Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 22 сен 2017, 14:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Сей раздел создан исключительно для частных лиц, продающих ненужное и покупающих нужное.
Магазины и перекупщики, для которых это является бизнесом, идут в баню. Нам тут спам не нужен.
Однако, если сильно хочется, то мы всегда сможем договориться, но уже за отдельную плату.

• JLCPCB for PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила раздела Барахолка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:18 
Старожил

У меня с этого фоторезиста в месяц и 1т.р. не бывает (даже оборота, а не то что чистой прибыли).
Продаю в сравнении с другими сайтами и магазинами - дешево. Не зациклен на больших наварах. У меня и так работа любимая есть.
Основные покупатели (благодаря другим форумам) - поселковые жители и жители маленьких городов (даже в сравнении с Челябинском), из заграницы покупают, потому что там это еще дороже, или вообще нет.
Сам первый раз купил в Чип-Дипе, и потом тресся за этот кусочек фоторезиста, который вышел в такую сумму с доставкой, да еще и качество его...
У меня материал всегда свежий, не более чем 2х месячной давности изготовления, что я уверен тот же Чип-Дип не может хоть как-то гарантировать.
Быдло-рекламой как кое-кто всеми известный "сотрудник в Москве" не занимаюсь.
Налетели коршуны. Вас жаба задушила? Правила хороши, но думать головой здраво еще никто не запрещал.

Хочешь как лучше...

PS. А в крови я радиолюбитель навсегда!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:54 
Супермодератор

noblako писал(а):
Тогда рубрику "Могу разработать" тоже под пресс! Тоже через сайт себе клиентов ищут - так что пускай делятся...

Собственно, я предлагал сделать отчисления с заказов, пришедших через эту рубрику. Считаю справедливым, но Хальт посчитал иначе. По крайней мере, пока.
noblako писал(а):
ПРИМЕР: Покупал как то фоторезист в ЧиДе за дорого и долго. А знал бы про mr.Kirill ,что у него он есть , да еще и через две остановки от меня - взял бы у него. А раз денюжку Хальт попросит , Kirill не разместит свое объявление, рядовой радиолюбитель (вроде меня) опять закажет издалека и за дорого нужную вещь.....

Хороший пример. Считаю, что 3-5% с продажи (опять же, практически под честное слово) продавца не обременят. Оплата символическая. Жаль, конечно, что именно вам придется покупать дороже, но любой разумный продавец отдаст эти деньги за клиента. Он же не за прилавком стоит, верно? Не оплачтивает его аренду, не платит бандюкам (а, может, и налоговой ).
Если нет желания платить чужому ресурсу- поднимай свой, не вопрос. Но Бог велел делиться.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:05 
Администратор

Разработка это разработка. Тут я только за. Это и мозги и новые идеи. Люди что то разработают и все равно поделятся наработками не прямо, так косвенно. А процент с разработчиков я и так получаю, правда несколько в ином виде - мне по старой памяти идет много заказов, но я от них уже отошел и за небольшой откат сливаю их по знакомым девелоперам. Из тех кого знаю и в ком уверен, что не кинут и не подведут клиента.

Купи-продай это в чистом виде спекуляция. Может кто то и может достать подешевле чем общепринято, но от этого умней занятие не становится.

Предлагаю альтернативный вариант именно для торговцев:

Брать с них единоразовый входной сбор эквивалентный 500р за размещение обьявления, причем можно в виде своего товара на эквивалентную сумму. Это будет призовым фондом сайта. Под это дело можно устраивать конкурсы на лучший девайс/статью. За это обьявления магазинов будут прилепленными.

для mrKirill, как для земляка, могу сделать спец предложение -- он снимает мощный видео урок по использованию пленочного резиста, с подробным описанием каждого шага технологии. И я закидваю его статью на главную со своими копирайтами, причем с его контактными данными и предложением.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:52 
Супермодератор

DI HALT писал(а):
Под это дело можно устраивать конкурсы на лучший девайс/статью.

+100500!
Даешь конкурсы =)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 02:07 
Супермодератор

Конкурсы- поддерживаю двумя руками. Особенно с призовым фондом. Это- стимул, однозначно.
Цитата:
Брать с них единоразовый входной сбор эквивалентный 500р за размещение обьявления, причем можно в виде своего товара на эквивалентную сумму. Это будет призовым фондом сайта. ... За это обьявления магазинов будут прилепленными.

Ну и представь, человек 50- 100 захотят заплатить по 500р,- где их размещать? Начнется битва за лучшее место под солнцем.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 02:31 
Старожил

Как мне кажется нужно различать продавцов всего подряд и мелких, вроде mrKirill. Ну спиздил достал он этот фоторезист и продает его всем желающим, причем не по ценам того же чипа. Я на 99% уверен, что очередь к нему не выстраивается. И требовать с него денег бессмысленно - он просто уйдет отсюда и все. А кому-то в результате придется покупать его неизвестно где и почем.
Как вариант разрешить бесплатную публикацию объявления с запретом поднимать тему автору и юзерам с сообщениями меньше, допустим 100.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 02:57 
Администратор

Цитата:
Ну и представь, человек 50- 100 захотят заплатить по 500р,- где их размещать? Начнется битва за лучшее место под солнцем.

Будет их такая толпа - аукцион устроим. Или вообще отдельный раздел.

А по поводу уйдет не уйдет это вопрос качественного маркетинга. Если это именно что "спиздил чуток" и продаю, то это обычное частное обявление для барахолки. Если же налажен канал добычи, поставлена цель на этом заработать и можно увеличивать обьемы, то тут это уже вложение в развитие которое себя окупит. Тут можно и полноценно сотрудничать к взаимной выгоде. Вариантов тьма.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 03:42 
Супермодератор

PRC писал(а):
Как мне кажется нужно различать продавцов всего подряд и мелких, вроде mrKirill.

Ага. С указанием минимальной партии. Того товара, что бог послал.
По поводу "различать" абсолютно справедливо. Вопрос как.
Цитата:
Ну спиздил достал он этот фоторезист и продает его всем желающим, причем не по ценам того же чипа.

То, что пока дешевле ЧиДа- похвально. Но это пока товар не купленный (или приобретенный, мягко говоря, не совсем официально). И бизнес не разросся. Потом пойдут издержки, влекущие за собой увеличение цены.
Цитата:
Я на 99% уверен, что очередь к нему не выстраивается. И требовать с него денег бессмысленно - он просто уйдет отсюда и все.

Раз товар есть, продавец заинтересован в расширении сбыта. Умный продавец не уйдет с сайта, т.к. ресурс предоставляет ему целевого покупателя. С 500р не разоришься. Это чуть больше стоимости 4-х кусков предлагаемого им посланного богом текстолита. Не очень обременительно по причине того, что:
1. Вложение разовое.
2. Нет теобходимости арендовать прилавок со всеми радостями в виде ежемесячной оплаты, братков, налоговой и милиции.
Цитата:
А кому-то в результате придется покупать его неизвестно где и почем.

Это печально (без издевки). Но продавец продает, а не раздает товар. Естественно, не в убыток. С целью извлечени прибыли. И это правильно. А раз так- надо делиться.
Цитата:
Как вариант разрешить бесплатную публикацию объявления с запретом поднимать тему автору и юзерам с сообщениями меньше, допустим 100.

А как же быть с излишками? Со ставшими ненужными всвязи с приобретением новых приборами? Тут явно не бизнес.
По поводу постов. alexokrat с 4 мая набил 148 постов. R_ura с 10 апреля- 657. А nwanomaly с 11 февраля- всего 62. Сотня при желании - не проблема.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 04:28 
Старожил

Не буду оверквотингом заниматься:)
1. Когда продавец будет заинтересован в расширении сбыта он сам денег предложит за размещение рекламы или, если денег жаль, будет гадить в каждой ветке. Пока такого вроде не было.
2. Большинство продавцов "посланного свыше" товара не будут заморачиваться с расширением ассортимента и объемов. Именно потому, что они не торговцы. Продается то что есть и хорошо. Зачем рисковать? А если попадется или просто лавочку прикроют - то и продажи сами закончатся. И они не будут платить за объявления - регулярной прибыли нет, в любой момент могут прикрыть халяву. Платить при таком раскладе явная глупость. Проще объявления в бесплатных газетах давать.
3. При коммунизме из нас похоже только комрад SWG жил:) Человек что-то выносил, рисковал, так почему он должен это что-то бесплатно отдавать?
4. Тогда нужна система рейтингов. Хотя не думаю, что перечисленные товарищи будут просто так поднимать чью-то тему. А товарищ вроде "avr pic ..." уже вроде банился. Добавить, если забанили, то кол-во сообщений обнуляется и все.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:14 
Старожил

А что получит продавец за " входные - 500руб", только право опубликоваться в разделе, или статус объявления будет "прикрепленная тема"?
Вообще идея с видео мне больше нравится, намного полезнее этих самых 500 руб, от которых никому в общем ни тепло, не холодно, а с видео образовательной пользы намного больше.
Только с копирайтами вопрос устаканить.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:13 
Администратор

Тема будет прилепленная если что.

А с копирайтами все просто. Я не претендую на личное авторство, автора можно указать в статье или сделать статью от имени тебя, но на всех материалах (фото и видео) должно стоять "easyelectronics.ru" и лежать они должны на моем видеоаккаунте ютуба.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:26 
Старожил

В принципе по копирайтам вроде нормальные условия.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:38 
Старожил

вот вы развели тут... чел же не магазин открыл!
я вот тоже знаю, где достать кое что полезное для многих и гораздо дешевле, чем оно есть везде. гораздо! я прикупил себе и мог бы поделиться с местными. наверняка смогу достать еще, если будет надо. одна заковыка: ну не заработаешь на этом! этим можно только помочь кому-то, причем, как бы даже в ущерб себе (время не резиновое!). и вот захочешь сделать доброе дело, опачки, а тебя сразу считают коммерсом и давят. не красиво. просто не красиво.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:41 
Старожил

Вот поэтому Чип-Дип и ломит цены, он хочет на этом заработать :) Даже на самом мелком.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:32 
Старожил

Да, ЧиД это классика:) Как вам например цена на LM135?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:39 
Старожил

Да ладно вам. Есть прибыль, а есть жадность. Ещё есть глупость. Примеры первого, второго и третьего:
  • Продать 10 000 микросхем, с 20% наценкой.
  • Продать 100 микросхем, в цену каждой включить бутер с черной икорочкой, для себя, любимого!
  • Продать одну микросхему, в цену включить стоимость логистики, месячное содержание магазина, 20 корочек хлеба и 20 стаканов воды - в оплату труда продавца

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:04 
Только пришел

Всем привет.
Я вот хотел бы поторговать в этом разделе новыми товарами, в том числе уникальными для нашего рынка.
С кем я должен договариваться?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:24 
Супермодератор

С DI HALT'ом

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:25 
Старожил

Ммм даа. Почитал тут пару страниц. Тоже думал темку открыть по продаже кит набора, собственного изготовления дабы народ приобщался к современным технологиям но вот что то.......................

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:31 
Старожил

Оно к лучшему. Посмотрите во что превратился радиокот- блевать тянет...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:26 
Старожил

Пока что решил создать, если что то удалю.

Часовой пояс: UTC + 5 часов