Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 11 апр 2021, 00:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по микроконтроллерам Syntek Semiconductor STK12XX/13X
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:34 
Заглядывает иногда

Купил регистратор китайского производства с функцией Motion detect.
Для моих задач работает очень плохо. Захотелось заменить прогу.
Вскрыл девайс. Там оказался неизвестный проц, ОЗУ em639165ts-6g, FLASH 25q168vsig,Dec Video SAA 7113
Вложение:
SAM_stk.jpg
SAM_stk.jpg [ 142.56 Кб | Просмотров: 4538 ]

фотка платы
На фотке видны площадки D+, D-, Tx , два кварца, кнопка сброса SW2
Это очень похоже на Syntek Semiconductor STK12XX/13XX, а может и нет.
http://www.stk.com.tw/product.asp
Вопросы:
1.Где найти подробные доки на чипы STK(гугл не помогает)?
2. В чем писать прогу, у меня есть Keil µVision V4.53.0.6, но там STK12XX/13XX нет?
3. Чем программировать/считывать?
4. Как принято подключаться к плашкам D+, D-, Tx (может есть какие-то прижимные разьемчики)?

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по микроконтроллерам Syntek Semiconductor STK12XX/13X
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:55 
Старожил

Набор каких то догадок на пустом месте. Как эта м/с может быть похожа на то что вы не знаете?
Для контактных площадок есть такое http://www.google.com/search?hl=all&q=test+probes&lr=
Если это всё же МК от Syntek - изучайте http://www.stk.com.tw/product-01.asp?Product_Type=56

Да и вообще: http://www.stk.com.tw/tchinese/press-01 ... .asp?id=72
Цитата:
Syntek Syntek Semiconductor launched --- Built-in GPS & H.264 HD video single-chip solutions
Syntek Semiconductor introduced the industry's first built-in GPS baseband H.264 high-definition (High Definition 720P) video camera system single-chip solutions, STK3270. The uninterrupted video effects the STK3270 dual-processor can handle the video camera and wireless network links (WiFi) GPS positioning function, contains high-definition 720P H.264 compression decompression hardware can be achieved by low-power 30 fps . External SDIO interface wireless network module, wireless webcam. STK3270 supports a resolution of more than 10 million pixel camera and smile shutter, face focus and other functions. Built-in 24-bit Audio codec let your high-definition photography coupled with high-quality sound to complement each other more. Syntek Semiconductor STK12xx series continued to skyrocket in the tachograph, Balam pen, toy camera, subsequent STK22xx series miniDV 720P also won the praise of. This lead and put the industry-leading STK32xx series can be applied to real-time dissemination of global positioning Webcam is a highly integrated system-on-chip products that cater to the Community network drive potential.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по микроконтроллерам Syntek Semiconductor STK12XX/13X
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:52 
Заглядывает иногда

amx писал(а):
Набор каких то догадок на пустом месте. Как эта м/с может быть похожа на то что вы не знаете?

На пустом месте из-за того, что китайские товарищи зачем-то спилили название проца.
Это вооще не по-пацански. Я думаю, что они от своих же шифруются, но это очень странно,
так как этих регистраторов хоть ж-й ешь и никто ничего не скрывает, а этот самый лажевый.
Практически во всех китайских регистраторах использутся чипы STK.
Судите сами:
Digital Camera Controller (VGA)--STK12XX/13XX
1.DSC plus PC Camera functions support up to 5M image capture mode and up to 640x480 (VGA) M-JPEG AVI video at 30fps
2.Receive Video from Philips SAA7111/7113 !!!!
3. Output NTSC/PAL Composite TV Signal or CCIR 656 Video Format !!!!
4.Internal A/D and D/A audio codec for Audio recording, and play back !!!!!!
5.Memory Support:
- SDRAM up to 64MB, x16 external bus
- ROM/NOR FLASH interface-up to 16MB
- Up to 4 SDRAM banks
- NAND FLASH / SmartMedia Card (SM) interface
- Secure Digital (SD) interface
- CompactFlash Card (CF) interface
6.Fully compatible FS USB 1.1 Interface
7.Real-Time Clock (У чипа 2 кварца )
Китайцы любят унифицированные решения. Вот я и подумал, что очень похоже.
Автомобильные регистраторы покупают в больших объемах.
Кто-то должен их ремонтировать
Я и решил спросить - может у кого есть опыт работы с STK12XX/13XX?
Мне нужны доки на STK12XX/13XX, название среды программирования и программатора.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:14 
Старожил

Надо смотреть по ногам питания и кварца.
D+ и D- с большой вероятностью являются USB....надо посмотреть куда идут и, опять же, сравнить с ДШ.

Даже если вы точно установите тип МК, то что это даст? Вы будете с нуля писать прошивку?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:08 
Заглядывает иногда

Boltik писал(а):
Надо смотреть по ногам питания и кварца.
D+ и D- с большой вероятностью являются USB....надо посмотреть куда идут и, опять же, сравнить с ДШ.
Даже если вы точно установите тип МК, то что это даст? Вы будете с нуля писать прошивку?

Понятно, что USB и про Tx понятно. У меня проблемы с ДШ. Иногда бывает, что люди у которых есть
нужная инфа и средства разработки не выкладывают ее в инет, но они имеют контакты с другими людьми,
пишущими на форумах. Вот я и подумал, что может кто чего где-нибудь слышал или знает.
Видеорегистраторы - это ж актуальнейшая тема.

Да прошивку сам писать буду. Если можно будет считать прошивку из девайса, то ее заценю, а может и использую.
Опыт и наработки в этой области имеются. Можно свою железку замутить, но эту жалко - 30$ за нее
отдал. А на свою еще детали нужно купить + развести и изготовить плату.
Похоже, что китайские наши братья не совсем правильно поступают.
Если продаешь недоделку, то надо оставлять возможность покупателям допилить ее самим.

Часовой пояс: UTC + 5 часов