Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 июл 2018, 21:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:23 
Старожил

alm604 писал(а):
...Но как контроллер чего-то (климат, автополив, охрана) - очень удобный и надежный контроллер...

Небось битовый процессор приглянулся.

Заголовок сообщения: Re: P80C552 выполнение кода
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:39 
Заглядывает иногда

Не совсем понял... Мне нравится архитектура Фон-Неймана, которую я подтянул за уши к 8051 (и не я первый). Это позволяет в прямом смысле загружать программы и выполнять их. Потом загружать новые. Мне б внешнюю шину на STM8 - цены б ему не было. Сейчас вспомните про STM32 и FSMC, и я даже соглашусь заочно. Но:
- В реале я так еще и не пощупал сие чудо.
- Я не смог разобраться как писать программы для выполнения из RAM STM32. Статейка тут есть про "Дзен", но она под Keil, а я пишу под IAR. Да и уровень статейки совсем не мой... Далеко мне до дзена. Вообще STM32 мне дается с таким скрипом, что в Европе слышно, наверное... С месяц назад была задача сделать мини-терминал (STM32, PS/2, RS-485 и видео), я даже нашел исходники такого проекта, но чуть не разбил комп, пытаясь их переделать под IAR. В итоге написал что-то свое, но не смог разобраться как через HAL вылавливать по байту из USART. Хотел уже писать сюда, но удалось выбить бюджет на Orange PI ONE. Думаю, то на то и выйдет. Ну его этот 32...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов