Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 19 сен 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичку STM32L476VG зажечь светодиод
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 15:14 
Старожил

vt340 писал(а):
Почему в местном разделе "Я сделал" за последние полгода нет произведений на stm32 ?
На atmega, attiny, stm8, pic есть, а на stm32 нет [нечто слепленное на соплях с китайской платкой не в счёт]
Вопросов по stm32 больше чем по остальным мк, советчиков ещё больше чем вопросов, а практический выхлоп - ноль

Ну вот у меня например уже год идет хоббийный проект - контроллер для работы с широкополосным датчиком кислорода. Сделанный на 103 камне. уже третья плата и хрен знает какая реализация прошивки. прошивку правлю по советам бета-тестеров. Не вижу смысла выкладывать это, потому что 95% форумчан эта железяка не будет интересна. Кому она интересна следят за ней на drive2 . А с точки зрения опытных форумчан в прошивки там нет ничего интересного . ... spi , шим, индикатор, юсб и т.д. все стандартно.

есть два проекта на работе. один - 411 камень с gps, дисплеем , кнопками, аккумами (встроенные и внешние) , достаточно сложная аналогавая часть, внешняя флешка и т.д и т.п. Ну это коммерческий проект и опытную партию паяют специализсты, корпуса на производстве. Не вижу смысла (плюс не уверен в плане коммерческой тайны) делиться узкоспециализированным устройством на форуме где люди совсем не разбираются в данном направлении. (не плане программировании stm32, а в плане физики процессов для которых он устроен)
второй проект это я просто взял уже готовые устройства, переосмыслил старую схему, выкинул из нее альтеру и поставил stm32 научил работать по сети rs485 и протоколу modbus. Сейчас собираю систему из нескольких таких устройств, делаю сеть в которой будет световая и звуковая сигнализация, датчик движения, сенсорный экран в плане мастера сети. Тут задача не столько в программировании stm32 сколько в осознании всей системы в целом . Ну даже например - три дня рисовал плату клеммной коробки. вроде фигня, но выбор самой коробки, выбор клеммников, рисование платы, заказ платы и т.д. Не буду же я сочинение писать на эту тему ? много времени уходит не на само программирование, а на решение мелких и банальных вопросов проектирование в целом...

Так что проекты думаю у всех есть, но не рассказывают о них по разным причинам. у меня к примеру никакой интересной магии в прошивках уж точно нет.
Как сделаю какую-нибудь прикольную перделку-свистелку которая будет интересна обычным форумчанам, то естественно ее выложу.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:12 
Только пришел

Приветствую. Недавно тоже купил эту отладочкую плату. Почитал тему, посмотрел примеры. Скажите, а как к этой плате подключить дисплей по SPI?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:54 
Старожил

Да, можно. SPI1, выводимый на PE12 - PE15. Это правый разъем, внизу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов