке, вел хреново, но не суть, доехали короче. Я передаю таксисту деньги за проезд, этот китаец забирает деньги левой рукой, и я вдруг только замечаю, что у парня НОГТИ КАК У ФРЕДДИ МАТЬ ЕГО КРЮГГЕРА. Натурально, сантиметров пять от кончика до кончика. Да еще и грязные такие. Отвратительно, короче. Ну я как воспитанный человек виду не подал, сдержался, но когда вышли из такси на улицу я конечно всех наших тут же этим фактом удивил. Кроме опять же той девушки из Благовещенска. Оказывается, растить ногти на руке - это у китайцев давняя традиция, типа привлекает счастье. Если человеку не хватает денег, он растит ноготь на одном пальце, если жены - на другом, если ребенка - на третьем и так далее. Ну а моему таксисту, очевидно, в жизни вообще всего не хватало, вот он и ходил с такой пятерней. Плюс, к тому же, вроде как подчеркивает статус - если ты можешь себе ногти на руках растить, значит, не в земле копаешься, а типа интеллектуально работаешь. Такси, например, водишь.

И это как бы, только пара моментов, остальное лень печатать. Так что, еще раз - нахер мне это все.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 00:42 
Старожил

Faberge писал(а):
И это как бы, только пара моментов, остальное лень печатать. Так что, еще раз - нахер мне это все.

А че, интересно было бы почитать о впечатлениях.

А можно сюда закинуть.
http://www.yaplakal.com
Тыщ 50-200 человек прочитает.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:11 
Старожил

ATOM писал(а):
Faberge писал(а):

А че, интересно было бы почитать о впечатлениях.

Ну, еще, самый забавный случай был, когда мы уже собирались уезжать из Шанхая в Гонконг и по этому поводу решено было встретиться в каком-нибудь ресторанчике и в неформальной обстановке просто поболтать за жизнь. Нам присоветовали на выбор несколько мест в ближайшем торговом центре, поэтому вечером мы туда и отправились всей компанией. Нашли какое-то заведение, вроде как традиционной китайской кухни, всем хотелось попробовать именно местной экзотики. С виду заведение было приличное. Ну как, на наш взгляд конечно, иероглифы-то при входе мы не читали. В общем, заходим, внутри приятный такой полумрак, хорошая мебель, а в центре зала на отдельном столе стоит.... мужской член. Серьезно, натуральный такой член, из дерева, на деревянной подставке, заботливо вырезанный, размерами где-то с руку, от локтя до кончиков пальцев. Не то, чтобы мы как-то сильно засмущались, все-таки люди взрослые, удивились, да. Но мы были с дамами, в том числе девушка из Благовещенска, ей лет 20, может 23 было, около того. Как бы, ситуация все равно не очень, выбирали-то мы. Да и как вообще можно кушать в таком, хм, интерьере, не представляю. В итоге, все мы дружно ушли в другое заведение.

Конечно, та девушка всем, в первую очередь нам, объяснила и сгладила этот момент, что у китайце несколько иные понятия приличного и неприличного, что чувство стыда иное, отношение к сексу, что для них это опять же какой-то там символ успеха и благополучия и что она сама давно тут привыкла и все такое, но... черт, он реально был с руку величиной, я страшно комплексовал в этот момент. :) Ну а китайцам она же объяснила, что для нас это как бы неприемлемо, опять же по своим причинам и они конечно согласились. Я до сих пор немного сомневаюсь, ресторан ли это был или что-то иное. На Иван Чае мы много потом насмотрелись, но это уже было в Гонконге.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:28 
Старожил

С такой штукой ни кто не бегал? )))
http://3.bp.blogspot.com/_1jaUmTNiKMY/T ... ue_c1.jpeg

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:34 
Старожил

ATOM писал(а):
С такой штукой ни кто не бегал? )))
http://3.bp.blogspot.com/_1jaUmTNiKMY/T ... ue_c1.jpeg

Воу, нет, такого не видел. :) В Шанхае, правда, возле Старого города я наткнулся на один магазин с разнообразным анимешным фан-сервисом, но там было все более менее стандартное и меня не удивило.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 07:03 
Старожил

Faberge писал(а):
И честно скажу - нахер мне это не надо. Так что, еще раз - нахер мне это все.

Faberge - вычёркиваем.

хочу посмотреть на учителя, которого на пути с зарплаты 10 000 рублей на 100 000 остановит хамство на дороге, не стриженные ногти таксистов или хер не написаный на заборе.

и это... не Иван Чай.... , а Ван Чай (Wan Chai)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:07 
Старожил

cheblin писал(а):
Faberge писал(а):
И честно скажу - нахер мне это не надо. Так что, еще раз - нахер мне это все.

Faberge - вычёркиваем.

хочу посмотреть на учителя, которого на пути с зарплаты 10 000 рублей на 100 000 остановит хамство на дороге, не стриженные ногти таксистов или хер не написаный на заборе.

и это... не Иван Чай.... , а Ван Чай (Wan Chai)

Да можно было даже не вписывать. Я был-то там всего ничего, меньше недели, и тремя историями мое знакомство со страной не ограничилось. Но, кстати, были и приятные моменты. Я только хочу сказать, что это все очень разные вещи. Находится в стране буквально несколько дней, когда есть билеты и оплачен номер в отеле или же жить там и работать вместе со всеми. Это гораздо труднее. Просто кто-то может ассимилироваться в эмиграции, подстроиться под местные порядки, привыкнуть, а кто-то нет. Я вот не смогу. Да, в России тоже хватает проблем и все такое, но мне здесь точно комфортнее.

Насчет Wan Chai знаю, но уж больно забавно звучит "Иван Чай" в Гонконге, поэтому мы его называли именно так.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:32 
Старожил

Уважаемый Faberge, спасибо, ваши случаи очень порадовали. Читая, мне представилось, что та "девушка из Благовещенска" похожа на актера Фримана Моргана, который всегда обо всем разъясняет в запутанных моментах )

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:18 
Старожил

Василь Козарь писал(а):
Уважаемый Faberge, спасибо, ваши случаи очень порадовали. Читая, мне представилось, что та "девушка из Благовещенска" похожа на актера Фримана Моргана, который всегда обо всем разъясняет в запутанных моментах )

Да, она без сомнений нам очень сильно помогла тогда. Плюс сама по себе она была симпатичной и общительной, так что одно удовольствие. Я даже несколько переживал, когда мы вылетали в Шеньчжень без нее, ибо она оставалась в Шанхае, но на практике, когда мы пересекли границу и попали в Гонконг, там иностранцу все-таки проще, чем в материковом Китае. Исторически это была британская колония, плюс портовый город, через который проходила масса людей, товаров и денег. Большая часть надписей там продублирована на английском, да и отношение к людям несколько другое.

Жаль, что с приходом китайских властей там вероятно еще многое поменяется и город потеряет свое уникальное значение, как место очень тесного соприкосновения двух культур - западной и восточной.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:57 
Старожил

https://surgut.zarplata.ru/vacancy/card ... osition=10

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:41 
Старожил

Про рашен бизнес план.

Ручки крутилки, где я работал, стоили 320р. Я по этому поводу не раз срался с "закупошницей".
В платане стоят 70.
В чипе стоят 40.
На ебее стоят 18.
Я купил помельче по 8р.
Сколько же эти карболитовые ручки стоят на производстве???

Я их просто буду дарить... .

Китайский сварочник, что в рознице в Сургуте стоит 10 тыщ, оптом в Сургуте стоит 4500.
Сколько это помойка стоит при закупе в китае?
Я же за ее ремонт порой беру 6 тыщ и люди соглашаются. Мне же чашки риса в неделю мало... .
Ебанутая экономика... .

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 18:07 
Старожил

Цитата:
На прошлой неделе Росстат опубликовал данные, согласно которым общая численность безработных в России в январе 2017 г. выросла по сравнению с декабрем на 185 тыс. человек и составила 4 млн 288 тыс. человек, или 5,6% экономически активного населения.

Это они по данным службы занятости считают?
Идиоты.
Я в 15ом году по приколу анкету там заполнил. Ни одна собака не позвонила даже дворником поработать.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 20:57 
Старожил

https://lenta.ru/news/2017/02/27/bonds/
Цитата:
В нынешних условиях в первый год доходность составит 7,5 процента, в третий год — 10,5 процента, уточнил глава департамента госдолга Минфина Константин Вышковский.

Ценные бумаги с доходностью 8.5 процента отличный способ пассивного заработка! Ни один швейцарский или британский банк таких процентов по депозитам не даст. Самое оно для долгосрочных инвестиций.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 21:11 
Старожил

Как я хочу лично этих мразей расстрелять.

При инфляции 25-40% в год?
Спасииииибо!!!!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 21:17 
Супермодератор

count_enable
Поспособствуем вашим инвестициям. За недорого))
А если серьезно, это мы уже проходили. Не так давно мама выкинула пачку так и не погашенных облигаций. Очередной относительно честный способ отъема денег у населения. Родине нужно содержимое ваших кубышек. Это ж не банковские счета, заморозить не так и просто.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:02 
Старожил

У меня родители еще хранят.

А все уже забыли что мы более недавно стабфонд делали?
Скупали бумаги разорившихся ипотечных агентств.
Что то про это не говорит ни кто, а?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:21 
Старожил

Всегда можно выдавать часть зарплаты облигациями благодарному населению. Увеличивает желание стабильности народными массами.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:25 
Старожил

И заодно запретить к продаже туалетную бумагу, чтоб народ сразу по делу применял.
А не ждал чуда.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:30 
Супермодератор

Так и будет. Разнарядка сверху, общественники с планами реализации и ведомостям на твёрдом носителе..."Купит кто билетов пачку...."
Но это если примут. Вероятность более 86 прОцентов. Пока зондируют почву.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 23:12 
Старожил

Да просто удивляюсь... у страны типа денег нет, а чиновники тащемта на бентли ездят... а помимо бентли еще и яхты, дачи в 100500 комнат и обслугой и много-много чего.

А все денег нету у государства, и почему-то считается что у населения деньги как бы есть, чтоб облигации покупать. А вот чтоб чиновникам и гос-служащим зар-плату урезать в пользу казны - этого не происходит.

Беда совсем что-то...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 23:13 
Старожил

Есть более творческое решение. В ЖЖ ведут компанию за возрождение почтовых марок. Если довести их продажу до советских обьемов можно существенно поправить бюджет ™

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 23:21 
Старожил

С каких шишей то?
У нас ОФИЦИАЛЬНО прожиточный минимум 8 тыщ рублей. (130 долларов месяц)
И ОФИЦИАЛЬНО 22.7 лямов нищих, т.е. тех кто получает меньше.
Т.е. те кто получают 9 тыщ это уже не нищие. Буржуи проклятые! И сколько реально таких?
Сколько у нас людей на зарплате от 20 тысяч? Процентов 30 то будет?

Ну пока не Бангладеш. Но уже хуже Китая.

Цитата:
Согласно их выводам, сегодня в поисках работы или приработка находится более 30% экономически активного населения. «Около 30 млн россиян энергично ищут любых заработков, чтобы хоть как-то улучшить положение своих семей», – указывают эксперты по итогам опросов 10 тыс. россиян из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Новосибирска.

А про мухосранск опять забыли! Там ситуация явно хуже чем в москве.
Но официально у нас 6%. ага... .

Последний раз редактировалось ATOM 27 фев 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1622 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов