Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 11 апр 2021, 00:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сэмулировать PC-XT с 512 кб ОЗУ на современном PC
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:23 
Старожил

А в ответ -тишина.
Он вчера не вернулся из боя.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:50 
Только пришел

Извиняюсь что долго молчал. Был занят паралельно другими делами, их много. В итоге получилось всё отлично. Использовал просто комп с Жестким диском без наворотов. Только в полноэкранном режиме на ЖК мониторе не всё отображает а в окне можно работать. В итоге заказчик пока не продал аппарат а я остался без денег. Ибо не договорились с покупателем машины. Вот такой дурдом. Так что я не рад, покачто :)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 05:01 
Старожил

печальный исход, в чем основная проблема в изображении ? или в чем то ином ?
Какая архитектура (аппаратн и прогр) ? Могу приватно поделится методами нагибания таких заказчиков, но нужно будет много вводных данных.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:02 
Старожил

Можно перемечтать о нагибе и потом сам за мылом всю оставшуюся жизнь нагибаться будешь
http://iadt.siemens.ru/forum/viewtopic. ... =%F1%F3%E4

Тебе самому люди без задних мыслей помогли - так и сам оставайся человеком.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 03:22 
Только пришел

Да проблема не в разрешении экрана и не техническая вовсе. Просто изначально предполагалась подготовка станка к продаже. После реализации я должен был получить свои деньги. Однако просто не продали ещё. У нас все хотят за копейки БМВ :) А с заказчиком мы в хороших отношениях и никого "нагибать" не надо :)
А по технической части там скорее всего проблема была в том что монитор широкоформатный и не всё отображал на полный экран. Система Win XP + DosBox, как Вы советовали. Нужны были бубны с драйверами и режимами доса в эмуляторе. А поскольку надо было побыстрее показать клиенту результат, на это времени небыло. Так что как-то так, ждём продажи...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:18 
Старожил

plcist писал(а):
Можно перемечтать о нагибе и потом сам за мылом всю оставшуюся жизнь нагибаться будешь
http://iadt.siemens.ru/forum/viewtopic. ... =%F1%F3%E4

Тебе самому люди без задних мыслей помогли - так и сам оставайся человеком.

не совсем понял к чему это ? Я кому-то тут за деньги помогаю чтоли ? Я бы сказал даже наоборот, я за решение этой проблемы заплатил людям деньги и еще сообщил где можно заработать деньги на порядок большие при решении этой же проблемы (такие же станки с той же проблемой в другом регионе) воспользовались или нет не узнавал.Причем мне буквально пришлось настаивать и не один раз чтобы они дали мне реквизиты для перечисления денег, не хотели деньги брать и все тут, пока самого главного не нашел.
И то что человек проделал работу и не получил за это денег, мне как то не нравиться, потому и предложил найти выход.
А чтоб за мылом не нагибаться, надо мыслишь ширше и почаще с юристами консультироваться, либо читать соответствующую литературу.
А вообще за подобные дела (см. тему) не считаю зазорным брать любые большие деньги, это прооборудование на нем зарабатывают деньги, но беря больште деньги автоматически подписываюсь на безусловное обслуживание в любое время дня и ночи, и это устраивает всех, т.к. сутки простоя оборудования стоят больше чем я беру с них денег, приблизительно так и оцениваю всегда свою работу.

Последний раз редактировалось 777Евгений777 29 окт 2012, 07:16, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 06:22 
Старожил

sandr писал(а):
А поскольку надо было побыстрее показать клиенту результат, на это времени небыло. Так что как-то так, ждём продажи...

Вот она типичная ошибка, не стоит спешить в таких делах пока заказчик не твой с ног до головы, чем быстрее решается проблема , тем менее ценно решение в глазах заказчика.
Это так не конкретно для этого случая , а в общем.Если заказчик уже твой и никуда на сторону не бегает, то и цены для него должны быть адекватными, но не бросовыми.
Первоначальную большую цену я всегда объясняю так- это покупка моего времени и ремфонда для вас.Обычно всех нормальных деловых людей такой подход устраивает, им проще если что позвонить мне и забыть про проблему, чем бегать в мыле по шаражкам, после которых изделие как правило все одно приходит ко мне но уже перепаханное до нельзя, соответственно и цена восстановления будет высокой.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:56 
Старожил

777Евгений777 писал(а):
В моем случае железо было совместимым,
просто в программе стояла проверка на контрольную сумму в биосе,
путем отладки был найден кусок программы вызывавший выход из программы и соответственно похерен.

Могу приватно поделится методами нагибания таких заказчиков, но нужно будет много вводных данных.

Давайте все вместе оставлять грабли в своих поделках, чтобы обеспечивать фронт работ и богатую жизнь друг другу за счёт нагнутых заказчиков.
Кстати там на форуме Виктор после нагиба заказчика превратился в Викторию.
По аналогии из Евгения (м.р.) после очередного нагиба может появиться Евгения (ж.р.) :)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:21 
Старожил

Чето как то разговор не в том русле пошел, при чем тут грабли, работа выполнена в рамках договоренностей, не более не менее, за это должны быть заплачены оговоренные денежные средства, и нагибание заказчика идет всегда вообще то в правовом русле, а не в каком другом.
В моем случае автомат работает как часы с тех самых пор когда я решил проблему, один раз я заменил за свой счет мать(и полностью ПО) IntelD510 на IntelD525 только из-за того что заказчику не понравилось что 525 стратуют с более низкой темепратуры а 510 нет, хотя по паспорту и не должны.
Вы будете это делать за свой счет , если взяли с заказчика 5000 руб ? сомневаюсь, а нахрена тогда заказчику решать не свойственные ему задачи и искать по магазинам какието платы ? каждый должен заниматься своим.Тогда все остаются довольными : я - заработанными за определенный период средствами и заказчик - моей расторопностью и сервисом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов