Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 апр 2017, 12:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

• Изготовление печатных плат. Примерные цены: 10 штук 2-слоя 100*100mm 8.21$ или около ~470 рублей
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек думающий против человека знающего.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 01:33 
Старожил

Прочитал сейчас статью, которая мне показалась настолько важной, что решил запостить её на этот форум. Речь о смене парадигмы обучения. Не о "создании квалифицированного потребителя", не о Планах Даллеса - а о системных изменениях, которые опасны для общества в целом.
Умная женщина озвучила мои мысли и наблюдения, которые всё чаще тревожат меня.

Show Разрыв между умными и глупыми нарастает

Заголовок сообщения: Re: Человек думающий против человека знающего.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:32 
Старожил

Так и религия для этого же служит. Зря ее что ли продвигают.
У нас на работе мужик был. Предпенсионник, техник, в КПСС был))) Так он сначала ноет, что на даче магазинов нет, бабушкам приходится помидоры по 200р покупать, а потом со слюнями доказывает что нужно строить еще больше храмов. На предложение построить сетевой магазин с нормальными ценами вместо очередной церкви чуть ли не истерика начинается. А на предложение бабушке сходить боженьке поклонов отвесить, что бы цены снизил чуть в драку, дурачок, не полез)))
Так что правительство у нас все правильно делает))) У нас был перекос в сторону высших образований. У меня жена вышку имеет, а работала максимум кладовщиком. Про вакансии дворников с вышкой уже даже смеяться перестали)))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 20:33 
Старожил

Недавно фильм посмотрел про школу Саммерхилл англичанина Александра Нилла, довольно интересно. Школа существует уже сто лет, дети там учатся без дисциплины по свободному графику,
Хотят учатся, хотят забивают на занятия, никто особо не неволит, вопросы решают общим собранием. И ничего, дураками, как ни странно, не вырастают ;)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:31 
Старожил

Какую конкретно мысль предлагается обсудить?

В исходном тексте "озвучено" за ну как бы вообще типо жись на заданную тему "я педагог". Это стенограмма устной беседы, которая по сути медиаконтент, количество которого выражается в минутах, а предназначение - занять внимание потребителя в течение этих минут. Такой контент целесообразнее преподносить видеороликом либо радиопередачей, текст уже извращение (читателем текста воображается видео- либо аудиотрансляция живой беседы).
Кстати само по себе суперпопулярное словечко "озвучено" как бы характеризует, а в ссср было лучше полюбому. Бабы моложе и вообще.

[лайк] [я пойду] [поделиться] [комментировать]
%username% и ещё 72 пользователям это понравилось
пойдут 34
поделились 30
комментариев 0

Всё имеет место быть так, как имеет место быть, потому что в среднем всем выгодно, чтобы оно имело место быть именно так.
Иначе оно имело бы место как-нибудь иначе - так, как было бы выгодно всем. В среднем.
Если персонально лично вас что-то не устраивает... то вы не все. В среднем.
Ваш кэп.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 15:02 
Старожил

_noise писал(а):
В исходном тексте "озвучено" за ну как бы вообще типо жись на заданную тему "я педагог"
Нет. В исходном тексте описана проблема, её причины и следствия. И обиснение почиму сичас пишут как гаварят лично мне кажеца толковым. А так специалист очень чётко расписала явления, наблюдаемые повсеместно.

О чрезвычайном восхвалении СССР - согласен. Не было ничего особо выдающегося в совковой школе. И учебники далеко не все были хороши, а с учителями так полная советская рулетка. Очень слабый контроль качества был, да и остался.

Часовой пояс: UTC + 5 часов