Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 окт 2019, 00:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли коллбэки или это синтаксический сахарок сомнительно
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:41 
Старожил

BusMaster писал(а):
То есть, решили понтануться, да облажались, и теперь сидите по кустам, боясь слова проронить? Так-так., ясно-понятно..
А кто ответит за этот поток ереси про 33-ричные числа, которыми надо считать слова, а? никто из вас, "умников" не хочет ничего сообщить, а? Нет?.. Ладно, принимается. Отныне больше такой ереси здесь не пишите - не смешите народ! Народ тут не глупее вас, и ересь понтовую отличать умеет. Написанное, особенно от Арсюши - читать без слез вообще невозможно, редкостная ересь, что про коллбэки, что про 33-ричные числа

Да собственно что тебе, "умнику" из "илиты", отвечать то, система счисления возможна любая, что имел ввиду Арсений спроси у него. Хотя похоже железячникам алгоритмы без надобности, все что нужно инженерА в железе запилили уже, Кнута читать лишняя трата времени.
Что до коллбеков, то пардоньте, у вас "умников" из "илиты" один уровень абстракции, потому кто бы что не говорил, все одно сведешь на баб. А учитывая единственно одобренный партией подход минимального ипользования библиотек, то да, колбеки как то и без надобности вообще выходят.

Заголовок сообщения: Re: Нужны ли коллбэки или это синтаксический сахарок сомнительно
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:22 
Старожил

Нечего сказать по заданному вопросу - лучче молчите. Никого не интересуют ваши эмоции.
Вы ответьте, что за фееричная ересь с 33-ричными числами для счета слов и что за бред с раскруткой блинов ХэДэДэ в контексте коллбэков?? Писковые не в курсах, как слова с буквами выглядят для кампутера? То, что Арсюша - школьник-бредогенератор, это понятно, нахватался слов и тупо в определенном порядке их составляет.

Кстати за эмбедд/писюки. Я на этом форуме не вижу ни одной ветки по чисто писюковым делам, вся тематика как бы однозначно направлена на железячную электронику и эмбедд. Посему, флейм в формате писюковых погромистов неприемлем.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:44 
Старожил

BusMaster писал(а):
Посему, флейм в формате писюковых погромистов неприемлем.

А ничего, что ветка называется Алгоритмы? Или уже "илита" начала делить алгоритмы на МК и неМК? А у техасских инструментов алгоритмы поди тож свои, отличные от СТМовских? А АВР имеют свои особенные? И так каждый МК?
Так что неприемлемо надувание щек в стиле "я илита и дартаньян в белом"

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:48 
Старожил

Так, опять отклонились от темы. Ответьте на вопрос о представлении слов в 33-ричном формате и о связи раскрутки блинов HDD с коллбэками! Что это за бред и ересь? Не можете ответить? Проходите мимо, ваше мнение никого не интересует.

Алгоритмы? А кто сказал, что писюковые алгоритмы интересуют эмбеддеров? Равно как и наоборот.
Вы что, на МК решили таблички с фамилиями по алфавиту сортировать? Но даже если и так, то за каким хером тут 33-ричные числа, по которым надо слова определять? Это что за йобаный бред?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 13:39 
Старожил

Это вы отклонились от темы и кстати автора, я не Арсений, насчет блинов ничего вам сказать не могу.
О системе счисления уже говорил, если введение недесятичного основания упростит алгоритм, почему и нет?
Что до конкретного упоминания 33 это к Арсению.

И, блин, илитарный вы наш, чем вас использование МК для сортировки фамилий смущает, а всякие экранчики и менюшки нет?
Почему не придалбываетесь к разным реализациям файловых систем на МК? Или на картах кошерно хранить циферки, а буквочки нет?
А кто вам сказал, что на той же сд карте может работать только ФАТ файловая система, а никакой другой туда вписать нельзя?
А что, реализация какого нить девайса работающего со старыми винтами на МК уже запрещена кораном/библией/торой/ГОСТом?

А кто вам вообще сказал, грамотный вы наш, что алгоритмы делятся на ембеддерные и нет?
Выйдите за пределы шор, увидите много нового. Нет ни красной кнопки сделать хорошо, ни единственно правильного пути решения любой задачи.

Так что йобаный бред это вот такое вот вот надувание "илитных" щечек.

"Полнота узкого специалиста подобна флюсу, слишком она односторонняя"(С)К Прутков.
Вот ни разу не довелось мне видеть настоящего профессионала, у которого стоит поучиться, называющего себя элитой.
Все же фанфароны в итоге оказывались пустышками. Илитарными, но один хрен пустышками.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 13:50 
Старожил

А по-вашему есть только алгоритмы сортировки табличек по алфавиту? :)))
Так вот для эмбедда вообще пофик на список фамилий по алфавиту. В эмбедде - алгоритмы управления частотниками, алгоритмы передачи/приема данных с контролем ошибок, алгоритмы позиционирования манипуляторов, алгоритмы измерения пространственного положения, алгоритмы измерения скорости, расстояния, высоты, давления и прочее прочее прочее.
Этого вам, писюковым, не понять. Как впрочем и наоборот. Эмбеддерам начхать на 33-ричные числа для алфавита, поскольку каждая буква просто и понятно представлена в привычной системе счисления, реализуемой наиболее выгодно. И без все этой вашей поебени.

Про 33-ричные числа для подсчета слов так никто и не ответил, равно как и про раскрутку блинов HDD во время коллбеков. Однако, пока этот галимый бред исходил от Арсюши, никто из вас чота не возмущался, все только поддакивали, да добавляли псевдонаучной поебени. Перечитайте тему ради интереса. Эту хуету без слез читать невозможно же! У нас даже из отдела писюшников сказали, что ересь это галимая была накалякана.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:13 
Старожил

Упс, думал мы в Валгалле...

Последний раз редактировалось aamonster 23 сен 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:14 
Старожил

BusMaster писал(а):
Про 33-ричные числа для подсчета слов так никто и не ответил, равно как и про раскрутку блинов HDD во время коллбеков.

Вам бы ответил кто-нибудь, сжалился над убогой безграмотной "илитой", будь в этом хоть какой-то смысл. А так не в коня корм. Вы оказались не в состоянии даже общаться нормально, без "илитарных" понтов, когда вам предложили конструктивный диалог.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:28 
Старожил

Да вы ребята просто облажались, а смелости признать это у вас не хватает. Вы думали, что ваши дешевые понты прокатят? Да нихрена. Тут и поумнее вас есть люди. Так что завязывайте понтиться - о вас уже мнение составлено.
Какой, к ебеням "конструктивный диалог" может быть о той ереси, которую тут вы во главе с Арсюшей понакалялами? Вы думали, что проканает такая ересь про 33-ричные числа и про раскрутку блинов HDD во время коллбэков? Да черта с два! У вас просто не хватает смелости признать свое поражение, и вы его не признаете, потому что знаете, что я прав. Оттого я и принадлежу к элитарной касте :)) как бы вас это не коробило, но я зарабатываю больше вас :))) И поэтому я прав :)

Да тут вся тема, начиная от ее создателя - долбаный флейм, потому что не имеет никакого отношения в любому виду программирования. Всю тему надо перенести во флейм (или какая для этого ветка предназначена).

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:42 
Старожил

BusMaster к какой касте ты принадлежишь и так ясно, илитарных пустозвонов, полуграмотных и хамоватых.
Особенно после аппеляции к заработкам. Так что бусмастерюша, твоя фамилия часом не Итого?
Учись читать.

Кстати, говоря, застревающий в танке Рогозин заработок имеет больше какого нить академика физика, тебя "илиткомен" не Дмитриком зовут? А то ссылки на заработки как бы намекают.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:54 
Старожил

:)))) хахаха, это в вас говорит злость за то, что вы облажались по самые помидоры с этими вашими коллбэками :)))
называете меня пустозвоном от злости за то, что я не дал вам пороть хуйню про раскрутку HDD во время коллбэков и про сортировку по 33-ричным числам.
Зато вам не повадно будет нести ересь лишний раз. Теперь всегда будете знать, что есть тот, кто всю эту вашу ахинею на раз выведет на чистую воду :))

Кстати, никто из вас так ничего по делу то про "33-ричные числа чтобы считать слова" и не ответил :)) Всё на бедного школьника Арсюшу свалили. А до этого ишь как распинались то, аж готовы были поверить и в 33-ричные нули, и в раскрутку HDD, и в прочие нелепости, высказанные незнайкой Арсюшей.
Ничо-ничо, посоны, тяжело в ученье - легко в бою. Мы вас еще научим ползать :)))) Может, из вас толк и выйдет потом. главное, чтобы дурь не осталась

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:06 
Старожил

Для сравнения "символов" можно применять и 33-ти ричную систему счисления, но сравниваемые слова при этом должны быть или переведены или предварительно сформированы (упакованы при преобразовании) в соответствующий набор бит. т.к. обычный ASCII символ это 8мь бит.
Для 33-ти ричной системы это (грубо определяя) больше 5-ти бит. Для упаковывания "буквенных" чисел (без дополнительных знаков) логичнее брать систему кратную 2 (2,4, 8, 16, 32, 64 ...) Хранение символьных данных в подобном варианте сравнимо с простейшей хэш функцией.

P.S. Есть ещё. например, где то применяемая система Radix-50 :)
Про коолбеки - не надо их пугаться это один из способов обобщения алгоритма для привязки конкретики по месту.В МК было их применение когда периферия одного функционала была рабросана по разным битовым адресам и оказалось проще для её выбора менять адрес (и логику работы с периферией) на соответсвующий вызов внутри обрабатываемой функции.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:30 
Старожил

Ну слава богу, ну наконец то хоть одно здравомыслящее зерно есть! :)))) Ураа, наконец-то хоть кто-то вспомнил про ASCII, про то, что каждой букве уже и без того назначен свой номер... Может кому-то и легче для понимания перевести те номера в порядковые номера 1...33, но во-первых, это дополнительные затраты, во-вторых, 33 буквы только одного регистра, а есть еще и небуквенные символы, в-третьих есть как минимум еще и латиница. И для сферы эмбедда подобные алгоритмы вообще малоприменимы из-за накладных расходов.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:41 
Старожил

BusMaster писал(а):
И для сферы эмбедда подобные алгоритмы вообще малоприменимы из-за накладных расходов.

Как минимум возможно применение в "узких" (c малым битрейтом) каналах связи или очень ограниченным местом хранения (в контроллерах с минимальной флеш памятью)

P.S. Тут вспомнили про Рогозина :)
Рогозин Д.В. Экономичный интерпретатор для узлов сенсорной сети.pdf

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 16:17 
Старожил

BusMaster писал(а):
:)))) хахаха, это в вас говорит злость за то, что вы облажались по самые помидоры с этими вашими коллбэками :)))
называете меня пустозвоном от злости за то, что я не дал вам пороть хуйню про раскрутку HDD во время коллбэков и про сортировку по 33-ричным числам.

Плиз цитатку где я тебе писал про раскрутку во время коллбеков.
Для начала.
А то сдается мне, что кроме пустых понтов тебе и сказать нечего.

BusMaster писал(а):
Зато вам не повадно будет нести ересь лишний раз. Теперь всегда будете знать, что есть тот, кто всю эту вашу ахинею на раз выведет на чистую воду :))

Ересь это про особые эмбеддерские алгоритмы. Ну и аппеляция к заработкам.

BusMaster писал(а):
Кстати, никто из вас так ничего по делу то про "33-ричные числа чтобы считать слова" и не ответил :)) Всё на бедного школьника

По делу тебе сказали, хочешь конкретики, спроси что Арсений имел ввиду. Так как применить по делу и такое возможно.

BusMaster писал(а):
Арсюшу свалили. А до этого ишь как распинались то, аж готовы были поверить и в 33-ричные нули, и в раскрутку HDD, и в прочие нелепости, высказанные незнайкой Арсюшей.

Я могу поверить и в то, что ты действительно ембеддёр, и что?
Ты конкретно спросил чела, что он имел ввиду, прежде чем выводы делать?

BusMaster писал(а):
Ничо-ничо, посоны, тяжело в ученье - легко в бою. Мы вас еще научим ползать :)))) Может, из вас толк и выйдет потом. главное, чтобы дурь не осталась

Мы даже ник этой дури, в принципе, знаем. И манеру надувания щек и махания заработком.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 16:23 
Старожил

KPG писал(а):
Для сравнения "символов" можно применять и 33-ти ричную систему счисления, но сравниваемые слова при этом должны быть или переведены или предварительно сформированы (упакованы при преобразовании) в соответствующий набор бит. т.к. обычный ASCII символ это 8мь бит.
Для 33-ти ричной системы это (грубо определяя) больше 5-ти бит. Для упаковывания "буквенных" чисел (без дополнительных знаков) логичнее брать систему кратную 2 (2,4, 8, 16, 32, 64 ...) Хранение символьных данных в подобном варианте сравнимо с простейшей хэш функцией.

Да, в общем случае логичнее брать кратную 2, но вот я не телепат читать мысли Арсения на расстоянии, а спрашивать выяснять у Арсения опечатался он, или у него так и задумано, мне влом. Но, в принципе и такое возможно, мне фиолетово.

KPG писал(а):
P.S. Есть ещё. например, где то применяемая система Radix-50 :)
Про коолбеки - не надо их пугаться это один из способов обобщения алгоритма для привязки конкретики по месту.В МК было их применение когда периферия одного функционала была рабросана по разным битовым адресам и оказалось проще для её выбора менять адрес (и логику работы с периферией) на соответсвующий вызов внутри обрабатываемой функции.

Вариантов когда захочется или придется использовать коллбеки масса. Особенно когда тут то гордятся чистым ебеддингом, то сторят всякие дисплее-менюшные системы на МК. Есть еще одна причина использовать коллбеки, когда часть кода, который нужно использовать, тебе недоступна для изменения. И в принципе неважно по какой причине.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 17:46 
Старожил

Классификация программистов в ортогональном базисе
Код:
         Application
              |
           EA | CA
Embedded -----+----- Computer
           ES | CS
              |
           System

По вертикали и горизонтали взаимопонимание возможно, по диагонали - нет

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:05 
Старожил

В диаграмме не хватает размерности для надувания илитных щечек.
Взаимопонимание невозможно только при зашкаливающем, завышенном мнении о своих знаниях и опыте и уверенности, что опыт заменяет все.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:20 
Старожил

fr0ster писал(а):
В диаграмме не хватает размерности для надувания илитных щечек.
Взаимопонимание невозможно только при зашкаливающем, завышенном мнении о своих знаниях и опыте и уверенности, что опыт заменяет все.

Ну, можно добавить третье измерение - ЧСВ

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:33 
Старожил

:)) а мне пофик, что обо мне думают всякие там писюки :))) мне главное, что я прав :) и я ведь был абсолютно прав :)) Кстати, где Арсюша? крутит блины?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:38 
Старожил

BusMaster писал(а):
мне главное, что я прав :) и я ведь был абсолютно прав :))

"Ты прав, Аркаша, твоя жопа шире." (с) устное народное творчество.

P.S. когда у кого-либо появляется чувство абсолютной правоты, чаще всего они значит, что этот человек очень крупно облажался на глазах у многочисленных свидетелей. причем сам этого еще не осознал.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 20:05 
Старожил

Ну облажались то вы втроем (или сколько вас тут вместе с Арсюшей было) :))) Попробуйте доказать обратное :)) вон ведь fr0ster уже признал, что лажа с 33-ричными числами и с HDD вышла :) Теперь дело за evsi :)) ждём-с! А я даже могу помочь ему и наглядно с картинками показать, чем обработчик прерывания отличается от функции :))) Ну чо, а? ничо-ничо, посоны, мы сделаем из вас человеков, не ссыте :)))

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 20:52 
Старожил

BusMaster писал(а):
чем обработчик прерывания отличается от функции :

И чем?
Кстати - там в обработчике прерывания вызывается CallBack.
И Кстати - этот обработчик прерывания тоже CallBack
Код:
// SWTimerHandler Context of the SysTick interrupt
void DrvUsart::PeriodicCheck( u32 dwTimer )
{
  if( ChekAvailableData( true ) )
  {
    if( m_recHandler )
    {
      m_recHandler->UARTReceiveEvent( m_usartId );
      if( m_onUARTReceiveFunc )
      {
        (m_recHandler->*m_onUARTReceiveFunc)( m_usartId );
      }
    }
  }

m_swTimer.SWTLoad( LCT_UART_PERIODIC_CHECK_TIMER, UART_PERIODIC_CHECK_TIMER_VAL );
}

bool DrvUsart::IsDone()
{
  if( m_ringBufferTx && m_ringBufferTx->IsEmpty() )
  {
    return true;
  }
  return false;
}

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:20 
Старожил

BusMaster писал(а):
Ну облажались то вы втроем (или сколько вас тут вместе с Арсюшей было) :))) Попробуйте доказать обратное :)) вон ведь fr0ster уже признал, что лажа с 33-ричными числами и с HDD вышла :) Теперь дело за evsi :)) ждём-с! А я даже могу помочь ему и наглядно с картинками показать, чем обработчик прерывания отличается от функции :))) Ну чо, а? ничо-ничо, посоны, мы сделаем из вас человеков, не ссыте :)))

Тебя бусьмен илитный, в твою безграмотность ткнули неилитные погромисты, горе то какое. Ну не плачь, может еще и научишся чему, хотя бы буковки читать.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 23:00 
Старожил

Чо ты выдумываешь то?:) Кто кого ткнул то :))) Кажись, это же вы облажались, ась? :)) мне процитировать ваш бред? Окей, ща сделаем, полюбуйтесь еще раз вашим фееричным бредом во главе с Арсюшей :)) Итак:
Show

вы прослушали краткий пересказ основных бредовых моментов :)))) Вы даже друг другу противоречите то. Один кричит: "Коллбеки - это новое слово в программировании, за ними будущее!". Другой презрительно возражает: "Коллбэки - это мелочь, фигня чуть сложнее указателей". Первый не унимается: "Надо сортировать обязательно по алфавиту!". Третьего осеняет: "Да! Надо считать слова 33-ричными цифрами и добавлять 33-ричные нули впереди! Посоветуйте кейсы!". А первый с огорчением: "Да я не фкурсах и не разбираюсь вообще, не могу ничо посоветовать...". Тогда третий воодушевленно: "Ну ничо, я щас напишу контроллер лифта и коллбэки заиграют в нем всеми красками!!" :)))
Ну и кто кого ткнул, ась?:))) Неучи вы, посоны. Но ничего, это поправимо. Мы еще научим вас ползать :)))

Какгрицоо, спасибо, поржал :)) второй день ржу над темой. Ну всё, теперь хватит, теперь можете удалять эту тему к херам собачьим. Ясно уже и с коллбэками, и с запутавшимися погромистами. Ржачного тут уже ничего не будет, Арсюша свалил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов