Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 окт 2019, 00:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блокировка процессов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 00:53 
Старожил

SGE писал(а):
elisey писал(а):
Выложите пример кода с качественными комментами.
Зачем вам ? неужели у вас все так плохо с комментами и своих не хватает ? Или вы так потроллить решили, типа по дружески ?
Или просто хотите понять что значит "качественные" ? Так я уже ответил на этот вопрос ранее.

ну мне просто интересно что вы вкладываете в понятие качественные. Каждый подразумевает что-то свое. А раз вам не безразличны комментарии, вот хочу посмотреть.

Заголовок сообщения: Блокировка процессов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 01:13 
Старожил

SGE писал(а):
elisey писал(а):
ну мне просто интересно что вы вкладываете в понятие качественные. Каждый подразумевает что-то свое. А раз вам не безразличны комментарии, вот хочу посмотреть.
Ну если лень читать предыдущую страницу, то разжую :
Качественное может быть только одно (для всех) - чтобы не надо было вспоминать пару часов ломая голову, что к чему в этом ранее написанном, особенно, когда это на асме и математика, а достаточно было прочитать коммент и сразу понятны все кусочки и всё вспомнилось.

Да мне не надо описание. Это в каждом блоге о программировании написано. Выложи примеры того, о чем нам рассказываешь.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 01:18 
Старожил

SGE писал(а):
elisey писал(а):
Да мне не надо описание. Это в каждом блоге о программировании написано. Выложи примеры того, о чем нам рассказываешь.

elisey писал(а):
А раз вам не безразличны комментарии, вот хочу посмотреть.
Да я просто вижу, что вам безразличны комментарии. Следовательно, мои вам не помогут.

Мне наоборот интересно посмотреть как у других. Да и остальным тоже. Я всегда привожу развернутые примеры того, о чем рассказываю.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 02:26 
Старожил

интересно, как называется тролль, который сам жирно троллит и говорит, что это троллят другие? ;)
SGE, профессионализм троллинга не в толщине, а в тоньшине. вижу, что тебя эта тема заинтересовала, но попытки смешны (в плохом смысле)...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 04:16 
Старожил

а как называется болезнь, когда чел говорит, что его совсем не прельщает что-то делать, а сам он постоянно с упоением это делает?:)
сам же юлишь, отмазываешься, а жирные тролли - кто-то еще;)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 05:59 
Старожил

я знаю, не кипишуй. покажи комменты свои.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 10:16 
Старожил

SGE писал(а):
Не сходится. Так как выше вы однозначным намеком дали понять, что вам комменты не интересны. Видимо, просите вы их совсем для другой цели.
Обычному человеку данного мною определения более чем достаточно. Ваша же настойчивая просьба более чем странна и дает намеки на несерьезность и жирноту.

А вы забавный) чето я даже в голос заржал.
Ладно, не хотите - не выкладывайте, дело то ваше.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 15:49 
Старожил

demiurg1978, а что вы подразумеваете под "процессами", да ещё "внутри функций", можете как-то расшифровать подробней в чём фишка?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:16 
Старожил

vt340 писал(а):
demiurg1978, а что вы подразумеваете под "процессами", да ещё "внутри функций", можете как-то расшифровать подробней в чём фишка?

Под процессами понимается как выполнение всей программы, так и функцией или отдельной ее части.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:26 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
vt340 писал(а):

Под процессами понимается как выполнение всей программы, так и функцией или отдельной ее части.

SGE, вопрос насчет каментов был задан без подвоха. Если бы подобный вопрос был задан на тематическом форуме, то этот вопрос был бы воспринят спокойно. Людям действительно интересно, кто как пишет, оформляет программы, комментирует. Конечно же у каждого свой стиль. Но на подобных обсуждениях, подсматривая в чужих примерах ты учитываешь те или иные моменты. Учишься и оттачиваешь свой стиль.
Понимаю, что вы опасаетесь насмешек. На что я вам скажу, что этот форум - солянка из участников, электроника для которых не всегда основная профессия. Хобби, увлечение и так далее и тому подобное. Именно поэтому здесь постоянно срачи насчет профессионализма. Поэтому забейте на зудящих и нудящих. К примеру Елисей действительно спросил из интереса, без подвоха. Мне тоже интересно посмотреть.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:48 
Старожил

Вопрос про блокировку процессов я задал по следующей причине. Мне нужно было сделать или прием или передачу данных. Блок приема у меня часть обработчика состояния. Передача данных - состояние КА. Функция передача данных КА.
а) Чтобы не было коллизий.
б) Чтобы параллельные процессы не плодить в состояниях (грубо, в некоторых состояниях свой набор параллельных процессов).

В итоге я решил вопрос так: я объединил блок приема и передачи данных. Теперь это КА. Соответственно, если прием, передачи не будет. И наоборот.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:25 
Старожил

Ага, теплее ) "процесс" - это блок кода, код - это конечные автоматы, "блокировка" - это синхронизация, т.е. речь о синхронизации конечных автоматов?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:33 
Старожил

SGE писал(а):
demiurg1978 писал(а):
SGE, вопрос насчет каментов был задан без подвоха. Если бы подобный вопрос был задан на тематическом форуме, то этот вопрос был бы воспринят спокойно. Людям действительно интересно, кто как пишет, оформляет программы, комментирует. Конечно же у каждого свой стиль. Но на подобных обсуждениях, подсматривая в чужих примерах ты учитываешь те или иные моменты. Учишься и оттачиваешь свой стиль.
Понимаю, что вы опасаетесь насмешек. На что я вам скажу, что этот форум - солянка из участников, электроника для которых не всегда основная профессия. Хобби, увлечение и так далее и тому подобное. Именно поэтому здесь постоянно срачи насчет профессионализма. Поэтому забейте на зудящих и нудящих. К примеру Елисей действительно спросил из интереса, без подвоха. Мне тоже интересно посмотреть.
Я не насмешек опасаюсь, меня они не трогают, даже наоборот, это лишь повод ответить, когда делать нечего.
Меня удивляет сам факт полной глупости (либо упертого троллинга) в желании узнать как кто оформляет программы, ибо это может быть интересно только "дизайнерам оформления текста" или каким нибудь стилистам типа веб-дизайнеров. Остальным это не принесет никакой полезной информации. Никаких "стилистов" и "дизайнеров текстов программ" я тут не вижу вообще. Тем более, это не странички для паблика оформлять, а писать комменты для себя лично для сугубо педантичной цели.
Что касается "качества комментов", то описание сути высказано мною на 100% и более чем самодостаточно.
Я не могу припомнить, чтобы меня интересовали чьи то комменты вообще когда либо, кроме рабочего момента разбора программы. Т.е. мне ни разу не было интересно оформление чужих текстов с точки зрения дизайна. Ибо это просто бессмысленно, а следовательно - глупо.
Соответственно, я решил, что вряд ли люди тут настолько глупы (и вряд ли они "профессиональные дизайнеры оформления комментов" :D), следовательно остается только одно, а именно жирный троллинг. Что и подтвердилось !

Елисей то спросил без подвоха ? А-ха-ха, вот теперь я "ржу в полный голос". :D

Сказать по чести я тоже не заметил подвоха. Но я не частый гость форума и возможно чего-то не знаю.

А вот посмотреть как кто коментерует бывает не бесполезно. Например иногда возникает задача закоментировать (временно) большой кусок кода в котором уже есть блочные коментарии.. Вот кто как это делает?? Я применяю два метода.. Метод goto и условную компиляцию.. Первый подсмотрел, до второго сам дошел.. Возможно есть еще интересные метОды.. Я б и с ними ознакомился..
Хотя согласен это уже другая тема..

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:37 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
Вопрос про блокировку процессов я задал по следующей причине. Мне нужно было сделать или прием или передачу данных. Блок приема у меня часть обработчика состояния. Передача данных - состояние КА. Функция передача данных КА.
а) Чтобы не было коллизий.
б) Чтобы параллельные процессы не плодить в состояниях (грубо, в некоторых состояниях свой набор параллельных процессов).

В итоге я решил вопрос так: я объединил блок приема и передачи данных. Теперь это КА. Соответственно, если прием, передачи не будет. И наоборот.

Но если у Вас блок прима и передачи разные состояния одного и того же КА они же по определению не многут перечеься?? Т.е. когда один работает второй ТОЧНО заблокирован.. Разве нет? Или я что-то не допонял...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:44 
Старожил

kos писал(а):
Разве нет? Или я что-то не допонял...

:) Правильно поняли. У меня по началу так и было. Разные состояния. Потом понял, что передачу можно перенести в состояние, где передача, но следом возникло затруднение, как разделить прием и передачу. Также мне нужно было уйти от размножения набора параллельных процессов.
Show

Последний раз редактировалось demiurg1978 06 дек 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:48 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
kos писал(а):
Разве нет? Или я что-то не допонял...

:) Правильно поняли. Мне нужно было уйти и от размножения набора параллельных процессов.
Show

Ну ведь тогда все само собой и получается. :) Автоматически так сказать. Хотя я у себя делаю иначае.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 19:36 
Старожил

kos писал(а):
Сказать по чести я тоже не заметил подвоха. Но я не частый гость форума и возможно чего-то не знаю.

Да нет подвоха. У человека паранойя. Он в каждом сообщении пишет, что его пытаются затролить. Хотя я просто хотел поговорить о комментариях более предметно. Для этого мне нужно было посмотреть на код, чтобы вступить в диалог.
Show оффтоп

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 16:09 
Старожил

SGE писал(а):
То есть вы таки "дизайнер комментариев", раз хотите поговорить о внешнем виде комментов ?

нет такого понятия, как дизайнер комментов.
SGE писал(а):
Если я не прав и просто не вижу четвертый смысл, то разверните и объясните, что именно вы подразумеваете под "более предметно" и как именно вам в этом поможет вид моих комментов.

Не правы, не увидели. Более предметно уже не нужно, с вами все понятно. Удачи, успехов)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 17:10 
Старожил

SGE писал(а):
Меня удивляет сам факт полной глупости (либо упертого троллинга) в желании узнать как кто оформляет программы, ибо это может быть интересно только "дизайнерам оформления текста" или каким нибудь стилистам типа веб-дизайнеров. Остальным это не принесет никакой полезной информации. Никаких "стилистов" и "дизайнеров текстов программ" я тут не вижу вообще. Тем более, это не странички для паблика оформлять, а писать комменты для себя лично для сугубо педантичной цели.
Что касается "качества комментов", то описание сути высказано мною на 100% и более чем самодостаточно.
Я не могу припомнить, чтобы меня интересовали чьи то комменты вообще когда либо, кроме рабочего момента разбора программы. Т.е. мне ни разу не было интересно оформление чужих текстов с точки зрения дизайна. Ибо это просто бессмысленно, а следовательно - глупо.
Соответственно, я решил, что вряд ли люди тут настолько глупы (и вряд ли они "профессиональные дизайнеры оформления комментов" :D), следовательно остается только одно, а именно жирный троллинг. Что и подтвердилось !

хорошая альтернатива ответу про комменты. я не шучу. сразу понятен и опыт, и все остальное. вопросов больше нет:) продолжай байки про глупость и дизайнеров текстов.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:05 
Старожил

хорошо, что ты такой послушный. жаль мама выключать трололо не научила.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:47 
Старожил

SGE писал(а):
Тогда никакого вашего профессионального интереса к "внешнему виду комментов" не может быть в принципе, кроме как несерьезный интерес, что полностью соответствует ранее мною сказанному.

Почему? Как программиста меня не может интересовать качество кодирования, и следовательно комментирования?

У вас в сообщениях намеренные логические ошибки и манипуляции. Я насчитал несколько штук в этой теме. У меня для вас плохие новости - все такие вы троль) Вам не истина дороже.

SGE писал(а):
ps: какой нибудь Ink бы сказал, что ваш слив засчитан. Но я не Ink, я так не скажу. :D

Уже сказали

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:31 
Старожил

SGE, ну вы же сами затронули тему комментариев. И когда у вас попросили пример, начались отмазки.
Лично я всегда готов поддержать подобные темы. Стиль кодирования, оформление, комментарии. В первую очередь поучиться. Увидеть что то новое. Готов выкладывать свои примеры. И пусть даже кто то скажет - говнокод. Но оппонент тогда должен аргументировать свое мнение, почему он так считает.
Почему таким обсуждениям быть? Поучиться, подсмотреть приемы и так далее. Лично я очень много почерпнул в подобных обсуждениях.

2 Ink, вот о чем я тебе говорил. Участники и рады бы поучаствовать, но эти ваши приемы и действия рубят на корню, возможно, плодотворное обсуждение. Притом польза было бы всем. Как опытным участникам, так и начинающим. Опытные поделились бы собственным опытом, начинающие бы почерпнули массу нового и интересного...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:57 
Старожил

SGE писал(а):
...

Ответ засчитан. Согласен, иногда достаточно определения, не обязательно нужны примеры.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:24 
Старожил

Вы опять манипулируете фактами, постоянно уходите от ответа и юлите. Прям неприятно читать. Я курсивом выделил то, чего не нужно делать.
SGE писал(а):
Вы опять говорите за "качество", и тут же просите у меня "вид комментов". Это разные сущности, только не утверждайте, что для вас это одно и тоже. :D

Опять ушли от ответа на мой вопрос. Качественный коммента - коммент определенного вида в требуемом месте.
SGE писал(а):
И это сказал elisey , намеренно путающий "качество комментария" с "внешним видом комментария". Такая жирная демагогия граничит с детским садом, точнее с переводом стрелок типа "сам дурак". :D

Вы опять ушли от ответа. И откуда взялось утрверждение "намеренно"? Откуда взялось утвреждение что путаю? Начнем отвечать на вопросы или будем вокруг да около ходить?

SGE писал(а):
Нет. Это Вы сейчас сказали, не я. :D

Тоесть вы как бы сказали, но не сказали. Да и вы же знаете, что по правилам слив засчитывается при переходе на личности.

SGE писал(а):
Я затронул не тему комментариев, а тему КАЧЕСТВА комментария. И я дал определение качества как я его вижу в этом посте.

В этом посте я сказал, почему вы даже близко не затронули тему качества комментариев.
Цитата:
Комменты вещь абсолютно абстрактная и зависит 100% от кода, просить показывать "как выглядят комменты" в отношении к "качеству" может только глупый либо несерьезный человек.

Нет причинно следственной связи между утверждением и выводом. Можно было этого не писать, тут нет смысла.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:32 
Старожил

SGE писал(а):
elisey, вы опять всё перевернули и вывернули на изнанку. Притом уже применяете настолько неадекватную демагогию, что видимо, себя не уважаете более, чем полностью.

Сказать можно что угодно. Покажите где. Я показал.

Ну так выложите примеры комментариев?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов