Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 03 дек 2022, 18:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: квалифицированные электронщики торгуют
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:07 
Старожил

Вот и молодец, Кирилл, идите и думайте. :) А учебники по экономике и их авторов будете обсуждать, когда проштудируете хотя бы один.

"Неодинаковость" в данном случае граничит с альтернативной одаренностью :) Высказывания такого рода, на самом деле - всего лишь обычная рефлекторная попытка невежды отстоять свое личное право на невежество. Которое лично ему кажется уникальным, а на самом деле банально, как вчерашний носок.

Кстати, Кирилл, вы очень слабенький демагог :) Этому тоже нужно учиться, природные дарования редки...

Прошу прощения за резкость, но я вообще не люблю профанаций. :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:22 
Старожил

notfreeuser писал(а):
но жажду спора на время утолили ?))
Насчёт спора хз, но мои запасы водки, литра 2, аккуратно приговорили. С пивом я им под самый конец помог, совсем чуть-чуть ;)
Ситуация там усугублялась наличием милицейского участка прямо через улицу (8 м), так что мне приходилось много бдеть и мало пить. Этот "легионер" время от времени норовил выскочить в окно (1 этаж однако - не поломается) и угодить прямо в лапы стражам, а у меня могло не хватить денег, чтобы его оттуда в целости и сохранности извлечь... в общем, экстрим, нескучный. ;)
Для справки, это 12 лет назад так веселились. Последняя эскапада вроде в 2000 была, это когда почти в том же составе попивали водку из горла, а Инсульт по моему наущению горланил "стонет, родная, в экстазе пылая, Оболонь-2000" (как раз такое тогда юбилейное пиво выпустили, типа портера).
Пардон за ностальжи, вряд ли оно уже будет подобное. Стар, очень стар... суперстар... ;)

Последний раз редактировалось Katz 20 окт 2010, 23:37, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:24 
Администратор

Цитата:
сей топик подозрительно напоминает "не верю в страну

Так его оттуда отпочковали вроде бы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:47 
Старожил

Katz писал(а):
... в общем, экстрим, нескучный. ;)
Для справки, это 12 лет назад так веселились. Последняя эскапада вроде в 2000 была, это когда почти в том же составе попивали водку из горла, а Инсульт по моему наущению горланил "стонет, родная, в экстазе пылая, Оболонь-2000" (как раз такое тогда юбилейное пиво выпустили, типа портера).
Пардон за ностальжи, вряд ли оно уже будет подобное. Стар, очень стар... суперстар... ;)

Я как раз хотел спросить про возраст и про давность))))))....когда под 40 или уже за 40 подобные развлечения это уже "экстремальный экстрим")), но может возрватить утрачиваемые с годами краски жизни).

Цитата:
Пардон за ностальжи,..
спс, очень даже кстати, у меня тоже кое что пронеслось перед глазами из прошлого)))

Оболонь-2000.... да.. убойная смесь, но економила время. давненько ето было, и было ли вообще.... (грусный вздох за кадром)...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:16 
Старожил

akatenev писал(а):
Вот и молодец, Кирилл, идите и думайте. :) А учебники по экономике и их авторов будете обсуждать, когда проштудируете хотя бы один.

"Неодинаковость" в данном случае граничит с альтернативной одаренностью :) Высказывания такого рода, на самом деле - всего лишь обычная рефлекторная попытка невежды отстоять свое личное право на невежество. Которое лично ему кажется уникальным, а на самом деле банально, как вчерашний носок.

Кстати, Кирилл, вы очень слабенький демагог :) Этому тоже нужно учиться, природные дарования редки...

Прошу прощения за резкость, но я вообще не люблю профанаций. :)

Ну что, вы дорогой вы мой Акатанёв, это не резкость , это сахарное похлопывание по плечу.
Что бы на вас не навесили яркие ярлыки демагога, посоветуйте учебничек, который вас так вставил.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:30 
Старожил

Читаю, и мне стало интересно, кто-нибудь задавал себе вопросы "Я хочу создать производство или начать торговлю?" "А почему?" Попробуйте сформулировать ответы на эти вопросы в в двух предложениях.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:42 
Старожил

hardegor писал(а):
Читаю, и мне стало интересно, кто-нибудь задавал себе вопросы "Я хочу создать производство или начать торговлю?" "А почему?" Попробуйте сформулировать ответы на эти вопросы в в двух предложениях.

Уточним:
1) может разделить вопросы про производство и торговлю?
2) Вы имеете ввиду електронику, если написали в етой теме, или вопрос более общий?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:47 
Супермодератор

hardegor писал(а):
Мой ответ на эти вопросы прост и понятен:
Нахрена?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:57 
Старожил

SWG писал(а):
Нахрена?
для денег, нахрена же ещё.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:41 
Супермодератор

Горнист писал(а):
Мне пока хватает. И я заработал их своим трудом, а не спекуляцией или эксплуатацией других. А миллионы и миллиарды мне не нужны - их в могилу не заберешь, жены и детей у меня нет, а родня и так перетопчется.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:45 
Старожил

SWG писал(а):
Горнист писал(а):
Мне пока хватает. И я заработал их своим трудом, а не спекуляцией или эксплуатацией других. А миллионы и миллиарды мне не нужны - их в могилу не заберешь, жены и детей у меня нет, а родня и так перетопчется.

Про торговлю и спекуляцию - согласен без вариантов.
А производство - ето же не всегда експлуатация?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:02 
Супермодератор

notfreeuser писал(а):
Это эксплуатация чужого наемного труда (если только предприятие не состоит из одного человека). Я не думаю, что организовав предприятие, вы будете делить доход строго поровну между собой и прочими работниками.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:35 
Старожил

SWG писал(а):
notfreeuser писал(а):
Это эксплуатация чужого наемного труда (если только предприятие не состоит из одного человека). Я не думаю, что организовав предприятие, вы будете делить доход строго поровну между собой и прочими работниками.

Вы слишком прямоугольно ставите вопрос: почему я, организовав производство и вложив деньги в оборудование, помещение, легализацию и т.д. и т.п., должен равномерно распределять доход? Извините, но как-то по детски звучит, аж неудбно печатать. Или я вас неправильно понял?
Конечно, соблюдать все законы, платить налоги, давать людям достойную зарплату и выдавать конкурентно состоятельную продукцию и по цене и по качеству - ето сейчас на грани фантастики.
Понимаю ваш идеализм и в общем разделяю его в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство тех, кто занимается бизнесом, в большей или меньшей мере есть експлуататорами, потому что ими движет жадность.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:14 
Старожил

notfreeuser писал(а):
1) может разделить вопросы про производство и торговлю?
2) Вы имеете ввиду електронику, если написали в етой теме, или вопрос более общий?

Делить смысла нет, на первый вопрос нужен простой ответ - да или нет, на второй одним предложением.
Конечно электронику.

SWG ответил 1.Нет 2. Нахрена

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:20 
Старожил

Хы, все почему-то ругают за эксплуатацию трудящихся или спекуляции, но никто не задумывался что сами же этим и занимаются, покупая у эксплуататоров и спекулянтов нужные вещи, поощряя их и дальше этим заниматься :)
Только кто мешает этим ругающим взять и сделать всё то же самое только без эксплуатации и спекуляции? Ругать-то проще, а сделать сложнее.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:25 
Старожил

1. Да
2. Когда кажется что мало денег или когда задалбывает род занятий, коим приходится заниматся.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:27 
Старожил

Отвечу так, не получиться совмещать предпринимательство и владение электронными знаниями. Нужно будет выбирать. Делить "честно" это утопия. Жадность "честного", электронщика так же не имеет границ.
Заниматься можно, чем угодно электроникой, торговлей семечками и это будет прибыльно, нужно заниматься, и не есть не спать, быть жадным, слышать в спину козёл и пр. (издержки профессии предприниматель). Забыть про "правильные" подходы к предпринимательству (как по учебнику, Акатанёв привет). Обман и хитрость вам в подмогу.

attention
Всё это приводит к нарушениям работы головного мозга и профессиональным заболеваниям ( депрессия, алкоголизм, цирроз печени и пр.).

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:28 
Старожил

hardegor писал(а):
Только кто мешает этим ругающим взять и сделать всё то же самое только без эксплуатации и спекуляции? Ругать-то проще, а сделать сложнее.

Я же говорю, что ето почти фантастика. Причинина: см. выше. И условия, и люди. Что первично, что вторично - ето holywar

kir_ll +1

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:07 
Старожил

SWG писал(а):
zyxman писал(а):
А вы не интересовались, какая цена этого строительства была?..
Да вроде денег хватало, еще и неграм помогали.

Согласен, что хватало.
Мне лично вполне неплохо жилось.
Но я хорошо помню что в село возили все вплоть до хлеба, тк там вообще ничего нельзя было купить - чистое было натуральное хозяйство..

SWG писал(а):
Цитата:
- Сейчас другая совсем идеология - не строим будущее, которое наступит непонятно когда, а поднимаем уровень жизни сегодня.
Ага. Для небольшой кучки, (которым подняли до небес), ради обнищания всех остальных. Которых лишили не только накопленных по копейке за всю жизнь сбережений, но и возможности работы по специальности...

Да та же самая кучка, что отжимала при Союзе, и сейчас почти не изменилась. Ну только еще новых лакеев и охранников набрала, чтоб хоть видимость изменений была.

SWG писал(а):
Цитата:
И по большому счету, как раз советские методы получения у народа средств, и стали причиной того, что никто ничему не верит и ничего строить не хочет.
А я думал - методы "шоковой терапии"...

Если-бы была "шоковая терапия", это было-бы совсем другое дело.
А есть чистая имитация деятельности и разборка инфраструктуры "в мутной водичке".

SWG писал(а):
Цитата:
Так что прийдется квалифицированным электронщикам подождать, когда наш народ наестся, а пока либо торговать, либо работать на заграницу...
Значит, по - тихому вымирать...

Как хотите. Мы в Украине вымирать не собираемся.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:48 
Старожил

SWG писал(а):
Горнист писал(а):
Потому и сейчас нету, что тогда отжали всё.
А после гражданской откуда брали? А после Отечественной?

Экономика очень инерционна - не зря умные люди говорят про 40 лет - люди которые были воспитаны еще при Царе и научены работать, детей своих научили, но благодаря "отжиманию" которое длилось практически до 1960-х, да плюс системе запрещавшей работать на себя, тех рабочих людей становилось все меньше, и сейчас их настолько мало что они погоды вообще не делают, а делают погоду бедняки-люмпены, которые готовы за кусок колбасы родину продать.

SWG писал(а):
И почему за четверть века дерьмократы так ничего и не построили, ведь они "отжали" не только государственные (весьма немалые!) ресурсы, но и накопленное населением? Как - то не стыкуется...

ЗАмечательно стыкуется, если не закрывать глаза на факты, что во первых дерьмократы почти 100% перекрасившаяся союзная верхушка либо их лакеи/охранники, то есть по определению ничего делать не могут и не делают, а во вторых те кто могли-бы делать и не возродились еще, и те кто были уезжают на запад.

Вот посмотрите на то что было в Польше (и в многих других республиках, успешно ушедших из Союза) - там ведь сразу после выхода из под Союза не просто начали демократизацию, а сделали три реальных шага:
1. люстрация - выгнали из власти коммунистов и лакеев
2. возврат собственности дореволюционным владельцам - вернули из эммиграции потомков хороших хозяев
3. тоже нелишне - получили поддержку запада - как финансовую так и образовательную итд - а у нас просто натуральное чучхе - "запад хочет нас захватить, а дермократы его приспешники.."

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:29 
Старожил

kir_ll писал(а):
Отвечу так, не получиться совмещать предпринимательство и владение электронными знаниями. Нужно будет выбирать.

Ну вот, еще одно типичное чучхе, придуманное коммунистами.
Конечно, если у вас весь мир делится строго на угнетателей и угнетенных, то все правильно - работать смысла никакого нет, более чем на выпить и закусить.

А если вы хоть немного, хоть так поверхностно как я, лет десяток поучите историю, психологию и структуру общества, и на практике (в предпринимательской деятельности) это все проверите - все ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО поменяется.

Вы через некоторое время поймете:
1. самый лучший хозяин частник (или капиталист), а чиновник НИЧЕГО не зарабатывает, а ТОЛЬКО ТРАТИТ.
2. но есть вопросы, которые можно решить ТОЛЬКО в государственном порядке - суд, армия, экстренные службы, жилье и образование для сирот и инвалидов.
3. по крайней мере 80% людей НЕ умеют и НЕ хотят работать, и из их деятельности может быть ХОТЬ какой-то толк, ТОЛЬКО если над ними стоит хорошо обученный надсмотрщик и тщательно контролирует их работу и каким-то образом мотивирует работать (то-ли плетью, то-ли штрафами, то-ли премиями)
4. государство стоит ОЧЕНЬ дорого.
5. из п3-4 прямо следует, что если 10% которые МОГУТ И ХОТЯТ работать, не будут по какой-то причине ПОЛНОЦЕННО работать, то в стране рано или поздно будет ПОЛНАЯ ОПА, что мы и наблюдаем
6. из п5 следует, что ДОЛГОСРОЧНО стабильно высокий СРЕДНИЙ уровень жизни ТОЛЬКО там, где желающий работать имеет возможность хорошо зарабатывать своим трудом и ничего не бояться, что мы и наблюдаем на примере США и Западной Европы (ну и Восточная Европа потихоньку подтягивается)

Итого, для образованного и думающего человека оказывается, что он на самом деле живет и работает не на себя, а является частью человеческой популяции, точнее конкретной общины, и все что он делает ДЛЯ ДРУГИХ, на самом деле нужно не какому-то чиновнику а именно этой общине.

И работать хорошо нужно в самом деле не для того чтобы озолотиться, а потому что люди принципиально разные, и ты сейчас имеешь возможность НЕ напрягаясь иметь все что нужно только потому, что до тебя жил другой человек, который напрягаясь создал место где ты можешь не напрягаться.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:39 
Старожил

zyxman
Результаты Вашей деятельности, без соплей и витьеватых домыслов.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:28 
Старожил

kir_ll писал(а):
..

А может подскажете, к какому конкретно пойти к следователю ФСБ и написать чистосердечное признание, чтобы вам сразу галочку "помогал следствию" поставили в дело?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:43 
Старожил

Сходи в храм Божий и молись ... очень сильно молись.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:17 
Старожил

zyxman писал(а):

Вот посмотрите на то что было в Польше (и в многих других республиках, успешно ушедших из Союза) - там ведь сразу после выхода из под Союза не просто начали демократизацию, а сделали три реальных шага:
1. люстрация - выгнали из власти коммунистов и лакеев
2. возврат собственности дореволюционным владельцам - вернули из эммиграции потомков хороших хозяев
3. тоже нелишне - получили поддержку запада - как финансовую так и образовательную итд - а у нас просто натуральное чучхе - "запад хочет нас захватить, а дермократы его приспешники.."

Добавьте еще один несомненный "плюс", что кроме всего этого, прибалты еще и в ЕС втупили.)) А после этого пересчитайте внешний долг прибалтийского гос-ва на одного жителя этого гос-ва...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов