Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 11 авг 2020, 03:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [РЕШЕНО]Визуальное программирование/представление кода(?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:47 
Старожил

Eddy_Em писал(а):
Ну и смейтесь.
так я и смеюсь с вас постоянно.
vt340 писал(а):
Ink, если хотите, то почитайте вот зарубу на форуме СТА )
да мне лень. я прошел через все это сам, тоже не понимал, что за байда с этими плк, и дорого, и монстрообразно, и неудобно. именно в сравнении с мк и си. годы практики все расставили по местам.
dosikus_2 писал(а):
Не будем мешать все в кучу, все-таки они не разу не кодеры а всего-навсего конфигураторы.
не будем мешать. а я что написал? сишник попал к чужакам, но судит о них со своей колокольни.
справедливости ради, как мне кажется, конфигурация - это типа настройка оборудования, разных параметров и прочего. на плк же составляются программы, вполне себе реальные алгоритмы, с циклами, условиями и вот это все. просто их уровень сильно проще, чем системный уровень на мк.
dosikus_2 писал(а):
Да и любой Сишник освоит это самое конфигурирование с полпинка, а вот наоборот порой просто невозможно в виду ограниченности убогих...
Так что не путай теплое с мягким...
я как раз и не путаю. это две РАЗНЫЕ ниши, не надо их сравнивать. и тем более не надо пытаться сравнивать крутость людей на местах, всяко оно может оказаться;) (в порядке исключения, конечно, хотя, здесь на форуме есть некоторые воинствующие сишники-профессионалы, которых продвинутый плкашник может легко заткнуть программистским опытом. сужу чисто по создаваемым темам с вопросами).

еще довод про "не надо сравнивать людей в разных нишах" - хороших специалистов мало. их тупо не хватит на все задачи, что бы ты не делал. поэтому делают инструменты, которыми могут пользоваться люди попроще и таки решать задачу. никакой другой цели во всем этом нет, кроме как "решить задачу", ибо это работа, а не хобби.

людям, которые ссут кипятком когда речь заходит о плк, лабвью и ардуинах я могу только рекомендовать подумать получше: если для вас это говно - проходите мимо, занимайтесь работой своего уровня, а не уровня "школоло". это очень тупо - ржать например над дворником, что он ничего в жизни не достиг. дворник тоже нужен, иначе кто будет выполнять его работу? вы? вряд ли. хотя ведь могли бы!

Заголовок сообщения: Re: [РЕШЕНО]Визуальное программирование/представление кода(?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:52 
Старожил

Значит я тебя не понял...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:44 
Старожил

Поэтому концепция визуальных языков программирования прижилась в ответственных промышленных и народно-хозяйственных объектах - промышленность не зависит от прихотей "гениальных программистов", которые и сами то не могли разобраться в написанных самими простынях текста.
А на подсвеченной визуальной картинке сразу можно видеть как всё работает или отчего работает не всё и где именно проблема.

Функция управления одним выходов в представлениях языка функциональных блоков и языка контактно-релейной логики
можно это же написать текстом в одну строчку... и потом долго искать причину нестрабатывания выхода
Изображение

Я встречал много "чистых программистов", которые так и не сумели освоить эти элементарные языки и чего то "сконфигурировать"...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:05 
Старожил

это какой-то тупой спор типа "ассемблерщики не могут освоить си потому что они задроты" и "сишники ниасиливают ассемблер потому что они тупые". да в любом лагере найдутся неасиляторы, что теперь. а есть те, кому насрать на инструмент, на любом сделает что надо. и мне кажется, в глобальном плане их большинство.

если уж хочется посравнивать несравнимое, надо как-то более-менее адекватно сравнивать. типа, что, если бы сишник делал асутп и что, если бы драконщик делал прошивки для мк. без учета кто тупой или не тупой. пример: в языках мэк отсутствуют указатели как таковые. даже если захочешь - ничего чужого не испортишь, программа не упадет, т.к. ей падать некуда. чего не скажешь о си.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:06 
Старожил

petrplc писал(а):
Я встречал много "чистых программистов", которые так и не сумели освоить эти элементарные языки и чего то "сконфигурировать"...

а где встречал-то?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:35 
Старожил

Ink, а вот и ярчайший пример конфигуратора , "погромист на мясорубках" сам обозначился.
Распроси его , почему стм ему ну ни как не дается .
Все что ему дано -залить чужой код...

Часовой пояс: UTC + 5 часов