Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 23 окт 2019, 02:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по работе с домофонными RFID ключами
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 15:22 
Старожил

Hold писал(а):
Тут люди себе RFID-метки имплантируют
Ну чё ж, дороги конечно ужасные, но зато дураки - самого высшего качества!
(с)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:19 
Заглядывает иногда

forummailandlogin писал(а):
cubot писал(а):
Да навалом таких домофонов. И не придирайся к названиям - это уже стало общеупотребительным названием. Признаться, я просто не мог поверить что кто-то еще домофонов с рфид не видел.. Угу я не видел - каждый день на своем подъезде )))
тач-мемори это совсем древность.
О! У меня появилась другая версия почему forummailandlogin такких не видел - возможно из глухой деревни человек. Других объяснений просто не нахожу.
Ну так что же ты не привёл ни одного? Значит не видел ни когда как и я, а признаться боишься. И на личности переходишь (о деревне) пытаясь защиту найти у NStormа т.к. он привёл.

Ггыыы...
Изображение
или домофон тоже сфоткать?

Человек в москве не видел домофонов с рфид... Мде. Более того - человек с интернетами про них даже не слышал!! %)
Обрати внимание на дату обзора :P

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 17:18 
Заглядывает иногда

cubot писал(а):
Ггыыы...
или домофон тоже сфоткать?
Человек в москве не видел домофонов с рфид... Мде. Более того - человек с интернетами про них даже не слышал!! %)
Обрати внимание на дату обзора :P

1. Поздно, надо было тогда, когда я первый раз просил (ещё вчера). И да, сфоткай.
  2. Само наличие брелка не является вообще ни каким признаком. У меня есть такие брелки, и карточек куча разных, и браслет, и комбинированные карты и брелки комбинированные. Но о домофонах я не знал. И так как ты вчера не привел мне примера - уверен и ты тоже не знал.
В любом случае, это уже не относится к теме.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 18:18 
Старожил

а знаете, что такое RFID? :))) - Radio Frequency IDentification - радиочастотная идентификация :))) Так что под категорию RFID попадают вообще любые устройства радиочастотной идентификации.
Касательно понятия "домофон" - вот - Цифрал CCD-40/P на сайте производителя именуется как "домофонная система" и эта штучка имеет блок вызова и считыватель карт для открывания замка. А EM-Marin можно классифицировать как RFID в общем случае.
Разделять на "брелок" или "карта" - ну это только внешне. Внутри то суть одна - антенна и мелкосхемка.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 22:16 
Старожил

В случае вживления под кожу есть некоторые нюансы. Небезызвестный ЛЛео (которого дураком никак не назовёшь, а авантюристом вроде можно :) ) описал.
https://lleo.me/dnevnik/2016/12/28
https://lleo.me/dnevnik/2017/02/15
Где-то у него в дневнике было ещё насчёт влияния температуры: при значительной разнице, например, на морозе, может тупить или вовсе не срабатывать. Взаимная расстройка контуров метки и считывателя. Оно-то, конечно, решается, даже параметрически.
Show

Есть и более прогрессивные методы, без варварского хирургического вмешательства - по отпечатку пальца хотя бы. Но тут тоже не без косяков - на днях ложил рубероид и пальцы слегка поджарил, так на работу с первого раза не пускает...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 10:40 
Старожил

Katz писал(а):
Небезызвестный ЛЛео (которого дураком никак не назовёшь
- "идея поставить себе ветеринарный чип для животных приходила не мне первому" (с)

Любой, помогающий следить за собою неизвестно кому - по определению баран.
Либо осел.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 10:52 
Старожил

Слежение за рукой с расстояния в 2 сантиметра, да и то при условии совпадения резонансных частот контуров, конечно, очень много даст. :)
Другое дело - внедрение посторонних предметов в живой организм. Киберпанк точно не для меня. ;)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 13:48 
Старожил

Зависит от оборудования... Через стандартный блютуз хакер считывает весь ваш список контактов с расстояния 100м.

А прочитать коротенький код которым осел сам себя пометил - я фикъевозна, с какого расстояния.

(Это если нисколько не касаться моральной стороны - в смысле осознания себя как клейменого; скоту такое понимание недоступно чисто физиологически.)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:55 
Заглядывает иногда

Кот495 писал(а):
Любой, помогающий следить за собою неизвестно кому - по определению баран.
Либо осел.
Херню ты полную несёшь. Не хочешь - не делай, ни кто тебя не заставляет. Пока. Но называть во всеуслышание человека бараном по тому, что не понимаешь его, может только осёл. А если понимаешь, но всё равно называешь, то баран.
Ко всему прочему за тобой уже давно следят при помощи других средств, таких как камеры, проездной, паспорт и т.д. Другое дело, что пока твои данные ни кому не нужны.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 21:59 
Старожил

Безусловно. Но я в этом не помогаю. И ветеринарные метки на себя не навешиваю ;))
Так что могу спокойно называть вещи их настоящими именами. Баран - он и точно баран, раз сам себя к ним фактически причислил...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 22:04 
Заглядывает иногда

Кот495 писал(а):
Безусловно. Но я в этом не помогаю. И ветеринарные метки на себя не навешиваю ;))
Так что могу спокойно называть вещи их настоящими именами. Баран - он и точно баран, раз сам себя к ним фактически причислил...
Отличие лишь в том, что ты эту метку в кармане носишь. А то и не одну. И тоже добровольно. Так что этот эпитет можешь и к себе применить.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 22:32 
Старожил

Угу. А еще, в случае необходимости, все это барахло можно выложить из карманов. В течении пары секунд.
И как долго этот баран, если ему приспичит, будет их из себя выковыривать ?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 22:50 
Заглядывает иногда

-ALS- писал(а):
Угу. А еще, в случае необходимости, все это барахло можно выложить из карманов. В течении пары секунд.
И как долго этот баран, если ему приспичит, будет их из себя выковыривать ?
А зачем? Но возможно он думает диаметрально-противоположно:"А сколько это баран ищет нужную карточку когда нужно лишь руку приложить?". Или может у него протез? И в карман залезть - это целая проблема?
Узко мыслите. Если человек отличный от вас, то он баран. Кто как не баран пытается высмеять не похожего на себя? В школе обзывали видимо...
Но это опять далеко от темы.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 23:35 
Старожил

Вас послушать, так и собственное лицо с собой брать не нужно в публичное пространство, хотя, многие так и поступают, достаточно выйти на улицу, сразу сей факт бросается в глаза...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 08:18 
Старожил

Кот495 писал(а):
Зависит от оборудования... Через стандартный блютуз хакер считывает весь ваш список контактов с расстояния 100м.

Не сказать чтобы стандартный, но реализуемый на стандартных компонентах. Можно, впрочем, и без блютуса, и зачастую это легче... :)
Кот495 писал(а):
А прочитать коротенький код которым осел сам себя пометил - я фикъевозна, с какого расстояния.
В EM-Marin - 5 байт безо всякого шифрования, в Mifare объём инфы в карточке может достигать нескольких килобайт. Расстояние - в каждом конкретном случае считать надо. Порядка десяти метров на 125 кГц, пожалуй, реально - если магнитную антенну считывателя выполнить в виде катушки с таким радиусом, вкачать несколько десятков Вт и заманить "жертву" внутрь её. :)
Кот495 писал(а):
(Это если нисколько не касаться моральной стороны - в смысле осознания себя как клейменого; скоту такое понимание недоступно чисто физиологически.)

Как сказать... собаки с метками на ушах почему-то пытаются от них избавиться. :)
AstraHard писал(а):
Вас послушать, так и собственное лицо с собой брать не нужно в публичное пространство, хотя, многие так и поступают, достаточно выйти на улицу, сразу сей факт бросается в глаза...

Выход давным-давно найден... Носите маски!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:11 
Старожил

А зачем? Но возможно он думает диаметрально-противоположно:"А сколько это баран ищет нужную карточку когда нужно лишь руку приложить?". Или может у него протез? И в карман залезть - это целая проблема?
Узко мыслите. Если человек отличный от вас, то он баран. Кто как не баран пытается высмеять не похожего на себя? В школе обзывали видимо...
Но это опять далеко от темы.
Вы так жарко защищаете выбор кретина, что можно подумать, будто Вы сами этими метками торгуете)))))))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:49 
Старожил

Я вполне могу допустить, что у кого-то может быть протез (но не у него, там живая рука).
И напичкать этот протез можно, действительно, чем угодно, поскольку он - всего лишь "железяка", не более.

Но так исторически сложилось, что во все времена клеймили (читай - маркировали, чтоб можно было различать) только скот и рабов (каторжников, заключенных концлагерей и т.д.).
И ставить себя в их ряд по своей доброй воле - тот самый случай, когда из-за гипотетического удобства он в глазах остальных выглядит... так себе.

Кстати, женская сумка - тот еще бермудский треугольник, там карманы даже рядом не стояли. Что-то ни одной дуры пока не нашлось...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 22:24 
Заглядывает иногда

Кот495 писал(а):
Вы так жарко защищаете выбор кретина, что можно подумать, будто Вы сами этими метками торгуете)))))))
Нет не торгую, я считыватели для них делаю. Просто не могу пройти мимо когда кто-то не за что начинает оскорблять другого.
-ALS- писал(а):
...Но так исторически сложилось, что во все времена клеймили (читай - маркировали, чтоб можно было различать) только скот и рабов (каторжников, заключенных концлагерей и т.д.).
И ставить себя в их ряд по своей доброй воле - тот самый случай, когда из-за гипотетического удобства он в глазах остальных выглядит... так себе.
С тех времён прошло уже очень много времени и это был единственный способ ставить метки. Но это всё равно, что судить современный русский язык по словарю Даля. Пришли новые технологии, почему не применить их? Ко всему прочему создавали эти метки совсем для других целей - военных (свой-чужой).
-ALS- писал(а):
...
Кстати, женская сумка - тот еще бермудский треугольник, там карманы даже рядом не стояли. Что-то ни одной дуры пока не нашлось...
В "Чудо техники" Катя Кандратьева ногти накладные примеряла с проксимити меткой.

Вот как-то так. Не надо публично оскорблять человека если его выбор вам не нравится. Как минимум это не толерантно.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 22:30 
Старожил

Совершенно согласен с forummailandlogin, а -ALS- судя по всему тайный П.. ну яблочный или угол-ик.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:02 
Старожил

Кот495 писал(а):
Вот так сразу и кретина? И чем тогда налепливание ярлыков от клеймения отличается? :)
По такой логике носители татуировок - не кретины, а хуже - идиоты; ибо налепили себе особых примет, которые фиг выведешь. Даже после муторной и недешёвой лазерной процедуры навсегда остаются следы. В отличие от этой несчастной капсулки, которую можно выковырять за минуту, если надоест.
Нет не торгую, я считыватели для них делаю.

А ими потом пользуются агенты мирового империализьму, тайного правительства и т.п. стрррашных структур. И когда они считают все коды ЕМ-марин, от 0 до 1099511627775, произойдёт непоправимое... :(
Show

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:57 
Старожил

Не надо публично оскорблять человека если его выбор вам не нравится. Как минимум это не толерантно.
Я никого не оскорбляю. Я просто называю явления их настоящими именами. Если некто совершает идиотские деяния - он и есть идиот. Это не оскорбление, а констатация факта. А за толерантностью - на англоязычные форумы плиз.

Katz писал(а):
По такой логике носители татуировок - не кретины, а хуже - идиоты; ибо налепили себе особых примет, которые фиг выведешь.
Татуировка - это удел шпаны и дикарей. Вы не знали?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:42 
Заглядывает иногда

Кот495 писал(а):
Я никого не оскорбляю. Я просто называю явления их настоящими именами. Если некто совершает идиотские деяния - он и есть идиот. Это не оскорбление, а констатация факта. А за толерантностью - на англоязычные форумы плиз.
О нет, не пытайся выбелить себя в чужих глазах. Произошедшее явление называется "вживление электронного компонента в живую плоть", ты же назвал человека бараном. Ты не сказал, что не понимаешь таких людей, не поддерживаешь их выбор, ты чётко и однозначно назвал их баранами или ослами. Вводитель ритма, который тоже имеет номер и устанавливается добровольно, этим людям есть название в твоем мозге? Бараны они или ослы?

Кот495 писал(а):
Татуировка - это удел шпаны и дикарей. Вы не знали?
Это знаки отличия.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:43 
Старожил

Тот и есть баран, кто сам выбрал для себя судьбу барана. Пусть еще кольцо себе в нос проденет))))))
Это знаки отличия
- от цивилизованых культурных людей.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:51 
Заглядывает иногда

Ты на вопрос не ответил.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:35 
Старожил

Ой, а что тут у нас за срач? Уже пофик на RFID, теперь чипуем людей на минуточку от -60°?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов