Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 30 май 2017, 16:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• Изготовление печатных плат. Примерные цены: 10 штук 2-слоя 100*100mm 8.21$ или около ~470 рублей
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста человеку пытающемуся подняться до ARM
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:14 
Старожил

А Вы, Ink я смотрю ваще теоретик. Пишите абстрактные программы, на абстрактном языке :D

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста человеку пытающемуся подняться до ARM
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:16 
Старожил

Тоже дело.
А что, не встречались разве примеры на "псевдокоде", который в природе не встречается? Главное - алгоритм, а на чём его реализовать, дело вторичное. Это как рассказ написать. Можно по-французски, можно по-китайски... ;)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:14 
Старожил

too dosikus_2....
Ваша категоричность-выдает молодой возраст (в принципе простительно)
Грубость, заведомое неуважение к собеседнику-разочарование в жизни (но это ваши проблемы)...
Если не угадал-тады к доктору....
По теме:
Никто не спорит что закрытые библиотеки это зло....
Особенно на первых порах, когда пытаешься вникнуть...
Дальше,....без разницы , если они -просто работают.....
Но мое личное мнение, что для начинающего более важен -быстрый старт...
Почувствовав увереность в себе, как правило чел начинает замахиваться на более серьезные задачи.
Вот тут и начинается самое интересное, как курение дэйташитов, разбор полетов с отдельным модулем перефирии и пр.
По этой теме на форуме часто разгораются споры, но все забывает одну немаловажную деталь:
-Одни занимаются этим ради УДОВОЛЬСТВИЯ, делая раз в пол года подделки для дома или халтуря время от времени....
И ему не надо учить год английский, что-бы прочитать хельп....
-Другие профессиональные инженеры-програмисты, которым изначально прописан академический подход.....
(они как правило, более спокойно и снисходительно высказывают свое мнение)
-Третьи наслушавшись на форуме взрослых дядек, пытаются своей категоричностью создать себе на форуме некий имидж- Гуру....
К какому типу себя отнести-каждый решает сам...)))
ПСЫ: Бывает, что на эмоциях и сам "прокалываюсь", но мне потом - стыдно...:)

Последний раз редактировалось HelicopterX 25 янв 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:25 
Старожил

dosikus_2 писал(а):
Разговор идет о уровне ЯВУ...
в том и дело, что это он только у вас в голове идет об уровне ЯВУ! :)))) а у других людей нифига не так! они могут видеть лишь некий конструктор, из которого можно что-то собрать или легко, или геморройно. а ЯВУ там, или даже блоксхемы - пофиг (блоксхемы им даже выгоднее, с их т.з.!).
dosikus_2 писал(а):
И снова пальцем в небо, листинги всегда полезно просмотреть...
полезно - еще не значит, что вы это постоянно делаете и контролируете, не так ли?
coredumped писал(а):
А Вы, Ink я смотрю ваще теоретик. Пишите абстрактные программы, на абстрактном языке :D
нет, скорей вы - теоретик о теоретиках:)
я писал на куче разных языков под разные платформы. может ваша ограниченность (в этом плане) не позволяет посмотреть на мир шире? вы никогда ничего не писали на псевдоязыке? "абстрактные" алгоритмы не рисовали? ну так это ВАШ промах и больше ничей. будет больше разнообразного опыта - будет и видение разных уровней абстракции (как по программам, так и по задачам).

HelicopterX писал(а):
про возраст - совсем не факт. я знаю, например, не таких и молодых, но таких же категоричных:) и вроде кому-то и можно "приписать" недостаток жизненного опыта (типа, всю жизнь писал маленькие программки на асме - профдеформация), но я еще и замечал, что некоторые просто любят потроллить (т.е. на самом деле не считают сами так категорично). с людьми не так просто провести однозначную классификацию...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:45 
Старожил

Да, господа, ЧСВ у Вас просто зашкаливает!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:02 
Старожил

Ink писал(а):
................с людьми не так просто провести однозначную классификацию...

Упаси-боже....., так..., мысли в слух....
Просто моя политика, что затраты должны быть адекватны поставленной задаче.....
Можно до бесконечности осваивать самые "крутые" компиляторы, да и если и мерять напряжение на чипе, то только с прибором не менее 8 знаков или копаться месяц, в настройках нескольких регистров....(бо это "круто"), вместо того чтобы воспользоваться готовой работающей функцией.... (некое подобие перфекционизма)
Большинство начинающих имеют смутное представление о том с чем они столкнулись и информация должна быть дозированна, дабы не отбить охоту и если затянет, то они быстро вырастут из штанишек....
Профессионалы имеющие исторический опыт и знания,.. для них достаточно словить суть, "религию" (новой среды, чипа) и спокойно работать дальше....
И подход этих двух "лагерей" в освоении нового бастиона, по моему личному мнению- не совместим...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:06 
Старожил

HelicopterX писал(а):
Просто моя политика, что затраты должны быть адекватны поставленной задаче.....
а как быть человеку, который видит единственный путь решения задачи? с его точки зрения - это единственный адекватный путь:) и самое главное, даже не допускает существование других путей. вот и вся проблема.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:13 
Старожил

HelicopterX писал(а):

Все относительно. Для SWG я пацан.

HelicopterX писал(а):
ПСЫ: Бывает, что на эмоциях и сам "прокалываюсь", но мне потом - стыдно...:)

Сейчас именно тот случай...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:26 
Старожил

HelicopterX писал(а):
Большинство начинающих имеют смутное представление о том с чем они столкнулись и информация должна быть дозированна, дабы не отбить охоту и если затянет, то они быстро вырастут из штанишек....

Все зависит от того что вы подразумеваете под "начинающими" .
Мой опыт подсказывает , что начинания в МК без соответствующей базы - знания электроники, ТБ, и хотя бы основ программирования , приводят к закономерным результатам. Что вы можете ощутить и на этом форуме и подобных, радиокот и т.д и т.п . Что собственно происходит и в образование в целом. Никакие инженеры, никакие специалисты, обученные на "кубиках" и не способные создать и развить свои решения ....

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:44 
Старожил

dosikus_2 писал(а):
Никакие инженеры, никакие специалисты, обученные на "кубиках" и не способные создать и развить свои решения ....
особенно, если это любители:) это форум любителей! им и не нужно делать все по серьезке. если вам нужен форум профессионалов - electronix.ru, там и атмосфера другая, и в целом все серьезнее. и вот ТАМ ваши аргументы будут весьма по делу:)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:50 
Старожил

Ink, вы это всерьез или придуриваетесь как всегда?
Или это ваше кредо - делать тяп-ляп, а бы как,
тогда извините, мне с вами действительно не по пути.
А вот где мне находится- это не ваше дело...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:20 
Старожил

dosikus_2, из нас двоих ошибся форумом только один:)
а самое главное, главного до сих пор вы не поняли... ну да ладно, проехали:) не судьба.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:44 
Старожил

А вы ничо так срачик развели

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:40 
Старожил

cahbtexhuk писал(а):

мимо не проходи! говори сразу, на чьей стороне! :DDD

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 23:58 
Старожил

Ink писал(а):
cahbtexhuk писал(а):

мимо не проходи! говори сразу, на чьей стороне! :DDD

Я на стороне калобайта:)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:41 
Старожил

И все же мне кажется, что каждый для себя выбирает средства и цели их достижения. На стороне Атмела, если человек хочет с АВР пересесть на АРМы, единая среда разработки... Но с другой стороны, средства отладки дороже из-за своеобразной политики Атмела. СТМ32, более популярен имхо из за того что многие нахватались дискавери за так или по копеечной цене(тобиш доступность средств отладки поставлена в первую очередь) У Атмела, как по мне хуже немного с документацией, хотя это скорее вопрос привычки... Все собрано в одном файле, апноты отдельно. СТМ более размазан по файлам. У СТМ32 еррата по сравнению с атмелами более впечетляющая. На пример камня STM32F207VET6, сравнивая с его аналогом примерным SAM3X4C

У меня лежат оба камешка, вот доделаю отладку - буду пробывать, что интереснее и приятнее для поделок и приборов

Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Ну, ну...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов