Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 03 дек 2022, 21:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6864 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее нашей страны
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:21 
Старожил

А ща на севере народ зачастую получает меньше даже чем на большой земле.
В нефтянке, места где много денег передается по наследству.
Толпы всяких водителей получают 30-40 тыщ, да еще и штрафуют их постоянно.

В среднем всякие продавцы и консультанты получают 25-35тыщ.
При том что бензин 40р, и за квартиру тыщ 8-10 платить как правило.
Снимать от 20и стоит.
Гараж купить от 350 до 3000. Дачу... участок голый уже лям стоит зачастую.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:45 
Старожил

Да все правильно.
Послушаешь чиновников по телеку, живем как у Христа за пазухой, а на деле все наоборот.
А Теплые места всегда передавались по наследству.
В общем начинаешь размышлять , зла не хватает.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:17 
Старожил

ATOM писал(а):
Я как то хотел устроиться инженером-конструктором. Зарплата была всего 35. И что? Не взяли.
Образование им мое не понравилось. (не тот профиль)
Говорю им, у вас вакансия висит ГОД. Я все программы что нужно знаю, нормативы, документацию выучу. Готов месяц работать без оплаты, вы увидите что я специалист.
Неа.
Ближайший вуз с нужной специальностью находится в 1500км. Точно ни кто не поедет в такую даль на 35 тыров.
Так и висит вакансия уже 5ый год.
Че им надо, хз.

Чтобы работать разработчиком, надо получить соответствующее образование, от этого положения, похоже, никуда не деться.
Но это не российское специальное положение. Насколько я слышал, в развитых странах в этом плане ситуация еще гораздо жестче.
Причина, наверно, в следующем. Скажем, из-за дефекта разработки случилась авария. Кто виноват? Администрация, поскольку приняла на работу разработчиком человека без соответствующего образования.
Насчет хорошей зарплаты. Получаешь хорошее образование, устраиваешься в хорошую организацию и делаешь карьеру. Это непросто, но хорошую зарплату на блюдечке не принесут. Желающих много, придется побороться.

Romario писал(а):
А Теплые места всегда передавались по наследству.
В общем начинаешь размышлять , зла не хватает.

Всегда ли они теплые, эти теплые места...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:29 
Старожил

Alexandr_1, а теперь расскажи, что ты понимаешь под образованием. знания, опыт или диплом?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:55 
Старожил

Ink писал(а):
Alexandr_1, а теперь расскажи, что ты понимаешь под образованием. знания, опыт или диплом?

Сочетание: знание + опыт + диплом.
На мой взгляд, была частая ситуация: умный парень, учится, получает диплом, устраивается и работает на заводе, где мало платят, но есть профессионалы, у которых можно получить хорошую квалификацию. А далее ищет организацию, где можно зарабатывать.

cheblin писал(а):
Государство тут ни разу не виновато - зато крым наш

А Крым тут причем?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 03:06 
Старожил

Alexandr_1, так не пойдет:) и если со знанием И опытом я могу согласиться, то нафига нужен диплом? можно рассуждать так: на голом опыте можно встрять с какой-то "редкой" ситуацией, которую легко понять и разрешить с теорией, а без нее можно попасть в беду. но только лишь с одной теорией тоже будет трудно, думаю, это всем тут очевидно. что дает диплом? разве он дает какую-то гарантию, что человек адекватен (имеет знания И опыт)? единственное, что он показывает, что человек выстоял в некой системе получения этого диплома и больше ничего. к сожалению, такова реальность.

знания и опыт можно получить БЕЗ диплома, проверить знания и опыт можно БЕЗ диплома. я это к чему? к тому, что обычно говоря "образование" подразумевают "диплом/вуз", а диплом-то в реальности роли не играет.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 08:10 
Старожил

Alexandr_1 - вот эти Ваши синтенции поиска виноватого, в Ваших рассуждаениях, выдаёт в Вас "мудрость" классического "совка".

я живу вне россеющки уже 10 лет. ни в IT, ни в инженерных областях, никого НЕ интересует где вы учились и какое качество бумаги Вашего диплома.
прежде всего интересуют скилзы,и что умеешь делать.
мне достаточно спросить у сотрудника - как будешь делать и почему именно так.
чтобы понять насколько человек в теме.

Цитата:
А Крым тут причем?

крымом будут затыкать рты и прикрывать любую дурь и ухудшение жизни. Вашей жизни...
эх, приятно нарезать Danish Blue, и смотреть на этот цирк со стороны.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 08:21 
Старожил

Alexandr_1 писал(а):
Причина, наверно, в следующем. Скажем, из-за дефекта разработки случилась авария. Кто виноват? Администрация, поскольку приняла на работу разработчиком человека без соответствующего образования.

Вот тут я с Вами не соглашусь. У нас Администрация ни когда не виновата, а виноват стрелочник (разработчик).

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 14:36 
Старожил

http://news.tut.by/society/507895.html? ... pular-news

Вот такое у нас будущее)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:09 
Старожил

Цитата:

давай, хором - при сталине такой фигни небыло...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:35 
Старожил

cheblin писал(а):
Цитата:

давай, хором - при сталине такой фигни небыло...

Давай хором - со всеми 1.5 млрд. населения. При Мао такого не было!?
P.S. Кстати, что вы там строите сейчас, в южно-кЕтайском? Свой Крым с блекджеком и шлюхами?)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:37 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
Свой Крым с блекджеком и шлюхами?)

Откуда же ему знать ? Он же не в России уже 10 лет :)
А Крым, да, наш :)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:44 
Старожил

shurup писал(а):
Stalin_UssR писал(а):
Свой Крым с блекджеком и шлюхами?)

Откуда же ему знать ? Он же не в России уже 10 лет :)
А Крым, да, наш :)

КеТайцы решили сами себе насыпать остров. Даже не знаю, как это у них технически получилось)
Теперь их за это гнобят.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:53 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
КеТайцы решили сами себе насыпать остров. Даже не знаю, как это у них технически получилось)
Теперь их за это гнобят.

Бывает...

P.S. Какая бы Россия не была, какое бы будущее у России не было. И все таки Она наша. Наша Russia Россия. :)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:29 
Супермодератор

shurup писал(а):
P.S. Какая бы Россия не была, какое бы будущее у России не было. И все таки Она наша. Наша Russia Россия. :)

Хороший P.S. Как думаете, сколько нeмцeв так же cчитaлo в 39-м?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:54 
Старожил

STT писал(а):
shurup писал(а):

Хороший P.S. Как думаете, сколько нeмцeв так же cчитaлo в 39-м?

Они и сейчас так считают) Да - некоторым стыдно за предков. Но в общем и целом...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:01 
Старожил

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:53 
Старожил

Пора мощи Святого Христофора искать.
"Считается покровителем путешествующих (в том числе автомобилистов), паромщиков, мостостроителей, мореплавателей, переплётчиков, садовников."

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 21:40 
Старожил

Ink писал(а):
Alexandr_1, так не пойдет:) и если со знанием И опытом я могу согласиться, то нафига нужен диплом? можно рассуждать так: на голом опыте можно встрять с какой-то "редкой" ситуацией, которую легко понять и разрешить с теорией, а без нее можно попасть в беду. но только лишь с одной теорией тоже будет трудно, думаю, это всем тут очевидно. что дает диплом? разве он дает какую-то гарантию, что человек адекватен (имеет знания И опыт)? единственное, что он показывает, что человек выстоял в некой системе получения этого диплома и больше ничего. к сожалению, такова реальность.

знания и опыт можно получить БЕЗ диплома, проверить знания и опыт можно БЕЗ диплома. я это к чему? к тому, что обычно говоря "образование" подразумевают "диплом/вуз", а диплом-то в реальности роли не играет.

Могу добавить. Из личного опыта т.с. Сейчас многие выпускники вузов выходят с дипломами. Только вот образования у них как-то не наблюдается. Про опыт можно вообще не говорить.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:16 
Старожил

Bill писал(а):
Сейчас многие выпускники вузов выходят с дипломами. Только вот образования у них как-то не наблюдается. Про опыт можно вообще не говорить.

С образованием выходят, не переживайте) Беда в другом - то о чем рассказывают "там", не совпадает с реальностью "тут".
Опыт - откуда он будет?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:18 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
Опыт - откуда он будет?
из практики вестимо. если бы она была, было бы все куда лучше.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:44 
Старожил

Ink писал(а):
Stalin_UssR писал(а):
Опыт - откуда он будет?
из практики вестимо. если бы она была, было бы все куда лучше.

Ага. И как вы эту самую практику себе представляете? Ну был я на интеграле в свое время. Но я же на нем работать не буду - нафига мне такая практика?
Опыт - это надо работать на будущем месте работы, по-профессии года 2-3. Вот тогда будет тот самый опыт. Но кому интересно обучать студентоту?)))
Все хотят крутых опытных спецов и чтоб по-меньше платить)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 01:23 
Старожил

Ink писал(а):

Во-первых, отсутствие диплома резко ограничивает возможность приема на хорошую работу. Да и дальнейшее продвижение на работе тоже под большим вопросом.
Пример - АТОМ описывает свою ситуацию. Если даже если его и примут на работу, дальнейшая карьера под вопросом.
Во-вторых, все-таки базовые знания нужны в работе.
Конечно, для большей части расчетов достаточно школьной арифметики, но бывают случаи, когда нужен и матанализ, и теория вероятности, и расчет устойчивости, и т.д.
Базовые знания и получают в ВУЗе вместе с дипломом.
К тому же студенчество – замечательное время, появляются друзья и полезные знакомства, что тоже может оказаться очень существенным.

cheblin писал(а):
Alexandr_1 - вот эти Ваши синтенции поиска виноватого, в Ваших рассуждаениях, выдаёт в Вас "мудрость" классического "совка".
я живу вне россеющки уже 10 лет. ни в IT, ни в инженерных областях, никого НЕ интересует где вы учились и какое качество бумаги Вашего диплома.
прежде всего интересуют скилзы,и что умеешь делать.
мне достаточно спросить у сотрудника - как будешь делать и почему именно так.
чтобы понять насколько человек в теме.

Я, вроде, виновных тут не искал. «Совковые» времена, вроде как, закончились, да и причем здесь мудрость, речь идет о простых вещах.
Правда, где-то здесь читал, что у них на работе, как в советское время, на работе часто «чай пьют».
Не знаю, где вы работаете. Что, разве в развитой стране можно устроиться на хорошую инженерную работу без диплома?
Ink писал(а):
Цитата:
А Крым тут причем?

крымом будут затыкать рты и прикрывать любую дурь и ухудшение жизни. Вашей жизни...

Не заметил ухудшения жизни. Думаю, разработчику важен успех на работе, а Крым в этом плане практически не влияет.

Romario писал(а):
Alexandr_1 писал(а):

Вот тут я с Вами не соглашусь. У нас Администрация ни когда не виновата, а виноват стрелочник (разработчик).

Не везде такая ситуация, как у вас.
Разве не слышали случаев, когда после, скажем, аварии снимали руководителей?

Stalin_UssR писал(а):
Ага. И как вы эту самую практику себе представляете? Ну был я на интеграле в свое время. Но я же на нем работать не буду - нафига мне такая практика?
Опыт - это надо работать на будущем месте работы, по-профессии года 2-3. Вот тогда будет тот самый опыт. Но кому интересно обучать студентоту?)))
Все хотят крутых опытных спецов и чтоб по-меньше платить)

Тут я не понял. Что мешает поработать на заводе несколько лет и набрать хороший опыт?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 01:42 
Старожил

Alexandr_1 писал(а):
Тут я не понял. Что мешает поработать на заводе несколько лет и набрать хороший опыт?

Вы не только не поняли, но еще не прочли и не подумали.
Речь шла про "студенты выходят без образования и опыта". Поработать на заводе? Дворником?
Без образования, вас просто туда не возьмут) Ну или возьмут (во время учебы) - но вам там не захочется работать (грубо говоря попадете в рабство).
Я вообще против всяких заводов - этож иди туда в 7-мь часов утра (скорее едь), стой на проходной, а потом цельный день там страдай ерундой за гроши) Есть конечно исключения - там где платят хорошо, но на то они и исключения.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:04 
Старожил

Alexandr_1 писал(а):
Во-первых, отсутствие диплома резко ограничивает возможность приема на хорошую работу. Да и дальнейшее продвижение на работе тоже под большим вопросом.
ну таким макаром мы щас погрязнем в терминах. что такое хорошая работа? только где платят большие бабки? я сомневаюсь, т.к. есть куча других более важных аспектов.
если на какой-то работе всё/многое решает диплом - это плохая работа. это значит, что кандидатов подбирают не по принципу чтобы он мог выполнять реальные задачи, а по какому-то другому. да, таких мест куча, но это не значит, что так правильно. я работал на таких работах, видел таких людей, которых взяли, а потом их засунуть некуда, разве что бумажки таскать. это блин что, работа мечты? вряд ли.

а есть нормальные вменяемые работы, у которых собеседование не формлальное о жизни, а строго техническое. тебя сначала спрашивают теорию, потом дают какую-нить небольшую практику. что еще должно волновать работодателя? только чтобы работа работалась и без косяков. для этого диплом не обязателен.

Stalin_UssR писал(а):
очень просто. пример: пусть чел учится на автоматчика, всякие там ТАУ и прочий матан. что должен делать на работе такой специалист? автоматизированные системы. это или девайсы на микроконтроллерах, или на плк и прочих скадах. вот в процессе обучения он должен сделать несколько более-менее реальных проектов (пусть в лаборатории, а не на заводе, но чтобы настоящие девайсы можно было потрогать), на реальных мк и плк, чтобы было представление обо всем этом на практике. даже если у него потом будут другие мк и плк, у него будет представление о том, что ему нужно для решения задачи, примерное понимание как ему это реализовывать. все что остается - изучить новое железо, а это обычно ерунда.
сейчас же без практики и теория забывается, остается ничего, ибо например у нас как-то так получилось, что ни о плк, ни о скадах мы не слышали в принципе. логично, что если такой чел придет работать по специальности, ему надо будет учиться с нуля буквально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6864 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов