Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 июн 2022, 09:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6592 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 264  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее нашей страны
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 12:36 
Старожил

Max15598 писал(а):
В Германии вообще с образованием строже.

А есть ли толк от этого? У нас в области был случай когда приезжал немецкий инженер запускать генератор электрический на несколько мегаватт, угробил установку частыми запусками, аппарат большой и не любит частые включения, сотня включений убивают его ресурс. Он этот момент не учел и выработал ресурс.
Возможно в Россию послали стажера поглупее, опыта набраться или проверить новичка в деле.
Справедливости ради потребность в генераторе была не срочная, потом еще лет 5 согласовывали в электросетями внедрение и он простаивал, постепенно починили. Застройщик местный не хотел платить за электроэнергию и решил поставить немецкий генератор, тепло + электроэнергия для микрорайона дешевые типа получать. Тепло бесплатное при этом, снимается с охлаждения основного мотора.

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 18:14 
Старожил

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 19:02 
Старожил

sim писал(а):
Противоречие похоже у вас. Если в теме очень быстрый прогресс, нет смысла учить в стиле ПТУ, нужно давать базу, так как программа все равно устареет к моменты выпуска студента. ПТУ нужно в тех областях, где прогресса нет, деревообработка какая-нибудь, где технологии отлажены веками.

О ПТУ говорил не я, видите ли.
Вы не только спутали меня с другим товарищем, но и плохо чувствуете контекст, как я вижу: во всякой дискуссии некоторые вещи не проговариваются явно, а подразумеваются.
Так вот, вопрос стоит не так, чтобы айтишников в ПТУ учили, а так, чтобы специалист (в любой области, не только в IT) учился сам, по мере дальнейшей работы, понимая, что жизнь не стоит на месте. Именно это и должно быть главным - способность к самообразованию, начиная с некоторого базового уровня, и именно этого не даёт существующий образовательный подход. Людей просто не учат искать, находить, фильтровать, проверять нужную информацию. Человек зачастую даже не осознает, куда нужно двигаться, а его ЧСВ подпитывается общепринятым мнением о том, что диплом - это всё. Что толку, что у тебя диплом, если ты не знаешь, чего именно тебе не хватает?
IT тут отличается от всего остального только тем, что здесь особенно легко уехать не туда.

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 20:26 
Старожил

vernam писал(а):
Людей просто не учат искать, находить, фильтровать, проверять нужную информацию.

Неужели правда так сильно упало ВО в России?
Ведь ещё моей матери преп в вузе объяснял: информацию можно найти в справочнике. Моя задача - не заставить вас запомнить справочник, а научить находить в справочнике нужную информацию.
Цитата:
Что толку, что у тебя диплом, если ты не знаешь, чего именно тебе не хватает?
Для того и существует дипломная работа: проверить, умеет ли студент самостоятельно находить информацию и способен ли он к самообразованию. По крайней мере в Германии цель дипломной работы именно такая.

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 21:06 
Старожил

Проблема в информационном взрыве: "справочников" стало не 5-10, как раньше, а 5-10 тысяч, и пишут их не всегда те кто нужно. Слишком много конкурирующих ветвей развития. Слишком много источников, слишком много шумов, а то и откровенной дэзы, да ещё и фетишизация обладания дипломом тоже возросла, она и в советское время была, но не было такого разделения на "быдло" и "тилигенцию". Сейчас посмотришь на иного - дуб дубом, но у него диплом есть, а на тех у кого диплома нет, он смотрит как на говно. Ждать от такого типа осознания собственной неинформированности, осознания своей ограниченности, необходимости расти профессионально - просто смешно.
Насколько люди не умеют работать и с информацией, видно хотя бы по количеству разных политических предрассудков и невладения фактами, которые они с удовольствием пересказывают другим. Здесь, в том числе.
В общем, не так-то это просто. Этому нужно учить, хотя бы из соображений экономии времени. Путный человек сам дойдёт когда-нибудь до этого, но время-то сколько потеряет, пока дойдёт. А этому не учат и не учили никогда. Что бы вы ни говорили о "справочнике". Таким вещам целенаправленно и методично обучают разве что в разведакадемиях, но не в гражданских заведениях. А надо бы.

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 21:11 
Старожил

vernam писал(а):
sim писал(а):
Противоречие похоже у вас. Если в теме очень быстрый прогресс, нет смысла учить в стиле ПТУ, нужно давать базу, так как программа все равно устареет к моменты выпуска студента. ПТУ нужно в тех областях, где прогресса нет, деревообработка какая-нибудь, где технологии отлажены веками.

О ПТУ говорил не я, видите ли.
Вы не только спутали меня с другим товарищем, но и плохо чувствуете контекст, как я вижу: во всякой дискуссии некоторые вещи не проговариваются явно, а подразумеваются.
Так вот, вопрос стоит не так, чтобы айтишников в ПТУ учили, а так, чтобы специалист (в любой области, не только в IT) учился сам, по мере дальнейшей работы, понимая, что жизнь не стоит на месте. Именно это и должно быть главным - способность к самообразованию, начиная с некоторого базового уровня, и именно этого не даёт существующий образовательный подход. Людей просто не учат искать, находить, фильтровать, проверять нужную информацию. Человек зачастую даже не осознает, куда нужно двигаться, а его ЧСВ подпитывается общепринятым мнением о том, что диплом - это всё. Что толку, что у тебя диплом, если ты не знаешь, чего именно тебе не хватает?
IT тут отличается от всего остального только тем, что здесь особенно легко уехать не туда.

Про ПТУ говорил я.
И имел в виду именно ПТУ, не развивающее "способности к самообразованию" (без чего немыслимо высшее образование), а дающее конкретные навыки. Ну, хватит их на пять лет – дальше переобучить можно. По второму кругу, да ещё после пятилетнего опыта работы – это уже быстрее получится.

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 23:38 
Старожил

Анбоксинг набора мобильного оборудования солдата "Ратник"

https://youtu.be/ygw6XUJaefw

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 01:18 
Старожил

vernam писал(а):
Сейчас посмотришь на иного - дуб дубом, но у него диплом есть, а на тех у кого диплома нет, он смотрит как на говно. Ждать от такого типа осознания собственной неинформированности, осознания своей ограниченности, необходимости расти профессионально - просто смешно.

Если одного диплома мало, значит надо их больше. У меня вот их четыре: три российских и один немецкий. По-моему, российские и немецкий дипломы хорошо дополняют друг друга.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 02:53 
Старожил

Eddy71 писал(а):
Анбоксинг набора мобильного оборудования солдата "Ратник"

https://youtu.be/ygw6XUJaefw

Он так смачно хает чужое, будто у вас свое лучше))) Такой же хлам в общем и целом.
Будем честны - пиз-ть гос. бюджет, умеете и вы и они. Разница только в численности. Не будь подпитки нормальным оружием, нормальной экипировкой - дело бы шло к финишу.

Вообще смотрю я все это и понимаю, что реально западу было выгодно продавать и тем и этим. Ну а что - пусть убивают друг-дружку... Самоочищаются и приплачивают нам за это.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 08:56 
Старожил

ватан зацени... воины света, ага. "денацификаторы" во всей красе

ты понимаешь ватан, что это видео крутят на западе нон-стоп.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 09:09 
Старожил

Цитата:
Он так смачно хает чужое, будто у вас свое лучше))) Такой же хлам в общем и целом.

верно.
но есть нюанс. они не кукарекают про величие, импортозамещение, аналоговнет и можем повторить.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 13:23 
Старожил

кому личико гюльчитай посмотреть....

Изображение

хренасе припекло

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 15:02 
Заглядывает иногда

М-да, лаовай пробивает очередное дно...

cheblin писал(а):
[video]какаято постановочная хуйня[/video]

Мне вот интересно, в какой последовательности произойдет набутыливание:
- владельца ресурса по Ст 207.3. УК РФ,
- владельцем ресурса - модераторов,
- модераторами - чоблина
ну, может еще РКН подтянется для компании

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 15:04 
Старожил

cheblin писал(а):

Это круто, что дал ссылку на ютуб - кину своим ватным коллегам.

По-поводу ватника, там еще приписка не влезла в окошко:
Цитата:
СМЕРТЬ БАЙДЕНУ!!

У примата передоз телевизора)))

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 15:12 
Старожил

yurayerz писал(а):

cheblin писал(а):

Мне вот интересно, в какой последовательности произойдет набутыливание:
- владельца ресурса по Ст 207.3. УК РФ,
- владельцем ресурса - модераторов,
- модераторами - чоблина
ну, может еще РКН подтянется для компании

Ты когда успел из Казахстана свалить в Ярославль?))) Был же другой город в подписи...
Или уже по-месту виртуального бото-труда, пришлось прописаться?

Владелец, я даю 100500 гарантию, без особых сожалений сменит место жительства. Он вполне башкавитый товарищ. Такие везде нужны и никогда не пропадут.
Модераторы - адекватные. Формально говоря, чуть ли не единственный форум, где таковые имеются (и не только про политоту речь).
Чоблин - ему тоже в кЕтае пофиг.
Почти демократия и свобода слова - каждый может высказаться, как ему хочется. Даже если он дурак.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 15:23 
Старожил

Цитата:
произойдет набутыливание

ватану уныло и одиноко позвякивать бутылкой при ходьбе раскорякой...

ватан не понимает, что своим нытьём или "стуком" он оказывает услугу...
ибо валить из самой великой и прекрасной по причине преследования легко и приятно.

так что поднажми...

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 15:28 
Старожил

Цитата:

Вспомнился бородатый анекдот:
Цитата:
Приходит муж домой, жена там с любовником. Она видит его и спрашивает: — Ну, и чему ты веришь, своим бесстыжим глазам или моему честному слову?

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 15:51 
Заглядывает иногда

Eddy71 писал(а):
Альджазира сюжеты снимает. На непонятном языке..
Ну вот тут французы чето лопочут (русские субтитры)

А если Адриен Боке окажется вдруг некро-педо-зоофилом, так я не виноват...

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 16:05 
Старожил

фигасе, докатились....
ватан фтыкает "гейропейцев" как доказательство...

а ты всех слушаешь, или только тех которые разгоняются по ватопомойкам?

по буче.
там, на местности, следаки по военным преступлениям из гааги работают... и не только.
так что помимо бла-бла на трубе нужно ещё приводить доказательства своим словам.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 17:25 
Старожил

Цитата:
Kinder aus der Ukraine tanzen Ballett bei John Neumeier

https://www.ndr.de/nachrichten/info/Kinder-aus-der-Ukraine-tanzen-Ballett-bei-John-Neumeier,ndrinfo31238.html
А они ещё и танцуют... Свалили под шумок в Германию :)

Stalin_UssR писал(а):
yurayerz писал(а):

Ты когда успел из Казахстана свалить в Ярославль?)))
Ярославль - красивый город. Главная достопримечательность города называется "Коровники" :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 17:49 
Старожил

vernam писал(а):
Сейчас посмотришь на иного - дуб дубом, но у него диплом есть, а на тех у кого диплома нет, он смотрит как на говно.

В первый раз такое слышу. Это очень редкий случай. Обычно по достатку смотрят, у меня Лексус, у тебя велосипед, значит ты неудачник )

Цитата:
Насколько люди не умеют работать и с информацией, видно хотя бы по количеству разных политических предрассудков и невладения фактами, которые они с удовольствием пересказывают другим. Здесь, в том числе.
В общем, не так-то это просто. Этому нужно учить, хотя бы из соображений экономии времени. Путный человек сам дойдёт когда-нибудь до этого, но время-то сколько потеряет, пока дойдёт. А этому не учат и не учили никогда. Что бы вы ни говорили о "справочнике". Таким вещам целенаправленно и методично обучают разве что в разведакадемиях, но не в гражданских заведениях. А надо бы.

Это вы своими словами описали человека с IQ>140, такому не учат, такое сознание формируется несколькими десятками генов в момент зачатия, специфическая редкая комбинация:

Изображение

Плюс владеть всеми фактами невозможно. Поэтому даже такие умные чаще всего перескажут информацию полученную из СМИ, выглядит достоверно, ценности в информации нет ни какой, тратить время на глубокий анализ нет смысла. Например сказали Алжир страна агрессор, Заир страна жертва и ладно, проверять нет необходимости. Пусть мочат друг друга сколько хотят, миллионом больше, миллионом меньше нам нет разницы.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 17:59 
Старожил

Max15598 писал(а):
Для того и существует дипломная работа: проверить, умеет ли студент самостоятельно находить информацию и способен ли он к самообразованию. По крайней мере в Германии цель дипломной работы именно такая.

И решается это покупкой дипломной работы, предложений полно

Цитата:
я занимаюсь выполнением студенческих работ на заказ для студентов еще с 1998 года, знаю помимо русского украинский, белорусский, польский языки и осваиваю с каждым днем всё лучше английский язык. То есть, я автор студенческих работ, не посредник, делаю работы сам. Кому я помогал из студентов:
ко мне часто обращаются студенты, которые живут и учатся в своей же стране (Россия, Казахстан, Украина, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония) - это самый простой вариант;
ко мне нередко обращаются студенты из стран СНГ (прежде всего, Украина, Беларусь, Казахстан и Россия), которые уехали учиться в страны Евросоюза, либо учатся заочно в этих странах (прежде всего, в Польше, поскольку я пишу работы на польском, а также в Латвии, Эстонии, Литве);
ко мне также достаточно часто обращаются те студенты, которые уехали жить и работать за рубеж (в США или страны в Евросоюза, но также и в Китай, Индонезию, Турцию, Сингапур или некоторые другие страны), доучиваясь дистанционно в вузе в своей стране - таких студентов достаточно много;
ко мне обращаются и те студенты, которые приехали из других стран для обучения в вузах в странах СНГ и Балтии (не очень хорошо владеющие русским языком), часто помогал студентам из Китая, Индии, Монголии, стран Северной Африки и Ближнего Востока, закавказских государств;
наконец, ко мне обращаются и те студенты, которые живут и учатся в странах Евросоюза, США, Юго-Восточной Азии и т.п., и им нужны работы на английском языке, некоторые из которых я делаю сам лично, некоторые делаю на русском (под дальнейший перевод), либо советую своих коллег, которые пишут работы на английском языке. ...

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 18:05 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
Модераторы - адекватные. Формально говоря, чуть ли не единственный форум, где таковые имеются (и не только про политоту речь).

Вот тут модераторы обидели человека так что он все сообщения потер
viewtopic.php?f=6&t=35177

Цитата:
Чоблин - ему тоже в кЕтае пофиг.

Впечатление что бот на ставке из русофобского канала копипастит тексты без привязки к ответам. Такое бывает когда угоняют аккаунты.

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 18:31 
Заглядывает иногда

ну, эти-то точно импортные некро-зоо-педофилы писал(а):

Max15598 писал(а):
Stalin_UssR писал(а):
Ты когда успел из Казахстана свалить в Ярославль?)))
Ярославль - красивый город. Главная достопримечательность города называется "Коровники" :)
Да не был я никогда в Казахстане. Уж 33 года как здесь.
И главная достопримечательность - это Ярославский кремль. А "Коровники" - это тюрьма/СИЗО
(с)Меня терзают смутные сомнения!

СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 20:11 
Старожил

sim писал(а):
И решается это покупкой дипломной работы, предложений полно

Именно поэтому дипломы далеко не всех российских вузов признаются в Германии.

А Вашему приятелю в Германии светит небо в клеточку. Потому что то, что Вы даёте в ссылке - это подделка документов. С этим тут у нас строго. А вот его клиентам наказание будет достаточно мягким: лишат диплома да забанят для учёбы в Германии, вот и всё. Тут у нас считается, что человека, способного на подделку документов, лучше сразу отсечь от всех важных видов деятельности. А посадить не посадят, максимум штраф. Так что переедет потом в Зимбабве или в Россию - и может поступать там в любой вуз, в какой захочется.
yurayerz писал(а):
А "Коровники" - это тюрьма/СИЗО
Ну да. Стоит набрать в интернете "Ярославль" - и добрая треть всех ссылок будет про Коровники :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6592 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов