Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 05 окт 2022, 17:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6736 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 270  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее нашей страны
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 15:33 
Заглядывает иногда

cheblin писал(а):

А.. Ну ты б ещё на солженицына сослался...

Впрочем, что ещё ждать от путешествующих по "вебкамерам"))

Последний раз редактировалось shiotiny 19 ноя 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 15:36 
Заглядывает иногда

akatenev писал(а):
shiotiny писал(а):
Судя по всему, не был ты в Томске, раз не знаешь какая там набережная... Ну и остальные твои перлы доставляют.

Эти фотки как раз из Томска, и сделаны лично. Парочку симпатичных ракурсов в Томске можно найти, конечно (как и везде), но я ничего особенно не искал, просто снимал что видел.

Ну да, ну да. То есть набережну, которая в самом центре города, ты не заметил. Но "не ища специально" потащился практически за город, чтобы сделать там фотки? Ты это... Трамвай на повороте обмани... Но не меня.

Я знаю, где есть рядом с центром развалины в Томске. Но так то в любом городе есть такие места - отошел за угол и опа - помойка, разруха... В любой стране практически.

akatenev писал(а):
Вот так, например, выглядит центр одного из самых депрессивных и помоечных городов в США - жуткая дыра, из которой давно разбежались все нормальные люди.
Аналогично, снято лично, это именно то, что видишь в городе.

Парочку симпатичных ракурсов депрессивных и помоечных городов в США можно найти... Да? :) Или, как говорят либерашки типа варламова - "это другое"?:)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 16:01 
Старожил

Цитата:
то ещё ждать от путешествующих по "вебкамерам"

как хорошо, что ты там, а я тут, в пекине и пусть всё так и остаётся как можно дольше.
и пусть каждый "хлебает" своё.

в каком-то смысле мне даже "симпатичны" ватники, которые нахваливают Самую Великую и Прекрасную проживая в ней непосредственно.
А то всё больше встречаются те, которые по-заграницам, из дали, гордицо и "березки любить" предпочитают.

и ещё.
между нами есть одна "небольшая" разница. я могу сравнивать и делать выбор, а ты нет.
мне вернуться в своё сочи и продолжить там жить - элементарно.
на порядок проще, чем тебе выехать и устроиться куда либо за границу...

Последний раз редактировалось cheblin 19 ноя 2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 16:15 
Старожил

Ходил я и по набережной в центре Томска, самая обычная набережная, с неустроенной береговой линией. А фотка сделана в пяти минутах хода оттуда, если правильно помню - с чего бы мне далеко отходить-то? :))

Тебе найти парочку симпатичныйх ракурсов этой американской помойки? :))) Я могу, без проблем. Но моя предыдущая фотка - это ровно то же самое, что мои фотки из Томска, это просто то, что видишь в городе, без всяких прикрас. Она нифига не симпатичная, и нет там никакого ракурса. А вот, когда этот же город снимают для туристических буклетов, так же, как и на твоих фотках Томска:
Вложение:
streetcar-in-new-orleans-699112771-5a98de0d1f4e130036d2e855.jpg
streetcar-in-new-orleans-699112771-5a98de0d1f4e130036d2e855.jpg [ 229.38 Кб | Просмотров: 824 ]

И это, я тебя уверяю, далеко не самая видовая точка, просто улица в центре.

И это - по американским меркам полная дыра, гораздо хуже, чем Томск по российским, город полное днище. И он меньше Томска, кстати.

Теперь на тему помоек.

Смотри:
Вложение:
travel-guide-new-orleans-french-quarter-today-180706-main-art_be5f96adf9c1aff9b98deb71ce359166.fit-760w (1).jpg
travel-guide-new-orleans-french-quarter-today-180706-main-art_be5f96adf9c1aff9b98deb71ce359166.fit-760w (1).jpg [ 135.6 Кб | Просмотров: 824 ]

Тот же городок, кстати. Видишь, сколько мусора? И это еще очень чисто, бывает что вообще по щиколотку.
Но:
Вложение:
20141117_140800.jpg
20141117_140800.jpg [ 180.32 Кб | Просмотров: 824 ]

Это практически то же самое место, но позже с утра. Вечером туристы набросали, с утра все убрали. И такая дребедень каждый день. Очень сложно поддерживать чистоту, когда в городе столько туристов. К счастью, в Томске их нет, повезло. А американцы к тому же вообще любят все под ноги бросать - те еще распиздяи.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 16:32 
Старожил

Ну и российские будни:
Изображение
Вот прямо сегодня. Это конечно от огромной благоустроенности произошло. Это кстати как раз тот самый город, в который недавно было вбухано двадцать ярдов федеральной зелени, именно на благоустройство. Но деньги, как обычно, пошли на муляжи и показуху.

Россия, вообще-то, могла бы жить очень неплохо. Но тут с одной стороны дикое воровство, коррупция и мракобесие, с другой - ватники, которые считают все это нормой. Страна, в результате, скатывается на дно, под громкие вопли гордости и ненависти к окружающему миру. Прекрасно понимаю тех, кто уезжает в более благополучные страны, даже несмотря на то, что живу в самом благоустроенном городе страны, и получаю зарплату, о которой большинство тут и мечтать не решается.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 19:07 
Старожил

как это произошло в динамике

купил Nissan X-Trail всего две недели назад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 19:50 
Супермодератор

Страховки наверняка нет. Дорого.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 20:43 
Старожил

Теперь, когда мы выяснили, что на набережной Томска есть участок, выложенный плиткой, давайте немного отвлечемся от центров города - это, строго говоря, вообще не показатель. Давайте лучше посмотрим на то, как живут люди.

Вот, для примера, типичнейший квартал американского города, того самого, депрессивного. Квартал самый обычный, такая картина занимает 80% всего города, что для америки типично. Выглядит это так:
Вложение:
NO_1.jpg
NO_1.jpg [ 193.72 Кб | Просмотров: 779 ]

Еще раз напоминаю, это не коттеджный поселок, это самое обычное жилье, так живет подавляющее большинство жителей, в том числе безработных. Тех самых, которые "нищие", и которых 40 миллионов. В этом славном городе вообще больше половины населения попадает в эту славную категорию. Я ничего не выбирал, просто ткнул в первую попавшуюся точку, можно взять любую другую, картина не изменится.

Берем аналогичный квартал в Томске, точно так же в городе, недалеко от центра. Видим примерно такую картинку:
Вложение:
Tomsk_1.jpg
Tomsk_1.jpg [ 220.16 Кб | Просмотров: 779 ]

И точно так же, такая же картина везде, это обычное жилье обычных людей, не трущобы, а просто городской квартал. Процветающего города, судя по мнению некоторых его жителей, не чета какому-то там Парижу. Именно это в Штатах и называют трущобами, и "живут в нищете, характерной для стран третьего мира". В Штатах такое тоже есть. 5%, примерно.

Впрочем, это Россия, очень многие живут в многоэтажках. Это выглядит так:
Вложение:
Tomsk_2.jpg
Tomsk_2.jpg [ 235.59 Кб | Просмотров: 779 ]

Знакомая картина, не правда ли? И для России более чем типичная.

Для того, чтобы не видеть разницу, надо иметь очень много ваты в голове. А это не плитка на кусочке набережной, это самое что ни на есть качество жизни. Мякотка. Вот когда хотя бы 50% российских кварталов начнут выглядеть хотя бы так, как на первой картинке, я поверю, что в России все неплохо. В Штатах так, или лучше, выглядит 80%. Это и есть, собственно, США, а не тротуар в Нью-Йорке, загаженный туристами, с негром, спящим на лавочке.

Кстати, китайцам тоже стоило бы поучиться. Все эти бетонные человейники - ничто, по сравнению с этим. Впрочем, в Китае и менталитет другой, и места поменьше.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 20:45 
Старожил

Ой да ладно, двигло и колёса целы, кузов только подрихтовать и перестеклить, торпеду и кресла на взять с разборки - ещё лучше нового будет. Надо не ныть, а работать.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:53 
Старожил

И для сравнения, вот обычный жилой квартал обычного провинциального города в Канаде. Кругом такая же тайга, как в Томске, такая же жопа мира. На крылечки приходят зверушки из леса, вплоть до оленей. Квартал самый обычный, живут работяги, низший средний класс, в общем. В одном из этих домов живет моя знакомая, ей полтинник, мигрант, работает учителем в школе.
Вложение:
Edmonton_1.jpg
Edmonton_1.jpg [ 136.15 Кб | Просмотров: 773 ]

Похоже на Томск, не правда ли?

Ну и вишенка на торте. Та самая страшная помойка, ужасный город Нью-Йорк, клоака. Мало того, Гарлем. Первая попавшаяся улица.
Вложение:
Harlem_1.jpg
Harlem_1.jpg [ 224.68 Кб | Просмотров: 773 ]

При виде этого житель Томска, видимо, должен в ужасе бежать обратно в свой процветающий город. На любимую Крымскую улицу:
Вложение:
Tomsk_3.jpg
Tomsk_3.jpg [ 170.57 Кб | Просмотров: 773 ]

А, и да. Во всех этих местах я был (включая Томск), и это самые типичные картинки тех мест.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 22:22 
Старожил

И конечно же, самый центр самого депрессивного района Лос-Анджелеса, который, как известно любому жителю Томска, и в подметки не годится даже Новгороду. South Central, которым пугают туристов. Район реально бедный и неблагополучный.
Вложение:
LA_1.jpg
LA_1.jpg [ 175.06 Кб | Просмотров: 770 ]

Ужас. Помойка. Кошмар.

Сан-Фернандо, "спальный район" Лос-Анджелеса:
Вложение:
R0JBH1.jpg
R0JBH1.jpg [ 230.38 Кб | Просмотров: 764 ]

Каштак, "спальный район" Томска:
Изображение

Ну и чтобы отдохнуть от этих ужасов, вот вам фоточка довольно типичной деревни в альпах:
Изображение
Отличное место, рекомендую.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 23:51 
Старожил

Первый раз вижу БИЛЬЯРДЫ во множественном числе на вывеске.

Мерянье письками по гуглмапсу это всё частные случаи. Везде можно найти помойку и красоту. Но вот Люди (т.е. особи обладающие свободой передвижений и средствами) давно уже проголосовали собственными ногами и перевезли семьи на ПМЖ в такие ужасные США и Европу. И оттуда поучают патриотизму, а не из томской набережной.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 01:37 
Старожил

Специально не выбирал никаких частных случаев, а брал самые типичные. Благо что это легко, что в России, что в США, пейзажи жилых районов совершенно одинаковые по всей стране. Причем на деле этот контраст в десять раз сильнее, чем по гуглмапсу.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 02:27 
Старожил

слишком много трепачей в трепонете
не забуду плату родную
Изображение
жисть не удалась... голова болит от простых чистых фоток томской набережной и громких звуков ... в голове только мысли о вате

будущее нашей страны зависит и от вашего прошлого...
Изображение

без ботинок вы нихто
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:07 
Заглядывает иногда

cheblin писал(а):
в каком-то смысле мне даже "симпатичны" ватники,

Судя по терминологии ты либерашка, которая сроду дальше жмеринки не бывала. Ну ладно. Всё с тобой понятно.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:15 
Заглядывает иногда

akatenev писал(а):
Специально не выбирал никаких частных случаев, а брал самые типичные. Благо что это легко, что в России, что в США, пейзажи жилых районов совершенно одинаковые по всей стране. Причем на деле этот контраст в десять раз сильнее, чем по гуглмапсу.

Не ври. Выбирал и ещё как. Иначе фото были бы совсем иными :) С тобой всё понятно. Ты постишь пропаганду и манипуляции. Как, впрочем и остальные тебе подобные. Спалился на набережной Томска ты знатно, что Томска не знаешь.

Лосанжелес он ещё и такой:

Изображение

Изображение

Ну и так далее. Так что ты ври, да не завирайся. Ну и сказки про то, что "нищие в США все живут в домах" - оставь таким же как ты неполживым скакунам.

Вот интересно, если тебя притянут к ответу за пропаганду - чем будешь оправдываться?:)

На самом деле в США живут так.. Да и звертё BLMное - тоже факт.

Цитата:
Из-за роста бездомности Калифорния становится малопригодной для жизни рядовых граждан. На улицах – целые палаточные городки, многие спят и едят прямо на тротуарах, у входных дверей магазинов. При этом большинство бездомных употребляют наркотики, грабят и убивают. О жизни на улице по-американски расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Андрей Хохлов.

Предпринимательница Элизабет Новак вынуждена искать новое помещение, где бы она могла разместить свою парикмахерскую. Старое место – в Сакраменто, что недалеко от Лос-Анджелеса, – для ее бизнеса уже стало непригодным. Проблемой всего штата Калифорния были и остаются бездомные, которые чувствуют себя хозяевами улиц и постепенно выживают оттуда работающих людей, рассказала телеканалу Fox News Новак.

НОВАК: Я хочу рассказать вам, что происходит, когда я прихожу на работу. Мне приходится убирать фекалии с порога, мне приходится убирать шприцы. Мне приходится отбиваться от людей, которые ломятся в мой салон – от бездомных наркоманов, потому что вы не хотите арестовывать их за преступления, связанные с наркотиками. Я должна извиняться перед своими клиентами.

Кому же такое понравится! Если в дневное время суток бомжи спят в своих палатках, которые раскрыли прямо посреди тротуара, то ночью начинается жизнь, в которой нет места закону; здесь процветает торговля наркотиками. Блогер-эмигрант Никита Крупницкий год жил в Лос-Анджелесе. Здесь есть улица под название Скид Роу. Некоторые ее называют столицей калифорнийских бездомных. Однажды Никита решил провести там небольшую экскурсию для своих друзей. Правда, смотреть на все это можно только из салона автомобиля с полностью закрытыми дверями и окнами.

КРУПНИЦКИЙ: Там столько бомжей, что полиций нет – они туда не ездят. Мы сейчас повернем на 4-ю улицу, и как только мы по ней чуть-чуть проедем, начнутся со всех сторон палатки и бомжи. Тут же ходят чуваки, которые их крышуют, они отдают им крэк, героин, другие наркотики, и бомжи их раскидывают.

Местные боятся ходить там в темное время суток. Иногда бездомные ведут себя довольно агрессивно. Нарваться на грубость можно, просто достав камеру: никто из них не любит сниматься.

Многие жители винят в этом слишком уж либеральные законы штата. Не понимают, до чего все должно дойти, чтобы хоть какие-то меры власти применили к бездомным, говорит Элизабет Новак.

НОВАК: Итак, я хочу знать, что вы собираетесь делать для нас, для недовольных. Вы хотите сделать наш штат штатом-убежищем, вы хотите сделать его комфортным для всех, за исключением работяг, которые изо всех сил пытались жить нормально? И теперь нам приходится менять свою жизнь из-за ваших законов. И когда вы сидите в своём доме стоимостью в миллионы долларов, вам не приходится смотреть на то, на что приходится смотреть нам. Есть работяги, которым приходится сталкиваться с этим изо дня в день.

В свой адрес администрация Калифорнии все чаще слышит критику из-за своих социальных программ. Основная из них – выдача пособий: 800 долларов в месяц на человека. Так что неудивительно, что в какой-то палатке можно увидеть и кондиционер, а в руках бездомного – iPhone. Существуют и специальные магазины, где эти бездомные совершенно бесплатно получают целую корзину продуктов на неделю. В ней – две курицы, консервы, фрукты и овощи. Регулярно раздают и социальную помощь, да и общепринятое негласное правило – складывать ненужную технику и вещи около мусорных баков, чтобы их забрали, – делает жизнь таких людей вполне сносной.

За этими благами и круглогодичным летом сюда едут бездомные из других штатов. В основном это – афроамериканцы и латиносы. Первые остались без своего рабочего места после закрытия завода, скажем, в Детройте, другие не имеют права получить работу из-за своего нелегального статуса. У большинства – криминальное прошлое и пристрастие к тяжелым наркотиками.

Грабежи, насилие, убийства – обычное дело на Скид Роу. В сводках новостей регулярно появляются новости о том, как бездомный напал на людей на улице, просто потому что был под действием алкоголя и наркотиков, или жертва пыталась его прогнать с порога своего дома, и это его разозлило.

Обычные люди чувствуют себя в опасности и предпочитают уезжать, оставив «город ангелов» бездомным. По некоторым оценкам, только на Скид Роу живут 4 000 бомжей. Эпидемии, засилье крыс и тараканов, огромные залежи мусора – все остается как будто незамеченным мэрией, возмущается санитарный инспектор Стелла Лопез.

ЛОПЕЗ: Проституция, торговля людьми, наркотики – если ты отвечаешь за этот город, то встает вопрос: когда же это стало нормой?

А началось это сотню лет назад. Уже тогда долина была заполнена дешевыми ночлежками, питейными заведениями – это стало магнитом для людей определенного статуса. Существует поверье: если ты всю жизнь занимался преступностью, то когда тебя изгоняют из банды – единственный твой путь ведет на Скид Роу.

Лос-Анджелес – город, куда ежегодно приезжают тысячи людей за своей американской мечтой. Все хотят работать с музыкальными знаменитостями и звездами кино, стать ими – выступать со своими песнями, сниматься или снимать фильмы в Голливуде. Но далеко не у всех это получается. С крахом карьеры люди теряют возможность оплачивать съемное жилье. Свое просто не по карману. Например, стоимость однушки – 400 000 долларов. Практически все жилье покупается в ипотеку сроком на 40 лет. Снимать комнату, более похожую на шкаф для одежды, обойдется в 28 долларов в сутки. В таких условиях потеря работы становится отправной точкой на улицу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:35 
Старожил

мы пользуемся свободой которую получили после того, как совок слился.

тебе там нравится, а мне тут, в пекине.
как хорошо, что ты там, а я тут и пусть всё так и остаётся как можно дольше.

и не сравнимай жмеринку с томском...
сравнение будет не в пользу последнего

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:10 
Супермодератор

https://youtu.be/8HZ4DnVfWYQ
Улыбнуло)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:42 
Старожил

чёта вспомнил...
был тако крендель из томска Михаил Муравьев aka Авантюрист.
свидетель "кирдыка баксу"

ох сколько лулзов было поймано с него....

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 22:57 
Старожил

shiotiny писал(а):

Лосанжелес он ещё и такой:

Я сильно удивился Криту, Афинам и всему тому что увидел по пути до Дельф.
В интернете красивые фотки Санторини, по факту кругом говнище, бомжи, наркоманы и люто бедное коренное население.

В наших городах, где только не был, чище в сотни раз.

Даже район где все посольства находятся... очень средненький. Мусора нет, людей нет... но инфраструктуры нет. Ни тротуаров, ни лавочек, ни мусорок, ни магазинов... . У нас дачные поселки богатых выглядят круче. Вынесло мозг что туалетов нет вообще ни где, в принципе. Даже в торговых центрах. Ни платных, ни бесплатных.

После увиденного, я свой усть-зажопинск считаю почти идеальным местом для жизни.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:09 
Старожил

Самая усредненная фотка. Есть места лучше, есть сильно хуже.
Я пешком ходил, в день по 20-30 километров 3 недели.
Афины, далеко от туристических мест.

Вложения:
IMG_20200131_103921-ы.jpg
IMG_20200131_103921-ы.jpg [ 231.99 Кб | Просмотров: 627 ]

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:16 
Старожил

cheblin писал(а):
и не сравнимай жмеринку с томском...
сравнение будет не в пользу последнего
Да ладно. :) Жмеринка маленькая, и, кроме вокзала, там ничего особо интересного.
Show

Ну ещё такой вот памятничек есть. :)
Show

cheblin писал(а):
был тако крендель из томска Михаил Муравьев aka Авантюрист.
свидетель "кирдыка баксу"
А кстати, куда он пропал? Изменил внешность, пол и переименовался?
А, ну да. :)
Цитата:
Худшее, что могло случиться с Муравьевым — он мог сам поверить своим прогнозам про гипер с пиздецом доллара и взять, в ожидании этого, долларовый кредит. Тогда его молчание более чем понятно.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 08:49 
Старожил

Изображение

первый снежок
прям вот из моего окна

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 11:39 
Старожил

Пишут, что дождём сменится. :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 12:13 
Старожил

Katz писал(а):
Пишут, что дождём сменится. :)

но снеговика из подручных материалов я слепить успел

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6736 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 270  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов