Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 27 сен 2020, 16:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Входить исключительно со своей туалетной бумагой. Можно невозбранно получить по голове за быдляк и личные наезды.

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4653 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее нашей страны
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 21:53 
Старожил

Кот495 писал(а):
По-моему это исключительно хитрая лиса.

Исходя из чего вы такой вывод сделали?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:05 
Старожил

Ну я же отписал - очень хорошо продуманная раскрутка.

Он систематически появляется на Эхе Москвы и, как бы между прочим, рассказывает истории из жизни, как он помогал то там, то там.
Я даже не сомневаюсь, что всё сказанное - чистая правда.

Но ведь главная-то суть в том, чего никогда не было сказано...
Но даже и не зная этого, - то, что он подвизается на Эхе - уже о многом говорит. Нет сомнения кого они продвигают.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:36 
Супермодератор

За 20 лет в Швейцарии сменился 21 президент. Швейцария страна нестабильная...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:47 
Старожил

ATOM писал(а):
Есть просто вменяемые люди, которые можно советниками или министрами.
Делягин, Глазьев, Потапенко. Смолин Олег из КПРФ всегда нравился.
На счёт остальных не знаю, но Глазьев... он же уже давно советник Путина (советник президента Российской Федерации по развитию евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства) с 2012 года ещё. Или Вы не в курсе? И доверенное лицо кандидата на должность президента Путина. И насколько я помню — он был рентным популистом (продать нефть-газ и поделить на всё население, примерно как в Венесуэле), но сейчас не знаю, давно уже этим не интересуюсь. А когда-то давно я тоже считал его надеждой России (но тогда я был молод и глуп).
А ещё он написал такое, нафиг такого советника.
Или Вы не в курсе всего этого? Или имелся ввиду какой-то другой Глазьев?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 00:45 
Старожил

h4lf писал(а):
А ещё он написал такое, нафиг такого советника.
Что Вы обнаружили в этом "такого"? - обыкновенная пропагандистская статеечка, собранная из кучи штампов, набивших оскомину.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 02:07 
Старожил

Вот именно это и обнаружил. Этого недостаточно? И это не какой-то там лохматый год, как у борца с тараканами, а этот, 2019-й
Цитата:
Оккупация Украины — это военная операция, проведённая США и их союзниками против России.
Вот оно что... оказывается это США отжали Крым, заварили кашу на востоке Украины, сбили боинг и свалили всё это на Россию, да ещё и санкциями за это обложили. Ну теперь то всё сходится (сарказм, ибо закон По).
В принципе не люблю популистов и пропагандонов, особенно таких упоротых. Хорош советничек...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 03:04 
Старожил

Ой да бросьте Вы))))) это реально пустословие, в нем даже упоротости нет. Совершенно пустой текст, ниочем. Предназначен явно не для Главного...

Да и вроде я слышал, что в конце лета его из советников... тогось...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 04:36 
Старожил

Кот495 писал(а):
Совершенно пустой текст, ниочем. Предназначен явно не для Главного...
Ну тогда ладно, успокоили, хороший советник для любого президента. (сарказм)
А то я ещё могу Максимку Калашникова в советники предложить, он этот текст тоже не для Главного писал. Но он хотя бы не был советником Путина и его доверенным лицом.
Кот495 писал(а):
Да и вроде я слышал, что в конце лета его из советников... тогось...
и что? Можно снова в советники? К преемнику? И он довольно долго был советником, только 9 октября сего года освободили.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 05:18 
Старожил

ATOM писал(а):
Самовыдвиженцы были всегда.
Пусть это левые фигуры.
Почему левые? На сентябрьских выборах в Москве (и Питере) вроде бы все едросовцы шли как самовыдвиженцы, настолько они выглядят зашкварно в глазах москвичей. Потому им тоже подписи надо было собирать, на подделке которых некоторых из них успешно спалили. Да и на улицах работы этих едровых сборщиков не было видно, говорят.
ATOM писал(а):
Но голосование за них говорило бы о том что народ против нынешнего режима. Или проводимой политики, в мягком варианте.
Проблема в том, что едросовец (ну или очередной охранник или другое нужное лицо) один, а остальных — много. В результате протестное голосование размывается и побеждает всё равно тот кто надо. Даже научные работы есть на эту тему. Протестное голосование очень хорошо работает когда кандидата всего два — все кто против одного будут голосовать за другого. Но если кандидатов много, а голосование только одно, то запросто может победить самый нелюбимый большинством кандидат. И вот на этот случай как раз нужно так называемое "умное голосование"™ которое и объединит протестные голоса. Но это, всё что выше, будет работать только если правовая система ещё хоть как то работает, и нет массовых подтасовок, задержаний и тому подобного беспредела. Вот потому и проходили обыски в ФБК с изъятием всего электронного и не только.
ATOM писал(а):
Я вот написал письмо в ГИБДД, уволокли брошенные машины.
Написал письмо мэру, убрали снег.
Написал еще письмо про дорожные знаки, сказали что в январе на заседании поднимут вопрос.
Да Вас так скоро стукачём обзовут ;)
Мой друг написал жалобу на сотрудника сбербанка, а там вместо того, чтобы разобраться (что-то не сильно серьёзное было) — просто взяли и уволили человека. Вот и пиши...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 05:50 
Старожил

Кот495 писал(а):
Н Эхе - уже о многом говорит.

Не о чем это не говорит. Вы держите слона за хвост и говорите что это змея.

h4lf писал(а):
но Глазьев... он же уже давно советник Путина

Хер пойми как все происходит. Он довольно жестко высказывается о политике власти, постоянно критикует. А сколько их, советников?

h4lf писал(а):
Почему левые? На сентябрьских выборах в Москве (и Питере)

Я про президентские выборы.

h4lf писал(а):
Да Вас так скоро стукачём обзовут ;)

Я многие вещи предпочел бы решить вручную. Но... чревато.
Летом меня заблокировал чурка на такси.
Ментов ждал два часа. Этот дятел сидел палил в окно.
Как приехали, выбежал и хотел уехать, я его натурально за шкирку к ментам.
Штраф 1500р. Орал что это его место и я не имею право тут машину ставить.

Знаете как хотелось никаких ментов не вызывать? А просто раздолбать монтировкой это ведро в хлам? И хозяину вломить заодно. Но сдержался. Удивительно легко убить человека... умеючи... .

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:21 
Старожил

ATOM писал(а):
Вы держите слона за хвост и говорите что это змея.
Ну я же не всеведущий))))))) "Что вижу - о том пою"(с) :))

Но. Даже если бы нашелся человек - совсем не замаранный ни в чём таком, - я бы всё равно думал, что он мошенник, потому что сто таких же - уже доказанные мошенники.
Вот честно: даже не знаю, каким таким должен быть кандидат, чтобы я подумал, что он будет во власти честен и альтруистичен.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:25 
Старожил

Кот495 писал(а):
честен и альтруистичен.

Дональд Трамп ваш кандидат.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:48 
Старожил

Не, не мой. Я общался на одном форуме с персонажем, который был за него буквально обеими руками, но я смотрел на такое дело довольно сдержанно...
Трамп работает для США. И если бы по полной сумме всех результатов получалось Америке польза - он ни на минуту не усомнится сделать РФ какую-нибудь пакость (значит и мне лично в этом составе).

Впрочем, не могу отрицать, что многое из того, что он УЖЕ сделал - РФ могла бы использовать в свою пользу.
Но не использовала.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:53 
Старожил

ATOM писал(а):
Хер пойми как все происходит. Он довольно жестко высказывается о политике власти, постоянно критикует. А сколько их, советников?
Не знаю, сколько их, но явно не один. Можно пример "жесткого высказывания"? Но вообще много кто высказывает и критикует, даже сами Путин с Медведевым критикуют, а толку? Или тот же Зюганов — тоже его можно в советники? КПРФ даже не является настоящей оппозицией, как и ЛДПР (но это не касается каких-нибудь рядовых членов, которые могут быть вполне приличными людьми и действительно оппозиционными).
ATOM писал(а):
Я про президентские выборы.
На президентских тем более левых (в смысле — не одобренных АП) не будет, будут только проверенные, сертифицированные спойлеры и на каждого хороший компромат, чтобы по госТВ сливать, если какой-то спойлер станет слишком популярным. Ну примерно как с Грудининым было. Какого-нибудь Навального — ни в коем случае не допустят (если уж даже его фамилия на ТВ под запретом).
Если на выборах в мосгордуму (у которой и полномочий то практически нет) так боролись с нежелательными (для власти) кандидатами, то о президентских и говорить нечего.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:56 
Старожил

VivalzarD писал(а):
Да и сам президент по Конституции почти ничего не может. Решают палаты думы в основном. А президент он так... по телеку с новым годом поздравить и т.п.
Вот это вот серьёзно было? Похоже на тупую шутку или сарказм... Или это не про российского президента, а какой-нибудь Германии?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:59 
Старожил

Кот495 писал(а):
Но. Даже если бы нашелся человек - совсем не замаранный ни в чём таком, - я бы всё равно думал, что он мошенник, потому что сто таких же - уже доказанные мошенники.
Не понял... в чём таком? это что — все, кто выступает на Эхе — мошенники? =:о

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 13:00 
Старожил

Кот495 писал(а):
Не, не мой. Я общался на одном форуме с персонажем, который был за него буквально обеими руками, но я смотрел на такое дело довольно сдержанно...
Трамп работает для США. И если бы по полной сумме всех результатов получалось Америке польза - он ни на минуту не усомнится сделать РФ какую-нибудь пакость (значит и мне лично в этом составе).

Ну дак охуенный президент! Просто он президент США, а не России.
Откуда у людей в головах вообще взялся бред на тему что есть страны-друзья?
Насколько надо быть инфантильным???

Цитата:
Не знаю, сколько их, но явно не один. Можно пример "жесткого высказывания"?

В принципе любое интервью если взять...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 14:23 
Старожил

h4lf писал(а):
КПРФ даже не является настоящей оппозицией, как и ЛДПР
Конечно не является. Это всё некоторый политический театр (но я предпочитаю говорить "балаган").
Настоящее политическое поле зачищено очень качественно.
h4lf писал(а):
на выборах в мосгордуму (у которой и полномочий то практически нет) так боролись с нежелательными (для власти) кандидатами
Ух, бблин, я еще не видал, чтобы выборы ТААААКИМ способом пиарили!..
h4lf писал(а):
это что — все, кто выступает на Эхе — мошенники? =:о
Нет, все, кто пробиваются в кандидаты.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 14:47 
Старожил

Мне бы хотелось задать Навальному один каверзный вопрос.

- кого бы вы хотели видеть президентом, если вас не выберут, считаете ли в что есть кандидаты лучше вас?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:18 
Старожил

Интересно, что бы было если бы к выборам президента (в парламентско-президентской стране) подход был бы такой же как к СЕО большой корпорации. Обьявляем открытый конкурс - как для граждан, так и для иностранцев. Кандидаты подают не политические программы а свои трудовые биографии. В программах и так везде одинаковая туфта пишется - бороться, заботиться, укреплять и тэдэ. Потом рядовые акционеры, т.е. граждане, и выбирают себе менеджера. Зарплата офигительная, а то и вообще сдельная - процент от ввп или минимальная зарплата * Х. Трудовой договор открытый, при невыполнении совет директоров (т.е. парламент) может поставить вопрос об увольнении на общее голосование.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:21 
Старожил

А как Вы думаете - чем этот парламент будет больше озабочен - чтобы богатеть им самим, или улучшить жизнь всякому дяде Ване в Мухосранске?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:22 
Старожил

count_enable писал(а):
Обьявляем открытый конкурс - как для граждан, так и для иностранцев. Кандидаты подают не политические программы а свои трудовые биографии.
И какая трудовая биография лучше всего зайдёт? Что-то вроде «работал диктатором двадцать лет»? Рядовые граждане из скольки кандидатов будут выбирать? Прямым голосованием?
Применительно к реальности: если бы дебаты были обязательны (с показом по федеральным каналам) для каждого кандидата, уже было бы лучше. Да, повышается вероятность выбрать конченного популиста и демагога (это от зрелости избирателей зависит), но и старые маразматики вряд-ли пройдут. Ну и было бы просто интересно.
count_enable писал(а):
Зарплата офигительная, а то и вообще сдельная - процент от ввп или минимальная зарплата * Х.
борьба за показатели может плохо закончиться, но не для СЕО (но иногда и для него тоже). В общем-то у больших корпораций те-же проблемы как и у государств, просто эволюция идёт быстрее — проблемные компании разоряются гораздо чаще, быстрее и обычно без кровавых последствий. Остаются те, кто выработал (или перенял) необходимые механизмы, примерно как слоны (и вообще многоклеточные организмы) от рака. С государствами сложнее и последствия страшнее.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 17:10 
Старожил

опять Омск прославился... Какой же это пи...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 17:55 
Старожил

cheblin писал(а):
вот нихуя не смешно.
за тебя sed_alex я порадовался, а пострадавшего ничуть не жаль.
поговаривают, что он тоже как все эти местные фаберже - ярый запутинец.

нехай хлебает.
любо!
Запутинец или незапутинец, но беспредел от этого не перестаёт быть беспределом. Надеюсь, что он выберется из этого и, заодно, хоть немного пересмотрит свои взгляды. Никогда не хвали дракона.
Андрей Копейко, бывший непосредственный начальник Сысоева, рассказывает о допросе: https://roem.ru/12-12-2019/281134/rambl ... ent-292163
У другого бывшего начальника Сысоева, Глеба Смирнова, похоже был обыск дома с изъятиями. Какой-то сюр...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 18:13 
Старожил

h4lf писал(а):
опять Омск прославился... Какой же это пи...
Раз, два. Вдохнули-выдохнули.
Освежили голову, эмоции - прочь.
Вопрос: ЗАЧЕМ нам это говорят?
(Почему такие случаи как будто посыпались как из рога изобилия?)
Ответ: настойчивое старание убедить обывателя в том, что пресловутый "закон о семейном насилии" по американскому образцу, просто жизненно необходим.
Законодатель неуклонно идет в фарватере США. Вот это - реальный пи...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4653 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов