Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 06 дек 2019, 03:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алгоритм закрытия позиционной разности моторов.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:52 
Старожил

BusMaster писал(а):
А реальные продыбанные специалисты запросто вам скажут, что скорость измеряется не в Гц, а в м/с или в рад/с, если разговор об угловой скорости.
Скорость не измеряю... я её задаю
в целых числах от 0 до 4000h (0...16384), что соответствует диапазону 0...50 Гц напряжения асинхронного электродвигателя
с паспортной скоростью **** оборотов/минуту на шильдике
Мои частотники* задают скорость в Герцах напряжения... у них аналоговый выход ~380 V от 0 до 50 Гц ^)
Изображение
я ещё и справки для панели оператора рисую :)
Изображение
положение ротора электродвигателя определяется позицией многооборотного абсолютного энкодера (у обычных от 24-х значащих битов при разрешении 4096...65536 позиций на оборот)
число шагов пересчитывается в расстояние перемещения

*тут многое потёрли наветы... и целостность потерялась... могу фотографически по годам подтвердить, что ни один ПЛК S7-300/400/1200/1500 не был заменён никаким ардуинщиком на продвинутую самоделку... :)

Заголовок сообщения: Re: Алгоритм закрытия позиционной разности моторов.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 17:05 
Старожил

Ой, кого ты обманываешь то? Да грош цена твоим фотошопленным малюлькам! кто поверит отфотошопленным картинкам? Картинки любой намалевать может. Зато вот послушай, что я могу рассказать со слов тех, кто знает тебя лично! :))) Быть может, до тебя не доходят слова со стороны о тебе, быть может тебе просто в глаза не говорят, но уж поверь - рассказывают о тебе не самое лицеприятное, это вот стопудово так!

Цитата:
Мои частотники*

"мои частотники, мои частотники", бе-бе-ме-ме. Да при каких делах тут ТВОИ частотники? Это че, твоя тема и разговор о ТВОИХ частотниках чтоль? Ты же даже не знаешь, чего там у топикстартера то вообще стоит, и при каких ебенях тут твои сопли?
Мы тут что, обсуждаем твои ебучие частотники?
Вот знаешь, вот все, что о тебе говорят - чистая правда - вот именно это о тебе и говорят - ты со своими ебучими мнениями всовываешься втуда, где тебя вообще не спрашивают. Вот чистая правда, именно так тебя и характеризиуют! Не веришь? да раззуй глаза, ёпт.
Ты уже всех заманал своими соплями. Ты вокруг посмотри.

И эта, не надо сюда пихать картинки не по делу, заебало уже.
Напоминает ситуацию, когда врач-терапевт встревает в дискуссию врачей-хирургов или кардиологов. Вроде как тоже врач, но сложнее чем "болит голова или колет в животе" не видел. Хирург знает и видел "в лицо" каждую косточку, каждый сосудик, а терапевт видел это только на картинке или издалека.
Так и ты, Петя. Знаешь, что есть частотник, но понятия не имеешь, как он работает. И тем более понятия не имеешь, чем отличается пропорциональное от пропорционально-интегрально-дифференциального регулирования. Даже, небось, и не слыхивал, какой коэфф. за что отвечает и что куда там крутить надо.

Вот ответь по теме - какой коэфф. на что влияет? Вот реально! Вот стоит задача. Вот реально, какой коэфф. и вкуда будешь крутить? Вот ответь!

Часовой пояс: UTC + 5 часов