Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 окт 2017, 19:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

• JLCPCB for PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2044 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее нашей страны
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 15:31 
Старожил

Я считаю, что нельзя делать выводы о положении в больнице/городе/стране по анонимным сообщениям на местных форумах.
в 2002-м скрутило меня, что не мог ходить... может токсинами свежесваренного кальмара отравился...
на скорой в 15 часов дня привезли в приёмное отделение 9-ти этажной крупной больнице в одной остановке от меня...
в 23 часа до меня дошла очередь приёмного врача... повезли в отделение...
в неопрятно, воняет мочой, в палатах шляются подвыпившие бомжи, рядом стонут бабки с проломленными после получения пенсии головами...
думаю: мда... развалили медицину... как буду помирать ?...
попросил, чтобы мою каталку оставили в коридоре до утра...
думаю: а утром родные придут и заберут меня... сам то ходить не могу...
чьи то родственники медсестре дали денег: вы проследите за мамой...
"маме" было плохо и она подвывала...
заснуть не мог... состояние такое...
в середине ночи медсестра сделала последнее предупреждение проплаченной больной: заткнись сама или сделаю укол и ты заткнёшься...
та продолжала подвывать...
сестра сделала укол и бабка заткнулась...
через десять минут из той палаты донеслись тихие возгласы её соседок: она не дышит...
думаю: утром родные придут и заберут меня... умирать так дома...
....
в семь утра пришёл опрятный Врач... а это кто ? Диагноз ...?
Сестре: почему здесь ? Везите его в отделение неврологии...
Как описать что испытал, когда из грязного мрачного обшарпанного отделения для бомжей переехал как через границу в другое крыло светлого рая привычной советской больницы с приветливым персоналом и приветливыми больными... ?
Две недели лежал... ничего не нашли... прокапали капельниц... начал ходить... на ночь ходил спать домой... сделали замечание, так ка пропустил один укол... ещё две недели пролечился... ничего не нашли...
Впечатления от больницы двойственные - есть и ад и рай.

2 года назад родственник попал в аналогичную больницу - в первый день просмотрел отзывы про неё: есть отрицательные и положительные
опять таки кто то попадает в больничный ад, а кто то в больничный рай.
Родственник попал в больничный рай - чисто, опрятно, врачи Доктора Медицинских наук, медсёстры приветливые... сделали труднейшую нейрохирургическую операцию без осложнений.
Проходя через приёмный покой я был несколько шокирован обезьянниками с решётками с сидящими в них обезьянами - по скорой привозили всех и обычных людей и отребье после поножовщины... иногда в прессе всплывают сообщения что кого то зарезали прямо в приёмном покое...

Цитата:
Не в этом дело. А в том, что в обществе образовалась очень жирная прослойка халявщиков (паразитов).
Ещё чего удивило - рядом в платной палате лежали двое - шмар и шмара, разбившиеся на встречке... а деньги на платную палату откуда ? а шмар в мордокниге разместил сообщение о сборе средств и деньги от лохов поплыли потоком....
не завидовал коммерческой сноровке этих безработных... так как у обоих черепо-мозговые травмы и переломы конечностей (для мордокниг одной руки достаточно), а у шмары от лица мало осталось что из прежней мордокнижной красоты

Последний раз редактировалось petrplc 08 мар 2017, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 15:38 
Старожил

Не в этом дело. А в том, что в обществе образовалась очень жирная прослойка халявщиков (паразитов). Для поиска источника халявы они используют градиенты общественного настроения и направляют свое рыльце туда, откуда идет довольное урчание, а не туда, откуда стоны и проклятия. Поэтому даже те, у кого всё относительно неплохо и кого можно доить, в целях маскировки издают стоны и проклятия, чтобы паразит не замечал их на общем фоне.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 16:50 
Старожил

iev91 писал(а):
Не в этом дело.
А в том, что в обществе образовалась очень жирная прослойка ...
прослойка писателей, читателей и репостеров мордокнижных глупостей и выдумок.
Сегодня читаю заголовок: Android Nougat за месяц нарастила своё присутствие более чем в два раза
не знаю что это такое, но рост в 2 раза впечатляет...
Show "Android Nougat за месяц нарастила своё присутствие более чем в два раза"

======= Будущее нашей страны... за малярами... сейчас самая востребованная профессия в АСУТП =========
прошлое нашей страны было на предыдущей странице
Изображение

Будущее нашей страны... отечественные ПЛК :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 17:34 
Старожил

petrplc писал(а):
опять таки кто то попадает в больничный ад, а кто то в больничный рай.

Что да то да. И они могут находиться в десятке метров друг от друга.
В моей "родной" райбольнице терапия, хирургия, реанимация - вполне на уровне. С соседних районов возят. Но не приведи Господь угодить туда же в неврологию...
А было так. Некий бизнесюк продвигался в облсовет. Ну и под это дело замутил капремонт и реконструкцию лечебного заведения, несколько миллионов отсыпал. Один корпус успел сделать. В облсовет не прошёл - и на остальное забил. Так оно и осталось советским - без изменений года с 1975-го...
Себе я болеть просто запретил. И запрет аккуратно выполняется более чем 30 лет как.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 20:21 
Старожил

petrplc писал(а):
Я считаю, что нельзя делать выводы о положении в больнице/городе/стране по анонимным сообщениям на местных форумах.
в 2002-м скрутило меня, что не мог ходить... может токсинами свежесваренного кальмара отравился...
так вывод-то какой? можно делать или нельзя? или ты просто написал историю, без какого-либо умысла?:)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:11 
Старожил

А я вот Притяжение недавно смотрел, там по сюжету главная героиня попадает в больницу. По этому можно делать выводы?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:45 
Старожил

можно.
а была б документалка, можно было бы и о реальном мире:)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:00 
Старожил

Ink писал(а):
можно.
а была б документалка, можно было бы и о реальном мире:)
да да... вот документалка
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:25 
Старожил

petrplc, ты на вопросы-то отвечаешь?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 01:31 
Старожил

Ink писал(а):
petrplc писал(а):
так вывод-то какой? можно делать или нельзя? или ты просто написал историю, без какого-либо умысла?:)

Ink писал(а):
petrplc, ты на вопросы-то отвечаешь?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 10:06 
Старожил

petrplc писал(а):
Я считаю, что нельзя делать выводы о положении в больнице/городе/стране по анонимным сообщениям на местных форумах.[/color]

При этом успешно доказал обратное. Отдельные негативные моменты более чем достаточный повод для критики, отдельные позитивные моменты не позволяют однозначно оценить ситуацию как в целом положительную.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 10:43 
Старожил

fr0ster писал(а):
petrplc писал(а):
При этом успешно доказал обратное.
Отдельные негативные моменты более чем достаточный повод для критики, отдельные позитивные моменты не позволяют однозначно оценить ситуацию как в целом положительную.
а может всё написанное мной является бредом моей проплаченной фантазии ?
Даже глаза и мозг способны обмануть их владельца... мы воспитаны на материалистических французских фильмах мыжневеримсразувсемучтовидим :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 10:52 
Старожил

При этом ошибка в положительной оценке обычно обходиться дороже ошибки в отрицательной оценке.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 11:16 
Старожил

У наших соседей (ИБВВ РАН) идет плановое сокращение, т.к. институту урезали финансирование и выскочил долг за коммуналку. И так каждый человек под учет, так еще и сокращают. Больницу уже официально закрыли - врачи дорабатывают остаток дней... Народ убегает - кому есть куда бежать.

Прогноз плохой: институты могут позакрывать из-за нерентабельности (от Москвы далеко, а народу работает мало, и похер что науку делают лучше чем в Москве). Так как больницы нет (а ближайшая в 30 км и общественный транспорт через жопу) и с жильем вообще никак - молодежь сюда не поедет. Старики доживут свой век и все - поселок опустеет как и многие другие. А будет пустой поселок - сюда и рыбаки с охотниками не поедут, так как загнутся и гостиницы, и магазины, и вся остальная рекреация. И какая в итоге экономия??? Псу под хвост потраченные некогда миллиарды...

Какое будущее страны? Я вот такую картину вижу во многих населенных пунктах сейчас.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 14:20 
Старожил

VivalzarD писал(а):
институты могут позакрывать из-за нерентабельности (от Москвы далеко
Не совсем понял как рентабельность кореллирует с Москвой. Или в ДС все научные учреждения получают бонус +5 к исследованиям? Институты, особенно биологии внутренных вод, изначально убыточны с точки зрения бухгалтерии. Но при этом жизненно необходимы там где этих самых внутренных вод больше всего на планете. А пожарные части у вас там еще не перевели на самоокупаемость?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:09 
Старожил

count_enable писал(а):
Не совсем понял как рентабельность кореллирует с Москвой. Или в ДС все научные учреждения получают бонус +5 к исследованиям?

Для полноценных исследований, создания научной школы и тп, кроме старых зубров нужны еще "телята".
А "телятам", как ни странно, нужны зарплаты и "ясли", так в ДС решить вопрос с "яслями" попроще.
Вот и выходит, что для прокачки НИИЧАВО в бебенях денег надо больше, чем в ДС.
А в итоге и получается, что в ДС бонус +5 к исследованиям.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:37 
Старожил

Какой фриланс с небольшим порогом входа сейчас рекомендуется?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:34 
Старожил

проституция

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:51 
Старожил

petrplc писал(а):
ура! сразу бы так!
а теперь смотри. что человек, зашедший на сайт больницы (магазина, кафешки, да чего угодно), там ищет? интересует ли его количество хороших отзывов? возможно, но в очень очень малой степени, ибо обозреваемый предмет в его голове и так представлен в хорошем свете (в своих фантазиях). больше всего всех как раз интересуют негативные отзывы, есть ли они, сколько их, о чем (т.к. для разных людей разные вещи имеют разные значения). прочитав отзывы людей о той же больнице, ты для себя можешь узнать наверняка, что там хорошо, что там плохо, какие из врачей могут нахамить (не обязательно, что это случится с тобой), какими лекарствами тебя могут обделить, сколько времени ты будешь подыхать в коридоре и т.д.

и вот если убрать из постов все эмоции, ты получишь более-менее реальную картину того, что с тобой там может случиться. так что по моему мнению, делать выводы еще как можно и нужно. это будут твои личные выводы, субьективные. кто-то с ними будет определенно несогласен. но если вас таких с одинаковыми выводами много - они получаются не такие уж и субьективные. и не важно, анонимный форум или нет.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 23:49 
Старожил

2 count_enable
Неа, пожарные части пока еще на гос-обеспечении. Но вот автопарк и персонал весьма скудны. Когда по весне горит трава близ деревянных сел, то одно поле потушат пожарные, десять - крестьяне-жильцы. Не успеют потушить - погорят дома. Так же и с правоохранительными органами. Один участковый на три-девять земель. Ему хоть и УАЗ-ик в личное пользование выдали, и помощники есть, но везде он быть не сможет по определению.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 00:36 
Старожил

Про отзывы в трепонете:
на Али часто встречаю положительные отзывы на 5 звёзд от русскоязычных... особенно нравятся : получил флешку 16 ТерраБайт... не проверял... 5 звёзд
я всё время чего то выигрываю и у меня куча умерших однофамильцев по всему миру
Изображение
а вы плачетесь... :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 01:03 
Старожил

2 petrplc
Я не плачусь :-) Вода дорогая, экономлю, потому не плАчу и не плююсь. Только писаю иногда :-)

P.S. Оффтоп с долей правды, не принимать всерьез. Шучу вобщем :-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 15:56 
Старожил

Уже вскоре будущее РФ может кардинальным образом измениться.

Цитата:
16 марта на заседании в ООН рассмотрят все кандидатуры на Российский престол. Дата выбрана не случайно – 17 марта последний день, когда претензии на Российский трон могут быть реализованы.

Российский трон стремится вернуть себе немецкая бандитская семья – Романовых-Гогенцоллернов-Виндзоров и т.д., чей представитель английский король Георг V занимал российский трон под вымышленным именем Николая II.

Семье Романовых принадлежит Федеральная резервная система, которая, в свою очередь, владеет всеми Центральными банками всех стран и выпускает единую мировую валюту – доллар.

Кстати, по этой причине отравили Виталия Чуркина – см. «Чуркина убили за доклад по ФРС на Совбезе ООН».

Об одном из претендентов – Марии Гогенцоллерн и её сыне Георгии – газета «Президент» и другие издания писали неоднократно. По своим корням Мария Владимировна происходит из «армяно-грузинского» еврейского рода Багратионов. По этой линии эти претенденты на Российский престол родственны с премьер-министром правительства РФ Дмитрием Медведевым, который в своей биографии указывал на своё происхождение из рода Багратионов. В связи с этим, чья креатура Мария Владимировна – не секрет.

http://pravosudija.net/article/16-marta ... iy-prestol

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:49 
Старожил

Может это кому то и интересно, явно не мне. Мне что ходить завтра на работе с плакатом "Не хочу "Гогенцоллернов"? Идиотизм...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 18:50 
Старожил

а я вчера очередным распилом занимался...
CNN написало бы : "ещё на один мост в стране будет меньше" :)
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2044 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов