Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 авг 2019, 23:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cortex-M3 EFM32
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 14:53 
Старожил

Пасаны, чо вы бодаетесь? :) Давайте топикстартер выложит его код (и бинарные), который надо разбодать, и совместными усилиями, как того хотел топикстартер, разбодаете его код :) правда, я не петрю в периферии EFM32, только по ядру Cortex знам. Адреса периферии смотреть по мануалу надобно.
Там в принципе то надо найти строчки, где начинается вход в основную работу проги. И можно либо посмотреть цифры пароля, либо обойти проверку заменив в branch адрес перехода

Последний раз редактировалось BusMaster 28 май 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 14:55 
Старожил

NStorm, хватит извиваться как глист , все уже давно все поняли - тебе пора сливаться...

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 14:56 
Старожил

BusMaster, давай я тебе солью что уже сделано?
База IDA + SPL от EFM...

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:01 
Старожил

Досикус, тебе топикстартер прислал этот код? Давай, пересылай. Я просто хочу попробовать найти точку входа после проверки, не залезть в дебри EFM32

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:08 
Старожил

BusMaster, в личку кинул ссылку.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:09 
Старожил

dosikus_2 писал(а):
NStorm, хватит извиваться как глист , все уже давно все поняли - тебе пора сливаться...

Опять только бла-бла-бла и хамство.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:49 
Старожил

NStorm писал(а):
Это понятно, я с этим и не спорил. Я лишь говорю, что исходник и декомпилированный проект будут отличаться по написанию, поэтому декомпилированный проект и исходник - не одно и тоже. Нельзя называть декомпиллированный бинарник - исходником.

Вот только ни один пропирастный суд в мире с данным определением ни разу не согласился еще.
Так что если на основании декомпилированного исходника вы можете скомпилировать так же работающий бинарник, это будет именно что исходник и вам уже можно будет припаять нарушение авторских и смежных прав. Если вы на основе этого декомпилированного начнете к примеру свои бинари продавать.

Если же вам надо воостановление вплоть до имен, коментариев и размера штанишек автора кода, то возникает вопрос, вам шашечки или ехать?

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:13 
Старожил

Мне - называть вещи своими именами. Написанный изначально человеком код - это одно. Декомпиленный бинарник - это всё-таки другое.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:10 
Старожил

NStorm писал(а):
Написанный изначально человеком код - это одно. Декомпиленный бинарник - это всё-таки другое.

А, вероятно ты думаешь что декомпиляция заканчивается на прогоне через хексрэйс.
Так вот это лишь начальная самая незначительная часть марлезонского балета, дальше все ручками и думая головой.
Я ж грю ты полный нуль в реверсе...

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:13 
Старожил

Госпадя... вы гляньте на индусский код, много вам имена дадут?
Один фиг, что декомпилированный исходник, что индусская простынка кода, требуют анализа кода и адекватного переименования как минимум, а чаще всего полноценного рефакторинга.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:30 
Старожил

Хе! Так оказывается, топикстартер ЗНАЕТ цифры, которые надо вводить... Блин, я думал, что нужно обойти или раскопать пароль для запуска... А так... какой смысл стараний то?

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:50 
Старожил

Найти где и сменить пасс .

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 08:28 
Заглядывает иногда

Да именно как раз в этом, суть. Понятно что не просто найти эту часть которую нужно подправить. Но где-то же это должно меняться, вот найти бы где поменять эти нажатия. Хотя бы два или одно, т.е сменить последовательность. По сути там в hex две цифры подправить нужно, вот и вопрос где именно это все лежит. Если разбросано по коду, то сами переменные где-то же сравниваются, те они или нет. Да и кнопки всяко обозначены на запуск. Программа же должна понимать что нажаты именно те самые. Есть люди говорят что это нереально найти и изменить, мне кажется не должно быть все так сложно. Возможно не просто найти где это лежит. И самое интересное, почему когда именно верный введешь все включается, а до этого хоть сколько нажимай, значит где-то и есть постоянное ожидание на прием правильного кода.
В программе возможно есть одна функция именно этой операции с вводом. Там все это и есть, скорей всего.
Но все это может сделать только человек который понимает в дизассемблированном коде и как работает процессор. Поэтому я и обратился сюда к людям которые шарят в этом, а тут такие есть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов