Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 мар 2017, 17:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

• Изготовление печатных плат
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срач про динамическую индикацию без резисторов
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:09 
Старожил

dark_user писал(а):
demiurg1978 писал(а):
Так если ты ляпнул об этом, поясни хоть немного в цифрах, как это сделать правильно.

А он сюда посрать пришёл... нашёл у кого спрашивать... )))))))

Ну ты только и делаешь, что срешь тут, так что съеби с глаз моих, анальный клоун блять.

А вообще что это за херня, таких ожесточенных срачей тут не могу вспомнить. Может это пресловутое весеннее обострение? Призываю модераторов, чтоб уебал банхаммером, мне первому.

Последний раз редактировалось Bomond 06 май 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:11 
Старожил

Это и все твои мысли??? Песши ысчо!!! ))))))))
Вали на свиноферму... у тя там куры не доены... )))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:16 
Старожил

dark_user писал(а):
Это и все твои мысли??? Песши ысчо!!! ))))))))
Вали на свиноферму... у тя там куры не доены... )))))))

Ну у тебя то мыслей вообще нет, какая то рефлексия шпарит, куры, свиньи. Как ты до такой жизни докатился, ужас.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:25 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
Я сразу понял фишку подключения к таньке. На что я все время тыкал носом SGE и чего он так всю дорогу так и не понял. Можно сделать простейший опыт. Вывести статичный сигнал в противофазе у МК и мультиметром померить ток. Мы увидим какой-то конечный ток, выше которого танька попросту не выдаст. И единиц ампер вы не получите. В силу технологии изготовления. Вот о чем речь.

Тыкать зайца бесполезняк... он от этого тупеет... )))))
Приведу пример для СТМ32... Ток выхода пина 15-18мА... Всё... никакого превышения по току нету... априори... При прямом цеплянии семисегментника выплывает разнояркость разрядов... Пишем таблицу для этого дела... чтобы выровнять яркость... Или юзаем посегментную вместо поразрядной...
Но многие и этим не заморачиваются... В местных маршрутках... наблюдал врезанные в торпеду индикаторы температуры на семисегментниках (подозреваю что на ПИКе)... разнояркость видна отчётливо... Я бы понял... если бы там было 2-3 тройняшки из разных партий... а то всего лишь одна...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:29 
Старожил

Bomond писал(а):
ужас.

"Ужасы нашего села!"??? )))))))))
Шляпу, сними!!! ))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:36 
Старожил

dark_user писал(а):
Приведу пример для СТМ32... Ток выхода пина 15-18мА... Всё... никакого превышения по току нету... априори... При прямом цеплянии семисегментника выплывает разнояркость разрядов... Пишем таблицу для этого дела... чтобы выровнять яркость...

Хоть какая то конкретика от тебя есть, молодец. То есть можно программными методами выровнять яркость и успешно управлять светодиодами без резисторов. Ты, ТемныйПользователь только что подтвердил то, что SGE тут вам рассказывает. Вопрос ведь тут не в том, что мало кто заморачивается на правильную реализацию управления светодиодами, срач то возник из за того, что некоторые люди начали орать о том, что прямое подключение светодиодов есть аццкое зло. Оказывается нет, не все так страшно. DarkUser, ты похоже поставил точку в этом вопросе. Уважаю.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:38 
Старожил

dark_user писал(а):
Bomond писал(а):
ужас.

"Ужасы нашего села!"??? )))))))))
Шляпу, сними!!! ))))))

Снял бы, да никак не могу найти, куда то потерял, а была ведь отличная шляпа, без нее в солнечный день вообще плохо рыбу ловить на речке, припекает.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:04 
Старожил

Bomond писал(а):
срач то возник из за того, что некоторые люди начали орать о том, что прямое подключение светодиодов есть аццкое зло. Оказывается нет, не все так страшно.

Срач возник из-за того... что зайчик начал сыпать примерами применения... не понимая сути...
Он частенько закольцовывается в срачах... от незнаний своих...

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:59 
Старожил

Bomond писал(а):
прямое подключение светодиодов есть аццкое зло.

Прямое подключение оправдано в одном единственном случае, когда у твоих устройств тираж от 10000 экз. И точность измерений, если они есть в девайсе, плюс-минус лапоть.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:44 
Старожил

SGE писал(а):
вообще не понимает ничего в электронике

Да-да... Я знатно поржал... наблюдая как ты... по пять раз переписывал и правил свои посты... в теме измерения частоты на СТМ32... Это у тебя явно было... от переизбытка знаний... ))))))))
Осознать ты ничего не осознал... это не твоё... тебе не дано... от рождения... но списывать в школе ты научился... МАЛАДЭЦ!!! )))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:53 
Старожил

SGE писал(а):
Вы до сих пор не понимаете что светодиоды и транзистора на самой Таньке выживают именно благодаря импульсной динамической индикации, ибо если дать статику - они выгорают !

А ты проверял??? Или так... позвездеть??? ))))))))
Цифры, Карл, цифры!!! ))))))
Цитата:
вся информация и пруфы.

Да что ты свою тупость... как мантры повторяешь??? Или тебе самому... с первого раза... даже собственные слова не сразу доходят??? ))))))))
Твоя настойчивость ума не прибавляет... Сколько не пиши в постах "Я умный! Я умный!"... ты таким всё равно не станешь... Это у тебя уже генетически... не исправить... увы... )))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:03 
Старожил

SGE писал(а):
...

Мне уже просто смешно.
Я уже не скажу ни слова о вашей адекватности, вменяемости, наконец.
Написав цитаты про истину, вы дали четкое подозрение на: курение солей, жертва сект. Возможно даже все вместе. Потому что где лечение от наркомании, там в большинстве случаев секты. Поясняю свои слова, как в случае с солями, так и сект, ваша логика навечно загублена. Соли - химически, секты - промыванием мозгов, размыванием моральных устоев и заменой на свои догмы.
А может все гораздо проще. Психическое заболевание. Я уже писал про весеннее обострение. Во всех случаях работа с электроникой запрещена категорически. Попросту в связи с отсутствием четкой логики.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:09 
Свой человек

Аж самому интересно стало.
Особенно заинтересовало вот это утверждение
VladyMile писал(а):
На коротких импульсах полупроводниковые переходы в эквивалентной схеме вырождаются в индуктивность, а не ёмкость....

Всегда думал что преимущество полупроводниковых излучателей при передаче данных именно в безинерционности, потому и можно гигабиты прокачивать через оптику. А там импульсы короче наносекунды. Тут же обсуждается диапазон длительности импульсов 5-500 мкс
В общем если Демиург не сделает осциллограммы, то наверное таки соберу и сделаю сам :). Интересно стало, почему-то раньше тоже считал что схема работает только за счёт внутреннего сопротивления транзисторов контроллера. Несколько раз напарывался на такое, что контроллер был не в состоянии открыть оптопару. Даже без ограничевающего резистора - просто не вытягивал порт по току.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:15 
Свой человек

demiurg1978 писал(а):
... ваша логика навечно загублена....
Попросту в связи с отсутствием четкой логики.

Чем более странная логика - тем интереснее результат :-)

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:17 
Старожил

SGE писал(а):
И я там ничего не исправлял, только дополнил.

Ага... достаточно посмотреть на даты твоих постов... и на даты и количество их исправлений... Ну явно от твоего мега-ума...)))))))))
Цитата:
И я дал решение вопроса для ТС.

Кроме срача... ничего ты там не дал... да ты и не мог... ибо не владеешь предметом спора... ))))))))
Цитата:

Но вот ты там ничего не дал, а только лишь много сильно насрал (это потом удалили).

Не ври... удалили... потому что я тебя послал... за морковкой... та что за капустным полем... )))))))
Цитата:
В итоге, dark_user, ты сунул себя мордой в чан с дерьмом. МАЛАДЭЦ! ;D

Пофигу... что ты там думаешь... тема reciprocal... мною давно раскрыта... даже на СТМ8С003... )))))))))))
А вот тебе... неудалому... в своём дерьме... ещё не один заплыв держать... )))))))))

Последний раз редактировалось dark_user 06 май 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:23 
Старожил

SGE писал(а):
сам просишь факты, но тут же, получив факты, ты старательно эти факты засираешь !

Я просил "цифры"... а утебя... то понос, то срачка... ))))))))))
Где цифры, Карл!!! )))))))
Цитата:
И перестань завидовать умным, ибо от зависти ты сам умнее не станешь ;D

И конечно... ты к ним не относишься!!!??? ))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:26 
Старожил

SGE писал(а):
А-ха-ха ! demiurg1978, вы сейчас расписались в форменной глупости, т.е. вы не в состоянии понять, когда люди над вами шутят.

Шутят... здесь только над тобой... сам повод дал... )))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:30 
Старожил

SGE писал(а):
Повторяю

Да запиши уже свои глупые речи на винил... будеш шамкать... как Брежнев... ))))))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:37 
Старожил

SGE писал(а):
...

Следи за пальцами:
Вот осциллограмма. Смотрим на размах сигнала. 1,2-1,3 V. Внимание вопрос. Напряжение питания 5 вольт. Минусуем падение на полупроводниковых переходах, где остальное напряжение?

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:51 
Старожил

Gipsy писал(а):
Особенно заинтересовало вот это утверждение
VladyMile писал(а):
На коротких импульсах полупроводниковые переходы в эквивалентной схеме вырождаются в индуктивность, а не ёмкость....

Всегда думал что преимущество полупроводниковых излучателей при передаче данных именно в безинерционности, потому и можно гигабиты прокачивать через оптику.

Я не преподаватель "Полупроводников и полупроводниковых приборов", потому влёт найти пруф/учебник по всевозможным переходам - проблема. Но кое-что помню (больше 35 лет прошло со студенческой скамьи): инерционность полупроводниковых переходов очень высока, характеристика напоминает индуктивность (или, как нам объяснял профессор - "заряды в переходе как машина трогаются - постепенно"). Именно потому лампам при рождении не составило особого труда перешагнуть первый гигагерц, а полупроводники почти 20 лет тянулись к этому рубежу.
Быстро работает только лазер - только его и используют в оптоэлектронике. Никаких ЛЕДов там нет.
Gipsy писал(а):
В общем если Демиург не сделает осциллограммы, то наверное таки соберу и сделаю сам :). Интересно стало, почему-то раньше тоже считал что схема работает только за счёт внутреннего сопротивления транзисторов контроллера. Несколько раз напарывался на такое, что контроллер был не в состоянии открыть оптопару. Даже без ограничевающего резистора - просто не вытягивал порт по току.

Сделайте сами - быстрее будет :)
Транзисторы Тинек точно не являются ограничителями, и доказать это просто: посадите на ногу Таньке 10 Ом и поднимите её.
А-а-а-а, а вот оптопара вполне могла не открыться по частоте - у неё временные параметры ещё хуже, чем у такого-же светодиода. Ограничение - десятки кГц. Впрочем, я схему не видел, а мнение высказал :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 20:52 
Старожил

SGE писал(а):
Вы, demiurg1978, не смогли опровергнуть работу импульсной динамической индикации, хотя 5+ страниц только об этом и вопили. Вы даже не можете понять природу явления.
динамической импульсной индикации ! ;D

А чего ты так калом исходишь??? Не понимает... допустим... Ну так объясни ему!!! Не можешь... или не знаешь??? ))))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:06 
Старожил

Твой словопонос не впечатляет... Есть что сказать по теме... для demiurg1978 ??? ))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:13 
Старожил

SGE писал(а):
...

SGE ты специально себя самоцитируешь. В слабенькой надежде на то, что запоминаются последние слова. То есть попросту самоцитированием и засталбливанием за собой последнего слова пытаешься прикрыть свою неправоту. Что до меня, то мне нет повода для беспокойства. Я знаю, что я прав. И чтобы увидеть мою правоту и твою наглую ложь, достаточно хронологически пробежаться по срачу.

Можно сделать простейший опыт. Вывести статичный сигнал в противофазе у МК и мультиметром померить ток. Мы увидим какой-то конечный ток, выше которого танька попросту не выдаст. И единиц ампер вы не получите. В силу технологии изготовления. Вот о чем речь.

Я искренне надеюсь, что твой работодатель когда-нибудь прочитает этот срач и сделает выводы.

Пропуск логики. И остальные твои приемчики делают из тебя профессионального тролля. Которому насрать на правду, правоту и так далее. Лишь бы выгородить себя любимого. Вы простейшую тему динамической индикации изговнякали напрочь. О чем с вами вообще разговаривать на тему электроники? Я не знаю, какой цели вы добиваетесь. Но точно добились одного. Во всю голову ебнутый, напыщенный, самовлюбленный, живущий в какой-то своей придуманной реальности, где вы якобы специалист. Но на деле в жизни вы никто и звать вас никак. Я очень хотел бы посмотреть вам в глаза. И попытаться понять, каким же надо быть во всю голову ебланом, чтобы устроить из простейшей темы армагеддон.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:18 
Старожил

Опять понос от ушастого... Здравые мысли где??? Где посты по теме... неуч??? )))))))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:21 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
Можно сделать простейший опыт. Вывести статичный сигнал в противофазе у МК и мультиметром померить ток. Мы увидим какой-то конечный ток, выше которого танька попросту не выдаст. И единиц ампер вы не получите. В силу технологии изготовления. Вот о чем речь.

Он не может этого сделать... он вообще ничего не может... и не умеет... )))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов