Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 10 дек 2018, 02:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллер на 500 - 600МГц
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:44 
Старожил

SWG писал(а):
Но - зачем? И кому это надо? А главное, - кто за это будет платить?

Есть же ПЛИСы ценой в 500, 2000, 5000, 15000 у.е. Продаются на DIGIKEY наряду с авеэрками и изолентой.

Искать Stratix (Altera). Кстати, БГА с растром в 1 мм.

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:59 
Супермодератор

dima2611 писал(а):
Есть же ПЛИСы ценой в 500, 2000, 5000, 15000 у.е. Продаются на DIGIKEY наряду с авеэрками и изолентой.

Вам это надо?

Мне - нет.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:10 
Старожил

SWG писал(а):
dima2611 писал(а):
Вам это надо?

Надо. И благо на ebay продаются неликвиды по карману.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:11 
Старожил

SWG писал(а):
dima2611 писал(а):

Вам это надо?
Мне - нет.

А нам бы не помешали. Только спецов по работе с таким хозяйством у нас нет.
И по замене их на пару аврок с пиком - не выйдет. Нам нужно обрабатывать полное HD видео с нескольких матриц и в реальном времени.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:14 
Старожил

PRC писал(а):
Нам нужно обрабатывать полное HD видео с нескольких матриц и в реальном времени.
У terasic, который делает киты для Алтеры, вроде, акция была. Борда со Stratix II, который сам на 2500 у.е. тянет, продаётся за 1800.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:50 
Старожил

в пачке из 500 импульсов какое между ними расстояние?
а то может и чего-нибудь вроде TDC-GPxx хватит: http://www.acam-usa.com/GP22.html

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:07 
Старожил

Когда чуда техники нет ни у digikey, ни у mouser, ни у farnell, его как бы и нет в природе.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:39 
Старожил

_pv писал(а):
в пачке из 500 импульсов какое между ними расстояние?
а то может и чего-нибудь вроде TDC-GPxx хватит: http://www.acam-usa.com/GP22.html

расстояние меньше 10мкс
вот спасибо, они мне не попадались, возможно подойдет, надо поизучать документацию....

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:06 
Супермодератор

dosikus_2 писал(а):
Ключевое слово МНЕ . А о очевидном преимуществе ноута над стационаром , даже писать как то банально.

Да, банально говорить о том, что главное (и чуть ли не единственное) преимущество ноута перед нормальным компом - его малые габариты, мобильность и автономность. Во всем остальном, даже при равной стоимости со станционарным, он во всем ему уступает. Как и по эргономике работы за ним.
Да, банально, всем это известно. Но - мода, маркетинг, реклама, "престижность", "крутость" - и вот уже сознание у несознательных вывернуто наизнанку, и они бегут покупать ноуты...

Цитата:
Пргогресс движется, скоро и ноуты в топку улетят, планшеты или что то весьма более оригинальное заменит все.

Ну, так уж и все... Сколько я наслушался таких заявлений за свою не такую короткую, как у некоторых, жизнь.

Чем категоричнее - тем меньше шансов у них, что сбудется. Мало ли что школота треплет.
По нехватке жизненного опыта, знаний, а то и собственного тяму...

Цитата:
Но SWG это не грозит - у них это не продают и ему это не надо.

Той херни, что вы помянули - валом. Но мне это и даром не надо.

Я не пускаю сопли и слюни на каждую пеструю этикетку. Но то, что мне нужно - беру. Независимо от рекламы и чужих мнений. Потому что я знаю, что мне нужно, а что - нет.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:14 
Старожил

SWG писал(а):

Потому что я знаю, что мне нужно, а что - нет.

Знающий человек-озвучьте хотя бы одно преимущество.
Вы снова пишете о том, что в руках не держали.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:36 
Супермодератор

dosikus_2 писал(а):
Знающий человек-озвучьте хотя бы одно преимущество.

Чего именно? Станционарного компа?

Куча их, я уже упоминал.
Удобство работы, большая производительность при меньшей стоимости, мощная графика, возможность модернизации и расширения простой заменой или добавлением модулей, более высокая надежность, прочность, ремонтопригодность, большое количество интерфейсов и разьемов системной шины для расширения, возможность использования процессоров разной мощности и стоимости, легкое наращивание памяти, достаточное количество места для дисковых накопителей, и много, много еще всякого... Если подумаете, найдете еще немало.

В отличие от ноута, который - "вещь в себе"... Ни видюху сменить на более мощную, ни нормальный винт воткнуть, ни процессор сменить... Попользовался год - другой, - он уже давно устарел, выкидывай целиком... А брать сразу с запасом, "самый крутой", - так он раза в 3 дороже аналогичного по производительности десктопа, а топовые модели десктопов отличаются от ноутов, как небо и земля...

В общем, курица - не птица, хоть и с крылышками. Даже если крылышки станут еще больше...

Планшеты, электронные книги, - так и вовсе не компьютеры. Отбери у вас компы дома и на работе, заставь работать только на планшете, - враз взвоете...

Хотя, если только по интернету лазить, - то самое то... Что еще домохозяйке для счастья надо...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:59 
Старожил

SWG писал(а):
Попользовался год - другой, - он уже давно устарел, выкидывай целиком...

Сколько народу всё ещё сидят на АВР и забивать на них не собираются. А под них и IBM XP много будет. Настоящие спецы компилячут из бата и шьют по LPT. Но, устав от боёв со своим эго, оттягиваются в подушках с планшеткой или на крайняк с ноутом, чем гнуть спину за компом.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:52 
Старожил

Да вы что, перечить SWG вздумали? Смыслу, человек знает, что говорит, а чего не знает - не говорит. Логика!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:59 
Старожил

SWG писал(а):
Куча их, я уже упоминал.
Удобство работы, большая производительность при меньшей стоимости, мощная графика, возможность модернизации и расширения простой заменой или добавлением модулей, более высокая надежность, прочность, ремонтопригодность, большое количество интерфейсов и разьемов системной шины для расширения, возможность использования процессоров разной мощности и стоимости, легкое наращивание памяти, достаточное количество места для дисковых накопителей, и много, много еще всякого... Если подумаете, найдете еще немало.

i5, 8GB, 128GB SSD+ 500GB HDD,GT540 -2GB + еще одна встроенная в ядро . - 23 тыр. Что дешевле аналогичного стационара.
Это мой ноут. Это что бы вам не надумалось чего.
А в остальном тенденция такова- апгрейд после 3х лет просто не рентабелен.
Дешевле и проще -продать, добавить и купить новый.
Но из вашей тирады вывод однозначен- вы застряли в 90х .

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:18 
Супермодератор

dosikus_2 писал(а):
Но из вашей тирады вывод однозначен- вы застряли в 90х .

В 90х я прошел 8088 ("Поиск"), АТ-286/20МГц, 486 - 40МГц, Пентиум-60, Пентиум MMX-233.
В 96г у меня уже был CD-ROM, стриммер, и ручной сканер, в 98 - цветной принтер EPSON Stylus 600, TVFM тюнер AVERMEDIA TVFone 98, AGP видеоадаптер (тогда ставился в основном только на Пентиум Про), нормальный цветной сканер.
В 2000г у меня уже был P-III 1000/133 МГц. С 2007г - двух ядерник E6850 3000/1333МГц. Которого и сейчас за глаза.

А что было в 90 годы у вас, чем вы могли бы похвастаться, вместо того чтобы подьебывать тех, у кого всегда все действительно было?
Где, в какой жопе застряли вы, со своим стремлением к "самому-самому"?

Кроме пустого трепа, от вас тут пока ничего не увидели... Только языком ля - ля, да категорические заявления, то якобы о полной отмене 8-битных контроллеров, теперь - поголовный переход всех на планшеты....

Стыдно, должно быть... Треп, треп, треп...

Как пацан в детском садике перед девчонками, дуете щеки, чтобы выглядеть покруче. Забывая вовремя вытереть нос.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:23 
Старожил

dosikus_2 писал(а):
Дешевле и проще -продать, добавить и купить новый.
тут кому как, у всех потребности и приоритеты разные.

dosikus_2 писал(а):
i5, 8GB, 128GB SSD+ 500GB HDD,GT540 -2GB + еще одна встроенная в ядро .
а мона сюда еще пару террабайтных винтов воткнуть? памяти 16гиг? экранчик, например, тоже мелкий, мне бы 1920 бы (что? внешний моник? да ладно? в чем тогда смысл переносимой коробочки?)... а несколько карт расширения можно поюзать? куда их втыкать? клавиатурку бы тоже нормальную, а не кастратскую (см. про внешний моник)...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:41 
Старожил

Ink писал(а):
а мона сюда еще пару террабайтных винтов воткнуть? памяти 16гиг?

светодиодом помигать? Кому-то АВР за глаза хватает, что всякие там 32-битники понтами называют, а сами копаются в пыльном железе. Хотя тот же стиль: выжимать из старья себе в удовольствие.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:57 
Старожил

Ink писал(а):
а мона сюда еще пару террабайтных винтов воткнуть? памяти 16гиг? экранчик, например, тоже мелкий, мне бы 1920 бы (что? внешний моник? да ладно? в чем тогда смысл переносимой коробочки?)... а несколько карт расширения можно поюзать? куда их втыкать? клавиатурку бы тоже нормальную, а не кастратскую (см. про внешний моник)...

Винты воткнуть не проблема . Вместо DVD взял оптибей , в него втыкается винт любой емкости.
За место основного - SSD, здесь уже важней скорость. На счет внешнего монитора - не понятен сарказм. При разработках использую 22" и не вместо а вместе с дисплеем ноута . Расширяется рабочий стол.
Клавиатура на самом ноуте как раз и не кастратская , а полная. См. Asus X53Sv .
Насчет карт расширения. Что вы так пытаетесь расширять? Что вы тыкаете в свой стационар ?
У меня в основном все программаторы, разработки и т.д. работают через USB, Bluetooth,Wifi .

Еще что нибудь сочините, что хоть и не нужно вам, но так уж приспичило .

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:03 
Старожил

SWG писал(а):
А что было в 90 годы у вас, чем вы могли бы похвастаться, вместо того чтобы подьебывать тех, у кого всегда все действительно было?

Очередной раз пытаюсь объяснить, хотя по отношению к вам это очень трудно, вас никто не подъябывает.
У вас мания величия.
Я отвечаю на ваш бред - что ноуты не замена стационарам .

Хотя честно сказать - начиная с 96 у меня практически такой же набор игрушек как и у вас.
Сканер не давно отрыл в загашнике, смотрел и засунул обратно. TV тюнер AVR media(внешний) до сих пор работает с CRT монитором 95 г.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:12 
Старожил

Вах, впервые на нашей сцене - Ink и SWG в одной лодке:)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:14 
Старожил

SWG писал(а):
Кроме пустого трепа, от вас тут пока ничего не увидели... Только языком ля - ля, да категорические заявления, то якобы о полной отмене 8-битных контроллеров, теперь - поголовный переход всех на планшеты....

Стыдно, должно быть... Треп, треп, треп...

Как пацан в детском садике перед девчонками, дуете щеки, чтобы выглядеть покруче. Забывая вовремя вытереть нос.

Пока только от вас треп и оскорбления . Не п..здите . О отмене 8 биток - это ваши выдумки.
Насчет планшетов - увидите в ближайшем будущем. Большинство пользователей приобретают планшеты и мобильные устройства.
Стационары все меньше и меньше приобретают...
Про детский сад - не дает покоя ваш опыт ?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:20 
Старожил

Уважаемый SWG, вы же модератор - вот и уберите, пожалуйста, срач (и оффтопик) из этой темы туда, где ему самое место.
Хотелось бы видеть в этой теме про
Цитата:
Микроконтроллер на 500 - 600МГц

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:27 
Старожил

PRC писал(а):
впервые на нашей сцене - Ink и SWG в одной лодке:)
вовсе не впервые;)
dosikus_2 писал(а):
Винты воткнуть не проблема . Вместо DVD взял оптибей , в него втыкается винт любой емкости.
я не спрашивал, можно ли подключить винт в принципе, я спрашивал, как подключить два (или больше) винтов, в том плане, где они там разместятся внутри маленького ноута. правильный ответ: а нигде.
то же самое платы расширения. можно по одной втыкать в слот расширения, но на несколько сразу там тупо нет места.
про монитор и клаву (это дело вкуса в общем-то) - очень забавно брать мобильный девайс, чтобы подключать к нему стационарные девайсы:) профит-то в чем? мне тоже нравятся большие моники (и НЕ нравятся мелкие, как в ноутах), поэтому ноут ради ноута мне нафиг не нужен, поставлю стационар и никаких проблем (в принципе).
dosikus_2 писал(а):
Насчет карт расширения. Что вы так пытаетесь расширять? Что вы тыкаете в свой стационар ?
это не важно, что Я туда тыкаю. это вы здесь рассказываете о неоспоримой оптимальности современных ноутов над десктопами. я вам привел примеры, когда ноуты не оптимальны.
а что натыкать - это вообще без проблем. сгорает lan/wifi, покупаем новую карту/свисток. хотим spdif/midi - покупаем внешнюю карту. хотим доп. усб/ком/файрвайр/... порты - покупаем доп. карту. хотим тв-тюнер/dvb-карту - покупаем........ и вся разница в том, либо вы это все сразу воткнули в стационар и забыли, либо постоянно что-то одно втыкаете в ноут, туда сюда. вот и всё. это тоже каждый сам решает, как ему удобнее. я за 8 лет юзания ноутов и десктопов свой выбор сделал.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 02:48 
Старожил

Ну вот, всю тему закакали, куда смотрят модераторы.... хотя они сами участвуют в какашкометательстве :(

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 04:06 
Старожил

Ink писал(а):
это вы здесь рассказываете о неоспоримой оптимальности современных ноутов над десктопами.

Он писал
Цитата:
А о очевидном преимуществе ноута над стационаром , даже писать как то банально.

Реальность такова, что и Dell, и HP сидят со своими стационарами (да и большими ноутами) в глубокой Ж, бо абсолютное большинство непрошаренного народонаселения перешло на более мобильные девайсы. Особенно женщины. Удивительно: половине человечества планеты не нужен второй винт в компе. И винт вообще (см. планшетки и мобилы)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов