Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 22 авг 2017, 14:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB for PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: начальная работа с SAM7-P64
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:48 
Здравствуйте!

Здравствуйте, есть плата от Olimex sam7-p64, есть лицензионный IAR 6.30 (покупался для других плат тоже на базе AT91SAM7 года 2.5-3 назад), к этой плате я так понимаю он тоже подойдёт, тыкаюсь на оф.сайт этой платы - там есть примеры кода ( https://www.olimex.com/Products/ARM/Atmel/SAM7-P64/ ) справа, раздел SOFTWARE, весь код хоть и под IAR - ничего не собирается, ошибки типа
Код:
RSEG    INTRAMSTART_REMAP

Error[40]: Bad instruction D:\IAR\SAM7-P64-blinking-LED\AT91SAM7S-Basic\compil\SrcIAR\Cstartup.s79 34

Код:
   org   0   

Error[0]: Invalid syntax D:\IAR\SAM7-P64-blinking-LED\AT91SAM7S-Basic\compil\SrcIAR\Cstartup.s79 152

по этому три вопроса,
1) что не так в коде с официальных страниц?
2) какова цель ассемблера в этих исходниках, я так понимаю - файлы типа borad.h, а уж тем более асм-код., которые в проекте по хорошему должны быть внутри IAR и сами инклудится при выборе чипа, сегодня на моих глазах парень в бесплатном fpc за пару минут написал прогу мигания светодиодами на этой плате из под linux вообще без каких либо коммерческих пакетов типа IAR
3) вопрос на будущее, если плату прошить по usb, скажем в hid-устройство, я так понимаю она впердь не будет определяться как at91-устройство и перепрограммировать не удастся? (со старыми платами я работал через JTAG-ICE и меня этот вопрос не интересовал)

Благодарю за ответы

Часовой пояс: UTC + 5 часов