Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 окт 2020, 20:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: STM32F4-Discovery USB-device
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:21 
Заглядывает иногда

Здравствуйте. стоит передо мной задача создания USB-девайса шлющего потоки данных из компа в GPIO и обратно. пока в образовательных целях, позже-дальше....
взял я пример устройства download/file.php?id=10329, распотрошил, а как сделать его таким чтобы один USB интерфейс был не уразумею. да и как несколько ендпоинтов сделать тоже (один ендпоинт например для управления или для адресов или... а другой для данных).
уразумите бедолагу, ато при моих навыках у меня или вообще ничего не меняется или система в BSoD падает...

пример устройства из темы viewtopic.php?f=35&t=10245 от __bl__

Заголовок сообщения: Re: STM32F4-Discovery USB-device
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:54 
Старожил

Загрузи стандартную библиотеку с примерами к дискавери. Запусти пару примеров и переделывай.
От себя скажу, что простые вещи все можно сделать на эндпоинте #0.

Вообще, то, что ты хочешь, наверное, проще сделать на микрухе Cypress-а. Например, CY7C68013A, под которую на ебае у китайцев полно готовых плат. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... a&_sacat=0

Есть уже готовые примеры под Keil на "Vendor device". Как минимум тебе надо будет почитать, в чём фишка "Control transfer" - самого простого и ходового для общения с девайсом.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 00:24 
Заглядывает иногда

да, я и перехожу с 68013, с ними у меня некоторый опыт есть. обычно пользую пару 68013 + FPGA, и вот захотелось часть функций ПЛИСины в контроллер перекинуть, но для начала функциональность хотя-бы повторить. ну и VENDOR REQVEST на мой взгляд не самый простой способ общения...
а стандартный пример... ппробую.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:14 
Старожил

predator_r писал(а):
да, я и перехожу с 68013, с ними у меня некоторый опыт есть. обычно пользую пару 68013 + FPGA, и вот захотелось часть функций ПЛИСины в контроллер перекинуть, но для начала функциональность хотя-бы повторить. ну и VENDOR REQVEST на мой взгляд не самый простой способ общения...
а стандартный пример... ппробую.
Как раз-то VENDOR REQUEST та же история, что и опрос дескрипторов при энумерации. Только второй байт в запросе из диапазона 0хА0 и т.д. А так назвали, т.к. диапазон выше 0хА0 свободный и каждый разработчик (Вендор) может сделать своё.

Часовой пояс: UTC + 5 часов